Внедорожная эвакуция

Готов ли принять участие в программе внедорожной эвакуации

Да, в любое время
49
21%
Да, в свободное время
173
75%
Нет, мне автомобиль дорог как память
3
1%
Нет времени и желания
5
2%
 
Всего голосов: 230

Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Внедорожная эвакуция

Сообщение Andrew »

Тема инициорована посетитлем сайта, который застрял где-то в садовых участках. Вышел на клуб ГАЗ 66, нашел кто из Питера и позвонил с просьбой о помощи. Сам, к сожалению, просто не был готов к такому повороту событий, в следствии чего человек бился собственными силами.
Что предлагаю обсудить:
1. Есть ли желающие на местах заняться внедорожной эвакуацией.
2. При наличии желающих, создать раздел и страничку "Внедорожная эвакуация" на данном на сайте с телефонами участников программы.
3. Вся ответственность за выполнении работ по эвакуации возлагается полностью на участника клуба, подписавшимся под данными работами.
4. Услуга по эвакуации естественно должна вознаграждаться, сумма вознаграждения по сгласованию сторон и зависит от региона.
5. В список войдут только участники клуба ГАЗ 66 имеющие внедорожные грузовики, что бы не нарушать идею некоммерческого сайта.

Лично мое мнение по данному вопросу:
- в принципе, сам не против поураганить, особенно за чужие деньги, чисто для души и в свободное время. Иначе, нахрена мне нужен ГАЗ 66;
- дененг на этом не заработаешь, особенно в свободное время, но можно поробывать :);
- лишний раз пропиарить марку автомобиля ГАЗ 66 населению.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Эвакуация- это работа. Причем тяжелая и дорогостоящая. И с заранее неизвестным результатом.
Начнешь выдергивать из грязи джип, а он окажется паркетником вообще без рамы. Причем сам хозяин машины может и не знать об этом, искренне считать, что у него "крутой внедорожник"... В лучшем случае вырвешь буксировочные скобы, в худщем- разворотишь полкузова. И кто будет платить за ремонт? Ведь в грязи стояла целая исправная машина, которую надо было "чуть-чуть подтолкнуть".
619895
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:58
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Московская область,Ступино

Сообщение 619895 »

AlexanderN писал(а):Ведь в грязи стояла целая исправная машина, которую надо было "чуть-чуть подтолкнуть".


с этим полностью согласен...нужно как то объсуждать все возможные эксцессы с хозяином утопленика...иначе проблем потом необерешся... :(
лопата- лучший друг человека:)
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Если еду и по дороге нужно кому-то помочь - помогаю в 90% случаев (10% на то что я езжу по работе и бывает сам опаздываю - тогда извините) ....... таскал и фуры в гололёд в горы, и легковые машины из куветов на дорогу вытаскивал, и до стоянки сломаные машинки буксировал ....... когда была своя машинка довольно много приходилось ездить по лесам и вытаскивать застрявшие машины (летом с сеном, зимой с дровами) бывает целые экспедиции приходится организовывать если где-нибудь в лесу машина сломается ......
Для себя давно сделал вывод - денег на этом не заработаеш, только себе лишних проблем наживёш ...... оплата - обычно стоимость топлива ......но куда деваться когда кто-то знакомый придёт(а у нас деревня маленькая - все друг-друга знают) - завожу и еду ....... если водитель пьяный - даже не разговариваю ......обижаются ......
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

AlexanderN писал(а): Начнешь выдергивать из грязи джип, а он окажется паркетником вообще без рамы. Причем сам хозяин машины может и не знать об этом, искренне считать, что у него "крутой внедорожник"... В лучшем случае вырвешь буксировочные скобы, в худщем- разворотишь полкузова. И кто будет платить за ремонт? Ведь в грязи стояла целая исправная машина, которую надо было "чуть-чуть подтолкнуть".

Александр, в корень зришь. Таких историй у любого эвакуаторщика не одна за плечами. Отрывали скобы на ровном месте и мосты вытягивали из-под машин.
По этой причине каждый решает для себя о готовности пойти на, в общем-то, авантюру.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

Проголосовал за свободное время, почему бы и нет 8) , но это строго ИМХО
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

Хоть у меня и нет пока Шишиги, а всего-лишь скромный Land Rover, но даже на Запорожце я практически не отказывал в помощи ближнему... Исключения были лишь по причине отсутствия времени, или сомнительность ситуации, когда было лучше не рисковать... Было много случаев подобного кидалова... :twisted:

Поэтому ответ: Готов в свободное время.
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Зеленый »

из собственного опыта...

человек, звоня в подобную службу, слабо верит в то, что его вытащат... сразу надо предупреждать о возможных повреждениях... необходимо хорошо знать матчасть и в совершенстве - способы эвакуации...

бюджет... самое сложное... я в настоящее время вынужден приостановить работу службы эвакуации из-за недостатка денег... через год, возможно, попытаюсь снова... а пока - дальнобой...
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Зеленый писал(а):... а пока - дальнобой...

Если не секрет - на чём? Своя машинка, или на хозяина?
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Зеленый »

работаю "на дядю", Скамейка 10т, Петрозаводск, Москва
http://photo1.fotodia.ru/2007/03/22/66431_wVXu7qrkEG.jpg
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

В Питере определились 3 добровольца на эвакуацию.
Есть мысль выбрать из числа участников диспетчера и вешать его телефон на сайте...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Зеленый »

а вот интересно - окучены те "клиенты", которых я тебе перенаправил? :)
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Зеленый »

если не сложно... обращаюсь с питерцам и областным...

мне до сих пор звонят, редко, но тем не менее... советом еще могу помочь, но, находясь в Петрозаводске, Москве или Ярославле, это единственное, что я могу сделать...

просьба к тем, кто готов ПО ВОЗМОЖНОСТИ помочь с эвакуацией застрявших автомобилей, скинуть мне свои телефоны... я буду перенаправлять звонящих к Вам, а там уж смотрите сами по обстоятельствам... и не стесняйтесь брать плату, расп...ство должно быть наказуемо рублем :)
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Не соглашусь с "расп....вом".Ребята отдыхают,ищут приключения,
готовы оплатить,разве это плохо ?
Добровольцы эвакуаторщики тоже ищут приключения...
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Зеленый »

я тебе по собственному опыту скажу: "отдыхать" и "расп...ство" - это две разные вещи... и они отнюдь не готовы платить, пока не поймут, в какой они ж...пе. и думать начинают, только расставшись с круглой суммой.

психология джипера - это отдельная наука ;)

ЗЫ лучше наказать рублем, чем здоровьем
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

я тебе по собственному опыту скажу

С твоим опытом не поспориш.
Непоняток в этой жизни хватает.
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

Зеленый писал(а):ЗЫ лучше наказать рублем, чем здоровьем


+1 Приведу пример с рыбаками, которых вечно уносит на льдинах. Эвакуация человека за счёт государства, а вот уже спасение материальных ценностей, за отдельные деньги. Плюс к этому, собираются вести штрафы для злостных нарушителей, на первый раз бесплатно, а дальше спасут в любом случае, но выкатят нормальный такой счёт... И IMHO, это правильно. Нужно сделать так, чтобы эта рыба им во много раз дешевле обходилась покупная в магазине... А если торкает сам процесс, так соблюдай принятые правила безопасности :twisted:
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Чтобы не начинать новую тему.
У кого-нибудь есть возможность притащить 66 из
Обнинска (100км от Москвы) до ш. Энтузиастов на
жёсткой сцепке. Я не говорю о личных клубных машинах
может у кого рабочие есть.Само собой небесплатно.
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

Я пас, у меня пока ещё даже "С" категории нет... :?
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

эвакуация

Сообщение Петрович »

У меня гараж в 10 м от дороги ,я повешал рекламку "Грузопассажирские перевозки, буксировка" и №моб и обращаются люди , сломаные буксировал и просто дёргал , оговоренную сумму платят . А вот попутно из куветов и т.д. таскаю за спасибо.
Ответить

Вернуться в «Разное»