Больше не стоит. Что делать?

Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Заводило »

Вообщем то все банально. Несколько лет создавал машину под себя, изъездил всё вокруг в радиусе 500км, много впечатлений и воспоминаний она мне подарила. Но вот в последнее время все как то не так. Больше не стоит на неё.Последний раз ездил в майские праздники и машина так и стоит без ремонта( вилку на лебеде выломало, трос зажёван, РК течёт, запаска лысая стоит и прочие мелочи в т.ч. не мытая с того времени)Выехать кудато не скем(алкаши не в счёт), в одну машину ехать тоже не вариант. Катался с пузатёрками НИВАЗАМи, они плачут от моей колеи и не хотят со мной катать. Шишководы тутошние, сдулись, за несколько лет только один раз кое как собрались...Уже неделю почти хочу просто прокатиться вечерком недалеко...но всё чёто откладывается. Одно на другое накладывается, сегодня приехал на стройку нового дома, строители гараж закончили, я смотрю чего то ворота низковаты, померял а они сука 2600мм, а машина 2750мм. А просил сделать 3м. Злой сижу, в голове тупняк, что дальше делать не пойму.? И форум киснет, на протяжении двух недель только лошпандротов из воронежа гоняют...
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Алексей58 »

Что делать, ворота переделывай!
Ты же заводила! Заводи и пошел!
Я тоже один на всю округу, шишиги ниукого нету, лебедки только в проекте делаю, Сколько раз я его в болоте топил и домой пешком приходил, ночью с ружьём наперерез :D романтика :D. без него давно жиром зарос,
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение comandor »

Продай и купи чего поменьше. Какие проблемы.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Илья. »

Заводило писал(а):[post]354735[/post] форум киснет
Ну ты же машину брал не ради дешёвых понтов, как некоторые гламурообразные. И не ради этого-же форума. Ворота, действительно херня. Если был заказ на три метра, то пусть и переделывают за их счёт.
Тут Вопрос даже не в с кем ездить, а в желании обладать этим авто.
Я вот по себе скажу... тоже были эпизодические мысли продать, но как прокатишься, он как психолог, как-то и заботы и проблемы уходят на второй план.
Но всё таки в этом году продал. И потом очень сильно жалел. Но продал не потому что перегорел или "не стоит", а потому что последнее время он больше стоял чем ездил. И даже не из за поломок, их как таковых серьёзных и небыло, а банально, то нет времени, то работа.
Так что не торопись с продажей, обдумай всё, может чуть "перебесишься" и опять стояк начнётся )))
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Ветлугай »

Тутяэ я тут,с форума все время выкидывает, пароль длинный не помню зараза, читаю гостем,, :twisted: шишка не. Стоит правда,, даже отец и брат говорят;береги не езди много, но все равно продавать пока не думаю,деньги?!!!!??? Зачем они мне?
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Lisник. »

Отвлекись, не заморачивайся, пусть постоит, погниёт. Есть не просит. Всё равно не продашь за нормальные деньги.
Погоняй на самолёте, корабле, мотоцикле, пешком по горам походи.
Это всё железки. Инструменты саморазвития. Может через какое то время захочется ещё куда прокатиться. Но это всё таки игрушки. Если наигрался - отдай, продай. Купи новую. Подари или храни как память. У меня друг всю жизнь хранит ВАЗ 2101. С пробегом 11.500 км.
Гараж купил под неё, смазывает, натирает воском. Ездит на ауди новой. Просто хранит как память деда и отца.
Настоятельно советую посмотреть спектакль Гришковца "Шёпот сердца" и всё поймёшь.
https://vk.com/video-83600764_456247525
(Если не заргестрированы в VK - извините). На ютубе он платный точно. Тут доступен.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Oleg74
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Томск

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Oleg74 »

Конечно не продавай! Думаю это временное состояние твоей души, когда кажется, что все «надоело»... У меня было такое тоже пару раз, но рад тому, что не продал. А шишига даже если стоит пол года все равно приносит радость, ты знаешь, что она у тебя есть, в нее вложен твой труд и силы.... это приятно :wink: А завтра может случиться так, что появятся в твоем городе еще шишиговоды и все поменяется! Не унывай :wink:
Езжу медленно, но там где захочу....
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Заводило »

О продаже нет разговора. Я не понимаю то вдруг случилось что она мне стала безразлична.
Аватара пользователя
Oleg74
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Томск

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Oleg74 »

Пройдет! Если через полгода не отпустит — нет вариантов, продавай.
Езжу медленно, но там где захочу....
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение menthing-72 »

Я вот свой продал,можно сказать не справился.После 20лет службы в органах решил открыть своё дело сейчас торгую стройматериалами.Шишигу продал купил газельку.На шишиге жена со мной пару раз выехала сказала все.Собрал себе из металлолома луазик так что гоняю на нем и жена и дочь не отказываются погонять.От природы и бездорожья никуда не ушел.
Вложения
IMG_20170312_175627.jpg
DSC02708.JPG
DSC02261.JPG
DSC02703.JPG
DSC02244.JPG
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Евгений_НСК »

menthing-72 писал(а):[post]354772[/post] Собрал себе из металлолома луазик так что гоняю на нем и жена и дочь не отказываются погонять.

А я от Луазика ушел когда-то, так и не заманив в него жену, теперь уже бывшую )))
А ведь очень важно, кто с тобой делит увлечение.
Обращаюсь к Заводило: Александр, поддерживает ли тебя вторая половина? Может, дело в этом?
Сужу по себе - куда бы я не намылился, везде со мной вторая женушка - Наташка.
Мы и познакомились благодаря 66-му.
В прошлом году не смогла взять отпуск - я поехал на Алтай один, попутчиков взял, думал - нормально, затраты компенсируют и веселее будет.
Однако, выдержал только четыре дня и все - неинтересно без нее. Благо, попутчики были из больших городов - четырех дней за глаза хватило набраться впечатлений. Собрались и рванули обратно.
В этом году вместе были уже на трех мероприятиях, в том числе в небольшой экспедиции с Новосибирским клубом экстремальных путешествий. Так вот - один не поехал бы.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Эдуард100 »

Заводило писал(а):[post]354765[/post] Я не понимаю то вдруг случилось что она мне стала безразлична

Ну если в двух словах это кризис среднего возраста.... :D :D :D , На сколько я понял ты ведешь стройку, любое строительство если в него вкладывать душу, очень сильно оттягивает всю позитивную энергетику которая в тебе есть, у меня было тоже самое после реконструкции завода. к машине подходишь а руки не поднимаются что либо делать, пару месяцев у меня отец лежал в больнице и в какой то момент ощущение что весь мир меня как то сильно достал стало не выносимо, я плюнул на всё и поехал на 66м к источнику под Задонском это 120 км от Воронежа, до этого не выезжал около года ,на обратном пути ,меня посетило ощущение давно забытого счастья ,радость от того что я просто в пути , в такие моменты начинаешь понимать что радоваться надо простым радостям. К чему это я все говорю, если не знаешь как поступить не поступай никак, просто отпусти ситуацию и через какое то время верное решение само придет в голову. Но продавать мысли пока оставь ,а там глядишь все и наладится
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение comandor »

мы с моей женщиной выбрали себе во такого малипусика и будем строить авто для путешествий. Хочется ездить по центрам городов при необходимости и вообще он нам очень понравился.
https://www.drive2.ru/r/uaz/469860902041026670/
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Алексей58 »

Согласен от жены зависит, моя тоже к нему привязалась, вместе с сыном 4 годика, любят со мной по полям кататься, Ездим на нём на Святой Источник я там купаюсь :D . На легковой туда проедешь 1 месяц в году :D
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Алексей58 »

Согласен от жены зависит, моя тоже к нему привязалась, вместе с сыном 4 годика, любят со мной по полям кататься, Ездим на нём на Святой Источник я там купаюсь :D . На легковой туда проедешь 1 месяц в году :D
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Заводило »

Жена меня полностью поддерживает и даже ЗАПРЕЩАЕТ продавать машину, т.к. после шишиг, зилов и уазов с нивами эта лучшая наша семейная машина, на многие покатушки ездит со мной. Но повторюсь, я не собираюсь её продавать, просто руки опускаются при мысли о ремонте и нет даже желания ехать на ней куда либо. Эдик выше правильно всё написал, подожду кокое то время ещё, может потом и появится желание радоваться простым вещам. А реальной замены для такой машины нет на моём горизонте!
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение KIPILLNSK »

[ref]Заводило[/ref], Да, я тебя прекрасно понимаю... У самого тоже был такой этап, ездить не куда да и не с кем... Новосибирск город вроде большой, а народу на шишигах максимум с десяток наберется, да и то собрать кого-нибудь с собой проблема...
Кстати, а мне вот и ремонтировать нравилось не меньше ,чем рулить. Правда гаража нет, и ремонт весь на улице...=((((
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Эдуард100 »

KIPILLNSK писал(а):[post]354859[/post] народу на шишигах максимум с десяток наберется

Это уже не мало, а насчет ремонта на улице, все хорошо когда вовремя, я свою машину когда строил разобрал до рамы на улице, потом гараж построил и на заводе хоть обремонтируйся, думал наконец то буду в тепле и комфорте машины строить, а теперь вспоминаю выражение что художник должен быть голодным........
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Дима71
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Тула

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Дима71 »

Увы, общая обстановка в стране никоим образом не способствует творчеству. Мы потихому превращаемся в машины по программе работа - магазин - дом и так по кругу. Денег всегда не хватает, и последнее время очень чувствительно. Увы, с годами друзей больше не становится. Обрастаем каждый своими тараканами, которые с тараканами других людей мирно жить не хотят. В общем, все с нестандартными машинами становятся призраками, спорящими о тенях. Жаль. Выхода не вижу. Может, кризис среднего возраста?
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Больше не стоит. Что делать?

Сообщение Эдуард100 »

Дима71 писал(а):[post]354868[/post] Может, кризис среднего возраста?

Может и кризис...но я все равно не торопился бы людей в тени переписывать, на вскидку человек 10-15 назову, кто реально машины строит и на них еще куда то двигается, Так что унывать не стоит ,тем более что уныние один из самых тяжких грехов...,а время да, страшная и безжалостная субстанция, оно на тебя давит а ты вроде как не чувствуешь это, но с годами появляется так называемый бытовой износ организма, и время на тебя давит уже чуть заметнее, и если не перегруппироваться и не посмотреть на жизнь по другому время рано или поздно раздавит тебя ,сделает из тебя конченного пессимиста, и рано или поздно остановит маятник твоей жизни.
Есть такое мнение, что когда к человеку приходит смерть он как правило уже мертв, другими словами радости жизни его уже не радуют и не интересуют. Так вот надо любыми путями от себя эту слабость духа гнать, а с ситуацией в стране ,думаю дело уже привычное. но с голоду вроде еще никто не умер, а Русский человек это такая зараза что как его не загоняй в угол ,один хрен из этого угла выскочит.
Так что парни радуемся тому что имеем, и как я в таких случаях говорю : Спасибо Господи что взял деньгами,
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «Разное»