АвтоНовости

Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

[ref]темнокот[/ref], шутка юмора принята, НО...
Ладно бы это делалось на деньги налогоплательщиков, они и собираются на содержание государства, лично я был бы не против,
но за их выдумки приходится платить свои кровные, на которые я мог бы лучше содержать свой автомобиль, кормить семью,
содержать дом. Пусть мне ставят тахограф, пусть ставят датчик нагрузки, пусть прилепят ЭРУ Глонасс - мне фиолетово,
но почему всё это моя головная боль и мой кошелёк?!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

АвтоНовости

Сообщение темнокот »

e2-e4 писал(а):[post]430400[/post] почему всё это моя головная боль и мой кошелёк

Я бы ответил но все слишком глубоко ....
Все вопросы к "нашему" правительству,Минтрансу,Минпромторгу и остальным законотворцам ,уподобившемся бешеному принтеру...
nik0lajivanych
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 05:18
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

АвтоНовости

Сообщение nik0lajivanych »

Вот еще одна забота об автомобилистах:
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2653786/
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

АвтоНовости

Сообщение Папуся СССР »

e2-e4 писал(а):[post]430400[/post] Ладно бы это делалось на деньги налогоплательщиков

Деньги налогоплательщиков точно такие же как из своего кармана, просто траты получаются опосредованные, а не прямые.
Платон повесили на транспортников, а оплачивают поднятием цен на товары все...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

АвтоНовости

Сообщение Semen »

Папуся,ну здесь не там))
Может в Европе деньги государства которые бюджет, это деньги народа...
У нас деньги бюджета,это деньги путинских холуев ..
И народ его только пополняет ,а получает ,все меньше и меньше,взять даже медицину...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

АвтоНовости

Сообщение Папуся СССР »

[ref]Semen[/ref],
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!
Так же и тут, если оплачивать новодельные свистоперделки из бюджета, то меньше воровать не будут, просто меньше пойдет в социалку, на благоустройство... больше придется драть налогов, если будет не хватать для распила.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

АвтоНовости

Сообщение темнокот »

Западные автоконцерны могут уйти из России.
https://5koleso-ru.turbopages.org/turbo ... iz-rossii/
Помимо автосборочных производств на российской территории работают европейские производители комплектующих: шин, аккумуляторов, систем ABS/ESP, и так далее. Их уход напрямую затронет российские автозаводы, включая и локальные бренды – АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ.

В конечном итоге, при самом пессимистичном сценарии, производство автомобилей в России вообще может если не полностью остановиться, то сильно просесть. Исключение составит разве что завод Haval, так как китайцы поставляют комплектующие со своих предприятий. Корейские марки Hyundai/Kia также могут обойти возможные ограничения и решить вопрос с комплектующими. Но в любом случае на авторынке нас ожидает коллапс, вызванный дефицитом автомобилей и ростом цен – в том числе из-за обвалившейся российской валюты.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

АвтоНовости

Сообщение Александр2 »

В Израиле уже с полгода как проблема с новыми машинами. После заказа машины ее надо ждать до полугода.. Цены на б/у машины поднялись..
ДАФ на ближайший год не подписывает контракты на поставку грузовиков в Израиль.
Нет машин. Это при том, что ДАФ один из основных грузовиков в этой стране .
А Израиль вроде как не под санкциями)....
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

АвтоНовости

Сообщение andrei »

Александр2 писал(а):[post]431118[/post] А Израиль вроде как не под санкциями)....

Ну да! В мире уже давно идет очередной экономический кризис. Вот только в этот раз правители его пока умело маскируют под пандемию, нестабильность в мире, санкции и т.п. .... у меня знакомые металл для своего производства закупают уже много лет в европе. Дак вот у них уже лет десять как проблемы с поставками. При чем у них поставщики из разных стран - Италия, Германия, Англия и везде одно и то же. Последние пару лет просто заводы не справляются с количеством заказов - оборудование тоже устаревает, а заказчки требуют качество. Работать некому (европейцы не рядились работать, а эмигранты либо неквалифицированные, либо просят денег как европейцы и, при этом, работать не хотят) ... раньше хоть выходцы из индии у них работали (в той-же англии) ,а сейчас и они требуют меньше работы и больше денег
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

andrei писал(а):.... у меня знакомые металл для своего производства закупают уже много лет в европе.

А в России что, металл закончился?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

АвтоНовости

Сообщение темнокот »

Качество металла похоже не то ...
Например STRENX (WELDOX) делают стрелы на те же краны ,фискарсы.У нас как я понимаю нет такого металла.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

АвтоНовости

Сообщение Папуся СССР »

Железная руда идет на экспорт и для внутреннего производства военщины, рель, труб и т.п. Под ТНП "первака" не хватает, а вторичка не обеспечивает требуемых характеристик.
Вот и покупают импортных прокат из российской экспортной руды.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

АвтоНовости

Сообщение темнокот »

Да и технологий уже похоже нет (оптимизировали) для изготовления хорошего металла,в ССССР ведь только калоши делали... :mrgreen:
Встроились в глобальный мир а тут санкции...
Может начнут своё производство поднимать....??? :?:
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

темнокот писал(а):...в ССССР ведь только калоши делали... :mrgreen:

А как же резиновое изделие №1 ?
Ведь в него можно было целое ведро воды налить!
Вот только какой-то м....к их вилами разгружал :lol:
Может начнут своё производство поднимать....??? :?:

К стенке припрут - начнут.
Вот только поднимать некому будет - нынче альтруистов днём с огнём не сыщешь...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

АвтоНовости

Сообщение темнокот »

Опять коллективизация и добровольно -принудительно за трудодни и пайку...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

[ref]темнокот[/ref], ух ты!!!!!!!!!
Неужто Сталина воскресили? :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

АвтоНовости

Сообщение andrei »

e2-e4 писал(а):[post]431157[/post] А в России что, металл закончился?

к сожалению у нас есть всё - и технологии и знания и материалы, но, как говорил кот Матроскин в мультике "у нас ума нет" :( ...люди покупают ленту разной толщины 1 мм, 1,1 мм, 1,2 мм. бухтами по нескольку сот метров. Пробовали заказывать на Северстали. Они очень неохотно взялись делать обосновав это тем что "настраивать оборудование под выпуск 20-50 тонн им нет желания".... но в итоге уговорили и они согласились (при чем за цену аналогичную буржуйскому металлу) ...в итоге когда пришла лента, то оказалось что на 100 метрах разброс толщины был от 0,9 до 1,2 мм при требуемых 1,0 мм. ... на претензии ответили "не нравится, не берите" ...
На большинстве производств в стране просто бесхозяйственность, точнее будет сказать "распиз...дяйство"!!! даже, а порой и откровенное вредительство! Везде рулят менеджеры, зачастую не имеющие понятия о промышленности и о производстве. Инженеров думающих просто не остается. Если раньше любой механизм был продукт компромисса между конструктором и технологом (т.е. компромисса между профессионалами), то сейчас любой продукт это целиком хотелки менеджера! В итоге и имеем развал везде! ..у нас на заводике доработались до того, что в пролетах цеха вместо 20 потолочных светильников горят три-четыре !!!! На мольбы мастеров и рабочих что невозможно работать в таких условиях, что в советские времена не просто так поставили столько светильников, у менеджеров один ответ - раньше работало на участках по 50 человек и было 20 светильников, то сейчас только 5, так что и светильников столько не надо! Им плевать на освещенность. Главное по пропорции "люди-светильники" у них всё хорошо и они рапортуют наверх что " в настоящее время количество светильников на одного работника даже больше чем во времена ссср ... а наверху такие-же менеджеры и они рады что всё хорошо! :( ...про какие то там нормы освещенности рабочего места даже речи не идет, т.к. проверять некому, ведь Путин "запретил кошмарить бизнес" и три года проверки не ходят. А там переименовались и опять три года ...
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

[ref]andrei[/ref], увы, это не только у на вашем заводике...
Это, как ты правильно подметил, настоящее вредительство.
У меня аналогичных примеров, только в Москве, вагон и маленькая тележка.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

АвтоНовости

Сообщение andrei »

e2-e4 писал(а):[post]431192[/post] У меня аналогичных примеров, только в Москве, вагон и маленькая тележка.

я думаю в Москве таких примеров еще больше, т.к. туда стекаются не только самые грамотные люди со всей станы. но и ещё большее количество дебилов и моральных уродов для которых нет ничего святого, кроме собственной наживы :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

АвтоНовости

Сообщение e2-e4 »

[ref]andrei[/ref], увы, это так и есть.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Разное»