Как извести муравьев

g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

Как извести муравьев

Сообщение g-fyodor »

al32094 писал(а):[post]356660[/post] походу дом надо ремонтировать, если уже труха то надо вскрывать штукатурку муравьи живут в прелой влажной древесине.

Вы совершенно правы! Вскрытие показало печальную картину. Фото если интересно выложу позже.
Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

Как извести муравьев

Сообщение rebizov »

g-fyodor писал(а):[post]356716[/post] Вычитал еще про волшебные дымовые шашки, ни кто не пробовал? Что то подсказывает на большую эффективность, хотя не известно, сколько сохранится запах после применения, и можнио ли в доме потом находиться?

Родственник в своё время добыл шашку, которой самолёты обрабатывают. Только шашку, рассчитанную на боинг, он в однушку кинул.
... семья у соседей ночевала....
Зато - с 80х годов ни тараканов, ни муравьёв...
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Как извести муравьев

Сообщение avv »

От ужей что-нибудь посоветуйте. Никогда не было, а тут развелось столько, что прохода нет. В бане моешься - над тобой по потолку ползают.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Как извести муравьев

Сообщение ВеАн59 »

Мангуст Рикки-тики-тави :D :D :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

Как извести муравьев

Сообщение g-fyodor »

rebizov1 писал(а):[post]356931[/post] Родственник в своё время добыл шашку, которой самолёты обрабатывают. Только шашку, рассчитанную на боинг, он в однушку кинул. ... семья у соседей ночевала....Зато - с 80х годов ни тараканов, ни муравьёв...


Да, пару штук таких шашек добыть было бы не плохо! Читал о них, весчь! По моему не только муравьи, но и все любая живность исчезнет.
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Как извести муравьев

Сообщение Rocker »

g-fyodor писал(а):[post]357031[/post] пару штук таких шашек добыть было бы не плохо! Читал о них, весчь! По моему не только муравьи, но и все любая живность исчезнет.

Включая соседей ))
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Как извести муравьев

Сообщение Yuraz »

avv писал(а):[post]357010[/post] От ужей что-нибудь посоветуйте.

Ого! Так у вас зато мышей наверное нет? Радуйтесь )))
Был у меня позавчера такой случай... В деревне прошёл сильный дождь, я весь до нитки промок, дело к ночи... Натопил печь, кинул пару поленьев. Через час, что то на автомате, взял и задвинул задвижку, не убедился что ещё не всё прогорело. И ушёл из избы... прихожу минут через 40...ёмаё... все в дыму, даже всё бельё провоняло копотью... Но! Ни одной мухи в тот вечер не было. И мыши не скреблись!!! А их у меня столько, сколько наверное у вас ужей ))) Прокоптите, даже обычным дымом, только ещё поядрёней, чтоб все стены пробрало. Только бельё и одежду вынесите. Потом дом проветрите за день.
А по муравьям да, дома обживают, все после них в труху. Я доску кину - через неделю приезжаю, под доской куча яиц и муравейник при них. Любят жить у они у меня в колодце. Там тепло и влажно под крышкой. Крышку поднимаю раз в неделю - там все кишит. Водолей врубаю, всё смываю. Не в колодец, а рядом улетают. В сл. раз надо стирального порошка (хлорки) насыпать где они бегают у колодца, думаю больше они там не заселятся.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Разное»