Самогонный аппарат

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Самогонный аппарат

Сообщение Pilot »

Жена просит на 8 марта качественный самогонный аппарат! Наверняка есть тут спецы! Может кто что посоветует? Главный критерий качество техники!
Прошу флудильщиков не предлагать самому сварить или в гаражах заказать!
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Самогонный аппарат

Сообщение жарник »

В сети магазинов "авто 49"видел-полно их.
тут вопрос другой из чего гнать будете? Объём? Газовая или электрическая плита?
Мечтаю о Кразе 255.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Самогонный аппарат

Сообщение Pilot »

Да их в продаже тьма!!! Вот что выбирать?
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Самогонный аппарат

Сообщение alex120 »

Лучше всего обычный из нержавейки с сухопарником и термометром литров на 12 не больше! Я пользуюсь уже давно! Спрашивай любой вопрос расскажу, поделюсь опытом!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Самогонный аппарат

Сообщение Алекс »

У тебя самовар или покупной? если покупной то какая марка?
волнует тема, очень интересно.
Lesovik
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Чувашия, Порецкое
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение Lesovik »

Конечно из нержавейки, с широкой заливной горловиной (удобно мыть и заливать). Сухопарник из винтовой банки. Качественный змеевик, чтобы успевал охлаждать. У меня куб на 35 литров, не жалею. Так же приобрести нужно будет аквариумный нагреватель для браги и гидрозатвор.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Самогонный аппарат

Сообщение Алекс »

марка производителя есть? Или сам варил?
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

вот мой
phpBB [media]
в принципе есть лучший в мире сайт и его форум самогонщиков homedistiller.ru и форум forum.homedistiller.ru , очень много тонкостей и главное технология а не только аппаратура, сейчас сначала парогенератором все прогоняю , вот в выходной поспеет 125 литров буду гнать :mrgreen:

ps: что то сайт самогонщиков недоступен пока у меня даже через тор, блокировал его как то росреестр, как заработает дам ссылку на качественный и красивый аппарат, на котором у меня знакомый уже лет 6 работает, красивый и гламурный, также есть там человек из Таганрога - профессиональные аппараты высший пилотаж, сам у него брал парогенератор.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Самогонный аппарат

Сообщение pavlo007 »

leomuz писал(а):[post]315378[/post] очень много тонкостей и главное технология а не только аппаратура


Полностью присоединяюсь. тонкостей очень много, иначе будет обычная сивуха. Необходимо четкое понимание процесса фракционирования. Пред покупкой стоит вникнуть в процесс. Без понимания оного ничего путного не будет. Здесь бессмысленно обсуждать - объем информации будет не меньше шишигинского форума.
От себя могу только порекомендовать вариант не с сухопарником, а с обратным холодильником. Я покупал только куб, а все остальное из лабораторного стекла собирал. Но это если доступ к нему есть.
Сам процесс требует либо постоянного управления, либо автоматизации. Познания в области КИПа и автоматики будут большим преимуществом.

P.S. После того, как стал сам гнать, с нетерпением ожидаю сезона. Покупная водка есть мертвый продукт.
Йа доцент...
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

Lesovik писал(а):[post]315373[/post] гидрозатвор

делается элементарно из капельницы

phpBB [media]
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Самогонный аппарат

Сообщение Илья. »

pavlo007 писал(а):[post]315385[/post] Познания в области КИПа и автоматики будут большим преимуществом.
Это как раньше то гнали? Без знаний кипа и прочей мудрой мути? Тут главное брагу правильно делать, а гнать и школьник сможет
Бака раньше гнала - обычный алюминевый жбан на 30ть литров на газовой плите, паровая трубка до стеклянного змеевика "холодильника" (охлаждение брала из под крана на кухне) Каждые -15-20 минут набирала в ложку первак из "холодильника" и поджигала, Горит. дальше гонит, не горит - всё, выключала. Ну а дальше очистка и по желанию настаивала на орехах, травах, ягодах. И никаких КИПов и автоматик.

По поводу самого аппарата.. если есть возможность собрать самому, это хорошо. Но и покупные хвалят. Сосед купил какойто германский. не нарадуется. Особенно летом заметно :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

Вот такой товарищу посоветовал как и писал выше он доволен http://www.homedistiller.ru/samogonnyj- ... -kupit.htm, вот это уже супер проффи аппараты http://www.homedistiller.ru/hd-3.htm себе сам собирал по мотивам одного камрада из Англии который эмигрировал туда из Латвии а именно из Латгалии края известных самогонщиков , теперь сидит в брите и гонит на продажу самогон :lol: в общем самогон это не просто если делать качественно , вот тут можно читать до просветления http://forum.homedistiller.ru/

ps: вот как сделать самому проф. колонну http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=8306.0 я по этим мотивам ваял.
Последний раз редактировалось leomuz 02 мар 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
RK3DTD
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 00:20
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Талдом
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение RK3DTD »

Есть вот такая штука и варит и парит и самогон делает.На днях себе приобрел и вся с нержавейки,еще той советской.
Вложения
1331375519_327847952_6--60-1-60--.jpg
WWW.ТАЛДОМ.com
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Самогонный аппарат

Сообщение pavlo007 »

Илья. писал(а):[post]315407[/post] Это как раньше то гнали? Без знаний кипа и прочей мудрой мути? Тут главное брагу правильно делать, а гнать и школьник сможет
Бака раньше гнала - обычный алюминевый жбан на 30ть литров на газовой плите, паровая трубка до стеклянного змеевика "холодильника" (охлаждение брала из под крана на кухне) Каждые -15-20 минут набирала в ложку первак из "холодильника" и поджигала, Горит. дальше гонит, не горит - всё, выключала. Ну а дальше очистка и по желанию настаивала на орехах, травах, ягодах. И никаких КИПов и автоматик.


Ну и получала Ваша, без всякого сомнения уважаемая бабушка, сивуху с примесью ацетоновых голов, которую сдабривала орехами, травами и ягодами. Небось еще т.н. двойной, а то и тройной самогон делала, уменьшая на каждой стадии выход целевого продукта. Негативное воздействие на печень и почки ароматизирующие добавки при этом никак не нивелируют.
Если фракционировать с обратным холодильником (дефлегматор Диморта), отбирая целевую фракцию в пределах 2-3 градусов , то получается отличный продукт с ароматом исходного сырья, не требующий никакой дополнительной обработки. Применение простейшей автоматики устранит необходимость поддержания требуемого температурного градиента в обратном холодильнике, особенно на последней стадии перегонки.
Хотя почки Ваши - Вам и решать. У меня некоторые возмущаются, что головы сливаю :)

А так да - можно и на телеге вместо Шишиги ездить. Тоже четыре колеса, тоже едет и тоже в лес :)
Йа доцент...
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Самогонный аппарат

Сообщение Илья. »

pavlo007 писал(а):[post]315444[/post] сивуху с примесью ацетоновых голов
Ну вам с вашими технологиями то конечно виднее что получала бабка... :D К чему я это все писал то... не нужен дорогущий аппарат с кучей наворотов. Вполне достаточно простенького. Через пару прогонов придет опыт и знание процесса. Главное вникать, а не пологаясь на автоматику ждать чуда.
А шишига с телегой тут совершенно не уместны.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самогонный аппарат

Сообщение leomuz »

Илья. писал(а):[post]315463[/post] Вполне достаточно простенького

однозначно, писал же выше главное технология и навык ее применения, а аппаратура для удобства, и чистоты процесса чего конечно в указанном вами случае не добиться. В процессе все главное и брага и прочее, со школьником смешно . Если в этом деле интерес советую выше приведенный форум, просто в плане познавательном, ну а если не занимаетесь то и говорить не о чем, будете в Екате-бурге, могу угостить вот скоро свежий будет только сахарный нема сырья то сейчас. Сколько ни гнал, самое большое смогло все удержаться 8 месяцев -кальвадос и то только яблочные тона пошли все высосали , вот бочки постоянно стоят наполненные водой иначе рассыхаются. Все мечтаю 30-ти литровую бочку нагнать и поставить лет на 5, но погреба нет для правильного температурного режима а так даже и в прохладной кладовке ангелы отпивают постоянно из бочки, не открывая пробки :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Самогонный аппарат

Сообщение pavlo007 »

Илья. писал(а):[post]315463[/post]
pavlo007 писал(а):[post]315444[/post] сивуху с примесью ацетоновых голов
Ну вам с вашими технологиями то конечно виднее что получала бабка... :D К чему я это все писал то... не нужен дорогущий аппарат с кучей наворотов. Вполне достаточно простенького. Через пару прогонов придет опыт и знание процесса. Главное вникать, а не пологаясь на автоматику ждать чуда.
А шишига с телегой тут совершенно не уместны.


Технологии не мои, это как бы до меня. Физическая химия эта штука называется.
Проблема очевидно в том, что у на с Вами разные цели при изготовлении напитка. И все же, послушайте человека с химическим образованием и ученой степенью - чудес не бывает. При простой перегонке (можно даже под тазиком над кастрюлей) получается один продукт, при дистиляции с дефлегматором (лучше с димортом) совершенно другой.
Если целью является удар по голове и почкам, то Ваш подход оптимален для решения задачи. Если Вы как leomuz хотите получать качественный продукт, то это уже совершенно другое.

Никто не говорит о том, что нужен мегааппарат с кучей наворотов (что только Вы понимаете под ними), но есть несколько неприложных моментов для получения действительно качественного продукта:
1. Правильно подобранный дефлегматор
2. Жесткий контроль за температурой отгоняемой фракции и режимом нагрева
3. КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ НА ПОСТОЯННУЮ ДЕГУСТАЦИЮ ПРОДУКТА!!!

Автоматика... Ну хотите стоять и молиться на термометр и постоянно регулировать, ну стойте. Сначала забавно, потом надоедает. Мне уже надоело, хочу сделать, благо сейчас есть из чего.

P.S. Совет ТС - берите аппарат с дефлегматором, а не с сухопарником и читайте профильный форум. Объем куба - здесь все зависит от того для чего берете аппарат - если побаловаться для души, то большого наверное и не надо, если стоит задача переработки погибающих как у меня яблок с десятка яблонь, то чем больше тем лучше.
Дорогущие варианты с ректификационной колонной это зло - вы будете получать спирт и делать из него водку. А водка есть продукт мертвый.
Йа доцент...
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Самогонный аппарат

Сообщение Илья. »

leomuz писал(а):[post]315464[/post] будете в Екате-бурге, могу угостить
спасибо конечно, но если буду в Бурге, то буду за рулём. А как-же "за жЫсть пофилосовствовать" :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Самогонный аппарат

Сообщение F@stor »

Из достойных производителей: Доктор Губер (правда дороговат немного), Градусофф (по сути старые модели Губера), Доктор Градус (хорошая контора с Новосиба), Дом перегон (с питера, если не ошибаюсь), Доля ангелов, твоерния Шульмана (сайт Самогон и водка), Изобретатель, ну и китайчатинка довольно неплохого качества (не супер) в лице distillationathome.
Про всякие финляндии, магарычи (и еще какие-то челябинские) и т.п. забудьте сразу, т.к. эти производители напрочь физику не учили в школе.
И правильно вам сказали, берите дистиллятор именно с дефлегматором. Регулировкой подачи ОЖ в дефлегматор можно всегда регулировать степень укрепления, а также довольно ювелирно "отжимать" головы и хвосты (при достаточном или немного избыточном дефлегматоре). В старых европейских и американских аппаратах в роли дефлегматора выступал дистилляционный шлем (собственно он и по сей день есть на аламбиках), как вы понимаете он не регулируемый и воздушного охлаждения.
И еще: если собираетесь гнать густые браги (зерновые к примеру или фруктовые), то берите сразу или ПВК (пароводяной котел) или котел с возможностью использования с барботером.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Самогонный аппарат

Сообщение superperets »

вот бы Ваши навыки в производство экологически чистого высокооктанового топлива для шишиги вложить:)
Ответить

Вернуться в «Разное»