Прошу совета по стоимости гаража в Питере и ситуации со сносами

Ответить
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Прошу совета по стоимости гаража в Питере и ситуации со сносами

Сообщение pavlo007 »

Дорогие Друзья!
Мне, похоже, предстоит в этой жизни еще одна авантюра (вполне логичная) по имени гараж.
Суть вопроса в следующем - объект размером 6х8 с высотой 3,5 м из пеноблоков, пол из дорожной плиты, 2,5 КВт уст. мощности., + теплая комната 6 кв. м. КАС в Ручьях и председатель божиться, что не подлежит сносу (вдоль железки).
Чел (спившийся в конец) хочет 500, но у меня нет желания давать более 350-400.
Буду признателен соклубникам (нет, пожалуй я еще не достоин, так как я еще не завелся :)) за свежие и трезвые мысли в плане до куда давить товарища.
Да, и какая у нас в Питере ситуация по сносам? вроде как мораторий объявлял местный вождь.

Очень буду рад максимально возможному количеству откликов.
Йа доцент...
Аркадий
Новообращенный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 06:05
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

Прошу совета по стоимости гаража в Питере и ситуации со сносами

Сообщение Аркадий »

1. У железки есть полоса отчуждения (Приказ Минтранса РФ от 6 августа 2008 г. N 126). Если гараж попадает в эту зону, то РЖД может инициировать снос в любой момент. Причем за счет владельцев. /тот вопрос нужно уточнить в Вашем управлении РЖД.
2. Нужно тщательно проверить документы на строение и землю.
3. Размер гаража не слишком большой, но достаточный для хранения и ремонта ГАЗ-66.
4. 2.5 кВт - очень мало. Повод торговаться с ценой.
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Прошу совета по стоимости гаража в Питере и ситуации со сносами

Сообщение Nikola »

Нада смотреть до какова года аренда уь стоянки, сейчас мноие сидят на местах с аренюдой по факту продлеваемой на текущий год...тогда некаких гарантий и рассуждать исходя из логики и собс твенных соображений. А председатели те ещё болтуны обычно...а реальную ситуацию вабще частенько усердно скрываают - зачем им лишьние слухи, а потом появляются стоянки под снос за которые лет 5-10 неплачено в казну налогов и некаких бумаг нет на аренду земли.
КАВЗ 4х4 2UZ
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Прошу совета по стоимости гаража в Питере и ситуации со сносами

Сообщение Алекс »

Просто вопрос.
Nikola, ты сколько классов окончил?
Ответить

Вернуться в «Разное»