минимойку какую брать?

ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

минимойку какую брать?

Сообщение ЧОПОРОВ »

посоветуйте ,надо отмывать сельхоз технику.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

минимойку какую брать?

Сообщение костя27 »

Дешевую не бери. Я начал с дешевых (типа штиль) и тут же начал испытывать на уазике. В итоге приносил в магазин и менял на более мощную. Остановился на той, которая с уаза грязь отмывала в месте с краской. Керхер 6,91
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

минимойку какую брать?

Сообщение andrey1920 »

Если есть три фазы- Керхер HD серии модели HD 9/20, HD 10/21, 10/23 или 10/25. Если только 220 вольт то HD 6/15 или бытовую К7. Почему Керхер - 1.Надежность. 2. Не будет проблем с запчастями и сервисом. Кстати , обслуживать и ремонтировать можно и самому. В ютубе есть куча обучающих видео.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

минимойку какую брать?

Сообщение comandor »

к5 а лучше к7. к5 у меня исправно трудится два года.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аркадий
Новообращенный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 06:05
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

минимойку какую брать?

Сообщение Аркадий »

У меня какой-то китай из Леруа-Мерлен. Третий год работает без претензий.
Обязательное условие - давление на выходе от 100 бар,
и если вода из бака, нужно чтобы мойка могла засасывать воду из бака (чтобы не было текста тип "давление подводимой воды - не менее ...").

При выборе нужно исходить из количества моек. Если одна-две машины раз в месяц, то это бытовая мойка. Если каждый день и по нескольку машин, то только профессиональную мойку (Керхер) да еще и высокопроизводительную.
Зимой мойку нужно хранить в тепле, или проливать ее тосолом.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

минимойку какую брать?

Сообщение Kizzbass »

comandor писал(а):[post]327677[/post] к5 а лучше к7. к5 у меня исправно трудится два года.

Слабая она К5
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

минимойку какую брать?

Сообщение comandor »

Слабовата, но для нужд мастерской хватает, и двигатели моем и авто. если есть финвозможность, то конечно лучше взять более мощную - профлинейки.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

минимойку какую брать?

Сообщение Yuraz »

да и дешевую бери, не бойся! Купил 10 лет назад Fair 100, она даже не гуглится, а лет 10 назад продавалась нормально. Работает на ура, как новая. Моет трактора, прицепы 2ПТС ))) Самовсасывания нет, от бочки питаю. За 10 лет один раз оставил в гараже на зиму, а в ней вода остается... ну и где то что то продавило - сейчас останавливается мойка только когда 220 выключаешь.
Мощи хватает. Тут гидроцилиндры на телегах отмывал, там на пятачке грязь и масло засохло слоем сам в 5... Включил тонкую струю, улетела вся грязь на 3 метра.
Кстати, она тоже краску сбивает, правда на раме телеги ))
Использую для мойки сельхозтехники, если честно там мыть то ерунда, сбить большую грязь да масло и все, остальное под дождем моется...

100бар маловато! Но с другой стороны этого не мало...
Конечно 150бар ещё лучше, никто не спорит...
Прикупил недавно вторую мойку PRORAB HPW-1610, пока не испытывал. Меня 100бар не пугает, и при 150барах надо губкой мыть авто, иначе на высохшем авто можно заметить грязные пропуски.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

минимойку какую брать?

Сообщение andrey1920 »

Качественное мытье машины, или что Вы там моете, более зависит от количества воды чем от большого давления. Поэтому и советуются мойки с расходом в 15 - 18 литров в минуту ( HD 9 HD 10 ). Ими легче, быстрее и качественнее мыть, что бы не было
Yuraz писал(а):[post]327694[/post] Включил тонкую струю
Yuraz писал(а):[post]327694[/post] на высохшем авто можно заметить грязные пропуски
С расходом 6 литров в минуту( FAIR 100) можно только велосипеды с мопедами мыть, ну или тонкой струйкой матюки писать на прицепах, ну никак не трактора с комбайнами мыть после грязи. Поверьте на слово. У меня уже четвертая мойка за те же последние 10 лет. Начинал с Portotecnica, а две последние Керхер К 7 и HD 10/21. А вообще есть хороший сайт, где Вы найдете ответы на все вопросы по мойкам http://forum.avtomoika.com/lofiversion/index.php/
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

минимойку какую брать?

Сообщение vitek-1978 »

Если из бюджетных вариантов,то не бери интерскол,г...о редкостное.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

минимойку какую брать?

Сообщение Yuraz »

на счет великов конечно перебор. Что там мыть то в сельхозтехнике? Там мойка в 2 раза быстрее чем легкового авто. Там вся грязь комками, её сшибить тонкой струёй. Если грязь сырая, то легко смывается и плоской струей. там нет как на грузовиках и легковушки грязи, всё снаружи смывается дождем.
Тут отмыл гидроусилитель на ЮМЗ, сухой блок, картер, мосты, гидрораспределитель, гидроцилиндры - всё на 100бар... Смотреть приятно стало.

Да, расход маленький - какой надо.

Karcher HD 10/21-4 S
Андрей, ты в своем уме? ты прикалываешься? Мойку за 135т.р. советуешь и на 380 вольт? У нас МТЗ-80 в рабочем состоянии 70т.р. стоит ))) :lol: :lol: :lol:
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

минимойку какую брать?

Сообщение andrey1920 »

Я еще К 7 советовал , если нет 380 Вольт. Если дорого покупать новую - поищите на Avito , можно найти б/у , в нормальном состоянии и меньше чем за пол.цены https://m.avito.ru/nalchik/remont_i_str ... _792523648
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

минимойку какую брать?

Сообщение Yuraz »

Ладно, посмотрим что Николай выберет, я за "бюджет", ничего более ))
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

минимойку какую брать?

Сообщение andrey1920 »

"Бюджет" практически неремонтопригоден. Нет запчастей. Даже Керхер до 5 серии нецелесообразно ремонтировать. А так да ,выбор конечно же за ТС.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

минимойку какую брать?

Сообщение Yuraz »

мое личное мнение опять же, сейчас никто технику не ремонтирует, ходят только с бошами по сервисам, купят лобзик за 7т.р., а потом мучаются с ремонтом. Купил ижевский (вроде) лобзик за 2 рубля тоже лет 8 назад, ничего не надо ремонтировать ))) Наблюдал просто такую картину, не вру, пришел в сервис угольные щетки покупать, а там одни эти... с "брендами" толпятся, сдают...
Инструмент год отработал (гарантийный срок) отбил себя полностью.
Ремонт импорта причём крайне дорогой, и время очень дорогое, чтоб ещё ремонтом заниматься, пошёл купил новое и не паришься.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

минимойку какую брать?

Сообщение andrey1920 »

Все обслуживание или ремонт Керхера заключается в замене сальников высокого или низкого давления ( 3+3 ) или клапанов впускных и выпускных (3+3)- если они изношены- аппарат не создает нужного давления или стравливает давление при выключенном пистолете( самоподкачивается) байпасный клапан и манометрический выключатель и замена масла . Устройство помпы очень примитивное. Моторы практически неубиваемые.При некоммерческом использовании сервис для Керхера 1 раз в 7-8 лет.
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

минимойку какую брать?

Сообщение foks44 »

Аркадий писал(а):У меня какой-то китай. Третий год работает без претензий.


+100. Только работает 7-й год уже. Давление добавить можно, если нужно, но мне хватает. Мою и легковую и 66-й и спортивный протик.
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

минимойку какую брать?

Сообщение kliss »

Я за бюджетный Керхер пятой или седьмой серии.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

минимойку какую брать?

Сообщение ЧОПОРОВ »

всем спасибо.сегодня нашёлся товарищ с 5 керхером.дал на тест-драйв .вполне устроил.в основном соотношение возможность -цена.заказал через знакомого товароведа,на неделе привезут.без ндс.
не ту страну назвали гондурасом
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

минимойку какую брать?

Сообщение Леонид К. »

У меня керхер 4,97, следующая уже 5 серия идёт.
Ей лет 10. Всё жду когда сдохнет, чтоб купить 7 серию, но она держится. 2 раза забывал на улице зимой, дед мороз оторвал с куском пластика пистолет и гайку шланга. Пистолет вылечил эпоксидкой (теперь шланг не отделяется), гайку в шланговом сервисе поставили новую, латунную.
Корпус разбит, ронялл с верстака, выключалка отвалилась, смотреть на неё жалко, но по ощущениям даёт те же 130 бар, как новая. Пользуюсь правда не часто, раз 15 в год.
Пробовал с нею пескоструйную насадку, говорят, давление для этой насадки должно быть больше, но и моя мойка фигачит песком не плохо.
Ответить

Вернуться в «Разное»