С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

e2-e4 писал(а):[post]424845[/post] Правила у нас одни, просто в разных регионах их трактуют по своему.

нет, у нас маленько не так. у нас по принципу: "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" :( К сожалению нас всех держат за баранов, которые всегда и во всем виноваты и мы все поставлены в такие условия, когда любого из нас и в любое время можно взять и "прижучить" :( а учитывая беспринципность нашей судебной и правоохранительной системы (они тоже все "на крючке" и делают ровно то, что им скажут "сверху", т.к. главное для них не потерять теплое место и ни о какой законности и справедлтивости речи не идет), получается что в любое время и к любому человеку можно прийти и "забрать"..... даже я, который очень слабо разбирается в законах, смогу найти нарушения закона у любого человека в нашей стране :(
...я, в последние годы, довольно часто задумываюсь над тем, что-бы сдать всю технику что у меня "для души", в металлолом, купить "солярис в кредит" и быть "законопослушным гражданином". Достали уже постоянные нервотрепки и ожидание очередных сюрпризов от нашего правительства. Но головой я понимаю что продав всё "железяки, которые для души", мне нет смысла жить в своем доме, т.к. без техники свой дом теряет смысл. Но перейдя жить в квартиру я становлюсь полностью зависим от внешних обстоятельств и от прихотей "дармоедов во власти" ..... я ещё мне "будет нечего терять, кроме своих цепей" ...а это уже очень страшно! Мне будет реально нечего терять ... и я такой далеко не один .... и я очень боюсь что тогда мы такие, начнем объединяться :-(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Кочегар НЛО »

andrei писал(а):[post]424873[/post] и я очень боюсь что тогда мы такие, начнем объединяться :-(

Найдется добрая душа ... И будете Вы объединены в колымское поселение закрытого типа , Вам выдадут ( совершенно бесплатно ) технику в виде тачки ( без тахографа кстати ) и будите Вы шлифовать водительское мастерство с утра до вечера за баланду...
Увы, но любое государство будет себя защищать и методы Вам могут не понравится ... :(
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

andrei писал(а):[post]424873[/post] в последние годы, довольно часто задумываюсь

Ломаю подкидную доску и ухожу из большого спорта!(с)

Мне видится по другому. Тахографы у нас в стране - это копирование ужимок загнивающего запада. Мы же копируем западные ПДД, ну и тахографы - туда же. Только вот неувязочка: на западе под тахографы выстроена немаленькая такая инфраструктура. Это прежде всего - контроль и штрафы. И контроль строгий, и штрафы зверские. Затем - стоянки. Их много, они оснащены душем, стиральными машинами, кафешками, заправками. Самое главное - они есть в любой жопе Европы.

У нас тахографы поставить приказали, а инфраструктуры - нет. Еще как-то где-то в ЦФО можно чего-то изобразить, а вот за Уралом - не из чего строить и некому заниматься - не рентабельно. У нас тысячи и тысячи километров грунтовок и зимников, которые имеют статус федеральных трасс. У нас на других федеральных трассах - только асфальт, а переночевать только на обочине. Поэтому требовать от всех одинаково - не получится, поэтому и штрафы (относительно европейских) низкие и контроль - от случая к случаю. И гаишникам команду "фас" не дают.

Ну, и гаишники в разных областях - разные. У меня в Подмосковье их практически не видно, в Ярославской области - аналогично, а вот в Вологодской области и камер понатыкано и гаишники на постах всех, кто не из их области тормозят надо и не надо. В Ленобласти, по слухам, очень любят к дальнобоям докапываться, в Татарии - как в Москве - камера на камере. В общем, везде по разному.

Отсюда и разные требования в разных концах страны.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

Кочегар НЛО писал(а):[post]424874[/post] Найдется добрая душа ... И будете Вы объединены в колымское поселение закрытого типа , Вам выдадут ( совершенно бесплатно ) технику в виде тачки ( без тахографа кстати ) и будите Вы шлифовать водительское мастерство с утра до вечера за баланду...
Увы, но любое государство будет себя защищать и методы Вам могут не понравится ...

а если бы Ты внимательно прочитал, то увидел бы вот эту фразу:
andrei писал(а):[post]424873[/post] ...а это уже очень страшно!

и страшно это будет, в первую очередь для меня, т.к. я говорю о себе! и я не знаю чем это может закончится, но понимаю что ничем хорошим для меня. А по поводу что "нам выдадут технику в виде тачки", то тут Ты не прав!!! Вот на 99% уверен, что и Тебе выдадут такую-же тачку, т.к. в нашей стране во все времена власти очень любили и любят править по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись"! И судя по нашей истории "у нас" есть шанс попасть на колыму, а вот "у Вас" такие шансы призрачны, т.к. "своих" во все времена, в России чаще сразу казнили ...очень часто просто так, "чтоб другие боялись". А если посмотреть какое скотское отношение у руководителей силовых структур нашей страны к своим подчиненным, то только это наводит на нехорошие мысли. Ведь реально сотрудники хоть полиции, хоть ск, хоть прокуратуры сейчас находятся в положении крепостных при своих руководителях. Примеров, думаю, можно не приводить, многие и сами в курсе.
[ref]Кочегар НЛО[/ref], прости, ни в коем случае не хотел обидеть и мои слова никоим образом не обращены лично к Тебе! это просто что-то потянуло на рассуждения .... но жизнь у нас в стране во все времена была такая, что если что-то случается, то "прилетает" при этом всем без исключения и, чаще всего, страдают больше всех именно те, кто меньше всех причастен к событиям (ну это тоже логично - те кто причастен, те уже готовы, а вот непричастным стоит только оказаться не в том месте и не в то время, как он уже виновен)

...простите, что отошел от темы тахографов. вернусь.
Я не оставляю мысли поставить тахограф и, со слов знакомых, у нас поставить тахо (с скзи) на камаз старый сотит в районе 50 т.р. Делают аккуратно относительно. И быстро. При чем без вопросов приезжают на место стоянки авто, даже если эта стоянка в другом населенном пункте за 50 км. от их офиса.
Но меня останавливает не только финансовая сторона вопроса. Я хочу тахограф ЕСТР, но никто так и не может мне внятно ответить устроит или нет такой тахограф контролирующие органы. Не мало машин ездят с такими тахографами но они установлены несколько лет назад. Вроде и по нынешним законам (на бумаге), не обязательно надо СКЗИ ставить. Но, почему-то, на словах все утверждают что "проканает только с СКЗИ" ...
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение rencom »

andrei писал(а):[post]424893[/post] ЕСТР

Андрей, заезжал ман с таким тахографом , штатным.
Водитель сказал, контора оформила какую того бумагу , что машины выезжают за рубеж

С такой бумагой российский тахограф ставить не требуют


Где , кто и какую такую бумагу он не знал.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

Бумага называется карта МАП.На частника не оформить.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

andrei писал(а):[post]424893[/post] Я хочу тахограф ЕСТР, но никто так и не может мне внятно ответить устроит или нет такой тахограф контролирующие органы.

Да, устроит.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=vX9PLXHV-ZA[/media]
Только не все гаеныши это знают. Если не боишься доказывать через суд - смело ставь. Думаю, лет через несколько, СКЗИ сойдут на нет, но сейчас еще лучше подождать.
МАЗУРИК
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 17:00
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Южный берег Белого моря

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение МАЗУРИК »

Приезжал к нам на предприятие дядечка из конторы по установке и обслуживанию тахографов и глонас, Спутник Сервис контора, так они всерьёз говорят о том что в ближайшие пару лет тахографы станут онлайн сливать РТО.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

МАЗУРИК писал(а):[post]424906[/post] в ближайшие пару лет тахографы станут онлайн сливать РТО.

именно из-за этогоони все и настаивают на СКЗИ! Но тахографы с СКЗИ не считаются за тахографы во всем остальном мире, кроме России!!! Это разработка России, так-же как и глонасс. Но т.к. Россия пытается выглядеть цивилизованным государством, то чиновникам пришлось разрешить те тахо, которыми пользуются во всём мире - тахографы ЕСТР, т.к. во всех международных документах именно они считаются тахографами.
rencom писал(а):[post]424897[/post] Где , кто и какую такую бумагу он не знал.

Так было несколько лет, года до 2020, вроде. А потом внесли изменения в приказ о тахографах и убрали фразу о том, что в тахографах официально должен быть блок СКЗИ. Видео выше есть в котором об этом рассказано ... но, к сожалению, СКЗИ , да и вообще тахографы в целом, это так-же как и QR-код - все понимают что он не законен и бесполезен в данных условиях, но все закрывают глаза типа "так надо". типа "потерпите" .... при чем сейчас даже на сайтах установщиков пишут что ЕСТР, это только за границу. Но в законах об этом ни слова!!!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Zubo »

меня 4го обилетили за тахограф, протокол. штраф вроде как три тыщи. пока на гос услугах не появился.
вроде как можно бесконечно штрафоваться.
131
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:33
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Гатчина Лен.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение 131 »

Zubo писал(а):[post]425661[/post] ,

Вызовут на разбор,а потом постановление.Покажи на разборе п.74 Техрегламента.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

131 писал(а):Покажи на разборе п.74 Техрегламента.

Попробовать можно, но, скорее всего, не прокатит.
Установка тахографа не является вмешательством и изменением конструкции автомобиля.
Тем более, что установку проводят сертифицированные на это конторы.
Вот так ему и ответят.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
131
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:33
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Гатчина Лен.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение 131 »

Была подобная тема на АТИ.Человек через суд доказал,что есть штатное место-положен, нет-внесение изменений в конструкцию.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение темнокот »

Верховный суд подтвердил законность требований, предъявляемых к тахографам.
https://zen-ati-su.turbopages.org/turbo ... am-090407/
Ответ оттудаже....вот ссылка на технический регламент как раз не является показательной и определяющей, поскольку технические регламенты предъявляют требования не в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а в сфере обеспечения безопасности продукции при ее эксплуатации.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

131 писал(а):Человек через суд доказал,что есть штатное место-положен, нет-внесение изменений в конструкцию.

Судебный протокол в студию! Или постановление.... как оно там правильно называется.
Тема на форуме ещё ни о чём не говорит.
Кстати, ни в одном отечественном автомобиле нет штатного места для тахографа.

темнокот писал(а):Верховный суд подтвердил законность требований, предъявляемых к тахографам.

При чём тут требования предъявляемые к тахографам?! Это ужё из другой оперы.
Ну всё в кучу смешали... и мух, и котлеты.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

В Мазе есть штатное место для тахографа.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

[ref]kolinz[/ref], МАЗ - автомобиль не отечественного производства.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

Ну раз МАЗ иномарка,значит следующий владелец места под тахограф КамАЗ.
131
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:33
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Гатчина Лен.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение 131 »

Человек выкладывал решение суда. Помнится у него был ЗиЛ-бычек.было заключение эксперта и ещё что-то.
Ответить

Вернуться в «Разное»