АвтоНовости

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

SergeyK писал(а):[post]391091[/post] Зачем? Закон принимают прямо сейчас прямо у нас. По теме-то есть что сказать помимо говнеца обычного твоего?Мне бы вот гораздо интереснее было услышать мнение е2-е4 на тему неконституционности этого нововведения, чем твои несбыточные мечты и попытки унизить одноклубников.

да вы сами себя воем этим постоянным унижаете, автодома под закон не попадают , ретро в оригинальном виде и отличном состоянии , а все остальные поставят тахографы, что в этом такого их купили чтобы на них работать. а если кто для души развалюху , то на участке ее держать никто не запрещает и по местным лесам ездить .
Джиперы то не ноют что им на катлетах ездить вообще по ДОП запрещено , возят на эвакуаторе до места рубилова и получения кайфа. у меня такая машина есть, уже лет 10 как лютуют, ничего не развалился и жизнь на этом не кончилась
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

АвтоНовости

Сообщение tuk »

e2-e4 писал(а):[post]391005[/post] ахографы только на автомобили использующиеся в коммерческих целях и не важно какой
автомобиль, ГАЗ-66 или ЗИЛ-130


На 66-й тахограф нужен только при международных перевозках, например если везешь песок в Монголию и почему то желаешь провести его не как балласт.
Накладная на песок не нужна, так как он априори куплен у соседа по даче.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

АвтоНовости

Сообщение танкист 204 »

Домье. писал(а):[post]391082[/post] ты проехал 300ткм и уже считаешь себя профессионалом, по мне ты даже на машину нормальную заработать не можешь, о каких знаниях и умениях может быть речь, так любитель на ржавом корыте

Ты даже не знаешь на чем и сколько я проехал и поэтому НЕ ТЕБЕ МЕНЯ СУДИТЬ!!!
Как то по инету бродило фото, надпись на заднем стекле авто "Не важно на каком авто ты ездишь, важно чтобы в любом из них ты оставался человеком", как точно и незамысловато, но жаль что многие в силу своих низких умственных способностей этого не понимают....
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Алексей83 »

e2-e4 писал(а):[post]391093[/post] Не поднимай пыль! Пока ещё никто, ничего и никуда не ввел. После первого ноября всё увидим.

Ну так-то я КонсультантуПлюс верю. Как правовая база он норм работает.
А что ждать первого? осталось-то 9 дней. А потом останется только ждать что остановят или нет... или какую ответственность введут за это нарушение физ-лицам.
Жди не жди а тахорграфы они проведут. И что-то мне подсказывает что у нас у большинства всё равно по документам машины грузовые...
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

Домье. писал(а):[post]391096[/post] да вы сами себя воем этим постоянным унижаете

Кто "вы"-то? Ты вообще с кем общаться пытаешься? Меня процитировал - теперь покажи мне, где я ныл в этой теме.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]391104[/post] Как то по инету бродило фото, надпись на заднем стекле авто "Не важно на каком авто ты ездишь, важно чтобы в любом из них ты оставался человеком", как точно и незамысловато, но жаль что многие в силу своих низких умственных способностей этого не понимают....

неудачники придумали себе оправдания, во все времена скакуна себе резвее выбирали сильные и смелые, а остальные довольствовались что бог послал .

если бы все бы как ты рассуждали и не к чему не стремились , то не было бы машин в принципе и не смог бы донашивать японские обноски и радоваться , только непонятно чему
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

SergeyK писал(а):[post]391113[/post] Кто "вы"-то? Ты вообще с кем общаться пытаешься? Меня процитировал - теперь покажи мне, где я ныл в этой теме.

ты обобщил , а я ответил в том же духе
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

Понятно, тебе лишь бы по-ляля. Все темы, в которых ты пишешь сводятся к одной. Кто о чем, как говорится. Еще раз спрошу: по теме-то есть что сказать?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

конечно , с нетерпением ждем легализации авторетро, которое выведет машины из под тахографов выбросов и всего остального
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

Это ты о себе во множественном числе говоришь? :oops:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

АвтоНовости

Сообщение танкист 204 »

Домье. писал(а):[post]391119[/post] во все времена скакуна себе резвее выбирали сильные и смелые,

А в нынешние понторезы вроде тебя, а потом выезжают на них один раз в год и вечно ноют что кредит дорогой)))
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

SergeyK писал(а):[post]391127[/post] Это ты о себе во множественном числе говоришь?

что в России мало владельцев ретро в сохране? выползай из берлоги и ходи по выставкам и ретро пробегам

вот к примеру
https://www.mercury.ru/luc/
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]391129[/post] А в нынешние понторезы вроде тебя, а потом выезжают на них один раз в год и вечно ноют что кредит дорогой)))

очередная тупость владельца старого ведра, новую машину покупают для того чтобы на ней ездить без остановки , выжать из эксплуатации максимум , а потом простофилям вроде тебя слить, вместе с тяготами посгарантийного ремонта , а взять себе новую. Так весь продвинутый мир живет
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

Алексей83 писал(а):Ну так-то я КонсультантуПлюс верю. Как правовая база он норм работает.

Я тоже верю. Верю, верю, всякому зверю... дальше ты знаешь.
А ты министру финансов веришь? Помнишь был такой Павлов В.С. - Министр финансов СССР. Так вот он по всем каналам телевидения
объявил, что девальвации не будет, а через пару дней рубль обрушился... точнее обрушили. И сколько подобных обманов мы принимаем
на себя и по сей день. Так что...
А что ждать первого? осталось-то 9 дней.

Ну хорошо, не жди. И что ты хочешь предпринять? Побежишь покупать тахограф? Или побежишь продавать Шишигу?
А может застрелишься? Или утопишься? :D
Так вот, я раньше времени ни стреляться, ни вешаться не собираюсь. Я мало верю в то, что ставить тахографы обяжут поголовно всех.
Даже если я и ошибаюсь, то "махать кулаками" раньше драки не буду. Поживём, увидим... кто был прав :wink:
И что-то мне подсказывает что у нас у большинства всё равно по документам машины грузовые...

Да почти у всех и что?
У нас "половина" населения ВИЧ инфицирована, но это не значит, что все заразны :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

АвтоНовости

Сообщение MERIDIANIX »

Ознакомившись с законодательством о тахографе, в принципе то же что и здесь. Как для частника тахограф не требуется, но если перевозится груз, то надо доказать его происхождение и то что груз для частных нужд (обычный чек с магазина). Когда менты останавливают с грузом, разговор короткий, типа хочешь выписать штраф, докажи что я везу груз не для себя, или оплата перечислением после того как весь объем товара будет доставлен до дома. Или если тебе нужен чек, прыгаем в вашу мусорскую машину и едем к месту приобретения. Плюс в машине всегда бланки путевых листов и печати. Логики никакой, но вся эта херь прокатывает.
Тахограф для частника у нас мелочь, обходимся без этого. Но появилась другая херь, для грузовиков свыше трёх тонн дороги категории А,Е теперь платные. 9,евро в день или 550, в год. Раньше тоже останавливали, мусоров залечивал, как оказывается они тоже своих же законов и правил не знают. Недавно в радары включили функцию фиксирование техосмотра, страховки, оплата платной дороги. И уже мне по почте пришло несколько счастливых писем на общую сумму уже 2тыс,евро. Теперь с адвокатом воюем с дорожной полицией.
Вложения
Screenshot_20191022-090154.png
Панки грязи не боятся.
maxline
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

АвтоНовости

Сообщение maxline »

Написал на РЕН тв с просьбой разъяснить ситуацию по тахографам для физ. лиц. У них ресурсов больше, может ответят. Может кто ещё напишет им? Больше обращений, быстрей реакция!
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

А что, РЕН тв - это какой-то авторитет в правовых делах? После "битвы экстрасенсов" я бы не доверял их мнению :lol:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение Домье. »

MERIDIANIX писал(а):[post]391193[/post] Но появилась другая херь, для грузовиков свыше трёх тонн дороги категории А,Е теперь платные. 9,евро в день или 550, в год

сколько раз средний шишиговод выезжает на природу забухать дней 10-20 в году не больше , вполне подъемно
maxline
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

АвтоНовости

Сообщение maxline »

Да я надеялся покажут интервью с этим законотворцем, хоть глянуть на этого инициатора и узнать мотивацию такого решения.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

АвтоНовости

Сообщение SergeyK »

А что он тебе нового скажет? Безопасность на дорогах.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Ответить

Вернуться в «Разное»