Объявление

dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Объявление

Сообщение dimidrol »

Доброго времени суток уважаемые форумчане, ввиду того что мне очень не удобно пользоваться барахолкой, а раздел ОПТ упраздняют скоро, все новые поступления запчастей и все общение переношу в свою группу вконтакте. Ищите меня там, здесь буду появляться редко. Все реквизиты есть в моей подписи внизу.
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Объявление

Сообщение Папуся СССР »

Ну и мыло на всякий опубликуй, для тех, кто неВКонтоктирует.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Объявление

Сообщение Yuraz »

не понимаю, зачем торговлю реформируют, торговали же спокойно в темах, доп. трафик/народ шел в форум, ну ладно, может так надо :|
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Объявление

Сообщение DOTTORE »

Ну форум всетаки не об этом...
А у димидрола и сайт очень удобный...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

никто не кого не гонит .
Разделение барахолки и форума назревало давно .
У новой барахолки определённые проблемы есть . Не всё и сразу .
Рассматривалось много вариантов . НО либо слишком дорого под ключ , либо недорого но без поддержки в дальнейшем .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Объявление

Сообщение dimidrol »

Да я прекрасно понимаю что нужно отделять техническую часть форума от торговой, но обратите внимание почему в барахолке нет оптовиков? Просто очень много запчастей и если мы будем каждый день выкладывать свои объявления, то частники окажутся на 10 странице))) Койот ушел, я ухожу, San ну он пока поднимает свои старые темы, но думаю когда прикроют эту "лавочку", он то-же вряд ли будет пользоваться новой барахолкой.
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Объявление

Сообщение Ветлугай »

А для чего отделять техническую часть от торговой? Вроде удобно было
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Объявление

Сообщение dimidrol »

Вообще процентов 70 форума составляла барахолка и ее объявления, после отделения барахолки, форум вроде продолжил жить, но вот барахолка загнулась. В ней никто ничего не продает и не покупает, я этот вывод делаю из личных наблюдений.
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Объявление

Сообщение Пархат »

Да, тоже заметил что барахолка стала какой то вялой...
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Объявление

Сообщение Yuraz »

Администраторам идея - сделать раздел типа "курилки" как на других форумах, но для торговли, где нет статистики, счетчиков сообщений, благодарить нельзя, да пущай тут барахолка будет, мне тоже отдельная барахолка не нравится. А если эти торговцы уйдут, то она там будет никому точно не нужна :wink:
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Объявление

Сообщение SergeyK »

А хранить этот информационный мусор кто будет на дисковом пространстве, оплаченном своими кровными? Правильно, что отделили. Видимо просто народ непривычный. Я сам не пробовал, но может быть там как-то неудобно стало всё.

Я бы оставил старую барахолку только в случае, если новая не взлетит - лучше какая-нибудь, чем никакой.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Объявление

Сообщение Эдуард100 »

Мне кажется тут надо по деликатней подойти, это также палка о двух концах
Уйдут продавцы , станет опять вопрос содержания форума, мне лично не очень нравится что форум стал большей частью купи - продай, но не продавцы в этом виноваты это точно, А с их уходом потеряем ту степень удобства, к которой все привыкли
Проверенных людей ещё поискать надо
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

Сейчас попытаюсь донести все причины и следствия одним постом .
Понятно всё меняется . Но ...

Форум ресурс технический ( в основном ) Так он создавался , так в дальнейшем свою работу и продолжит .

СО временем барахолка стала значительной частью форума . Это всё понятно . Боротся с этим никто не пытается . Есть задача перенести это организованное русло .

Причины таковы .

Сама структура форума неудобна для купил - продажи .( нет возможности удалять и редактировать свои товары , постоянные UPы ... и много другого .

поиск нужной информации по форуму затруднён .

Конфликты , которые иногда возникают между покупателем- продавцом тоже не имеют средств решения в структуре форума .


Теперь о том почем за основу был взят OSCLASS

Это единственное решение , которое не требует вложения крупной суммы денег ( за иные варианты суммы озвучивались от 50 до 300 тыр ) и при этом обновляется , имеет обширную документацию и не проблема найти специалиста .

Дизайн и структура сильно от форума отличаются ... Это и плюс и минус .

Перенос на новую платформу одномоментным не был . Старая барахолка закрыта только от создания новых тем .



Теперь о текущих проблемах .

Отдельная регистрация . К сожалению сделать регистрацию общей не удалось . Хотя несколько человек пыталось (
Некоторые глюки с оформлением и функционалом присутствуют . По возможности они устраняются .
Сниженная посещаемость по сравнению с форумом . Она растёт .
Плюс SEO для барахолки более гибкая и правильная

вот график посещаемости
1.jpg
1.jpg (43.7 КБ) 1310 просмотров


Про "неудобно"
Кроме этого слова , конкретных предложений было очень мало .
Понятно что сказать - Всё плохо проще всего . Если есть какие то разумные мысли я готов выслушать .

пока всё , в течении дня дополню .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Объявление

Сообщение костя27 »

Новая барахолка это по факту отдельный ресурс для пользователей, коих сотни в интернете; как авито, авто ру и т.д. И тот, кто хочет что то продать естественно размещается там, где посещаемость больше. Так же не забываем об удобстве просмотра и размещения объявлений.
Барахолке еще нужно время и силы для раскручивания, что бы составить хоть какую то конкуренцию авито и была хорошая посещаемость, а это думаю не один год пройдет. А людям нужно продать или купить сейчас, при этом не потратив на это много времени, и естественно все идут на популярные торговые площадки. Смысл серфить эти дохлые сайты, и причем как правило не удобные. Нужно кучу кликов сделать, что бы прочитать одно объявление, рассмотреть эту мелкую строчку текста, и т.д.
Форум газ 66 так и остался форумом, только слегка кастрировали, убрав темы о продажах. Мне кажется сам форум стал дохлым по активности пользователей, что не совсем гуд.(несколько лет назад помню тут темы прям подгорали от количества новых постов) И в итоге сюда лезешь для поиска нужной темы по ремонту, или для покупки какой нибудь железки для шишарика (и последнее отняли, выгнав на новую барахолку, на которую пока я не вижу смысла заглядывать). Новые темы чаще создаю уже на более активных площадках, где народу понапишет ответов по больше, чем тут.
Вам там виднее конечно, что лучше, что хуже... но по факту ресурс тот живет более или менее, на котором народу активного много, и в обращении все просто и удобно. На новой барахолке пока этого нет. Да и на самом форуме активность что то слабовата.

Не забываем еще об одной важно вещи: когда была старая барахолка, и темы все в одной куче по активности, то пользователи форума становились автоматически в курсе средних цен на запчасти, в любом случае заглядывают для понимая, во что обойдется тот или иной ремонт.
А если что то не то в цене или качестве, то в большинстве случаев напихают отзывов нехорошему продавцу. Ну и само по себе просмотр темы о продаже той или иной железки дает какое-то понимание о продавце по комментариям.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
pahrya
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:26
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, САО

Объявление

Сообщение pahrya »

Почему бы не устроить голосование? Но так, чтобы пользователи могли выбирать почему им нравится или не нравится барахолка.
И почему бы не оставить два решения - кому что нравится.
На gaz66.ru: https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=25809

На motogon.ru: http://f4.motogon.ru/profile/?area=showposts;u=29300

На youtube.com: https://www.youtube.com/channel/UC2Zatas_oGtjHFNz2HcGW7g/videos?view_as=subscriber
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Объявление

Сообщение superperets »

а я предлагаю оставить темы доверенных оптовиков, которые финансово подкармливают форум, что бы их не потерять, а уж все остальные точно смирятся пользованием отдельной барахолки, но при условии, что оптовики не станут от этого необоснованно взвинчивать цену изза отсутствия конкурентов....
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Объявление

Сообщение Yuraz »

superperets писал(а):[post]339790[/post] а уж все остальные точно смирятся пользованием отдельной барахолки

Не, я чуть другого мнения, я не оптовик, продаю че нибудь раз в 3 года например... и что я не могу на своем любимом форуме дать объяву раз в 3 года? ))) А если тогда будет др.ресурс, правильно костя27 пометил, так на авито выставлю в 2минуты, там и зарегистрирован давно и "стаж" )))

Предлагаю:
1. Продажи как "Курилка" сделать.
2. Время жизни темы - 2 недели с последнего сообщения. Тогда SergeyK никакого дискового мусора не будет!!! Удалится со временем всё!
3. Счетчик/репутацию не учитывать в барахолке. Эта фишка есть во всех движках форумов.
4. "UP" ТС делать не ранее чем раз в неделю или т.п., т.к. многие злоупотреблять могут, иначе удаление темы.

Ну и всё, я думаю все нормально будет, и овцы целы и волки сыты.

Я не думаю что кто то из владельцев других сайтов грустит что у него траффик растет )))))))))) Ребята мне бы 1/10 вашего трафика себе на сайт!!! ))))))) О чем речь вообще. Страдаем от популярности? )))
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Объявление

Сообщение pavlo007 »

Не работает барахолка. Побадался, зарегился, попытался 4 канистры купить и толи не дошло до продавана письмо, толи еще чего. Пытаюсь войти, она ругается. Забил в итоге. По факту нет брахолки на форуме теперь. Плохо это.
Йа доцент...
yura604
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: posad

Объявление

Сообщение yura604 »

Как всегда! Лучшее враг хорошего!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Объявление

Сообщение rencom »

кто то может внятное техзадание составить ?
Исходя из ситуации , что купля продажа должна быть отдельной от форума .
А критиковать я тоже умею .

требования как минимум ...
1 в каждой категории наличие обязательных полей . ( типа Новый , БУ , ЦЕНА , Телефон ) Которые невозможно проигнорировать (в форуме сие невозможно . )
возможность автоудаления по сроку и продления . ( это можно и в рамках форума )
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Разное»