Попал в ДТП

Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Да по ценнику у меня притензий нет. Там действительно около полтоса. До рестайлинговый 40-45. А этот более навороченный. Если б у то 15-20. Но бу не катит.
На счет совести: ну наверное человеку виднее, если он на полном серьезе советует постоянно смотреть по зеркалам в пробке: особенно, когда встречные очень близко проезжают, когда справа перед бампером щемятся на рывке, и поток на 200 м останавливается раз 10. И каждый раз при движении прямо, смотреть, не прижался ли ко мне какой нибудь отчаяный владелец трехлямной техники. И еще на счет осаго, я ГИБДД так и говорю, если сможете купить мне электронный полис прямо сейчас, я вам десять штрафов заплачу. А у меня работа такая, если не приехал по первому зову в торговую точку, считай клиента потерял сразу, еще раз не приехал, еще потерял. Недельку провозился, и можно грузовик нах продавать. Или плати за осаго двойную цену, допы, хренопы. Есть еще один вариант, страховая дает полисы без допов. 5 чел в день, дежурства у страховой, списки на неделю другую вперед, развлекалово.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Попал в ДТП

Сообщение Алексей58 »

[ref]Серж[/ref], теперь что я не пойму, у вас суд будет, или сначала разбор?
Или вы согласились деньги отдать?
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Не-е-е. Просто я все варианты прикидываю. И вариант: свалил быстро на своем хламе в сторону, бэха едет, я тоже рассматриваю. Завтра еще раз поробую хозяину позвонить. Если не-а, то к юристу и составляет бумаги на оспаривание. Сначала в ГИБДД. Если там солидарность, то в суд. И вообще я жалею, что растерялся. Надо было сразу после столкновения, на ручник и бежать к легковухе, которая ехала позади БМВ, вероятность , что там был регистратор высока, и там все как на ладони.
Последний раз редактировалось Серж 02 апр 2018, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

Алексей58 писал(а):[ref]e2-e4[/ref], совесть должна мучить того кто ездить не умеет!

А почему ты мне об этом говоришь?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Попал в ДТП

Сообщение Алексей58 »

[ref]e2-e4[/ref], извиняюсь камушко в другой улетел.
[ref]Хочу ХАРЧО[/ref], Это я вам писал
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Попал в ДТП

Сообщение Папуся СССР »

Ещё, для суда. Если в протоколе не фигурирует регистратор, то в качестве свидетеля вызывай инспектора, который был на месте ДТП. Мент будет под клятвой и не факт, что сможет лгать об отсутствии просмотра. А то, что запись ДТП была, но БМВ сокрыта, ляжет на твою чашу весов.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Попал в ДТП

Сообщение Папуся СССР »

Самое развесёлое с судами РФ то, что любой судебный процесс можно полностью остановить на стадии представления полномочий конкретного судьи/суда - у Конституции РФ нет территории действия, т.к. границы РФ не закреплены международными соглашениями. Вся разграниченная территория принадлежит РСФСР или СССР, которые никто не отменял... :mrgreen:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Avalanch
Эксперт
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Попал в ДТП

Сообщение Avalanch »

удачи Вам !
пусть всё образумится !
ТРЕНЕР
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

Алексей58 писал(а):[ref]e2-e4[/ref], извиняюсь камушко в другой улетел.

Спасибо, что не попал :lol:
Avalanch писал(а):удачи Вам !

И я желаю удачи!
В конце концов, если постараться, можно добиться справедливости :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Сегодня еду домой, той же дорогой и что я вижу?. Там даже для двух легковушек узковато будет.
IMG_20180403_195911.jpg


А дама уже в (контакте) победу празднует, и цитата: спасибо регистратору. Так что не отвертится.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

У вас там что на этом месте, сало мёдом намазано? :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Да там не мед. Там ситуевина такая, когда строили город, не могли предугадать такое количество авто в будущем. И расширить проезжую часть тоже нет возможности. Да еще два торговых центра по обеим сторонам, с парковкой. Бутылочное горлышко. Вот фотка с панарамы, где видна разметка. Если внимательно присмотреться, то полноценный ряд в восточном направлении один, но перед торговым центром остановка и отворот во двор и вот там начинается, из основного потока выныривают особо опаздывающие создают второй ряд, и перед стоянкой уже начинают клиниться в зазор, оттесняя ТС на встречку. Таким образом в часы пик получается хрень под названием три недополосы. Одна в западном направлении и две в восточном. И этот бардак уже давно.
Capture_04032018_220015.jpg
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Попал в ДТП

Сообщение Алекс »

Как нет места для расширения?! Слева и справа деревья! Рубить и расширять!!!
Сабянинцы сразу найдут куда расширять, ещё найдут где дом построить, ещё один торговый центр
и платную парковку.
Да там и так места навалом, у нас бы уверенно в два ряда ехали и никто никому не мешал бы.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Попал в ДТП

Сообщение e2-e4 »

Алекс писал(а):Как нет места для расширения?! Слева и справа деревья! Рубить и расширять!!!

Насчет деревьев ничего не скажу, а вот как расширяли улицу Горького в начале прошлого века маленько в курсе :D
Уникальная строительная операция - дома раздвигали! На Ютюбе есть об этом несколько роликов.
Только есть одно "но", Мурманск - это не Москва. Город стоит не на равнине и даже не на холмах.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Neild
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 11:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Калуга

Попал в ДТП

Сообщение Neild »

По поводу иродов из страховых компаний: попробуйте этот способ. Я планирую через годик проверить данную схему на своём грузовичке.
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Смотался сегодня в ГИБДД. Зафоткал пакет доков. Дошел до схемы и немного офигел. Может я чего в искусстве не шарю. После 7 часового ожидания как то этого и не заметил. Поправьте если что не так. Ширина проезжей части 9.5 м , ширина грузовика 2.5, ширина кармана 4.9, Ширина от границы кармана до грузовой 3.8. Итого 9,5-2,5-3,8-4,9= -1,7. Я че? Перемахнул через парковку на противоположной стороне и ехал по пешеходной зоне?
sh.jpg


Поехал сам на место с рулеткой и лопатой. И по циферкам ни как не бьется. Такое ощущение, что подгоняли цифирь под показания. Коп мерил рулеткой, только интересно от чего, если там сугроб и бордюрного камня копать и копать.
maxline
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Попал в ДТП

Сообщение maxline »

9,5-4,9=4,6 ширина проезжей части. Дорога 2х пполосная! Значит БМВ двигался по парковочному карману!
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Попал в ДТП

Сообщение Серж »

Это еще не все. Расстояние от границы парковочного кармана до БМВ 2.7 м. Расстояние от границы парковочного кармана до ГАЗ 3.8 м Ширина бэхи по внешней стороне колес 1.85 1.85+2,7=4.55. То есть на фотографии ее правый борт должен быть скрыт , как минимум на пол метра за зрузовой. Но на первом фото видно, что это не так. И уж на расстояние между машинами 4.5 метра вообще не похоже. Попытались растянуть, но даже этого мало чтобы замутить такой маневр. Зацепить зеркало, не зацепив переднего крыла, а потом сместиться на 0.8 вправо и снова крутануть руль, чтоб грузовая встала прямо.
maxline
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Попал в ДТП

Сообщение maxline »

Инспектор не обязан быть художником, но цифры всё расставили по местам. БМВ совершал обгон справа(обгон справа запрещен!) Двигался по парковочному карману для обгона(тоже запрещено!) Объясни это хозяину БМВ, не поймёт, подавай в суд.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Попал в ДТП

Сообщение AlexanderN »

Серж писал(а):[post]370112[/post] Зафоткал пакет доков.

Так тебе сразу советовали. Тщательно сфоткай место ДТП, со всех сторон. Суд будет летом, снег растает
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Разное»