У кого для чего?

Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: У кого для чего?

Сообщение Заводило »

Первой машиной на котой я проехал после рождения была Г66, т.к. отец на ней работал, раньше дорог в наших краях небыло с твёрдым асфальтом, только жидкий особенно после дождя, лет в шесть а может и раньше просто сидел у бати на коленках и за руль держался...годы шли, Г66 у него менялись пару раз, всегда из под забора доставались как молодому водителю, и вот наконецто его командировали в Горький за новым Г66, когда он его пригнал, почемуто я радовался больше чем он, я и гамак растилал,на даче пытался там спать но не очень удобно, и мыл его, и постоянно возле него крутился как он с работы приезжал...потом сбылась мечта у отца о собственном г66, из по забора, без стёкол ,пионэры помогли, без навесного на ДВС, вопщем мы с ним сами его и восстановили, потом продали, купили с кунгом из Германии была стоматклиника в нём, после лазанья по гоменам отец кунг снял и поставил кузов. Я тем временем уже сам ездил на г66 было мне 13лет, при переключении обхватывал руль двумя руками, перегазовка предача....хрррррр пазубам...затрещина от отца, и всё снова вот так научился переключаться без шумно, к слову щас иногда и сцепление не пользуюсь...до 19лет была у нас Германская Г66, потом пришлось продать, т.к. дороги стали появляться, в семье решили что нужна машина поменьше и купили "уаз-31512"....так вот я расстался с Г66. И появилась тоска, кто знает тот меня поймёт, когда аж руки чешутся как охота вскарабкаться в кабину, включить "массу", проверить масло, и повернуть ключик на старт...вопщем дал слово отцу что куплю себе Г66 когда деньги будут....и вот через пять лет деньги появились...начался поиск, ближайший вариант нашёл в Казани от Перми 800км, жена пока ещё не знала во что я её втравил и мы стартанули в Казань, как оказалось машина там далеко не с консервы как в объяве, а очень и очень изрядно поезженная да ещё и с ямобуром, делать нечего купил...в июле 2009г купил вторую, в идеальном состоянии но без доков, вот вечерами разбираю её на запчасти, переставляю нужное на старенькую Г66.на сегодняшний день ни разу не пожалел о покупке, т.к. БКМ мне и денег принёс и себя окупил, установку я продал, щас собираю авто "для себя"...а жена до сиих пор ворчит что я больше времени с машиной чем с семьёй. Вообщем ГАЗ-66 это БОЛЕЗНЬ!!!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: У кого для чего?

Сообщение Kairat »

красивая история :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: У кого для чего?

Сообщение Jecki »

история классная почти моя.
Заводило писал(а):а жена до сих пор ворчит что я больше времени с машиной чем с семьёй. Вообщем ГАЗ-66 это БОЛЕЗНЬ!!!

+1 :lol: 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: У кого для чего?

Сообщение Борис »

Jecki писал(а):история классная почти моя.
Заводило писал(а):а жена до сих пор ворчит что я больше времени с машиной чем с семьёй. Вообщем ГАЗ-66 это БОЛЕЗНЬ!!!

+1 :lol: 8)

Хотел написать то же самое.
Мне ещё говорят: "Ты - автоманьяк"
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: У кого для чего?

Сообщение Заводило »

Мне ещё говорят: "Ты - автоманьяк"[/quote]
Да, мне тож самое говорят, т.к. две Г66, НИВА, СР-Вшка, мотосикл, снегоход и один гараж полностью завален з/частями для разных машин(многоие новые и для Г66 в наследство от отца).
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: У кого для чего?

Сообщение SEWA »

Заводило, тихо завидую :D
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
МалышЪ
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, Тушино

Re: У кого для чего?

Сообщение МалышЪ »

а в нашей семье нет недовольных жен.!Дмитрий взял на выезд (уже не вспомню какой был первый)и в сердце закрались мысли....думали не более месяца..Женька(Горсвет) помог выбрать.Зачем не понятно-но твердо знаем что это член семьи!!!!даже дети ковыряются там с удовольствием!!!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: У кого для чего?

Сообщение Jecki »

Чего у вас свашим авто??? 18 едете??7
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: У кого для чего?

Сообщение ddiimm »

малышъ , представляю каково тебе отмывать после ремонта себя детей мужа .. :)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: У кого для чего?

Сообщение Lenya »

Увидел как то раз я, электрики к нам по весне приезжали на дачу на 66 с обычным военным кунгом, так они проплыли через речку потом заехали на берег в который пешком не зайдешь я просто обалдел и начал искать себе такую машину !!! Потом еще больше подкрепился что надо брать себе шишигу когда поехали на 66 на охоту через лес от куда уралы лесовозы с делянок лес возят колея блин по пояс а он на пониженной прет и прет, грязь аж на бампер лезла, я просто ох...рел!! И в плотную занялся поисками!! Терь стоит на даче я на нем по грибы, на охоту, на рыбалку куда угодно, хреново тока что без доков купил его, но главное что он стоит и ждет выходного дня, когда я приеду и и мы поедем с ним да куда угодно на природу с лучшими друзьями попить просто пива и не тока !!! Дом на колесах одним словом. !!! Единственное что приходит весна и спать соседи дачники не дают, кто застрял прям на огороде усебя, кто в деревню въехать не может, кто въехал но выехать в магазин не может, беда одна ЭВАКУАТОР !!! Зато даже в душе как то чувствюешь себя , что не просто он стоит, да по лесам и полям ездит, да и что греха таить дороги в корень портит, а что всетаки машина полезная как ни крути !!!
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: У кого для чего?

Сообщение SEWA »

а тема долгожитель, оказывается :)
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: У кого для чего?

Сообщение Заводило »

Блин, куда написать не определился, напишу тут, вопщем нашёл по объявлению Г66 в Рубрике Целиком на з/ч, цена 15т.р. с доками. Приехал смотреть ну машина под забором пять лет стоит, была в организации, стоит новая кабина без коррозиия сам офигел, НО, её не жалели, просто видимо по пьянке убивали в последнее время, кабина и бампер всё замято процентов на 40, стоит кунг низкий тот что вровень с кабиной тоже в хорошем состоянии ну там пионеры пытались уголки алюминиевые снять, только попяли покрытили винтом и бросили, на машине нет почти всей проводки, тормозных и воздушных трубок, РК, КПП, карданов, навесного по ДВСу. Резина гомно, диски старого образца. Вопщем, вроде как загорелся купить(третья будет в гараже у меня), но пока ехал домой обратно думал чё я с ней делать то буду, донор конечно есть для восстановления но нафига мне две Г66 одна с будкой одна с кузовом...короче я в раздумьях...чо делать?!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: У кого для чего?

Сообщение Борис »

Заводило писал(а):Блин, куда написать не определился, напишу тут, вопщем нашёл по объявлению Г66 в Рубрике Целиком на з/ч, цена 15т.р. с доками. ...

Создай тему, как я искал долго и нудно ;)
Это конечно хорошее предложение, только зачем - вопрос...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: У кого для чего?

Сообщение Shy »

Хорошее предложение, бери. Доки и шильдики сохрани, остальное пусти на запчасти для себя или на продажу.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: У кого для чего?

Сообщение Заводило »

Борис писал(а):
Заводило писал(а):Блин, куда написать не определился, напишу тут, вопщем нашёл по объявлению Г66 в Рубрике Целиком на з/ч, цена 15т.р. с доками. ...

Создай тему, как я искал долго и нудно ;)
Это конечно хорошее предложение, только зачем - вопрос...

Вот и я себя спрашиваю- ЗАЧЕМ??? Зачем мне две Г66? Точнее три одна без доков.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: У кого для чего?

Сообщение Герман »

Заводило писал(а):Вот и я себя спрашиваю- ЗАЧЕМ??? Зачем мне две Г66? Точнее три одна без доков.

ответ на вопрос "зачем?" можно поискать.
ищем от ресурсов:
все учесть невозможно - основные ресурсы это
1)желание
2)здоровье
3)время
4) знания, умения, деньги, место, инструмент и прочие суетные бытовые мелочи ........

влияют ресурсы по старшинству, но нижние создают опору для верхних(как воинские звания)

если например желание есть а времени нет то они спорят кто перевесит
тогда может повлиять такая мелочь как отсутствие места или денег.
если ни что не мешает а желание смутное ,
то можно посмотреть к чему привели предыдущие подобные желания
- если они принесли радость , то и это желание надо исполнять,
если оказались мимолетными и пустыми, то с исполнением очередного подобного желания не надо торопиться

при оценке результатов исполнения предыдущих желаний , есть тоннкий момент выбора момента оценки :) .
например:
результат выпивания и закусывания оценивать можно и сразу и наутро.
решение о прекращении или продолжении принимается с учетом и того и другого
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: У кого для чего?

Сообщение Lord Set »

Заводило писал(а):Блин, куда написать не определился, напишу тут, вопщем нашёл по объявлению Г66 в Рубрике Целиком на з/ч, цена 15т.р. с доками. Приехал смотреть ну машина под забором пять лет стоит, была в организации, стоит новая кабина без коррозиия сам офигел, НО, её не жалели, просто видимо по пьянке убивали в последнее время, кабина и бампер всё замято процентов на 40, стоит кунг низкий тот что вровень с кабиной тоже в хорошем состоянии ну там пионеры пытались уголки алюминиевые снять, только попяли покрытили винтом и бросили, на машине нет почти всей проводки, тормозных и воздушных трубок, РК, КПП, карданов, навесного по ДВСу. Резина гомно, диски старого образца. Вопщем, вроде как загорелся купить(третья будет в гараже у меня), но пока ехал домой обратно думал чё я с ней делать то буду, донор конечно есть для восстановления но нафига мне две Г66 одна с будкой одна с кузовом...короче я в раздумьях...чо делать?!


прикупил бы доки...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: У кого для чего?

Сообщение ВеАн59 »

Заводило, бери авто на запчасти. 66-х становится все меньше и меньше, а желающих держать в собственности такой чудесный авто, все больше и больше. Когда будешь продавать ЗиП, покупка окупится многократно.
Почему мне нравится ГАЗ-66?? м-м-м...... У меня как и у тебя батя водитель, я всю жизнь при авто. Как шутили мужики (водители): "Андрюха, ты вырос на конюшне!!!" (в хорошем смысле слова). С большим желанием люблю крутить гайки и болты. Врадоваться, когда собирешь двигатель и он заработал. Всю жизнь мы держали "Нивы". Атомобиль практически везде проберется....Любовь к рыбалке, грибам и ягодам в крови. В данный момент я еще себе не взял 66-й, но душа просит, нет тебует такой атомобиль. И сыну своему, то же хочу привить любовь к технике, поездкам на природу. И все больше убеждаюсь, что самый лучший вариант для этого ГАЗ-66.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»