О перевозке пассажиров в кунге

Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Vivanov76-SPB »

e2-e4 писал(а):[post]388093[/post] Ты это хотел сказать?

Я нет , но ты сам так сказал :lol: :lol: :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение e2-e4 »

Vivanov76-SPB писал(а):Мне ответили конкретно НЕТ !

Как-то провёл я эксперимент - задал учителям русского языка вопрос, как будет одно словосочетание во множественном числе.
Из десяти учителей ни один не ответил. Что ты хочешь от гаишников? Дай бог из десяти один ПДД знает.
И совсем не важно, что там у него сверкает на погонах...

Vivanov76-SPB писал(а):Я нет , но ты сам так сказал :lol: :lol: :lol:

Я просто продолжил твою мысль :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Vivanov76-SPB »

А так-то да когда я в МРЭО приехал,типо на не официальный осмотр, чтоб мне люди вышли всё посмотрели и сказали,что нужно. Конечно всем ГАИшникам Шишига очень понравилась у всех было куча историй как они когда-то на Шишиге на последнем крыле,колесе и моторе где то условно "воевали " и какой это замечательный автомобиль 8) :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Дмитрий 76
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 19:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Дмитрий 76 »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]388094[/post] если просто они мне переведут Шишигу в категорию "С" могу ли я перевозить людей в КУНГе с сиделками и может быть установленными ремнями безопасности ? Мне ответили конкретно НЕТ !


ключевой момент, что написано "С" они все разные
например:
"С-грузовой фургон" - нельзя пассажиров
"С- специализированная и количество посадочных мест" - можно пассажиров
"С-грузопассажирская" - можно пассажиров
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Vivanov76-SPB »

Дмитрий 76 писал(а):[post]388099[/post] ключевой момент, что написано "С" они все разные

Разными они становятся после процедуры согласования, а изначально просто грузовой фургон с запретом на перевозку ..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение andrey1920 »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]388097[/post] ГАИшникам Шишига очень понравилась у всех было куча историй как они когда-то на Шишиге на последнем крыле,колесе и моторе где то условно "воевали " и какой это замечательный автомобиль

Та же фигня в МРЭО была, когда я продавал свою, только у меня сбежались со всей площадки продавцы и покупатели и фотографировались на фоне Шишиги :) А инспектор, когда увидел РОДНОЙ номер краской на раме, слегка при@уел. Барышня в окошке говорит "одной цифры не хватает!!!" а инспектор ей - "тогда еще шестизначные номера были, молодая ты еще, не застала. :D
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Vivanov76-SPB »

harli писал(а):[post]388090[/post] Открой пдд и покажи , где написано , что ты не имеешь права перевозить людей в КУНГЕ. А не в мебельном фургоне .

Для ГАИ КУНГ и фургон = грузовой фургон и без дополнительных согласований перевозка людей запрещена..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение harli »

Vivanov76-SPB писал(а):
harli писал(а):[post]388090[/post] Открой пдд и покажи , где написано , что ты не имеешь права перевозить людей в КУНГЕ. А не в мебельном фургоне .

Для ГАИ КУНГ и фургон = грузовой фургон и без дополнительных согласований перевозка людей запрещена..

Где это прописано . ? Что запрещена перевозка пассажиров .
Чётко по пунктам ....
На дороге у тебя основной документ это ПДД.
Есть ещё технический регламент транспортных средств и комментарии к пдд.
Разложи пожалуйста по пунктам , в каком месте написано что нельзя перевозить людей в кунге ....
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение harli »

Меня так же неоднократно останавливали , осматривали машину , здоровались с пассажирами и желали доброго пути .
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение harli »

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Vivanov76-SPB »

harli писал(а):[post]388111[/post] Меня так же неоднократно останавливали , осматривали машину , здоровались с пассажирами и желали доброго пути .

Повторюсь не знаю всех норм, говорю со слов специалистов занимающихся тех. осмотром и внесением изменений в транспортные средства.
Все мы люди и ГАИшники в том числе.
Но например если допустим нет полиса осаго то инспектор тоже может отпустить или выписать протокол на 800 р. и пожелать счастливого пути.
А вот если ,что то случилось и появилась ответственность то настроение инспектора резко поменяется разговор уже будет конкретно другой где просто штрафом не отделаться и отговорится тоже думаю не получится..
Так-же и перевозка людей пока ни чего не случилось -вози на здоровье.. ГАИшники понимая ,что мужики на отдыхе желают счастливого пути.
А вот если чего случилось и в результате люди пострадали то сразу разговор будет другой где резко подымут все нормы и правила, экспертизы со всеми вытекающими последствиями. Одно дело когда вся разрешительная база есть- хорошо. А если выяснится, что перевозка была запрещена то повесят всех собак на "бравого" водилу который думал -"Да вроде же можно было и вроде как всегда отпускали!???". :shock: :idea:
Пример привёл не про нас .. Не каркаю.. У нас все будет обязательно хорошо. Проговорил просто для бдительности наших Уважаемых форумчан. Наслушавшись и наобщавшись с ГАИшниками всем рекомендую имея КУНГ и категороию "С" при надобности перевозить людей уточнить официально в ГАИ,что для этого нужно. Уверен Вы удивитесь тому сколько норм и правил нужно будет соблюсти для получения заветного разрешения ..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение SergeyK »

ПДД 2019:
"22.3 Число перевозимых людей в кузове грузового автомобиля, а также салоне автобуса, осуществляющего перевозку на междугородном, горном, туристическом или экскурсионном маршруте, и при организованной перевозке группы детей не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.
22.8 Запрещается перевозить людей:
<...>
- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства."


Если в ПТС нету кол-ва мест, то все-равно необходимо, чтобы фургон был оборудован местами для сидения. Согласно ТР ТС, Газ 66 имеет категорию N2:

"Категория N2 – Транспортные средства, предназначенные для
перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную
массу свыше 3,5 т, но не более 12 т. "


Следовательно действие тех. регламента на нас распространяется, т.к.:

"3. Действие настоящего технического регламента не
распространяется на транспортные средства:
<...>
3) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет,
а также категорий М2, М3 и N, не предназначенные для коммерческих
перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и
более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой,
сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;"


Поэтому я так понял, что места в кунге нужно оборудовать согласно всему букету требований из приложения к ТР ТС и регистрировать внесение изменений как положено.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Vivanov76-SPB »

SergeyK писал(а):[post]388116[/post] Поэтому я так понял, что места в кунге нужно оборудовать согласно всему букету требований из приложения к ТР ТС и регистрировать внесение изменений как положено.

Совершенно верно ..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение harli »

В бортовом кузове грузовика к лавками тоже ремни прикручивать будете :D :D :D и изменения в конструкцию вносить будите :)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение Vivanov76-SPB »

harli писал(а):[post]388118[/post] В бортовом кузове грузовика к лавками тоже ремни прикручивать будете и изменения в конструкцию вносить будите

:lol: :lol: :lol: Я нет , но тем кто возит настоятельно порекомендую узнать в ГАИ,что для этого нужно :D
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение tuk »

Есть подозрение, что под кузовом грузового автомобиля, подразумевается исключительно грузовая платформа.
С которой по прежнему все в порядке, места для сидения ниже уровня борта и все.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение SergeyK »

Откуда это следует? Бортовые платформы в ПДД оговорены отдельно, при чем тут они?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение harli »

Так как наши автомобили имеют категорию С. Автомобиль разрешённой массой более 3.5 т . имеют тип - грузовой , фургон . но не предназначены для перевозки грузов , а так же не относятся к категории грузопассажирских ....
То перевозка пассажиров может осуществляться на штатных лавках (читаем :специально оборудованных местах).и ни слова про кресла и ремни .
Специализированными креслами автобусного типа и ремнями безопасности оборудуются автомобили предназначенные для перевозки пассажиров ! Либо если вносятся изменения в конструкцию и оборудуются специальные места для перевозки пассажиров, с сертификацией.
А если заикнуться про грузопассажирский - то делите пространства на два отсека перегородкой , грузовой и пассажирский с креслами по тех регламенту автобуса.
Либо оформляет изменение категории транспортного средства -автомобиль -дом. С указанием количества сидячих мест в салоне.
Насколько помню выглядит все это так .
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение SergeyK »

Хм, а что такое "штатные лавки"? Например, у меня вот "Специальные прочие" метеостанция, фургон кат. С, лавок внутри нету. Я их могу сделать сам и возить на них людей?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

О перевозке пассажиров в кунге

Сообщение harli »

В прежней редакции тех регламента было уточнение , (за дословность не ручаюсь), салон должен быть оборудован местами для сидения ,вентиляцией , связью с кабиной (тупо кнопка и сигнал , кстати штатно заложено в проводке всех г66), освещением , дверь должна открываться из нутри , замок должен быть автомобильного типа ,всем этим требованиям кунги отвечают .
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Разное»