Остановка ТС на посту ГИБДД

kola
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва-Химки

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение kola »

А кто-нибудь помнит в своей жизни случаи помощи со сторогы гибдд, как от собственно сервисной службы?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Штурман »

yura604 писал(а):[post]325053[/post] . Все живы и здоровы! Чего еще надо?

Юрий, то есть если я Вас правильно понял, если в Вас кинут например кирпич или топор, но промахнутся, вы просто улыбнетесь? Или еще штаны снимите и нагнетесь? :lol:
не торопись, а то успеешь...
yura604
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: posad

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение yura604 »

Все не правильно понял!
Угроза жизни и здоровью моему или моих близких? Раз…бу моментом любого и даже вопросов задавать не буду, потому что ответить все равно не успеют! :mrgreen: А так чего паритесь? Нагнетать не надо если, он не смог за 10 мин объяснить гайцам кто тут в «законе» и спокойно уехать. Чего потом бумагу то портить. Ну задержали (поверьте мне имеют право) и ни чего вы с этим не сделаете. Тема не стоит обсуждения.
Про штаны и нагнутся ты, так вообще больше мне не пиши :twisted: ...
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение vitek-1978 »

Так в том то и дело,что не задержали(протокола задержания нет).Формально ТС сам ,по своей прихоти,сидел на посту три часа.Нарушение со стороны ДПС как раз в том,что не составили официальный документ.А составить они его не могли,потому что ожидание весов не является законным основанием(а в протоколе обязательно указывается основание задержания).Сотрудники понимали,что составленный протокол задержания в суде признают незаконным,а это,при грамотном следственном комитетчике ,раскрученная(пусть и притянутая за уши) палка по незаконному лишению свободы.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Ветлугай »

Опять тот же пост-останавливают знакомого,на камазе.такс-заглуши двигатель,нажми на тормоза-слушали шипят ли тормозные камеры,покажи 2 противоотката.в общем почти Тех.осмотр провели.иначе опять запрет эксплуатации.т.е штраф стоянка.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Леонид К. »

Ветлугай писал(а):[post]328320[/post] нажми на тормоза-слушали шипят ли тормозные камеры,покажи 2 противоотката.в общем почти Тех.осмотр провели.иначе опять запрет эксплуатации.т.е штраф стоянка.

Подскажите, что должно быть, точнее чем должен быть укомплектован грузовой автомобль?
Яндекс выдаёт только список по любому автомобилю, а не конкретно по грузовику. Или нет разницы грузовик/легковик?
Про противооткаты впервые слышу. Деревянные чурбаки треугольником, проканают под это, или нужны сертифицированные?
Пардон за уход от темы!
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Ветлугай »

Так открой ПДД в самом конце.там написанно без чего и при каких неисправностях запрещена эксплуатация...я вожу деревянные треугольники.но скоро похоже будут требовать сертифицированые...
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение vitek-1978 »

Ветлугай писал(а):[post]328320[/post] Опять тот же пост-останавливают знакомого,на камазе.такс-заглуши двигатель,нажми на тормоза-слушали шипят ли тормозные камеры,покажи 2 противоотката.в общем почти Тех.осмотр провели.иначе опять запрет эксплуатации.т.е штраф стоянка.


На стационарном посту имеют право(есть правда ньюансы).
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение serega.kam »

у нас тормознули ммс паджеро ,установлен мост...выписали предписание на 10 дней устранить.
влад . в суд .1 вая инстанция ,не в пользу владельца.
вторая тоже,суд проигран.http://forum.kamlife.ru/index.php?/topi ... ent=206908
тел.моб. 8-929-456-733О
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Леонид К. »

serega.kam писал(а):у нас тормознули ммс паджеро

А полюбовно решить проблему на месте можно было?
Или гайцы отказались?
Или водитель не захотел решать?
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Леонид К. »

Кстати, если составляют протокол, не важно по какому нарушению, подписывая его, пишем - ходатайствую о рассмотрении дела по месту моего проживания. Если за месяц дело не перебросят в гаёвню по месту проживания, то дело не рассматривается (вы чисты).
Во всяком случае раньше так было, как сегодня, не знаю. Поправьте кто в курсе.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Sakhalinec »

serega.kam писал(а):[post]328389[/post] у нас тормознули ммс паджеро ,установлен мост...выписали предписание на 10 дней устранить.
влад . в суд .1 вая инстанция ,не в пользу владельца.
вторая тоже,суд проигран.http://forum.kamlife.ru/index.php?/topi ... ent=206908

У жестко суки начали давить! наши пока малость тормознулись. В суд надо подавать в другую область.Хотя это первый раз я слышу о проведении суда.Повсеместно переносят,из-за хер знает что с нами делать.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
alexanderrzn
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:15
Модель: ГАЗ
Откуда: Рязань

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение alexanderrzn »

https://nian.9111.ru/topic.php?topic=22 ... ail-photo1
вот по поводу не законного задержания. в принципе на задержание гайцами тоже распространяется. кстати сайт интересный. раза 3 там консультацию получал, один раз по поводу мотика купленного по доверенности и мертвого хозяина. и пару раз по недвижимости.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение vitek-1978 »

Леонид К. писал(а):[post]328423[/post] Кстати, если составляют протокол, не важно по какому нарушению, подписывая его, пишем - ходатайствую о рассмотрении дела по месту моего проживания. Если за месяц дело не перебросят в гаёвню по месту проживания, то дело не рассматривается (вы чисты).
Во всяком случае раньше так было, как сегодня, не знаю. Поправьте кто в курсе.



На время пересыла сроки рассмотрения продляются.Но в таком случае соскочить проще,если по месту прописки(куда ходатайствовали направить материал)вас случайно не найдут.
Ответить

Вернуться в «Разное»