С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

aleksey.pyastolov
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 22:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение aleksey.pyastolov »

Короче... Итог, я так понял лучше поставить....
aleksey.pyastolov
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 22:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение aleksey.pyastolov »

У меня рядом с домом организация, у них газоны 3307 фургоны, у всех тахографы стоят...... Как то так :)
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение DESOTO »

Нееет!!! Лучше поставить раком того, кто эти дебильные законы придумывает!!! Блеадь!!!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение RAT »

aleksey.pyastolov писал(а):[post]421662[/post] Короче... Итог, я так понял лучше поставить....

Ну в целом теперь если не переводишь машину в автодом то лучше поставить
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

aleksey.pyastolov писал(а):Короче... Итог, я так понял лучше поставить....

Если бы я на своей Шишиге занимался коммерцией, то поставил бы не задумываясь.
Денег она мне не приносит, а наоборот, сосёт из меня со всех щелей, так что я
не считаю нужным ставить тахограф.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Moryx »

Ребят, если вы - гопник и ваша цель собирать ценности с лохов, в вашем темном переулке, что вы сделаете? Сначала придумаете, что ходить тут можно только с прическами панка, у кого не такая - штраф. Через время все начнут ходить с прическами. Тогда вы скажете: всем ходить с усами от Тараса Бульбы и стричь их только вон в той парикмахерской. Вскоре к прическам панков добавятся Тарасовы усы. Вы что на этом остановитесь?... Естественно, нет...
Вы никогда не приведете свои машины в состояние соответствующее законодательству, НИКОГДА. Будут вноситься бесконечные дополнения и требования, позволяющие нас брить.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Александр2 »

Утешение, конечно слабое, но бритьЁ владельцев транспорта это не только российское изобретение) ... Разговаривал с мужиком, который жил и работал в Англии... У него столько обид на английские власти, что до сих пор спокойно рассказывать не может :? ..
Из того, что запомнилось - как его штрафовали за пятна масла во дворе собственного дома, как неоднократно штрафовали за неправильно постриженные кусты тоже своего дома... Дом был съемный, но как квартиросьемщик, отвечал за все он сам...
Каких то ещё безумных историй он на рассказывал про штрафы.. уже подробности и не помню.. Помню только, что суммы там - мама не горюй :)... И что самое обидное - не откупишься :lol:..
В Израиле нельзя ремонтировать машину в черте города, во дворах, на пустырях.. вообще нигде.. Ремонтировать машину можно только в официальном автосервисе.. Если на улице где тебя с ремонтом увидят - прилетит, мало не покажется)..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Semen »

Александр 2,не переживайте скоро в е это будет и у нас ,
А на машинах будут есздить только депутаты,и члены...
Правительства и простые,ану ещё и органы,внетренние,хотя они по духу ближе к половым...))
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение musli »

Desoto я в упомянутом Вами в аватаре Юхнове вообще не знаю у кого он есть. кругом одни уралы лесовозы ни в одном не видел . надо хоть посмотреть как эта редкая диковина выглядит.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Александр2 »

[ref]Semen[/ref], будем ездить дальше, никуда не денемся... но меньше и не так далеко))... Ужесточение законодательства видно невооружённым глазом.. причём многие законы переносятся к нам по западным образцам... Тот же тахограф пришёл к нам от буржуев...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Moryx »

Еще оплату труда переносили бы к нам по западным образцам, тогда и тахографы можно было ставить, и глонасы и ремонтироваться только в автосервисах...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

Александр2 писал(а):Ужесточение законодательства видно невооружённым глазом..

И зачастую необоснованное...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Александр2 »

С переносом оплаты труда к нам по западному образцу, чего то у них пока не получается... пока только цены потихоньку переносят)...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Moryx »

Александр2 писал(а):[post]421691[/post] С переносом оплаты труда к нам по западному образцу, чего то у них пока не получается...

Я надеюсь, они там хоть крепко стараются, потеют, думая, как это осуществить :twisted: А мы пока будем соглашаться на любую, даже оскорбительную оплату нашего труда. Осталось совсем чуть чуть потерпеть и над нами сжалятся. :mrgreen:
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение musli »

Вчера вдруг осознал что у меня и колонки установлены и вентилятор. А теперь штрафуют за колонки не предусмотренные заводом-изготовителем.
Аркадий
Новообращенный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 06:05
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Аркадий »

У кого есть опыт эксплуатации тохграфа? Есть ряд практических вопросов.
1) Выключение питания тахографа. Вроде бы из приказа 440 получается, что должно быть всегда включено. П32.4 - фиксация прекращения электропитания.
Обычно я доезжаю до места отдыха в лесу и выключаю массу. За неделю тахграф может усадить аккумулятор. Приезжаю домой выключаю питание, ибо машина может простоять не один месяц.
Это как-то решается?
2) Навигационные приборы имеют ощутимую погрешность определения координат. Лежащий на одном месте навигатор за сутки может насчитать не один километр движения. Если из тахографа на стоянке вынуть карту водителя он не насчитает езду без карты? А если не вынуть - то не насчитает нарушение отдыха?
3) Как осуществляется буксировка на жесткой сцепке? Водителя нет, а движение есть.
4) Для физического лица получается нужно две карты (водителя и предприятия) ?
5) Обязательно ли тахограф должен использовать и данные ГЛОНАСС и импульсы от трансмиссии? Возможен ли вариант только с датчиком ГЛОНАСС?
6) Есть ли возможность безболезненно при въезде в лес отключить тахограф, а при выезде обратно в этой же точке включить?
7) Обязательно ли выгружать данные из тахографа, если я за год наезжаю пару другую тысяч километров?
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение танкист 204 »

Ездил по тахографу на бусе, не долго правда, транспортник один раз спросили тахограф карта есть? Я грю да, он пользоваться умеешь?я- да вставил карту потыкал вродь работает)))
У многих у кого стоит, даже на нашем предприятии на ломовозе, никто ими не пользуется. Время от времени сталкиваюсь с дальнобоями, только один сказал что езжу согласно Тахо, все остальные говорят кормят с руки.
Мое мнение наличие Тахо это так же как наличие аптечки или огнетушителя, есть и хорошо....
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

танкист 204 писал(а):[post]422024[/post] даже на нашем предприятии на ломовозе, никто ими не пользуется

ну дак это и понятно. ломовозы это один из самых криминальных бизнесов. Металлоприемки все "крышуются" органами. У нас и самосвальщики на тонарах и лесовозники на межгороде местном - никто не работает по тахографам. Им какая разница - у них всёравно перегрузы всегда считай и им всёравно договариваться. вот и договариваются хозяева бизнесов между собой. Если копнуть поглубже, то ведь и все весовые у нас частные и у всех есть хозяин реальный. И это далеко не государство ... так что дрючить за всё будут именно частников, когда будет "команда фас", т.к. частники "никуда не занесли" заранее
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение andrei »

Аркадий писал(а):[post]422023[/post] У кого есть опыт эксплуатации тохграфа? Есть ряд практических вопросов.

можно ещё добавлю вопросов?
я понимаю что на ГАЗ 3307, на ЗиЛ 4331 тахографы можно уже увидеть, т.к. их ещё не мало в разных МУПах и сфере ЖКХ, а всё-же видел кто-нибудь тахографы на ЗиЛ 130 (131) или ГАЗ 66(53)??? Если видели (увидите) сделайте, пожалуйста, фото как всё стоит и как работает. по возможности, узнайте.
Аркадий писал(а):[post]422023[/post] 4) Для физического лица получается нужно две карты (водителя и предприятия)

вот и мне абсолютно непонятно как это должно работать???!!! я так понял главное на данном этапе государству, это что-бы мы отдали деньги за установку именно того тахографа, что от нас хотят (с ГЛОНАСС и СКЗИ), а про следующий этап начнут думать года через три (когда закончится срок блока СКЗИ и его надо будет менять всем) тогда и придумают как ещё доить нас ( там, вроде, от 25 т.р. ценник начинается).
Аркадий писал(а):[post]422023[/post] 5) Обязательно ли тахограф должен использовать и данные ГЛОНАСС и импульсы от трансмиссии? Возможен ли вариант только с датчиком ГЛОНАСС?

говорят что есть вариант просто с ГЛОНАССом работать.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

Аркадий писал(а):[post]422023[/post] Есть ряд практических вопросов.

Я поставил тахограф 14 сентября. На некоторые вопросы могу ответить:
1) По идее, если не скидываешь клеммы с аккумулятора, то тахографу пофиг. Плюсом у него своя батарейка есть, на неделю ее хватает. Но если сядет она - будет некий гимор и замена за деньги. Как физлицу обесточивание тахографа должно быть пофиг - сломался грузовик, чинил. Где, когда, что - ты не предприятие, тебе отчитываться нигде не надо.
2) У нас только один тахограф заявлен, что он работает без датчика скорости - это Меркурий ТА-001. Не знаю, я ставил Атол драйв смарт - там все по классике. Но и с Меркурием - не включил зажигание - значит, никуда не едешь.
3) Наверное, так же - не включил зажигание - не едешь. Для успокоения себя можешь сделать суточную распечатку и на обороте написать, что был на буксире. Еще такой момент - теоретически буксир не может быть легче 3.5 тонн, стало быть должен соблюдать РТО, но это не твоя печаль.
4) Нахрен две карты физлицу: от карты предприятия тебе никаких вкусных фишек не перепадет, один гимор. Нигде не говорится, что физлицо должно иметь две карты. Вот для ИП, наверное, надо.
5) Я выше писал: есть Меркурий ТА-001, его сейчас всем физлицам предлагают почему-то. Может от того, что чуть дешевле сам и его установка.
6) Если тахограф установлен по всем правилам - то нет. По правилам положено опечатывать разъемы, которые подключены к тахографу (делается). Опечатан разъем датчика скорости и его резьбовое соединение на КПП или раздатке. Установщик мне этого изначально не делал - сказал, что на 90% машин он не опечатан. Когда я попросил его опечатать, установщик опечатал только разъем, датчик можно открутить не нарушая пломбы. Ничто не мешает отключить тахограф и потом его подключить (как с Меркурием - не знаю, может, нужно экранировать антенну). Пока не уверен на все 100%, но целостность проводки тахографа пока никто проверять не намерен.
7) Навскидку не помню, нужно ли это физлицу. Однако, пользуешься машиной или нет - тахограф знает дату выгрузки данных с карты, после того как вставишь карту, он делает замечание на дисплее о том, что выгрузка данных не делалась. Есть как минимум три бесплатных программы, которые это делают для компьютера, может, есть что-то для смартфонов. Я на своем компе делаю выгрузку.
Ответить

Вернуться в «Разное»