Самогонный аппарат

superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Самогонный аппарат

Сообщение superperets »

вот Вас понесло :) спирт тоже умеет взаимодействовать, это не инертный газ, а электролит, и в зависимости от вводимых в электролит компонентов и будет реакция, а так же можно поиграть условиями... а там уже они сами разберутся как и какие радикалы и куда прилипнут
а толуол, бензольное кольцо с гидроксильным радикалом, тоже спирт :) и он является прекурсором, все го то навсего нужно грамотно с азоткой поиграть и будет счастье такое что на куски все разлетается...
боюсь в ваших гражданских вузах химии не учат, да в России боюсь это дело опустилось ниже плинтуса после закрытия ВАХЗ им. Маршала Советского Союза Тимошенко....
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Самогонный аппарат

Сообщение superperets »

хочу добавить нобелевскому лауреату с проблемами с психикой, этиловый спирт является психоактивным соединением, в зависимости от дозы вызывающий различные изменения сознания, от легкого помутнения рассудка и ухудшения реакции до белой горячки, и со стороны медицины, тяга нажраться рассматривается как психическая или психохимическая зависимость, в зависимости от стадии, что как раз подразумевает большие проблемы с психикой и биохимией организма, нежели приключения и шрамы в состоянии измененного сознания, в неосознанной юности, в неосознанной юности это была игра, а у взрослого все серьезно по взрослому :)
интересно насколько мой монолог может расшатать ситуацию:) или все таки про самогонный аппарат, без экспертных заключений в области органики электролитов и обсуждения деятельности упырей которые уничтожают нашу науку а то спирт растворитель нехрена не реагирует :) смешно, он даже в водке не с проста в 40 процентном отношении, так как связь с водой приобретает, ее кстати Дмитрий Иваныч описывал в своих работах старинных
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

Чувствую что самогонщикам тут делать нехрен, скоро сюда нобелевские лауреаты по химии подтянутся :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Самогонный аппарат

Сообщение pavlo007 »

superperets писал(а):[post]315824[/post] боюсь в ваших гражданских вузах химии не учат, да в России боюсь это дело опустилось ниже плинтуса

Мне органику читал ученик Зелинского, причем не заглядывая в конспект. Тоулол по всем трем стадиям нитровать умеем. Самогон тоже гнать умеем (в лихие 90 е на кафедре меня учил этому искусству мой УЧИТЕЛЬ, членкор АН СССР между прочим).

Давайте дальше про самогон и поможем ТС с выбором, Океюшки? Уже неприлично ведете себя, видать активно сочетаете теорию с практикой.

P.S. Буду признателен, если почистят весь флуд, в том числе и мой.
Йа доцент...
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Самогонный аппарат

Сообщение кеша »

И тем не менее познавательно и интересно. Как говориться - все хорошо если в меру!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Самогонный аппарат

Сообщение superperets »

флуд как послевкусие от сивушных фракций, плавно переходящее в головную боль :), а чувствовать, определять и контролировать эту грань между фракциями, и есть мастерство технолога самогонного производства :)
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Самогонный аппарат

Сообщение F@stor »

superperets писал(а):[post]315841[/post] он даже в водке не с проста в 40 процентном отношении, так как связь с водой приобретает, ее кстати Дмитрий Иваныч описывал в своих работах старинных

"Слышу звон, да не знаю где он." Дмитрий Иванович описывал этанол, а не его связь с водой. Об этом в его работах вообще вскольз упомянуто, если вы вообще эти работы читали. Во-вторых 40% не эталон и получилсоь так: Когда-то давно ареометры стоили как платиновый в стразах майбах и были недоступны даже гос.организациям, поэтому меру крепости определяли методом выжигания в чаше-выжигательнице. Стандартной мерой крепости был полугар (это не напиток, а мера крепости!). Т.е. при поджигании водки выгорала ровно половина объема, что примерно равняется крепости 38,5 % объема. Но в дальнейшем для упрощения исчисления акциза эта крепость была округлена до 40% объема. Дмитрий Иванович тут совершенно не причем.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Самогонный аппарат

Сообщение superperets »

что то какой то несвязный текст, ареометр, недоступный, а стеклодувы только в багемии наверно жили:) акциз нарисовался, звон наверно какой то от похмелья, изза водки 38 оборотов :)
веришь нет объяснять что было в советских учебниках, и подкреплено не малым сроком опытов в лабораториях, совершенно неблагодарное дело, особенно когда оппонент про ректификационную колонну узнал после опыта работы с самогонным аппаратом

не хочу загаживать этими спорами не о чем тему, пиши лучше как фракции отделяешь, колонной или у тебя аппарат заколдованный... и знай что я считаю что спирт нужно лить в бак, и еще чуть чуть в омыватель, чтоб не замерзал, и будет тогда экологически чистый двигатель внутреннего сгорания, и тайга будет довольна
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Самогонный аппарат

Сообщение Кочегар НЛО »

Такое впечатление ,что кто то, как начал с 23 так и остановиться не может...
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

superperets писал(а):[post]315930[/post] как фракции


ну так написано же было про дефлегматор, им и регулируешь температуру в паровой линии, сначала идут низкокипящие фракции желательно не выпускать температуру 75,5 град, но это в то же время эмпирическим путем выбирается применительно к оборудованию и тому же например давлению атм., теория она хорошо но практика бывает иной, что доказывается таки -- многие теоретические выводы были сделаны на основе практических опытов. У меня например на отбор голов уходит примерно 5-6 часов при сусле в объеме 35л, далее газу аппарат позволяет 4.5 литра /час 89градусного самогона выдавать. Хвосты на моем аппарате не имеют возможности попасть в продукт, далее автоматика просто вырубает процесс когда уже в кубе остается мизер спирта, далее выковыривать его не имеет смысла , автоматика настроена на отключен температуры в кубе 97%, по таблице может определить что там уже практически ноль, и весь самогон идет до отключение не менее 86 град., как сами понимаете сивухе тут не пролезть. Конструкция аппарата позволяет за один перегон осуществлять 4-х кратное разделение, тем самым и продукт не спирт а самогон, при 25-ти уже будет спирт чистый, в качестве разделителя у меня используется сетка нж очень мелкая свернутая в рулон и вставленная в колонну.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Самогонный аппарат

Сообщение superperets »

F@stor писал(а):[post]315935[/post]
superperets писал(а):[post]315930[/post] а стеклодувы только в багемии наверно жили

Историю изучать не пробовали? Не? Или кроме химии никакой другой предмет науки не признаете?
И еще из курса метрологии: для того, чтобы сделать какой-либо измерительный прибор, недостаточно его сделать, его еще нужно поверить, а для этого нужен эталонный прибор (не есть то, что производится), а для поверки эталонного прибора нужен эталон. Помимо этого, государство должно иметь свои эталонные меры, чего в Российском государстве не всегда было в достатке. И приборы в результате закупались в основном в Европе.
Касаемо акциза: то всегда был, т.к. винокурни были как государственные, так и частные. Идите и учите историю государства Российского.
P.s.: Меня всегда улыбают рассуждения на тему Вавилона, древней Греции, древнего Египта, средневековой Европы, при полном отсутствии знаний истории России. Неправда ли занятно получается? И при этом эти люди еще утверждают, что несут свет в массы. Какой свет или благо они могут нести, если вообще не имеют никого понятия об окружающем их обществе? Только полнейший дебил может не признавать и не знать историю собственного государства.


слушай историк, ты никогда не задумывался что кто у власти тот и пишет историю, так получилось и с дохристианской эпохой в нашей стране, и с совсем недавней, и технологические прорывы, которых ни где не было, оказывается скопировали с заграничных аналогов более позднего производства, зато с патентами, живешь в сибири и не понимаешь, что наша земля кладень качественной генетики(здоровых с пытливым сознанием человеческих особей), биологического разнообразия, и природных ископаемых ресурсов, мне очень обидно смотреть и слушать как освещают тупые журналисты историю войск РХБЗ, не зная людей которые эту историю творили, незная о великих достижениях, надумывают чтобы с грязью смешать, и представить стыренные во времена развала технологии как достижения мировой науки...ни где кроме как в ВАХЗ не объясняли с убедительными доводами про американские эксперименты с бак оружием, известным всем как СПИД, за то в 20 веке вымерла целая популяция макак, которые жили до этого с незапамятных времен и были очень избирательны в своих половых отношениях(не сношались с другими видами, на это способен только геномодифицированный гоминид произошедший от адама и евы), ты еще скажи что противогаз заграницей придумали,
я уже написал что мне не интересно спорить не о чем с эрудитами диссидентского склада сознания, знаешь когда то я учился в ВАХЗ и культурно-массовые мероприятия для курсантов заключались в походах в театр на выставки, балы и прочие культурные мероприятия, а у меня есть товарищ, заканчивал Новосибирское ВОКУ в 2006 году, так за 10 лет все очень сильно изменилось, теперь культурномассовые мероприятия для курсантов это поход в церковь или мечеть, а если ты умеешь читать между строк то может и поймешь о чем я говорю, про трактование истории, и про разные взгляды на нее, то что пишут в учебниках сейчас, это тоже чей то взгляд, но почему то не пишут про библиотеку шниерсона и книги хасидов, зато полковник КВАЧКОВ, настоящий патриот, у нас экстримист, сидит в тюрьме не за что....
а еще в китае брагу делают из дерьма а потом гонят спирт, а самые продвинутые коммерсанты поят этим спиртом из говна сибиряков, вот что от такого пойла в их головах происходит?

НУ И СПОРИТЬ НЕ О ЧЕМ МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО, пиши как фракции отделяешь опыт передавай а не провоцируй меня на разъяснение моей позиции, тема не про взгляды не про трактование диссидентами исторических событий, а про бухло самодельное и про оборудование используемое, понимаешь? я лишь добавил что его лучше использовать в бак, а ты закатил дизельное лобби евро5....
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Самогонный аппарат

Сообщение AlexandrOzer »

Да ребят понесло.По ходу Пилот не успеет купить аппарат :D leomuz выложи фотографию своего аппарата с дефлегматором если можно ,честно говоря я впервые слово дефлегматор услышал,мои предки гнали аппарат готовый из дойника и змеевик охлаждения и всё,от химии далёк :) :) :)
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

AlexandrOzer писал(а):[post]315962[/post] выложи фотографию


Изображение

остальное чтобы не загромождать форум
http://uploads.ru/njFx2.jpg
http://uploads.ru/NGjaE.jpg
http://uploads.ru/aZPK6.jpg
http://uploads.ru/lbQeU.jpg
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Самогонный аппарат

Сообщение AlexandrOzer »

leomuz спасибо за фотки,ни хрена себе вы продвинулись,в первый раз вообще такое вижу,сами придумали.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

AlexandrOzer писал(а):[post]315974[/post] сами придумали

выше писал в теме

leomuz писал(а):[post]315408[/post] себе сам собирал по мотивам одного камрада из Англии который эмигрировал туда из Латвии а именно из Латгалии края известных самогонщиков , теперь сидит в брите и гонит на продажу самогон :lol: в общем самогон это не просто если делать качественно , вот тут можно читать до просветления http://forum.homedistiller.ru/

ps: вот как сделать самому проф. колонну http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=8306.0 я по этим мотивам ваял.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Самогонный аппарат

Сообщение AlexandrOzer »

leomuz это я читал,я имел ввиду он сам этот дефлегматор придумал или он уже раньше существовал.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

AlexandrOzer писал(а):[post]315988[/post] уже раньше существовал
:wink:
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Самогонный аппарат

Сообщение AlexandrOzer »

leomuz писал(а):[post]315990[/post] leomuz

всё понял,отстал от жизни :D
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Самогонный аппарат

Сообщение кеша »

mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Самогонный аппарат

Сообщение mabutu »

Все про аппарат и про крегинг и не кто не вспомнил о браге . Правильная брага залог успеха в самогоноварении. А вот потом аппарат. Я имею несколько в разных вариантах исполнения, но пользуюсь двумя. Первый для первичной перегонки (змеевик с проточным охлаждением) второй аппарат применяю для вторичной перегонки .Он так же имеет змеевик с проточным охлаждением плюс сухопарник , плюс термометр (для правильного отбора продукта). Во втором аппарате я никогда не гнал брагу.Только первак. Вторичная перегонка выдает 90 -93 градуса. Далее разбавляю очищенной водой.
Ответить

Вернуться в «Разное»