С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Аркадий
Новообращенный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 06:05
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Аркадий »

Таймыр писал(а):[post]397074[/post] а вот СБТС будет нужен

Получить СБТС на ГАЗ-66, ЗИЛ-157 возможно, хотя бы теоретически ?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

Немного не в тему...
Прочитал сегодня вот такую новость: "С 1 февраля в Южном и Юго-Западном административных округах Москвы начнет действовать
так называемый «грузовой каркас», предусматривающий запрет на транзитное движение грузовиков с разрешенной максимальной
массой более 2,5 тонн в жилой застройке.
"
В общем-то про грузовой каркас все мы уже хорошо знаем и меня это не удивило - в Северном, Северо-Восточном, Восточном и
Юго-Восточном округах грузовой каркас действует уже несколько лет. Меня удивило другое, а именно запрет на грузовики с разрешённой
максимальной массой более 2,5 тонны. Тут случайно не опечатка? Может следует читать с разрешённой максимальной грузоподъёмностью
более 2,5 тонны
? Иначе получается что даже ГАЗелям въезд в жилую зону запрещён. Даже некоторые легковые внедорожники
попадают под запрет, поскольку имеют массу под три тонны.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение rebizov »

e2-e4 писал(а):[post]397214[/post] Может следует читать с разрешённой максимальной грузоподъёмностью
более 2,5 тонны?

Именно.
Живу на одной из улиц, где вводили этот , кхм, каркас.
Первое время гаишники паслись на портеры, газели и т.п.
Знаки такие:
gruzovoy-karkas-moscow-znak.jpg
gruzovoy-karkas-moscow-znak.jpg (49.29 КБ) 775 просмотров

То есть если тип "грузовой" ( пофиг, пикап или газель) и максималка выше 2.5 тонн, то "привет".

Но если живёшь рядом, то проехать можно (по кратчайшему маршруту)
Вы имеете право свободного проезда если:
1)Вы живете или работаете в зоне грузового каркаса. Согласно правилам, вы можете проследовать к месту работы или проживания.
2)Вы обслуживаете граждан или предприятия, находящихся в зоне за пределами грузового каркаса.

http://www.gucodd.ru/index.php/2016-01- ... ort-karkas

Вот информация с моСру https://www.mos.ru/dt/function/gruzovai ... oi-karkas/
- По улицам грузового каркаса допустимо свободное движение грузовых автомобилей.
- В жилых зонах движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн допускается только для обслуживания предприятий или жителей внутри района. Однако необходимо иметь подтверждающие документы.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

[ref]rebizov[/ref], а мне, когда я проехал под пару таких знаков и решивши дальше не рисковать полез через дворы,
гаишник спросил: "У тебя какая грузоподъёмность?" На что я ответил: "Две тонны".
На что был получен ответ: "Ну тогда езжай!" :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение pavlo007 »

А вот такой вопрос у меня - кого из наших дернули за отсутствие тахографа? Ну или ставил кто?
Отпишитесь пожалуйста те, кто уже столкнулся ЛИЧНО.
Йа доцент...
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

pavlo007 писал(а):[post]397218[/post] А вот такой вопрос у меня - кого из наших дернули за отсутствие тахографа? Ну или ставил кто?
Отпишитесь пожалуйста те, кто уже столкнулся ЛИЧНО.


Скорее всего таких не найдется. Поначалу никто не знал что с этим счастьем делать - ни гаишники, ни технадзор, ни пункты прохождения ТО. А потом спохватились и выпустили кусок разъяснений:
Порядок оснащения транспортных средств тахографами

Если лень читать, то тебя гнобить за отсутствие тахографа не имеют права до 1 декабря этого года. Потому как
транспортных средств категории N2, экологический класс которых не определен, эксплуатируемых физическими лицами, - до 1 декабря 2020 г.;


Мне, например, чуть позднее:
транспортных средств категории N2, экологические характеристики которых соответствуют требованиям экологического класса 3 или ниже, эксплуатируемых физическими лицами, - до 1 марта 2021 г.;

У меня Евро2.

Но это послабление нужно проводить с пользой:
- электронный спидометр и датчик скорости обязательны, если ставишь не сам - готовь 9 тыр;
- сам тахограф с СКЗИ стоит 40+ тыр;
- 3.5+ тыр стоит карточка водителя;
- каждые три года карточку надо перевыпускать;
- каждые три года готовь 20+ тыр на замену блока СКЗИ, и его активацию;
- еще периодическая калибровка тахографа;
- еще каое-то количество тыр (1-3) на штрафы за нарушение РТО;

У меня газик пока недвижимость, я на легковушке попробовал сымитировать режим труда и отдыха (РТО) - в смысле - приехал, не забудь нажать капу в пепелаце. Привычка сразу не образуется, а без нее через раз забываешь капу продавить. Не продавил - значит едешь. А там недолго превысить 4.5 часа непрерывной езды или 10 (иногда 11) часов вождения в сутки. Ну, и т.д.

В общем, господа физические лица, владельцы грузовиков и автобусов - копите деньги.

Есть вариант - переоформить машину как специальную - им тахографов не положено. Это не более 7 пассажиров и какая-нибудь передвижная лаборатория, мастерская, вышка, бочка, миксер и пр.. Основной отмазкой в этом деле служит очевидная невозможность перевозки грузов. Мне это не светит - у меня бортовая.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение танкист 204 »

[ref]e2-e4[/ref], гаишник сам не знает как это ограничения действуют. Оно действительно считается от общей массы автомобиля. И в вашем случае он обязан был вас наказать....
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение танкист 204 »

Думаю идея не нова , но она застряла у меня в голове. А что если шишигу перевести в трактора? Что вообще для этого нужно?
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Таймыр »

танкист 204 писал(а):[post]397283[/post] А что если шишигу перевести в трактора? Что вообще для этого нужно?

Гораздо проще в автодом.
Скромный
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:41
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сургут

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Скромный »

Сегодня был в гибдд беседоаал по душам ! По птс у меня все 3440 кг, после официального переоформления двс на 41 все стал 3517 кг, а после установки и оформления 240 л газового балона все стал 3600 кг. Так что теперь буду устанавливать тахограф одназначно! Так как ездию везде и только с правильными документами!
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение SergeyK »

А при чем вес и МРМ?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

Скромный писал(а):Так что теперь буду устанавливать тахограф одназначно! Так как ездию везде и только с правильными документами!

Если у тебя автомобиль как средство для извлечения прибыли, т.е. ты зарабатываешь на его эксплуатации, то тогда установка тахографа
себя оправдывает. Если автомобиль для перевозки семьи, друзей и себя любимого, т.е. только для отдыха и развлечений, то установка
тахографа бессмысленна и ничем не оправдывается. Либо искать пути обхода этого идиотского закона, либо создавать прецедент,
как это было с переоборудованием внедорожников. Как известно, прецедент был создан и закон хоть немного, но подправили.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Таймыр »

Скромный писал(а):[post]397285[/post] 3600

Странно...
Должны были снизить грузоподъёмность на добавленную массу баллона и двс а не увеличивать полную массу.
ra4uvj
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мордовия г. Саранск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение ra4uvj »

Таймыр писал(а):[post]397288[/post] Должны были снизить грузоподъёмность на добавленную массу баллона и двс а не увеличивать полную массу.

Так ему как раз увеличили массу без нагрузки, все правильно. Чтобы понять, попадает под тахограф или нет, надо смотреть разрешенную макс. массу, у моей машины, например 5770, так что только если переоформлять во что то "специальное" или автодом.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение танкист 204 »

Таймыр писал(а):[post]397284[/post] Гораздо проще в автодом.

У меня самосвал с мотором Д245.9 Так что Автодом мне совсем никак
naxal
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: урал

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение naxal »

танкист 204 писал(а):[post]397283[/post] А что если шишигу перевести в трактора? Что вообще для этого нужно?
е
Тоже об этом думаю. Машина на транзитах снята с учёта гибдд.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]397283[/post] А что если шишигу перевести в трактора?

проще купить Унимог с тракторными доками , которых полно
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение саня222 »

Домье. писал(а):[post]397307[/post] которых полно

покажи
naxal
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: урал

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение naxal »

За семизначную сумму может и полно.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Кочегар НЛО »

саня222 писал(а):[post]397308[/post] покажи

Это довольно долго в фотошопе выстраивать коммунальную технику стройными рядами , а ему еще кухни делать...
Ответить

Вернуться в «Разное»