С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

andrei писал(а):[post]422026[/post] вот и мне абсолютно непонятно как это должно работать???!!! я так понял главное на данном этапе государству, это что-бы мы отдали деньги за установку именно того тахографа, что от нас хотят (с ГЛОНАСС и СКЗИ)

Пока, судя по всему, так и обстоят дела. Тахографы ставят на от"№;бись, я нигде не находил инфу, что водителей часто натягивают за несоблюдение РТО. Чаще проверяют - есть тахограф или нет. По РТО, по-моему, сейчас ездят только некоторые юрлица (но это не точно).

С физлица сейчас можно поиметь от 3 до 5 тыр за отсутствие тахографа и от 1.5 до 2 тыр за несоблюдение РТО. Мизер. Гораздо больше можно поиметь с предприятия - там и машин больше и штрафы выше.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

За Соблюдение РТО натягивают,каждый остановивший мент спрашивает распечатку,правда не все в ней разбираются.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

kolinz писал(а):[post]422029[/post] За Соблюдение РТО натягивают,каждый остановивший мент спрашивает распечатку,правда не все в ней разбираются.

ну дак да. Особенно если, допусти, на МАЗе, да на трассе, понятно что не откажутся они от "хлеба" или "палки" себе. А в городе как у вас?
... просто, ну не укладывается у меня в голове как, куда и зачем ставить тахограф вот в такой ЗиЛ ????
IMG_20210311_101019.jpg


... и да, если что, то тормоза у меня работают. Воздух почти не уходит на стоянке (немного травит в тройнике на ГТЦ, но туда подлезть никак не соберусь). Люфтов сильно криминальных, в рулевом нет и даже световые приборы почти все работают.... и даже лежит в кабине какой-то знак аварийной остановки и огнетушитель. Но вот страховку мне росгосстах не дает. Просто говорят "программа не дает" без уточнения причин ....
...думаю что самая дальняя поездка у моего ЗиЛа за последние десяток лет будет ... до фирмы где устанавливают тахографы. А так не езжу я на нем дальше 25-30 км от дома. Нет необходимости такой ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

[ref]andrei[/ref], городские тахограф и путевку не спрашивают.Нынче попал на какого то дикого капитана,он минут 20 доказывал,что карта мап и аналоговый тахограф вне закона,звонил в технадзор,пару раз пытался бежать писать постановление,потом отстал.По трассе же шкурят по полной,особенно малосреднетоннаж.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

kolinz писал(а):[post]422034[/post] По трассе же шкурят по полной,особенно малосреднетоннаж

Ну да. Импортные фуры давно по умлочанию с тахографами и у многих из водителей есть опыт работы с тахо, с них много не срубить бабла. Они уже наученные. А вот мало и среднетоннажники - это сейчас золотая жила для гайцев. В большинстве своем тахографов нет на таких машинах. И опыта общения с гайцами по этому поводу у водителей меньше. Вот и глумятся они.
kolinz писал(а):[post]422034[/post] Нынче попал на какого то дикого капитана,он минут 20 доказывал,что карта мап и аналоговый тахограф вне закона

Вот вот. Если гайцы нифига не знают, то что говорить про простых водителей ... пока никто их установщиков тахографов, с кем общался, не может мне внятно ответить про законность установки сейчас тахографа ЕСТР.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

kolinz писал(а):[post]422029[/post] За Соблюдение РТО натягивают,каждый остановивший мент спрашивает распечатку,правда не все в ней разбираются.

Это смотря где. Я по Пушкино у себя езжу - всем пофиг. По Ярославке, с большой долей вероятности можно спокойно ехать до Вологодской области или до Косторомы - нет там никого. Правда, по дороге в Кострому уже ставят стационарные знаки 7.14.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение rencom »

andrei писал(а):[post]422033[/post] не дает. Просто говорят "программа не дает" без уточнения причин ....
...думаю что сама



Достань телефон, включи запись и задай вопрос .
- вы отказывайтесь оформить мне страховку ?

После этого волшебным образом страховка оформится.

За отказ штраф весьма крупный.
Проще оформить.

с августа 2014 года вступила в силу статья 15.34.1 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы до 300 тысяч рублей за необоснованный отказ в заключении договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при его заключении.

Кроме того, с января 2017 года страховые организации обязаны заключать такие договоры и в электронном виде.

Рассматривает административные правонарушения по данной статье КоАП Банк России. Однако привлечь к ответственности страховщика можно только при наличии существенных доказательств.


Зафиксировать отказ в заключении договора ОСАГО можно с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, а также показаний свидетелей (включая информацию о том, где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения).

Жалобу на страховщика и имеющиеся доказательства следует направлять в Банк России либо в органы прокуратуры.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

[ref]buskermolen[/ref], в Московской области у меня тоже тахограф не разу не смотрели.Зверствовать начинают при движении на восток.Я сейчас на север гоню,за ближайшие 500 км остановят 4 раза:Североуральск,Ивдель,ковидный пост,няганьское кольцо.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

rencom писал(а):[post]422040[/post] Достань телефон, включи запись и задай вопрос .
- вы отказывайтесь оформить мне страховку ?

После этого волшебным образом страховка оформится.

Ну так-то мне там без проблем оформили страховку и на УАЗик и на маленькую машинку. При чем буквально за пять минут. А на ЗиЛа .... начальница офиса сказала что почти два месяца не могут оформить страховку ни на один старый грузовик. Я тоже спросил куда жаловаться? Она сказала что тоже пробовали звонить и на горячую линию, и приходил официальный ответ, что страховку оформить согласны, но только нужно пригнать авто в Екатеринбург на осмотр к эксперту страховой компании ... такая возможность прописана в правилах страхования где-то с её слов ...
..и еще сказала (уже неофициально) что они не дают страховку водителям старше 70 лет и тем, чей стаж менее 3-х лет .... сказала что с начала года произошел лавинный рост выплат по осаго и руководство делает всё, что бы снизить риски свои и не терять деньги
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение rencom »

Она тебе расскажет.
Но есть правила .
Про осмотр правду сказала.
А вот что куда то гнать надо , врёт.

Короче статья 15.34.1 КоАП РФ,
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Александр2 »

[ref]andrei[/ref], был у меня такой 130ый, только с портальным (буквой П) 3х- тонным погрузчиком.. Прикольный был аппарат))
По поводу Зилов - в Питере, завидя 130ый или Бычок (редкие уже машинки) гайцы бегут к ним через 2-3 полосы дорожного движения... Знают, что без денег по любому не останутся)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение tuk »

По грузовикам никакого роста по выплатам осаго не произошло, к тому же, эти выплаты намного меньше, чем за легковые, т к работают на грузовиках в основном профи.
Это работают тупые эффективные менеджеры, по каким то своим схемам. Через пару недель заеб пройдет и можно будет грузовик застраховать.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение rencom »

Про осмотр

Статья 15 Федерального закона от 25.04.2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» содержит исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления страхового полиса ОСАГО. При этом наличие таких документов у страхователя не зависит от проведения страховщиком осмотра автомобиля.

Кроме того, согласно п.1.7 Правил при недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

Таким образом, страховая компания не вправе отказать Вам в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств лишь на том основании, что между Вами и страховщиком не достигнуто соглашение относительно места осмотра транспортного средства.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

rencom писал(а):[post]422070[/post] Таким образом, страховая компания не вправе отказать Вам в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств лишь на том основании, что между Вами и страховщиком не достигнуто соглашение относительно места осмотра транспортного средства.

Да смысл сраховать если уже началось такое, что:
Александр2 писал(а):[post]422068[/post] завидя 130ый или Бычок (редкие уже машинки) гайцы бегут к ним через 2-3 полосы дорожного движения... Знают, что без денег по любому не останутся)

тахографа у меня всеравно нет, да и так косяков не мало много найти. Доводить до идеала просто нет смысла - затраты будут несоизмеримые со стоимостью ЗиЛа, да и работа такая что не на долго идеальное состояние - вот на этой неделе опять пришлось кузов подваривать - неудачно мусор вывалился и задний борт оторвал ... ну а сделать идеально и работать потом на нем только "ради работы" смысла не будет, а для души слишком накладно ... в общем пока копеечку везет машина, будем ездить, а дальше видно будет ... вроде цены на металлолом опять потихоньку вверх пошли.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

По моему опыту отношений со страховыми насчет ОСАГО - серьезная проблема возникает если у машины отсутствует VIN и нет предыдущих полисов.
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Semen »

Про тахографы,у нас в соседней деревне чел поставил,он занимается дровами
Но думаю он не юрик ,очень жадный до денег и не им ,не ООО открывать не будет..
Акак на самом деле не знаю..поставил на газонасамосвала
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

Mikhail.Sukhanov писал(а):[post]422074[/post] По моему опыту отношений со страховыми насчет ОСАГО - серьезная проблема возникает если у машины отсутствует VIN и нет предыдущих полисов.

В прошлом году страховал ЗиЛа и страховал в том-же офисе и без проблем. А в этом году не страхуют ...
И ещё из опыта по страховке: если полис продлять, т.е. не ждать, до последнего, когда закончится старый, а ещё за пару недель-месяц идти к страховщикам, чей сейчас полис, то проблем возникает значительно меньше. Страховщики объяснили что когда делают "пролонгацию", то там пользуются другой программой и требования лояльней в ней.
И да! И в прошлом году и в нынешнем страховал все свои авто без диагностической карты ТО. Думаю что на грузовиках проблема именно в этом и если в базе ТО будет номер диагностической карты действующей, то и страховку сделают.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение tuk »

Все это никак не влияет на желание страховой страховать грузовик.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Славон »

С 22 августа страховки от ТО отвязали.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Александр2 »

Фото052.jpg
Фото052.jpg (73.68 КБ) 377 просмотров

andrei, один из Зилов у меня был вот этот аппарат).. 3-х тонный портальным погрузчик.. Прикольная, исключительно простая и эффективная воровайка :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Разное»