Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Штурман »

Все очень просто - не нравится работа- не работай... Если мне на РПЗ платили зарплату в два раза меньше обещанной и постоянно кормили завтраками, то я там и проработал 3 месяца.... А они искренне удивлялись, когда я им заявление принес... Отмазки типа другой работы нет или больше ничего не умею не прокатят... У нас есть в городе конторы где людям по 3-4 месяца не платят зарплату и они терпят... :(
не торопись, а то успеешь...
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

[ref]Штурман[/ref], вот и поехал я север осваивать....вахтовым методом.
Но та работа мне нравилась, коллектив хороший, а вот отношение директора :twisted:
Он тоже кричал что не нравится я никого не держу, у меня за воротами очередь..... только вот когда стали увольняться, то что то из этой очереди и никого не видно было.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение SergeyK »

501ver писал(а):[post]389626[/post] А рассказать, как в Калифорнии получают водительские права?

А может Вы расскажете, сколько в Калифорнии ДТП? Я вот посмотрел - за 2017 год там 48 смертей на 100 тыс. населения. К примеру, в тот же год в Московской области получилось 14. Это в итоге в чью пользу аргумент-то получается?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

[ref]SergeyK[/ref], процент ДТП из за технической неисправности 3,8. А вот из за плохого состояния дорог 37. Так с чем бороться то нужно???
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение pavlo007 »

танкист 204 писал(а):[post]389643[/post] SergeyK, процент ДТП из за технической неисправности 3,8. А вот из за плохого состояния дорог 37. Так с чем бороться то нужно???

Ясен пень - бороться надо с теми, кто по дорогам ездит.
Как маленький, ей Богу! :D
Йа доцент...
Шамсур
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:48
Модель: УРАЛ
Откуда: Мурманская обл. п. Пушной.

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Шамсур »

Вот у нас в ауле, сделал кому то ты гадость, тебя найдут и убьют!! Поэтому, все друг друга уважают, а у вас , друг друга грызут, и норовят наипать. Печально.. :(
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение e2-e4 »

Шамсур писал(а): Поэтому, все друг друга уважают, а у вас , друг друга грызут, и норовят наипать.

Вот отсюда и возникает вопрос, а какого чёрта вы все прётесь в Москву, в Питер, в Рязань, в Орёл и другие крупные города?
Да и не только в города... Вот тебе и причина грызни. Со своим уставом в чужой монастырь. Кому это будет приятно?
Как тебе будет, если в твой город понаедут со всех бывших республик, да ещё и со своими порядками и жизненными устоями?
Я так думаю, что ты первый возьмёшь в руки автомат и выйдешь на улицу.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
501ver
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 00:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Лос-Анджелес

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение 501ver »

Штурман писал(а):[post]389635[/post] Вообще рыба гниет с головы...

Но чистить рыбу начинают с хвоста...
А насчет аварийности в Лос-Анджелосе у меня статистики прям вот счас нет. Но на дорогах не вижу шоркнувшихся. Тут страховая все решает без тягомотин.
Шамсур
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:48
Модель: УРАЛ
Откуда: Мурманская обл. п. Пушной.

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Шамсур »

Эх,е2-е4 ака, не буду с тобой спорить, просто жизнь у нас бедная, вот и едем к вам, коли сонцеликий позволил.Но это совсэм другая история.Просто, если бы у нас так эвакуатор калымил, его не только сожгли, а ещё и в арыке утопили.Техосмотр это очередная кормушка,алчность есть смертный грех!
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

501ver писал(а):[post]389654[/post] Но чистить рыбу начинают с хвоста...

А лестницу метут сверху....
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Штурман »

Начали за здравие- кончили за упокой... :lol: :lol: :lol:
Лично я никогда за техосмотр сверх деньги не платил, не плачу и не буду... Если есть неисправность- устраняю... Мы сами плодим взяточников и дармоедов... Сами даем работу и жилье мигрантам...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение e2-e4 »

Шамсур писал(а):Эх,е2-е4 ака, не буду с тобой спорить, просто жизнь у нас бедная, вот и едем к вам, коли сонцеликий позволил.

Я тебя прекрасно понимаю. Только с чего ты взял, что тут (например Москва) сало мёдом намазано?
В Москве живут хорошо, это правительство и чиновники, менеджеры высшего состава, бизнесмены и олигархи.
А поскольку Москва столица и все денежные реки стекаются сюда, здесь они и живут. В подавляющем большинстве, москвичи живут
не богаче вас, а зачастую и беднее - огородов и свободной земли тут нет, картошки с огурцами выращивать негде, платить
приходится буквально за всё - за воду, за коммуналку, за просто остановиться на автомобиле у магазина...
Но это совсэм другая история.Просто, если бы у нас так эвакуатор калымил, его не только сожгли, а ещё и в арыкеутопили.

Правильно, потому-что у вас городок небольшой, все свои, все друг друга знают, зачастую половина городка родственники...
Тут же не всегда знаешь, кто с тобой на одной площадке (этаже) живет. Я уже не говорю про подъезд или дом...
Да и вообще, в Москве процентов 80 - это приезжие. Если не больше...
Примерно такая же картина и в других крупных городах.
Техосмотр это очередная кормушка,алчность есть смертный грех!

Абсолютно с тобой согласен - очередная кормушка. Лично я считаю, что техосмотр (реальный) нужен только для коммерческого
грузового транспорта, для автобусов и такси, не зависимо от формы собственности.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

[ref]Штурман[/ref], вы техосмотр проходите раз в год? А если его будут проводить раз в неделю??? И не средствами диагностики, а "на глазок"? Я нисколько не шучу, у нас ездил один сотрудник ГИБДД на выпуск, каждую неделю. Сперва мозги трахал что лампочка не горит, потом он начал болтание тяг на глазок определять, потом за переоборудование взялся, мол ящик с инструментом в салоне это злостное нарушение, ещё АКБ у нас в салоне стояли потому как газовый баллон туда крепили. Течи масла и прочие "безделушки". И вы думаете ему действительно нужно чтобы все автобусы были действительно исправны??? Да как же он тогда будет отчитываться о своей работе если его отчёт это количество штрафов?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение Штурман »

[ref]танкист 204[/ref], На каждую хитрую жопу есть болт с резьбой... не вышли бы автобусов 10 на линию, хозяин и администрация сразу бы вопрос решила... У нас только в курилках и на диванах все воины, а как до дела доходит, все язык в одно место засунут и молчат... :(
не торопись, а то успеешь...
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение танкист 204 »

[ref]Штурман[/ref], это то да, но у каждого семьи и дети, а у большинства ещё и возраст, кому они нужны когда им за полтинник??? Вот и "скрипят" до пенсии.... Это мне ещё пофиг, есть здоровье и я ещё не стар....
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение pavlo007 »

Штурман писал(а):[post]389666[/post] Лично я никогда за техосмотр сверх деньги не платил, не плачу и не буду...

Можно узнать, что делать на перепрошитой на ЕВРО-2 Шниве с удаленным катализатором, лифтованной на два дюйма и поставленной на 29 тапки?
Платить половину стоимости машины за легальное внесение изменений? Или ездить на задушенном в угоду вступления в ВТО до ЕВРО-4 движке 61 года издания?
Простите великодушно...
Йа доцент...
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение buskermolen »

pavlo007 писал(а):[post]389722[/post] что делать на перепрошитой на ЕВРО-2 Шниве с удаленным катализатором

На пункте ТО нет инструмента, который Евро 2 от Евро 4 отличит. Те газоанализаторы, которые есть годятся только для Евро 0. Их в иномарки и не вставляют даже.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Техосмотр 2019 и в дальнейшем

Сообщение DESOTO »

И глаз у них нет, лебёдку и катки с лифтом не заметят :) :)
Ответить

Вернуться в «Разное»