А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Ответить
Аватара пользователя
siropchik
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:39
Модель: Планирую купить
Откуда: Сталинодар

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение siropchik »

Всем привет!

Мониторю объявления о продаже ГАЗ-66.

На фотографиях машины с кунгом (печка, койка, кресла), а в описании пишут: "Грузовой фургон".

Так и должно быть?

P.S.: Если у кого-нить на продажу есть че-нить подобное, можно в личку подробности.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение Папуся СССР »

Для кунга в типе тс подойдёт практически все, кроме бортовой, седельный тягач, самосвал и т.п. ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение тюлень »

По тех регламенту таможенного союза Грузовой фургон не имеет окон.
Начитанные Гаи шники знают это. При перерегистрации могут потребовать окна заделать.Простейший способ закрасить снаружи и изнутри закрыть фанерой.
Кресло и койка -это вроде как груз такой :D
По идее машина специализированная,специальная, грузопассажирская или автодом. Но у нас как всегда... Можно трактовать регламенты ,как это выгодно в данный момент кому то.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение Папуся СССР »

тюлень писал(а):[post]352967[/post] потребовать

Может иметь значение в какой период запись была внесена. У нас в МРЭО приводят Тип в соответствие прям по результату осмотра, тем более, когда ПТС выдавался до нового регламента - тогда писали кто во что горазд.
А вот при свежей записи вполне могут возникнуть напряги...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
siropchik
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:39
Модель: Планирую купить
Откуда: Сталинодар

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение siropchik »

Спасибо
Мартынов_
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:03
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородская область

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение Мартынов_ »

при регистрации проблем не будет при записи грузовые прочие, специальные, фургон. главное как выше писали, чтобы не борт и т.д. вопросы могут возникнуть при отсутствии (нечитаемости, написан заново) номера на раме
Газ 66-15
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение e2-e4 »

тюлень писал(а):По тех регламенту таможенного союза Грузовой фургон не имеет окон.

Будь добр, назови пожалуйста статью ТР где это написано!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение тюлень »

Леш в новой редакции не нашел... Может просто плохо искал.
Из личного. Ставил машину на учет в конце 2014 года, никто из ГАИ даже не заикнулся об окнах в будке и " Грузовом фургоне" просто поставили на учет.
Переоформлял ту же машину в том же ГАИ в мае 2016 года,отказ в перерегистрации в связи с наличием 5 окон и боковых лючков в будке ,до устранения или замены будки.
ГАИ то же,начальник прежний, инспектор на площадке другой.. День госуслуг.
Народу 2 человека.Обратился к начальнику,немного его знаю.Он сослался на тех регламент и госуслуги ,особый контроль фото итд. А так говорит оформили б ничего страшного. Будка была еще ржавая ужас на. Подсказывает, окна аккуратно
жестянками закрой,покрась свою халабуду и в обычный день приезжай.
Я полез искать в интеренет, и тогда такие требования нашел. Стекло одно сзади в двери допускается других стекол не должно быть,двери распашные,по писаному в регламенте было.. Сейчас что то не могу найти.
Сделал как ГАИ шник подсказал,15 минут и все переоформил.
В твоем случае еще и год записи в ПТС "грузовой фургон" имеет значение вероятно. Вообщем Россия...
...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение e2-e4 »

тюлень писал(а):Леш в новой редакции не нашел... Может просто плохо искал.

Обращаюсь ко всем, особенно у кого сохранился ТехРегламент в предыдущей редакции - посмотрите по поводу запрета
наличия окон в грузовом фургоне. Может я и не прав, но логически размышляя, такого запрета быть не может.
Из личного. Ставил машину на учет в конце 2014 года, никто из ГАИ даже не заикнулся об окнах в будке и " Грузовом фургоне"
просто поставили на учет.

Я свою оформлял тоже в 2014 году, но только в начале года. Так вот при оформлении, я еще не успел оформить бумаги и оплатить
пошлину, как ко мне подошел инспектор и поинтересовался мой ли ГАЗ-он стоит на площадке. Я ответил что мой, после чего он взял
у меня бумаги и со словами: "- потом дооформишь и оплатишь", посмотрев табличку на кабине все подписал и ушел восвояси :D
В сторону рамы он даже не взглянул.
Переоформлял ту же машину в том же ГАИ в мае 2016 года,отказ в перерегистрации в связи с наличием 5 окон и боковых лючков
в будке ,до устранения или замены будки.

Быть может просто хотел тебя развести? Или настроение было плохое... решил и тебе испортить :D
ГАИ то же,начальник прежний, инспектор на площадке другой.. День госуслуг.
Народу 2 человека.Обратился к начальнику,немного его знаю.Он сослался на тех регламент и госуслуги ,особый контроль фото итд.
А так говорит оформили б ничего страшного. Будка была еще ржавая ужас на. Подсказывает, окна аккуратно жестянками закрой,покрась
свою халабуду и в обычный день приезжай.

Бывает и такое, что и верхнее начальство не знает на каких деревьях булки растут :D
Шутки шутками, но такое действительно бывает.
Я полез искать в интеренет, и тогда такие требования нашел. Стекло одно сзади в двери допускается других стекол не должно
быть,двери распашные,по писаному в регламенте было.. Сейчас что то не могу найти.
Сделал как ГАИ шник подсказал,15 минут и все переоформил.

Вот поэтому и обращаюсь к общественности, может кто этот вопрос изучал и сможет нам разъяснить этот момент.
В твоем случае еще и год записи в ПТС "грузовой фургон" имеет значение вероятно. Вообщем Россия...
...

Насчет того, что надо всегда помнить где живем - согласен с тобой безоговорочно! :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение SergeyK »

Я регал в 16-м, у меня грузовой фургон, вопросов не возникло. Про окна раньше не слыхал, слыхал зато, что у фургона должны быть двери сзади, а не сбоку, но тоже на уровне "один чел на форуме написал".
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение e2-e4 »

Про двери я слышал, что если фургон идет как грузо-пассажирский, то обязательное наличие дверей сбоку и сзади.
Однако тоже на уровне ОБС :D Так что за точность не ручаюсь.
Хрен с ними, с дверями... а вот про окна было бы интересно уточнить.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

А чего должно быть в доках у Шишиги с Кунгом?

Сообщение AlexandrOzer »

SergeyK писал(а):[post]353268[/post] слыхал зато, что у фургона должны быть двери сзади, а не сбоку, но тоже на уровне "один чел на форуме написал".

Сергей грузовой фургон по-мимо задних дверей может иметь и боковую как слева так и справа для удобства разгрузки и погрузки.
Ответить

Вернуться в «Разное»