Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Александр2 »

Ребята, от этих лозунгов говнополитических тошнит уже, чесслово.. Там, где Путина нет, там своих гемороев хватает, только они по другому называются.
Наши джиперы в Исландии поджиповали слегка в полях, засадили машину и пошли к местным помощи просить.. а те вызвали полицию. Штраф на наши деньги около 450 тыс руб..
У них по закону ездить можно только по дорогам. Съезд с асфальта - жесткое нарушение экологии. Тоже так понимаю, Путин виноват 8)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

[ref]Александр2[/ref], ну да, наши то пошли дальше, наши за восстановление старой просёлочной дороги егеря чуть на два ляма не нагрели.... Это ж конечно к партии власти не имеет никакого отношения, это ж не они все заглядываются на запад
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Александр2 »

Справедливости, в этом грешном мире, явный недостаток.
Но мое такое мнение, что это не повод во всех подряд темах политический говносрач разводить)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение DESOTO »

То ,что непосредственно касается нашего уровня жизни и есть политика.Она бывает внешней и внутренней,так вот, обе ни в пиз-у!
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение micky »

К стати сотрудники сообщили о том, что переделки внесенные в ПТС не в Питере (Москве), а "деревне" их не удовлетворяют. В таких случаях у нас отправляют на Салова для прохождения экспертизы и соответсвия, такие теперь у сотрудников полномочия. А само транспортное средство снимается с регистрации и скорее всего хрен восстановишь :(

Собственно началось с того, что в Питере переделки джипа не оформить (бампер, шнорк и т.д.), хотел себе в Пскове сделать. По узнавал... :? пока буду так, на маленьком ездить, вроде не докапываются
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение salomon73 »

DESOTO писал(а):[post]389466[/post] Ну и как работается? Эвакуатор то твой, ни разу ещё не поджигали?

Детский сад, какой-то.
Нормально работается. И таких как ты я таскаю на штрафку и вы там попадаете на бабки. Потому что по другому вы не следите за тех.состоянием машины своей.
Ну приедь , попробуй подожги, там и останешься.
По интернету все смелые.
Когда твои родственники попадут в ДТП на таком автобусе, посмотрю как ты запоёшь.
501ver
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 00:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Лос-Анджелес

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение 501ver »

Грустная картина. Одни хотят жить, другие их жрать...
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение tuk »

salomon73 писал(а):[post]389599[/post] родственники попадут в ДТП на таком автобусе

Огласите, пожалуйста, весь список ДТП из за превышения люфта в рулевом.
Нужно не цирк с эвакуатором устраивать, а вернуть привлечение всех ответственных лиц в случае ДТП, техосмоторщика, начальника автобазы, главного механика, водителя, что поехал на неисправной машине, всех тюрьма. А рейды ваши носят совсем другую цель, далекую от повышения безопасности движения.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение DESOTO »

salomon73 писал(а):
DESOTO писал(а):[post]389466[/post] Ну и как работается? Эвакуатор то твой, ни разу ещё не поджигали?

Детский сад, какой-то.
Нормально работается. И таких как ты я таскаю на штрафку и вы там попадаете на бабки. Потому что по другому вы не следите за тех.состоянием машины своей.
Ну приедь , попробуй подожги, там и останешься.
По интернету все смелые.
Когда твои родственники попадут в ДТП на таком автобусе, посмотрю как ты запоёшь.

Да причём тут детский сад? Просто у нас случаются такие прецеденты, таким как Вы, помогаторам полицаев, порят иногда колёса и т.д. Согласитесь,что Вам, по большому счёту наплевать, на техсостояние этих несчастных газелей, просто хочется бабла срубить,особо не напрягаясь. Такие как Вы,и с камерами стояли на дорогах, заботились о скоростном режиме. :wink:
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

salomon73 писал(а):[post]389599[/post] Когда твои родственники попадут в ДТП на таком автобусе, посмотрю как ты запоёшь.

Про благородность своих побуждений можете сцать в уши наивным дурочкам. Гаишникам и таким как вы глубоко похуй на безопасность, им главное создать видимость работы (нарубить палок и выполнить план), а таким как вы и государству на этом заработать и не более. Я это все уже давно понял, на автобусе работаю 8 лет и знаю все это изнутри.
И ещё, что если бы за техсостояние нес ответственность не водитель а директор, то состояние автопарка было бы куда лучше, потому как зная что сперва спросят с него он бы не жмотил деньги на ремонт.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

salomon73 писал(а):[post]389599[/post] Потому что по другому вы не следите за тех.состоянием машины своей.

Встречный вопрос. На ПАЗике продольная тяга в которой в наконечнике под сухарем стоит демпферная резинка или пружина, по инструкции люфт не более 1мм, как этого добиться надолго????
501ver
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 00:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Лос-Анджелес

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение 501ver »

Ну вообще статистика ДТП следующая: по причине технического состояния машин происходит лишь 1.3% аварий. То есть, этот фактор незначительный. И непонятно, почему такая суета вокруг техосмотра всяких. Вернее мне понятно - это наши верхи выдумывают поводы ошкуривать народ. Если б их всерьез интересовала безопасность на дорогах, они бы занялись устранением истинно значимых причин ДТП. В частности, загородные дороги бы делали с разведенными потоками встречного и попутного направлений движения. Это к примеру.
А рассказать, как в Калифорнии получают водительские права? Приходишь в соответствующую контору, у тебя сразу там проверяют зрение ( никаких тебе там медсправок с гинекологии и психами) платишь 20 долларов за все. Сдаешь сначала теорию, потом практический экзамен. По почте тебе приходит пластиковая карточка вод. Удостоверения. Всё!
Наши же радетели о безопасности хотят сделать автошколы по полгода. Категорий в правах придумали 20 штук...
Могу много таких примеров рассказать. Катером управлять нужно предъявить лишь водительские права, никаких дополнительных прав на лодку (гидроцикл и т.д.) - не надо.
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение salomon73 »

О, круговую оборону заняли. )) Красавцы.
Т.е. по вашему такие рейды не нужны ? Хай ездят кривые и косые. Ну что, тоже нормальная позиция.
Какой директор ?! Водитель является хозяином автобуса.
Я ещё и пьяных вожу. Тоже зря ?
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение salomon73 »

танкист 204 писал(а):[post]389622[/post] Гаишникам и таким как вы глубоко похуй на безопасность,

Cлышишь ! . тебе то откуда знать похуй мне или не похуй.
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение salomon73 »

DESOTO писал(а):[post]389608[/post] помогаторам полицаев, порят иногда колёса и т.д

Сколько машин поджог ? Колёс пропорол ?
А то на кнопках смотрю все смелые.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

salomon73 писал(а):[post]389628[/post] Какой директор ?! Водитель является хозяином автобуса.

Который директор автотранспортного предприятия. С какого хуя я несу полную ответственность за техсостояние? Я наемный водитель, вы думаете мне по кайфу на дровах ездить??? У меня хватает знаний и опыта чтобы поддерживать автобус в исправном состоянии, но мне (и не только) постоянно бьют по рукам тем что не дают запчастей, не дают времени на ремонт. Эти сотрудники в погонах в технике ничего не понимают, но с умным видом проверяют их.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

salomon73 писал(а):[post]389630[/post] Cлышишь ! . тебе то откуда знать похуй мне или не похуй.

Тем кто делает "бизнес" на чужом горе именно так....
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Штурман »

А давайте еще пиписьками меряться... :lol: :lol: :lol: По факту- только неотвратимость наказания здесь поможет... Всех ... водителей, механиков, собственников автотранспорта, тех кто выдает талоны техосмотра не смотря машины и ментов, отпускающих таких за взятки...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Штурман »

танкист 204 писал(а):[post]389632[/post] Я наемный водитель, вы думаете мне по кайфу на дровах ездить??? У меня хватает знаний и опыта чтобы поддерживать автобус в исправном состоянии, но мне (и не только) постоянно бьют по рукам тем что не дают запчастей, не дают времени на ремонт

А с какого водитель должен ремонтировать автобус? Он должен водить его, а ремонтировать механики и слесаря... У нас в Коломенском АТП если колесо спустило, водитель вызывает механиков и они приезжают и меняют его.... Вообще рыба гниет с головы...
не торопись, а то успеешь...
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

Штурман писал(а):[post]389635[/post] Он должен водить его, а ремонтировать механики и слесаря.

Видимо везде по разному, но у нас (на моей прошлой работе) было именно так. Слесаря есть - моторист, агрегатчик, токарь, сварщик. Моторист конечно переберет твой мотор, но текущий ремонт все на тебе. Да и если честно я лучше сам отремонтирую, чтобы потом в дороге нечаянно чего нить не открутилось. Директор жмот, запчастей х@й допросишься, нормы пробега просто фантастические, а почему то виноват водитель..... Даже норму топлива в грязь ниразу не увеличивал,зима ровно 3 месяца в году..... за пережеги высчитывает, недопробеги колес тоже. Штрафы он не платит.... Короче звиздец, и ещё эти уебаны в погонах нас постоянно доят...
Ответить

Вернуться в «Разное»