Попал в ДТП

ra4uvj
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мордовия г. Саранск

Попал в ДТП

Сообщение ra4uvj »

e2-e4 писал(а):[post]369869[/post] Яркий пример: сзади идущий автомобиль въезжает в задницу спереди находящемуся автомобилю.
Кто виноват?
Как мы все знаем, кто въехал в задницу, тот и виноват.
Однако это не всегда так!

У меня товарища так сделали виноватым, впаяв ему то, что якобы он перестроился в том месте, где начинаются сплошные линии между попутными полосами. Хотя баба въехала ему ровно в зад.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

AlexanderN писал(а):но в таком деле однозначно будут судить по-честному. Никакой судья не будет замазываться из-за подобной мелочевки.

И ты свято в это веришь?!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Попал в ДТП

Сообщение AlexanderN »

e2-e4 писал(а):[post]369876[/post] И ты свято в это веришь?!

Сравни цену зеркала и цену квартиры. А ведь суды по спорным квартирам почти каждый день... Так что верю.
8-925-704-3пять-6один
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Попал в ДТП

Сообщение Алексей58 »

Серж Если всё договаривает, то его оправдают.
Поведение ДПС странное?
Тренер писал про совесть,? Сергей по совести поступил, Он же не специально долбанул?
Ехал он прямо?
Я за 10 лет По категории Е, .правым боком бил два раза легковую, оба раза оправдали,
Ну а по совести, не совру если скажут что 1000 раз экстренно затормозил чтобы не сбить легковую не соблюдавшую правила, или дурного пешехода, причём при этом страдал мой груз? За который я отвечаю! были случаи приходилось перебирать самому 20т, заваленные паллеты товара, много чего было!
Слышал не раз что инструктор в Москве учит ездить водителей, рекомендуют под лазить под фуру,? Типа они пропустит затормозит?, Но не все новички это понимают правильно,
Раньше было статистика погибших водителей Россий в год,. как 1 Афганская война, думаю что сейчас не лучше,
К примеру трасса М4 юг лето чего не хватает две полосы? Каждое лето туристы бьются не на жизнь а на смерть!

опять меня понесло :D
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Попал в ДТП

Сообщение AlexanderN »

Алексей58 писал(а):[post]369886[/post] лышал не раз что инструктор в Москве учит ездить водителей, рекомендуют под лазить под фуру,?

Это неправда. Инструктор в Мск вообще не учит ездить, только набор стандартных действий и ответы на билеты.
8-925-704-3пять-6один
Хочу ХАРЧО
Новенький
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: КРЫМ

Попал в ДТП

Сообщение Хочу ХАРЧО »

А Разьве не правильно Тренер писал про совесть? На фуре действительно есть мёртвые зоны где не видно не фига. В данном случае водитель грузовика имел возможность видеть происходящее в зеркало. Он сам написал что не посмотрел и тронулся.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

AlexanderN писал(а):Сравни цену зеркала и цену квартиры. А ведь суды по спорным квартирам почти каждый день... Так что верю.

При чём тут это?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Попал в ДТП

Сообщение Алексей58 »

[ref]Хочу ХАРЧО[/ref], на фуре нет мертвые зоны, есть Зона на которой меньше всего сосредотачиваешь внимание,. по совести это когда увидел и предотвратить ДТП,
Водитель большегрузов не обязан отвечать за всёх кто справа или лево притерся!
Серж зацепил BMW не специально?
Значит его совесть чиста?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

Мертвая зона есть у всех машин. Даже у легковушки.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Попал в ДТП

Сообщение Алексей58 »

[ref]e2-e4[/ref], говорю тебе нету
Мертвая зоны!
Сядь в любую свежую европейскую грузовую например вольву и посмотри сам,?
Мёртвые зоны есть у отечественного автомобиля,
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Попал в ДТП

Сообщение kolinz »

Нынче и отечественные грузовики догадались бордюрными зеркалами оборудовать.
Хочу ХАРЧО
Новенький
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: КРЫМ

Попал в ДТП

Сообщение Хочу ХАРЧО »

Алексей Ефрейтор я не говорю о том что он заметил и специально тронулся. Я говорю об том что он признает что не заметил и поехал и теперь хочет отказаться от ответственности. Вот о чем я говорю. И почему то мне кажется что Тренер говоря про совесть затрагивает именно этот нюанс.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

Алексей58 писал(а):Мёртвые зоны есть у отечественного автомобиля,

Так я про них и говорю :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Попал в ДТП

Сообщение kolinz »

Беха синхронно с началом движения грузовика полезла под него,по тому водитель и думает,что он не заметил её.
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Был сегодня у юриста. Посмотрел он постановление. В постановлении черным по белому. Нарушил боковой интервал. Вопрос: как можно нарушить боковой интервал, если ты стоишь неподвижно в пробке? Машины спереди, машины сзади. И вот сзади подъезжает легковая по правому борту в притир. Это я к обвинениям про север и юг. Кто в этом случае может соблюсти безопасный интервал, грузовик, который стоит, или авто которое двигается сзади сбоку. Вот и получается, что если бы мадам хотя бы держала 15 или более см от борта, разъехались бы в легкую, даже 10 см, на грани фола, но разъехались бы. Ответ юриста, однозначно оспаривать.

Только вот одна загвоздка, трубочку хозяин сразу брать перестал. Дозвонился до мадам, объяснил, что приеду в любое время, когда скажут, надо посмотреть на прайс по ремонту. И сразу, ... я работаю, муж работает до 22.00, а прайса нет, нам в автоцентре на компе показали ценник. Звоните, говорю, в любое время, подъеду в автоцентр, и заодно позвольте скопировать видео с регистратора. УПС. и тишина, ни кто не перезванивает, и думаю видоса я уже не увижу. Что то там при подробном рассмотрении, для "потерпевшей стороны" совсем не то. В противном случае, еще бы и на местный ресурс по ДТП выложили.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Попал в ДТП

Сообщение Алексей58 »

[ref]e2-e4[/ref], совесть должна мучить того кто ездить не умеет!
Хочу ХАРЧО
Новенький
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: КРЫМ

Попал в ДТП

Сообщение Хочу ХАРЧО »

Вот это другое дело. Выясните реальную калькуляцию Втупую обратитесь к дилеру с конкретным вопросом. Будете знать реальную картину
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Попал в ДТП

Сообщение Алексей58 »

[ref]Серж[/ref], ачто ты будешь За ним бегать,?
Должен быть разбор ДПС, Пусть они там докажут что ты виноват!?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Попал в ДТП

Сообщение kolinz »

У меня подобная ситуация была,только на встречном разъезде.Протягивал мимо легковушки,давлю снежную обочину,зазор сантиметров тридцать,почти протянул,уже вперёд смотрю и краем глаза вижу,что боковая дистанция резко сократилась.Тело в легковой тронулось и его сразу наюзило на мою машину,как раз на последнюю петлю борта ,20 см не утерпел.Подбежал,орал,что я виноват,дескать он стоял,а я его задел.Вот только мой грузовик стоит прямо,а его машина под углом к моей, следы задних колес присыпаны снегом и затоптаны остроносыми туфлями хозяина.Гайцы без разговоров обоюдку написали,как он им не угрожал следственным комитетом,не подействовало.
Хочу ХАРЧО
Новенький
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: КРЫМ

Попал в ДТП

Сообщение Хочу ХАРЧО »

Сейчас помоему группы разбора убрали. Все теперь через суд
Ответить

Вернуться в «Разное»