Нужна помощь в перегоне авто

Ответить
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Бывший »

Кажется тут как-то предлагали услугу по перегону авто. Предположительно летом может понадобиться помощь по перегону легковой отечественной машины из Петрозаводска в Сергиев Посад. Пока хочу понять в какие затраты мне это встанет. Напишите кто мог бы за это взяться. Интересует только проверенный человек с форума.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение buskermolen »

Три варианта пути, я бы выбрал третий - нет трафика, нет (почти) гаенышей, время в пути будет скорей всего наименьшее. Это тот путь, который через Устюжну. Последние лет несколько я через Устюжну объезжаю Питер и М-10. Так спокойней и быстрее. Время в пути - световой день, если отечественная легковушка сможет держать крейсерскую 100-110 км/ч. Соответственно, если в ней движок 1,5-1,6 литра и она недоприводная, то литров 70-80 бензина хватит, если Нива - то литров 100, если УАЗ - еще больше. Плюс расходы на возможные ремонты.

С удовольствием бы скатался в те края и пригнал бы, но, думаю, это будет не очень бюджетно: Пушкино - Петрозаводск - Сергиев Посад.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Бывший »

Ну вот как раз вопрос бюджета и интересует, хотя бы в первом приближении, сколько надо будет дать денег за все это человеку (бензин, работа, расходы). Машина ВАЗ-2121, в обычном рабочем состоянии, не убитая.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Алексей58 »

Может такое быть я с питира пустои на фури поиду как ее затолкать и вытощить ? Хотя есть гидроборт он маленькии врядли уместица?
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение тюлень »

Перегонщики берут обычно 5 руб километр + бензин + билеты до места и проживание. Дешевле правда в фуру затолкать.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Бывший »

[ref]Алексей58[/ref], мне как-то в голову не приходил такой вариант, надо подумать. Правда тут тоже куча проблем возникает, надо связать по времени и момент твоего приезда, и возможность погрузки машины на месте и кучу других нюансов.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Алексей58 »

Я то без проблем роботою от москвы только все больше гоняю на урал ну и квам есть рельсы скинь.номер может выстрелет! Я то помого чем могу!
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Бывший »

Так как, больше никто с за перегон своим ходом не сможет взяться?
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение тюлень »

Еще б неплохо было бы тех состояние машины описать,никому не охото под Медвежьегорском поршня по дороге собирать.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение жарник »

Пишите ,после 15 июня могу помочь.
Мечтаю о Кразе 255.
Аркадий
Новообращенный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 06:05
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Аркадий »

Вариант с фурой более надежный.
С погрузкой-разгрузкой нашли интересное решение на форуме ЗИЛ-157. Там ЗИЛ из фуры выезжал на эвакуатор и с него съезжал. С ВАЗом это пройдет еще проще.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Нужна помощь в перегоне авто

Сообщение Бывший »

Техсостояние на данный момент: норм., хорошо сохранившаяся, неубитая машина на хор.ходу. Как будет перед перегоном- буду уточнять подробно накануне событий.
Ясно, что с фурой надежнее). Но где гарантии, что в назначенный день (+/-)найдется пустая фура именно оттуда в Москву.
Ответить

Вернуться в «Разное»