АвтоНовости

kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

Musli.На Ютуб есть канал:Андрей Ыть#Эндуро двор.Он там довольно не плохо раскладывает по китайским мотикам.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

АвтоНовости

Сообщение musli »

kolinz движки карпат он же культиватор крот гавно у меня два валяются. Минимокик рижский был неплох тольо вилка хлипкая и конечно по песку он вообще не спообен ехать был
http://omopede.ru/marki-modeli/mokik/mi ... ga-26.html
но достойный аппарат был.
Сейчас нечего купить недорого даже альфа китайская и та подорожала. А так вон ямаха ебр
https://www.yamaha-motor.ru/equipment/m ... 5cc/ybr125
188 тысяч ну зато хоть некое приближение к надежности советских минсков планет

Я противник в принципе "лучшее соотношение цена качество" я не хочу тратить жизнь на ремонт китайцев или покупать их каждый год. Уверяю если я буду ездить на мопеде вашего сына там где я езду с женой и шмурдюком его хватит на один день. ну ямаха ебр поездит конечно за 190 тысяч рублей но проще за эти деньги купить мтз 80 он проходимей ямахи ебр
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

АвтоНовости

Сообщение makey »

musli писал(а):[post]427097[/post] вопреки всем прогнозам всех аналитиков за зарплату путин таки учудит войну в новороссии они будут стоит уже 300 тысяч рублей.

Ты не тех аналитиков слушаешь, узбагойся вайны не будет 8)
https://korrespondent.net/?utm_referrer ... %26text%3D
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], я всетаки настойчиво советую посмотреть вышеописанный канал и сразу станет понятно,что Минск это жалкое подобие мотоцикла,даже в сравнении с китайскими эндуро.Я просто понимаю как едет Минск под двумя седоками и где его уже надо тащить.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

АвтоНовости

Сообщение musli »

makey я есьм аналитик, причем самый что ни на есть дипломированный сертифицированный. войны будет.
Те кого ты смотришь в ютүбе или о телевизору это не аналитики а нанятые киноактеры причем бездарные двуз национальностей евреи и армяне. с агалитиками так же как с мясорубками в продаже их мильон а по факту ты либо вертишь мясо ручной советской либо от этого вот устройства можно начинать называть кучку металла и пластика мясорубкой
http://beltorgmash.com/product/mashina- ... asa-mim-80
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

АвтоНовости

Сообщение musli »

kolinz глпвное в мотоцикле то бы он ехал. Вы вспотеете катить кусок металла с колесами. Я посмотрю ҡонечно канал прямо сейчас но извините вы видели китайский эндуро ҡоторому 30 лет ? Я сейчас могу пойти зимой в гараж выкатить минск которому 30 лет и я даже ножку не буду дергать я сяду вҡлючу первую толкнусь ногами он заведется и я поеду. В нем за 30 лет я заменял цепь и генератор поставил помощнее и все. ближайши аналог по надежности к сожлению ямаха ебр или хонда https://moto.honda.ru/moto/adventure
вот пожалуста африка твин https://moto.honda.ru/moto/adventure/af ... ure-sports
не хотите 200 тысяч есть хонда за миллион двести. Китай это хлам который очень быстро ебнется и вы его выбросите.
Последний раз редактировалось musli 30 дек 2021, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

Я тут совершенно случайно поездил на Джебель 250,он чуть помоложе,чем 30 лет,но его даже катать не надо,он с кнопки завелся.И,что за генератор "по мощнее" на Минске?Вроде 30 лет назад уже стояли генераторы 12 вольт.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

АвтоНовости

Сообщение musli »

kolinz есть гены 60 а есть и 90 свету больше можно поставить судзуки как хонда и ямаха рулят но они стоят дохрена. Яву же похоже в индию переместили производство классики. А так ява была норм Что мне купить вместо двигателя инвалидки что бы был 18 сил с коробкой и сцеплением?
Последний раз редактировалось musli 30 дек 2021, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

Не сталкивался.На планету минсковское зажигание ставил,а мощность даже не смотрел.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

АвтоНовости

Сообщение Александр2 »

Я вот вспоминаю детство золотое - не помню, что бы все ездили повально на "недорогих и надёжных" советских мопедах и мотоциклах.. Тем более на новых.. Для пацанов, так и велосипед был за радость.. и тоже о новых речи не шло.. Не могу вспомнить цены, но наверно не дёшево та техника стоила для советских граждан.. Это я про "дешевизну" советских мопедов.. Сейчас они может и дешёвые, но тогда не очень то они были и доступны..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

АвтоНовости

Сообщение Semen »

Александр ,мы недалеко друг от друга.
Дачники все на явах..а местные в 16 и старше на мото..кто на каком
У меня первый был пс ,в 16 лет ,потом явы ,и Днепры. ,..
Поэтому как то неверится про велосипеды..я с 68 года..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

Хз сколько стоили мопеды,новый Минск в 90 году ,по моему стоил 1050р,в моей деревне даже был по наличию.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

АвтоНовости

Сообщение Александр2 »

Ну понятно, что они были и что на них ездили.. Но так что бы захотел и пошел купил новый мопед или мотоцикл - это вряд ли... Маленько надо было поднакопить деньжат).. Я не сильно был в детстве увлечен мототранспортом, но что то мне не запомнилось, что он был прямо вот так по финансам доступный.. Хотели с пацанами на картинг записаться..посчитали - всё за свой счет.. неподъемные суммы получились.. Хотя в 16 лет, в 82 году, на Зенит ТТL я 220 рублей накопить не смог, а вот Зенит ЕТ за 140р купил.. Ну там джинсы ещё.. магнитофон :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

АвтоНовости

Сообщение makey »

[ref]Александр2[/ref], в 82 г. мот. Урал стоил 1700 с лишним и у нас на них очередь была, как на Жигу, мот душевный был, немного раньше ПС бушный я за 800 покупал, тоже вещь по тем временам. А первый велик, насколько помню, стоил 49 р. это где то 68 г. на каникулах заработал на томатно консервном заводе ящики для помидоров сколачивали :lol:
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

АвтоНовости

Сообщение Semen »

Перед 90 ,пока цены стояли на месте.
Минск не помню)
Планета спорт тысяча ,
Ява ,везёт рублей на двести дороже..
Нужно ехать было в Питер,за ними
Минский ,восход ,иж можно было купить на месте в хвойной,,
На Жигули очередь...
За год спокойно можно было купить новый МОТ..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

Я в 91,за месяц и одну неделю,заработал 900 руб,мне 150 руб до нового Минска не хватало.В августе случился пиzдец и мои 900 руб быстренько обесценились.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

АвтоНовости

Сообщение makey »

[ref]kolinz[/ref], тогда мало было заработать, надо было ещё успеть потратить :lol: Как говорится, только шорошо жить стали, как деньги кончились :roll:
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

В начале лета 91 было ещё стабильно,только бензин начал дорожать,цены были болемене стабильные.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

АвтоНовости

Сообщение Славон »

В районе 89-90 годов сразу после школы и перед самой армией покупал нулячий "Восход 3М" за +/- 500, как сейчас помню. Как раз две месячных моих зряплаты на то время получалось. А мопеды в детстве в основном собирали по частям, у кого что найдётся. Чего-то нового мало кто мог себе позволить.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

АвтоНовости

Сообщение kolinz »

88 год,новая восьмерка на рынке стоила 20 тыс.89 год,на металлургический завод,в районном центре пришли 10 Ландкрузер 60.Заслуженым работникам и начальству их продавали за 15 тыс,в перепродажу они пошли уже за 60 тыс.
Ответить

Вернуться в «Разное»