Остановка ТС на посту ГИБДД

Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Ветлугай »

В такой номер я еще не попадал:в 5 утра тормозят меня как обычно на камазе-права,доки на груз.все как обычно...пройдемте на пост-у вас перегруз.и задерживают ждать газельку с весами.в 8 нульнуль она меня взвешивает:перегруза нет.за 3 часа ожидания оборвал все телефоны доверия,и тд.толку ноль.отдали документы.даже не извинились.я буду жаловаться.Гаишники-да нам пох.хоть путину пиши.вот пребываюю в какой то растерянности.где ж управу найти?
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Rocker »

Ветлугай писал(а):[post]324922[/post] Гаишники-да нам пох.хоть путину пиши

Была такая же ситуация, когда человека утром по дороге на работу тормознули, дескать ты вчера пил, надо проверить. Водитель отказывается, мол не пью я перед рейсом... Пока ездили в стационар, процедуры, обратно весь день был потерян - алкоголя не нашли, человек потерял время и деньги - ГАИшникам ПОХ!
yura604
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: posad

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение yura604 »

Забей!....и спокойно катай дальше! Земля круглая!
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение тюлень »

Письмо в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия ГИБДД.(задержание более чем на 3 часа).Желательны свидетели которых у тебя вероятно нет. Гаишников немного натянут. Тебя пригласят (возможно) в прокуратуру для дачи показаний.Гаишники отпишутся,но в следующий раз с такими штучками будут аккуратней. Ты получишь письмо из ГИБДД с извинениями(как вариант).Время потратишь много...
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение ЧОПОРОВ »

yura604 писал(а):[post]324926[/post] Забей!....и спокойно катай дальше! Земля круглая!

у них она плоская.
не ту страну назвали гондурасом
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Petrov_kamensk »

Если просто желание получить отписку из ГИБДД то через их сайт, либо в региональное подразделение или в главную управу,
обращение носит вполне официальный характер.
написание текста занимает времени не больше чем создания темы на форуме,
распечатку со взвешивания взяли ? (отсняли если телефон позволяет)
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Ветлугай »

Умная мысля приходит опосля:)ничего не взял,грузополучател и так телефон оборвал(у нас на штрафстоянку сразу).гаишники думают что мы ездим по ночам потому что перегруз.когда с ним не вышло-пошли тех осмотр делать,резину проверять,тах,БА-да штампа и росписи механика нету!!!еще мед.работник время не поставила(за 8 лет впервые все проверили)...и вдруг отдают права,доки,и все давай досвиданья!!!после 8ми проснулась тяжелая артелерия в виде шефа:)...обратно еду-05й тащит под потолок,ну не жалко,только почему так?
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение gazulkin »

Надо было этим гадам перед машиной саморезов накидать и дверь обосцать :)
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение gazulkin »

У меня в 2003году с этими дятлами случай комический вышел опущу мелкие подробности.
Выехал на погрузку на мерсе 2:00 ночи тормозят на Алёшкинском посту, что перед Химками выхожу, подходит гадёныш пьяный в хлам далее тёрки приглашение на пост, гадёныш в помещении отдаёт старшему по смене мои доки снял фуражку и бросает её на стол и уходит, я ложу свою кожанную сумку на его фурик, со старшим перетёр вопросы на повышенных тонах продулся, забрал доки и вместе с сумкой его фурик, за бегаю за пост метров через 50 кусты, корыто полное навалил, выглядываю из-за кустов, вижу этот "герой"фуру тормозит, жду, они с водилой заходят на пост,я бегом с фуриком в руке стараюсь не рассыпать добро сам ржать хочю, сил нет, пробегаю мимо ихней машины ложу фурик на багажник, сам в мерс ключ на старт, толко передачю вторую воткнул , подходит этот герой и спрашивает где моя фуражка, если честно тут я мальца труханул, я говорю ты когда сомной говорил бросил её на багажник, тут я сцепление отпускаю резко по газам и на МКАД ухожу, от Свободы до Ленинградки до110 мерена раскочегарил, так и пёр до поворота на вагоноремонтной, где запчасти для грузовиков карман, туда заеха встал отдышаться, минут двадцать дух переводил, потом ржал чють недоуссачки даже дальнобоер проснулся и спрашивает чё стряслось может чем помочь, я ему расказал, что да как, поржали вместе сним минут 10 и я дальше поехал во Владимир.
Это может показаться бредом, сказкой если хотите, но моральное удовлетворение я получил за потрёпанные мне нервы и заряд позитива на неделю вперёд, можно даже сказать, что я за всё им отомстил :D
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение vitek-1978 »

В следующий раз требуй составление протокола задержания,будет хоть какой-то документ на руках.Телефоны доверия это фуфло(если нет знакомого кпо-шника).В таких случаях,если с дпс не согласен,звонить лучше неоднократно на 02(112 и т.п,экстренную службу) и представившись(это важно,они анонимки не проверяют),описать ситуацию,что неправомерные(преступные,противозаконные,бесчеловечные,необоснованные,как нравиться)действия наряда дпс(желательно номер нагрудного знака дпс и название поста)нарушают ваши конституционные права.В дежурках стоят регистраторы речевые,и всю информацию они обязаны регистрировать.Возможно уже на этом этапе дежурный натянет наряд.Потом можно запулить жалобу в прокуратуру(прям через госуслуги электронные).Но на выхлопе будет куча бумажных отписок,да вот нервишки наряду дпс потреплют(хотя они привычные,с другой стороны с них начальник требует административку постатейную,ведб палочная система живёт и процветает)).
Но тут надо быть уверенным,что в дальнейшем будешь гонять без нарушений(в т.ч. по весовой).Т.к. гаец может упёртый попасться,и из принцыпа будет постоянно тормозить(и сменщиков попросит об этом же).
А так согласен, ситуация пренеприятная,и тебе решать,как поступить в дальнейшем.

З.Ы. Я за прошлый год два раза продувался, глаза мои покрасневшие им не нравились, но что поделать,работа у них такая.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение DOTTORE »

Обязательно протокол задержания. Если не задержан, вежливо прощаться и уезжать...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
yura604
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: posad

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение yura604 »

Че злые то такие все :?: Карму бережем! Всех прощаем!....
...если сильно не вникать, чего случилось то? Остановили и сильно задержали человека. Все живы и здоровы! Чего еще надо? Давайте посадим, накажем, что за моветон? Разошлись, и слава богу!
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение vitek-1978 »

yura604 писал(а):[post]325053[/post] Че злые то такие все :?: Карму бережем! Всех прощаем!....
...если сильно не вникать, чего случилось то? Остановили и сильно задержали человека. Все живы и здоровы! Чего еще надо? Давайте посадим, накажем, что за моветон? Разошлись, и слава богу!



Дак почти ничего не случилось.
Тока ДПС нарушили закон,совсем чуть-чуть.
По их же приказам ведомственным,если они по перегрузу работают,то должны сначала весовую пригнать(чтобы обеспечить взвешивание ),а потом людей задерживать(если есть законные основания).Если все должны соблюдать закон,то дпс должны нам пример подавать,как закон не нарушать.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Petrov_kamensk »

Это немного из другой оперы, но тоже из разряда "про гибдд"
phpBB [media]
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение serega.kam »

имхо.
девушка сама "овца" :D башку в противололоженную сторону повернула...
и все пешкадроты ходящии вне пешеходного перехода -бараны,они думают что им все водители должны...
тупая видяшка :mrgreen:
тел.моб. 8-929-456-733О
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение Petrov_kamensk »

Ни кто не одернул, что бы не трогали, чтобы не пихали в свою машину, ни одной попытки оказать первую помощь или осмотреть состояние пострадавшей.
вот о чём это видео.

ну а то до пешехода - пешеход прав, пока жив.
yura604
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: posad

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение yura604 »

Дпс нарушил не закон, а административный регламент.
Меня один раз тоже тормознули, далеееко от родных мест, да еще и совсем один ехал. Говорят, ты пьяный! :lol: Я им говорю, доказывайте, обосновывайте!. 8) ...я оправдываться не обязан. Предложили «продуться», согласился. Включаю «флегму», я то знаю что все со мной нормально..., а у них алкотестер бытовой с собой и батарейки сели...поржали от души, я из пульта батарейки им дал и дунул),они извиняются, отдают документы со словами-побольше бы таких, спокойно на все реагирующих водителей и пожелали счастливого пути! На двух постах потом по их дороге, гайцы даже поприветствовали, уж не знаю, этот экипаж им что то передал, или перепутали меня с кем!?
yura604
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: posad

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение yura604 »

Будьте проще и добрей! Не спешите, торопиться не надо!
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение DOTTORE »

serega.kam писал(а):[post]325060[/post] имхо.
девушка сама "овца" :D башку в противололоженную сторону повернула...
и все пешкадроты ходящии вне пешеходного перехода -бараны,они думают что им все водители должны...
тупая видяшка :mrgreen:


Единственная проблема, что двигаясь по встречой полосе, автомобиль гибдд должен включать звуковой сигнал и люстру...
Тогда и девушка смотрела бы в ту сторону...
Хотя конечно всёравно овца, что в неположенном месте переходит...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Остановка ТС на посту ГИБДД

Сообщение DOTTORE »

yura604 писал(а):[post]325073[/post] Будьте проще и добрей! Не спешите, торопиться не надо!


Потерять 3 часа жизни на посту гибдд, потомучто кто-то ох..ел от безнаказанности?
Меня например на работе пациенты ждут, я несколько раз в неделю из твери в клин езжу на работу, через 2 поста...
Такого беспредела точно не простил бы.
Хотя просто так хамить и требовать документы, акты сверок приборов и прочее говно у инспекторов, тоже считаю лишним.
Надо жить дружно, но в той ситуации беспределили как раз инспектора...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Ответить

Вернуться в «Разное»