С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение АРС »

Вот дядьки - широко известные, в очень узких кругах :D себе поставили тахограф...
Думаю со временем все поставим, кто катается на шишках и подобной технике...
Я так понимаю, тахограф ни как с бортовой проводкой не соединяется, только питание! Все остальное "глонасыжЫпиэсы"...
Вложения
Screenshot_20210515-100404_YouTube.jpg
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение rencom »

АРС писал(а):[post]418922[/post] тахограф ни как с бортовой проводкой не соединяется, только питание!

вообще надо датчик скорости . На 66 ставится проходной .
Но как аварийные режим , работает по GPS
Сразу скажу самому установить нельзя . Только контора с лицензией .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение RAT »

Переводить в другой тип, как вариант , меня пока не тормозят сегодня в Клину был , техосмотр до января , в СТС Тип ТС Специальное прочее , так что можно пободаться , тахограф крайний случай
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

andrei писал(а):[post]418921[/post] А тут-электронный прибор. На моем ЗиЛе лампочки в фарах мигают, т.к. напряжение скачет, а что будет с тахографом?

Переживет. Рассчитан и не на такое. Но если все-таки сломаешь - ремонт (если ремонтируют) или новый тахограф за твой счет, со всеми вытекающими. Иначе - от трех до пяти тыр за каждую проверку на трассе.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

АРС писал(а):[post]418922[/post] Я так понимаю, тахограф ни как с бортовой проводкой не соединяется, только питание! Все остальное "глонасыжЫпиэсы"...

Ставится вместо тросика спидометра на раздатку датчик скорости, от негопровода идут к тахографу, затем из тахографа идет сигнал в электронный спидометр. В тахограф заводят еще провода с аккумулятора. Все. Остальное - глонасыжыпыэсы.
https://www.drive2.ru/l/555008182007629472/
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Александр2 »

Я на квадратном Зиле менял механический спидометр на электронный.. Тогда тахограф можно подключить... Ставили в специализированной конторе. Вроде как датчик скорости тоже ставили.. не помню уже подробности..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение tuk »

RAT писал(а):Переводить в другой тип, как вариант , меня пока не тормозят сегодня в Клину был , техосмотр до января , в СТС Тип ТС Специальное прочее , так что можно пободаться , тахограф крайний случай

ТС специальные, отменили с этого года.
У меня техосмотр до октября, но ехать надо на две недели, с проездами через пару постов транспортной инспекции.
Знакомый на самогрузе ездит, пару раз документы проверяли, про тахограф не спрашивали.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение RAT »

[ref]tuk[/ref],
Да как их могли отменить Тип ТС когда новый регламент их целый список предусматривает, те же машины аварийных служб.
До октября сомневаюсь что особо сильно дрючить будут вот после вообще не понятно, там вносить придется все что не вписано в ПТС, на усе машины , фаркоп багажник хер поставишь если не вписан
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

RAT писал(а):[post]418925[/post] Переводить в другой тип, как вариант

у меня в ПТС написано "грузовой бортовой" и пометка "установлен гидрокран" Когда брал, то еще не надо было тахографы на манипулятор, да и сейчас поменять тип ТС тоже не дешево и еще гиморнее чем тахограф поставить.
buskermolen писал(а):[post]418927[/post] Ставится вместо тросика спидометра на раздатку датчик скорости, от негопровода идут к тахографу

в том-то и дело, что сейчас у меня и тросика спидометра нет. Когда брал машину, там и вся проводка была порезана и тросика спидометра не было и не знаю привод живой или нет на коробке, т.к. там всё было заросшее вековой грязью ...за тросик в магазине сказали 1500 рублей и под заказ. Если учесть что за всё время владения авто самое дальнее куда я выезжал, это 50 км. от дома и то один раз, то спидометр мне и не нужен был. Для интереса есть навигатор в телефоне .... а здесь значит ещё плюс затраты будут на восстановление привода.
Александр2 писал(а):[post]418929[/post] Я на квадратном Зиле менял механический спидометр на электронный

Ну да. на квадратоном ЗиЛе и спидометр большой по диаметру. На моего ЗиЛа, надеюсь, подойдет спидометр электронный от УАЗика? Опять доп расходы плюсом к самому тахографу. На квадратоном ЗиЛе и сам тахоргаф есть куда поставить. а вот в кабине 130-го совсем нет места для установки :(
ну и ещё вопрос будет: а тахографы сейчас все ставят с СКЗИ? Вроде как сейчас не запрещены и с ЕСТР? ВИдео выше в теме есть по этому поводу, но одно дело видео, другое реальные люди. Никто не в курсе - ставят-ли фирмы установщики тахографы с ЕСТР и как, всё-же относятся к ним на техосмотре? (я так понимаю что если будет ТО и страховка, то от гайцев я уже отговорюсь) Всё-же ЕСТР получается дешевле в эксплуатации. Очень мне не нравится что мозги надо менять СКЗИ раз в три года и карточки водителя менять. Очень уж дорого выходит это всё :-(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

Я в апреле проходил техосмотр с ЕСТР тахографом(шайба),вопросов к нему не возникло.Техосмотр проходил у страховщика.
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение AL8 »

kolinz писал(а):Я в апреле проходил техосмотр с ЕСТР тахографом(шайба),вопросов к нему не возникло.Техосмотр проходил у страховщика.

На ГАЗ-66 проходил? Если да, то расскажи где его (тахограф) ставил, какие ньюансы, во сколько обошлось?
Всех благ!
Алексей.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

Проходил на маз,тахограф ставил сам в 2015 году в штатное место.Страховку делали страховщики,спрашивали только номер тахографа.
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение AL8 »

[ref]kolinz[/ref], ясно, спасибо. Мне, вероятно, в скором времени придется ставить на Шишигу, вот потихоньку начинаю готовиться морально и материально...
Всех благ!
Алексей.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение DESOTO »

Ага, и обещают уже трахать всех в зад в субботу, так что занимайте очередь с пятницы, что бы быстрее освободиться..... Млять!! :wink:
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

[ref]DESOTO[/ref], с тахографом,цена вопроса 300-500 руб,зависит от жадности мусора.Тебя ведь не каждый день тормозят,чтоб печалится.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение tuk »

AL8 писал(а):[post]419423[/post] На ГАЗ-66 проходил? Если да, то расскажи где его (тахограф) ставил, какие ньюансы, во сколько обошлось?

Список лицензированных конторок по регионам на сайте Минтранса. Просят от 50 до 40, с выездом установщика к машине или с пригоном машины. Предлагают варианты с датчиком на коробку и электронным спидометром, с датчиком глонасс без подключения спидометра, мне сделали с датчиком от 10-ки между тросиком и спидометром. Почему то не хотели пломбировать датчик, давать квитанцию и договор на установку, кричали и сопротивлялись. Карточка обходится 4500 и делается в москве 20 дней. Раз в три года надо менять СКЗИ за 20 т.р. Монтирование прибора на капоте самостоятельно.

С ЕСТР наши гайцы работать не могут, нет соответствующего оборудования для считывания. Карта ЕСТР меняется раз в два года.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение kolinz »

Глаза то ведь у них есть,этого достаточно,чтоб работать с ЕСТР.Не понятно как действовать тем,кто в частном порядке ездит за границу,ведь с блоком скзи выезд за границу запрещен.
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение AL8 »

[ref]tuk[/ref], спасибо за информацию! Я так понял, ты на ГАЗ-66 устанавливал? Если да, то можешь показать какую-нибудь фотку как ты его в кабине закрепил, т.е. как это выглядит? На капот, ты имеешь в виду на открывающуюся часть :-o или куда? По опыту использования, есть разница куда его в кабине ставить?
Всех благ!
Алексей.
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение samsamych »

Две недели назад проходил техосмотр. Тахографа нет, дали лист бумаги и ручку, написал заявление, что тахографа нет, а/м не используется в коммерческих целях. Заявление необходимо было для организации проводившей осмотр. А багажник с крыши заставили снять, поскольку фотофиксация
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение DESOTO »

[ref]kolinz[/ref], Да я уже из-за таких законов, перестал вообще кататься. Упырей по городу, как блох на барбоске. Отдать пятьсот то ладно, так они ещё и лишением регистрации пугают , а это уже другие деньги...
Ответить

Вернуться в «Разное»