У кого для чего?

Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

У кого для чего?

Сообщение SEWA »

Доброго времени суток.
Возник риторический вопрос:как и для чего у каждого Вас появилась Шишига?
Надеюсь это не гостайна :wink:
Не просто же для внедорожных покатушек и эвакуации накрепко севших джипов!
Это явно не городская машина..Брат-студент хочет взятьв качестве своего первого авто..Сам городской.И дача у него в черте города.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Для души ..... Пусть у тебя брат - студент сначала прокатится на 66-м (очень желательно по бездорожью, ну или по "военной" дороге) и вот после этого спроси у него - как дорога ?, как машина? если скажет - трясёт, укачивает, в кабине жарко, шумно - лучше ему машину не покупать, а если глаза загорятся, и начнёт взахлёб рассказывать, как чуть в большой канава не утонули, как в колее на мостах повисли - наш человек :D
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Для чего брал не знал. Просто жестко вставило на Шишигу.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Трём целям отвечает мой авто.

1 Автодом, в нём можно комфортабельно жить, работать и отдыхать. Путешествовать в охотничий сезон по Архангельской, Мурманской областям и республикам Карелии и Коми. Так же возможно жить как можно ближе к центру города Санкт-Петербурга.
2 Машина - грузовик, имется возможность перевозки длинномеров и является хорошим подспорьем по даче.
3 Так же её предполагалось использовать в качестве трактора, дачного помощника. С бульдозерным отвалом, кран балкой и прицепом.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

У меня как охотничий автомобиль-дом. Но еще в процессе постройки, в принципе как и у многих.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

Для чего брал не знаю, просто отец на газопроводе на 66 работал, и вот из расскаазов выросло чувство чт нужен. Целей 100% покатушек и эвакуации крепко и не очень засевших джипов тож не когда не рассматривал. Для души эта машина, для того чтобы в лес заехать, куда не ступала ного человека ну точно не было ни одного следа от машины, что бы в болоте каком нибудь сесть так :o , что б пол колхоза потом утопить , который приехал тебя вытаскивать, и тем самым почти сорвать посевную или уборочную ( в этой ситуации мне больше всего нравится как председатель орет на механизаторов), для рыбалки, для поездки за грибами, дровами, для будущих охот, для всго одним словом. 66 - это стиль жизни, мировозрение если хотите. И как сказал andrei если у него загорятся глаза то он сам найдет для своего 66 применение.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Для души , ну или блажь ( как кто то думает ) , если хочет , то пусть берёт , НО как первое авто - это сильно .... Сможет ли ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Сообщение SEWA »

а как насчет стоянки во дворе? не боитесь что с любимых детищ "пионеры" поснимают чего-нибудь да повыбивают :x ..или просто ради интереса внутря полезут?
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Бывали случаи. С другой стороны, кто запрещает поставить сигнализацию.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Сообщение SEWA »

а 18 лет не рано для такого серьезного авто? :roll:
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

Стоит уже целую зиму пока ниче не выбили, не залезли. тьфу тьфу тьфу чоб не сглазить.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
ANALITIK
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ANALITIK »

Купил потому, что случай подвернулся и я не отказался от такой возможности уже имея опыт налёта 2600 часов на вертолёте и "Нивы" в личной собственности. Теперь 66-ой это дом родной и чувство уверенности в завтрашнем дне и на "второй беде которую строила первая"- дороге то бишь.
Смысл бытия:семь раз упасть и восемь раз подняться
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

SEWA писал(а):а 18 лет не рано для такого серьезного авто? :roll:

А в армию с 18-и лет обычно уходят ..... а там 66-е до сих про ездят :D ....
С другой стороны, кто запрещает поставить сигнализацию.

А у меня стоит сигналка, даже с цнетральным замком, и на будке концевики на дверях ..... как заорёт - народ шарахается :D .
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

На самом деле, я ещё не являюсь счастливым обладателем Шишиги, я пока лишь только нахожусь в поиске достойного экземпляра, однако, тоже могу поделиться своими мыслями на этот счёт.

Настоящий внедорожник, с неотключаемым постоянным полным приводом у меня уже есть, поэтому, взять себе второй машиной какой нибудь недопривод, мне не позволяет моя философия... :wink: Весь мой подход определяется этим... А та задача, которую должна выполнять эта вторая машина проста, она должна быть домом на колёсах, во время отдыха, и во время строительства собственного загородного дома. Просто, прикинув уме, сколько я уже отдал за последние годы денег за сьёмное жильё, волосы встают дыбом...

И лучше всего на эту роль подходт именно ГАЗ-66 с КУНГ-ом, без вариантов.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Сообщение SEWA »

andrei писал(а):
SEWA писал(а):а 18 лет не рано для такого серьезного авто? :roll:

А в армию с 18-и лет обычно уходят ..... а там 66-е до сих про ездят :D ....
С другой стороны, кто запрещает поставить сигнализацию.

А у меня стоит сигналка, даже с цнетральным замком, и на будке концевики на дверях ..... как заорёт - народ шарахается :D .


В армии соляра и стоянка бесплатно.. :)
А на окна/ стекла какую-нибудь приладу поставить можно чтоб при их бое/вскрытии сигналка сработала? :?: [/quote]
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

SEWA писал(а):А на окна/ стекла какую-нибудь приладу поставить можно чтоб при их бое/вскрытии сигналка сработала? :?:

Если машина стоит не далеко от дома, то самое лучшее поставить сигналку с пейджером - они сейчас не так дорого стоят, легко можно уложиться в 2,5 - 3 т.р. "крутая" сигналка для 66-го абсолютно не нужна (и не слушай продавцов, которые будут впаривать другое ) .... у меня вообще двигатель не блокируется - только орёт и аварийками мигает (для пацанов и этого хватит)... щас во всех недорогих сигналках в комплект входит датчик удара, ещё как опция можно поставить датчик объёма (продаётся отдельно, у некоторых сигналок есть в комплекте) ..... обо всех покушениях на машинку она будет не только кричать, но и сообщать на брелок - очень удобно ...... если есть хоть какой - то электрический опыт и логическое мышление, то можно поставить сигналку и самому, т.к. установщики обдерут нещадно - лучший вариант - найти знакомого установщика и ставить под его руководством и с его помощью (чтоб хотя-бы пальцем показывал) - самое сложное - проводки подцепить, ну а поставить в дверях концевики, закрепить сирену, "мозги" сигналки и протянуть провда к блоку сигналки особых сложностей вызвать не должно....
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Я как раз занимаюсь оптовой продажей сигналок,магнитол и т,д,
Могу проконсультировать и продать нужное ДЛЯ СВОИХ СВОИ ЦЕНЫ.
Так же есть очень грамотный установщик если что,подскажет.
С этим проблем нет.
autoscania372
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:33
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Череповец (вне города)

А зачем Вам 66ой ?

Сообщение autoscania372 »

Всем привет ! Взял 66 без док. за 5 т.р. лет так 5 назад. Пока за 40 км. домой гнал движок сдох. Год стоял, сам перебрал. В армии (чечне) тоже на таком служил. Опыт с техникой не малый. Не думал, что найду такой форум. Рад.! Для чего я его взял - не знаю. Катаюсь на нём по посёлку крайне редко, но честно скажу - незаменимое авто. В любую "кашу" залезет и вылезет., чего ни будь с леса приволочь, лучше любого трактора. И на себе и за собой прекрасно тянет (ну до идеала далеко, но всё же). У меня Scania забурится (пустая, но 9 тонн), так 66 пыхтит, мулит, лебёдка крутит - но вытянет. Если нет, то конкурент только гусеничный бульдозер. Из минусов нахожу: не слишком мошный движок, слабенький ГУР, мало места в кабине, грузоподьёмность не велика., остальное всё плюсы. НЕ ЖАЛЕЮ !!!.
А почему ВЫ выбрали Газ - 66 ???
Русский и надёжный танк - это Газ 66 !
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: А зачем Вам 66ой ?

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Сначала хотел брать уазик, лифтовать его, ставить большие колеса, лебедку и т.д. А потом понял что все это есть в 66-ом. Ну а попутно прибавились еще плюсы (кунг, подкачка, дешевая грязевая резина).
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: У кого для чего?

Сообщение Борис »

Я тоже в состоянии поиска.
Предпологаемые цели: Лес, Полевые дороги, поездки по местам боевой славы. Возить, то что не вмещается в ГАЗель. Короче для души. Может ездить на Зоналmye. практику.
Хочется передвижную радиостанцию, чтобы заодно разжиться радиодеталями. Плюс у него есть боковая дверца - Мы туда снегоход запихивали.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ответить

Вернуться в «Разное»