АвтоНовости

Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

АвтоНовости

Сообщение Славон »

Ничего не хочу сказать, но этот проект постепенно входит в оборот уже года с 2015-го, захватывая в свои круги всё больше и больше участников. А последняя циничная доработка, в частности, вступает в силу с 1 ноября 2019-го, то бишь уже сейчас.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

так что теперь всем тахограф ставить или срочно в ретро машину переводить ?
ra4uvj
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мордовия г. Саранск

АвтоНовости

Сообщение ra4uvj »

Есть ещё вариант "Специальная", если меня товарищ-тахографист не напарил. :D
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

Славон писал(а):А последняя циничная доработка, в частности, вступает в силу с 1 ноября 2019-го, то бишь уже сейчас.

Я уже говорил, есть много противоречий и юридических несоответствий.
Разумеется, я могу и заблуждаться, но, как мне кажется, тем кто не в коммерции пугаться нечего.
Так что, посмотрим...

ra4uvj писал(а):Есть ещё вариант "Специальная", если меня товарищ-тахографист не напарил. :D

Вариант может и хороший, вот только как его реализовать в жизнь? :D

P.S. А вы знаете, что по новым поправкам в ПДД штрафовать будут тех,
кто ездит без нарушений и не был ни разу оштрафован в течении полугода! :mrgreen:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

АвтоНовости

Сообщение танкист 204 »

Домье. писал(а):[post]390971[/post] колымят ради длинного рубля круглосуточно подвергая опасности жизнь других граждан

Ну так х@ли звиздеть? Ставь тахограф на свой легковой авто и соблюдай по нему режим труда и отдыха...или вы за рулём легкового авто не устаете и не подвергаете жизнь других опасности?
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

АвтоНовости

Сообщение DESOTO »

Пенсионную реформу тож,мутили,мутили,да и намутили , суки лагерные! :twisted: В стране дураков,я уже перестал удивляться, дебильный законам.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]391048[/post] Ну так х@ли звиздеть? Ставь тахограф на свой легковой авто и соблюдай по нему режим труда и отдыха...или вы за рулём легкового авто не устаете и не подвергаете жизнь других опасности?

дано пора в такси , частникам, развозчикам птицы, доставщикам и все кто по работе на автотранспорте передвигается . тахографы и чтобы каждый час подтверждать что едет именно водитель сканом отпечатка пальца .

а еще все водителей на жесткую пересдачу в гаи не просто правила , а нормативы на время проезжать, не уложился , гуляешь пешком
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

АвтоНовости

Сообщение танкист 204 »

[ref]Домье.[/ref], так и начни с себя, или вы за рулём отдыхаете?
Помнится в ГАИ решили инспекторов проверить на знания ПДД, результат озвучить?)))
Neild
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 11:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Калуга

АвтоНовости

Сообщение Neild »

Хорошо, раз читать мы не умеем, сделаю как для детишек.
На 20 октября 2019 года статья 20 пункт 3 выглядит так
3. Физические лица, осуществляющие эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов, обязаны:
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 508-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
анализировать и устранять причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения с участием принадлежащих им транспортных средств;
обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, а также требованиям международных договоров Российской Федерации и не допускать транспортные средства к эксплуатации при наличии у них неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена;
осуществлять техническое обслуживание транспортных средств в сроки, предусмотренные документацией заводов - изготовителей данных транспортных средств.

С 1 ноября 2019 года в этот пункт добавляют следующие строки:
пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:
"обеспечивать оснащение эксплуатируемых ими транспортных средств тахографами. Требования к тахографам, а также порядок оснащения тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определенном в соответствии с абзацем десятым пункта 1 настоящей статьи;
соблюдать нормы времени управления транспортным средством и отдыха, установленные Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными Правительством Российской Федерации;
соблюдать правила обеспечения безопасности перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.".

Скажите мне пожалуйста, почему так сложно прочитать 2 страницы А4 текста в практически крупнейшей базе нормативно-правовых документов?! Могу даже в Российской Газете найти публикации, что является единственным официальным источником нормативно-правовых изменений.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

DESOTO писал(а):Пенсионную реформу тож,мутили,мутили,да и намутили...

Ещё не намутили... ещё мутят! Так что ты не расслабляйся :D
Кстати, все реформы коснуться только граждан 1967 года рождения и младше.
Тебя, как я понимаю, это не коснётся. Будешь получать по старому... от балды :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]391053[/post] Домье., так и начни с себя, или вы за рулём отдыхаете?Помнится в ГАИ решили инспекторов проверить на знания ПДД, результат озвучить?)))

У меня открыты все категории АБСД и Е ко всему , на треке регулярно езжу летом , зимой периодически на карте.
правила да может не все точно знаю , но чуйка есть КБМ 15

насчет руля, долго еду когда в другой регион , это бывает не часто , по городу когда пробки рассасываются . в остальном заказываю доставку
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

АвтоНовости

Сообщение танкист 204 »

[ref]Домье.[/ref], и что? У меня тоже в предыдущем ВУ были ABCDE и Е к ВСD, а когда поехал менять ВУ, сказали что Е можем только к В или С на выбор .... Интересно получается, ещё вчера я мог ездить и иметь опыт вождения с любой категорией, а уже сегодня нет. Да и странно как то значит на грузовике с большим прицепом я могу ездить, а вот на легковушке нет, и на автобусе тоже почему то нет, или они что как то иначе управляются? На что мне ответили, что сам же понимаешь это сделано для того чтобы ты ещё раз пошел учиться.... Но разговор не об этом.
Давай если уж ратуете о безопасности то всю технику на которой ездите оборудуете тахографом, и все движения только согласно его, вот тогда и поговорим за жили были. А то мне тут один тоже накидывал за них мол какое это благо... Я ему прямо и сказал "вот когда сядешь за этот руль и проедешь за ним тыщ 300 вот тогда и поговорим " он и заткнулся сразу
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

вот тебя нахлобучили, увидели профана и послали еще с тебя деньжат срубить. мне такой глупости не предлагали , екв екс поставили .

по хорошему тахографы надо всем ставить но начать с автобусов, грузовиков и легковых которые задействованы в перевозках . это же элементарно, заходишь на предприятие и смотришь кому надо по работе что-то возить и на каких машинах . даешь предписание поставить тахографы, нет штрафуешь предприятие и поверь все чудным образом решится.. тот же извоз , хочешь подключится , ставь тахограф . по умному прибору можно и скорость и ускорения регистрировать и выносить предписания и штрафы . много ты видишь на дорогах лихачей на рейсовых автобусах , нет , а чем такси хуже ?

ты проехал 300ткм и уже считаешь себя профессионалом, по мне ты даже на машину нормальную заработать не можешь, о каких знаниях и умениях может быть речь, так любитель на ржавом корыте :lol:
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

Домье. писал(а):[post]391082[/post] по мне ты даже на машину нормальную заработать не можешь

Опять 25, ётм. В каждой бочке затычка.
Домье. писал(а):[post]391082[/post] даешь предписание поставить тахографы, нет штрафуешь предприятие и поверь все чудным образом решится..

Да, этот чудный образ называется дать на лапу. Как дитё малое, ей богу...
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Алексей83 »

Neild писал(а):[post]391057[/post] Хорошо, раз читать мы не умеем, сделаю как для детишек.На 20 октября 2019 года статья 20 пункт 3 выглядит так

Оба на !!!! Бомба!!! они всё таки ввели это? Ублюдки!
Я же был в центральном офисе Штрих-М, писал ранее по работе заезжал. Так они летом ещё посчитали кол-во грузовиков у частников и закупили склады тахографов нового поколения. Но ждали - боялись общественного резонанса и бунта особенно в регионах.
Теперь наладили силовое урегулирование и пустили закон? Вот твари.. совсем уже выжимают соки из населения.
Не секрет ведь, думаю все знают. Тахографы сейчас нового поколения. Они обеспечивают обмен данными. Европейские с приборами полиции, наши с рамками Платона. Обмен данными: все нарушения зафиксированные самописцем (режим труда и отдыха, скорость и любые другие.
Статус тахографа - средство измерения. Тоесть его данные имеют юридическую силу и могут быт бесспорным основанием для вынесения штрафа.
https://www.auto.shtrih-m.ru/assets/files/prezentatciy/Rosstandart-edinstvo-sredstv-izmereniy.pdf
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

SergeyK писал(а):[post]391083[/post] Опять 25, ётм. В каждой бочке затычка.Да, этот чудный образ называется дать на лапу. Как дитё малое, ей богу...

нытье на форуме думаешь поможет делу?
сегодня дали , завтра за взятку посадили, жизнь глядишь и наладится
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

Домье. писал(а):[post]391087[/post] завтра за взятку посадили

Ага, мечтать не вредно :)
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

посмотри опыт других стран, мы пока еще в начале пути
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

Домье. писал(а):[post]391089[/post] посмотри опыт других стран

Зачем? Закон принимают прямо сейчас прямо у нас. По теме-то есть что сказать помимо говнеца обычного твоего?

Мне бы вот гораздо интереснее было услышать мнение е2-е4 на тему неконституционности этого нововведения, чем твои несбыточные мечты и попытки унизить одноклубников.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

Алексей83 писал(а):Оба на !!!! Бомба!!! они всё таки ввели это? Ублюдки!

Не поднимай пыль! Пока ещё никто, ничего и никуда не ввел.
После первого ноября всё увидим.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Разное»