Попал в ДТП

Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Попал в ДТП

Сообщение Nikola »

Сходи на приём к начальнику Гибдд, поговори на тему что его сотрудники ошиблись, а если всётаки не ошиблись то это какая то подтасовка данных и в нынешние времена борьбы с коррупцией некуда не годится и просто так не останется ...
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Попал в ДТП

Сообщение tuk »

Ходить не надо, только по почте или инету в виде заявления, тогда обязаны рассмотреть и ответить, а при личном визите просто отбаярятся и забудут.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Попал в ДТП

Сообщение micky »

Серж писал(а):[post]370112[/post] Смотался сегодня в ГИБДД. Зафоткал пакет доков. Дошел до схемы и немного офигел. Может я чего в искусстве не шарю. После 7 часового ожидания как то этого и не заметил. Поправьте если что не так. Ширина проезжей части 9.5 м , ширина грузовика 2.5, ширина кармана 4.9, Ширина от границы кармана до грузовой 3.8. Итого 9,5-2,5-3,8-4,9= -1,7. Я че? Перемахнул через парковку на противоположной стороне и ехал по пешеходной зоне?

Похоже, что 9.5м это ширина проезжей части без кармана, не до того места нижнюю стрелку нарисовал сотрудник (общая ширина 14.4, и на глаз по фото примерно так же). Почему так инстпектор нарисовал, наверное чтобы грузовик по встречке двигался и стало быть не прав.
maxline писал(а):[post]370126[/post] Инспектор не обязан быть художником, но цифры всё расставили по местам. БМВ совершал обгон справа(обгон справа запрещен!) Двигался по парковочному карману для обгона(тоже запрещено!) Объясни это хозяину БМВ, не поймёт, подавай в суд.

Не теперь такого термина, как обгон справа. Обгон это опережение связанное с выездом на встречную полосу движения, остальное просто опережение.
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Там вся схема от балды на глаз. Вот фото противоположной стороны. Из которой видно, что для каждого из ТС. Ширина от бардюра до бардюра будет разной.
ptst.jpg
maxline
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Попал в ДТП

Сообщение maxline »

Опережение-опережение других авто по соседней полосе попутного направления, справа или слева неважно. Обгон-опережение других авто связанный с изменением полосы движения, выездом на встречную. Опережение возможно на дороге имеющей 2 полосы движения в одном направлении и более. На дороге с одной полосой обгон справа по участку дороги не предназначенной для движения запрещён!
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Попал в ДТП

Сообщение micky »

maxline писал(а):[post]370148[/post] Опережение-опережение других авто по соседней полосе попутного направления, справа или слева неважно. Обгон-опережение других авто связанный с изменением полосы движения, выездом на встречную. Опережение возможно на дороге имеющей 2 полосы движения в одном направлении и более. На дороге с одной полосой обгон справа по участку дороги не предназначенной для движения запрещён!

Почитайте ПДД, они уже достаточно давно изменились, как и термин обгон! По обочине это тоже опережение, хотя и двигаться по ней нельзя. Вы вводите людей в заблуждение. :)
maxline
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Попал в ДТП

Сообщение maxline »

1. Проезд и обгон по правой обочине трактуются как нарушения маневрирования и правил обгона и по ст.12.15, п.1 КоАП РФ наказываются штрафом в 1500 рублей.
Источник: http://auto-lawyer.org/shtrafy/kakoj-sh ... chine.html
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Попал в ДТП

Сообщение micky »

maxline писал(а):[post]370152[/post] 1. Проезд и обгон по правой обочине трактуются как нарушения маневрирования и правил обгона и по ст.12.15, п.1 КоАП РФ наказываются штрафом в 1500 рублей.
Источник: http://auto-lawyer.org/shtrafy/kakoj-sh ... chine.html

Вы читаете чей-то не грамотный комментарий, обратитесь к первоисточнику (ПДД). В вашем источнике есть ссылка на соответствующий пункт ПДД, коорый и явлется официальным документом.
Все это не по теме автора. Я больше не учавствую в дискуссии.
Извиняюсь перед [ref]Серж[/ref], автором темы :(
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

tuk писал(а):Ходить не надо, только по почте или инету в виде заявления, тогда обязаны рассмотреть и ответить, а при личном визите просто отбаярятся и забудут.

Я с тобой соглашусь и не соглашусь.
Все будет зависеть от манеры общения и от порядочности начальника подразделения.

Как то раз догоняет меня инспектор на машине, останавливает и вменяет мне выезд на встречку с лишением ВУ.
Составляет протокол. Я молча пишу свое видение и подписываю протокол. Можно и нужно было возражать, но по опыту знаю,
что возражать бесполезно, к тому же была веская причина не раскрывать рта :D
Через пару дней с копией протокола заявился лично к начальнику того отдела ГИБДД, откуда был инспектор составивший на меня протокол.
Пять минут взаимолюбезного общения и на протоколе стоит его указание вернуть ВУ завизированное личной подписью.
В группу разбора проникнуть удалось лишь сделав лицо кирпичом и через мгновенье я уже выходил на улицу с ВУ в кармане :D
Так что удачи!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Попал в ДТП

Сообщение SergeyK »

А Вы выезжали на встречную полосу в состоянии алкогольного опьянения?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Попал в ДТП

Сообщение Пархат »

SergeyK писал(а):[post]370160[/post] А Вы выезжали на встречную полосу в состоянии алкогольного опьянения?


Нет нет ...упаси бог водка в кармане была да и только..... :lol: :lol:
ну раз рот не хотел раскрывать значит того самого...
он еще пытался вовсе не дышать когда инспектор с ним разговаривал... :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Попал в ДТП

Сообщение тюлень »

Вот так.Благодаря создания новой темы,по не очень радостному поводу.
Практически удалось раскрыть уголовное,несколько административных и должностных правонарушений :D
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

тюлень писал(а):удалось раскрыть уголовное,несколько административных и должностных правонарушений :D

Доказательства, Холмс... доказательства... ! :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Попал в ДТП

Сообщение Кочегар НЛО »

e2-e4 писал(а):[post]370165[/post] Доказательства, Холмс... доказательства... !

Как у англичан тепереча - с высокой долей вероятности...
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Попал в ДТП

Сообщение tuk »

Был случай по не открыванию рта в молодости, когда еще было честное лицо непьющего никогда и могучие легкие пловца на дальние дистанции. Правда был сильный ветер сбоку, а может просто пожалели.

Насчет дела, юридические консультации сейчас бесплатные. посетите пару тройку адвокатов, может с неправильно оформленной схемы можно что нибудь организовать.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Попал в ДТП

Сообщение Алекс »

А где разделительная? И где полосы движения?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

Алекс писал(а):А где разделительная? И где полосы движения?

Под снегом! :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Попал в ДТП

Сообщение Алекс »

Я про рисунок гаишника.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

Алекс писал(а):Я про рисунок гаишника.

И я тоже :D
ГАИшник чётко отразил действительность.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Попал в ДТП

Сообщение Алекс »

Советую всем сразу, напрямую, задавать вопросы е2-е4 (Алексей) у него есть все ответы на все вопросы.
Ответить

Вернуться в «Разное»