Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение AL8 »

Доброго времени суток!

Организация (Институт физики атмосферы РАН) ищет на ближайшее лето водителя с категориями С и Е к С на автомобиль ЗиЛ-131 (КУНГ) с двухосным прицепом (тоже КУНГ) для проведения экспедиции в Ростовскую область и Республику Калмыкия.

План примерно такой: ИФА берет человека на ставку водителя на три месяца (июнь, июль, август). Ставка водителя у нас сейчас это примерно 15-20 тыс. руб./месяц. В июне и начале июля проводится подготовка автомобиля и прицепа к экспедиции. В принципе, машина была рабочая, последний раз ходила в экспедицию два года назад, в прошлом году ее тоже, вроде бы, готовили к экспедиции, но не сложилось... Стоит в ангаре недалеко от г. Звенигород Московской обл.
Далее - экспедиция. Примерно в середине июля выезд из г. Звенигород в район пос. Комсомольский Респ. Калмыкия. Место измерений пока до конца не определено, но оно будет в радиусе примерно 50 км от пос. Комсомольский, в степи на одном из участков незакрепленного песка (надо будет проехать буквально по барханам, по рыхлому песку, подкачка у ЗиЛа была рабочая). Обычно отряд базируется в пос. Комсомольский, но могут быть варианты. Для доставки людей с места базирования на место измерений и обратно используется "буханка". ЗиЛ стоит на месте измерений до конца июля. Прицеп на рыхлый песок тащить, скорее всего, не нужно, он останется или на ближайшей твердой земле или в месте базирования отряда.
В конце июля: завершение измерений в Калмыкии и перебазирование в г. Цимлянск Ростовской обл. на Цимлянскую научную станцию ИФА РАН.
В конце августа: окончание экспедиции, возвращение на базу в Звенигород.
За саму экспедицию организатор заплатит еще 30 тыс. руб. (В смысле, за работу. Расходные материалы, само-собой, оплачиваются отдельно).

Если кто заинтересовался, пишите -- я пришлю контакты нашего зам. директора.

P.S. Я понимаю, что деньги у нас смешные, но вдруг кто-то без работы сидит или романтики захотелось...
Всех благ!
Алексей.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение Папуся СССР »

Получается, что водитель большую часть времени сидит и ничего не делает? И вопрос пайка и койки не раскрыт.
Типа Ап из праздного интереса - лето у самого самое жаркое время, но такая деятельность (не бездельничать) привлекает.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение andrei »

Папуся писал(а):[post]314296[/post] И вопрос пайка и койки не раскрыт.

Присоединюсь. Без этого вопроса смысла нет никакого...... В целом, конечно, прикольно (я-бы, с удовольствие так отдохнул (особенно если учесть что у меня отпуск с 1 июля 56 дней будет, то даже с основной работой проблем нет) ....но если питание за свой счёт, то придётся ещё доплачивать к вашей зарплате свои деньги, что, в общем-то ни сколько не интересно (ну считайте, 15 т.р. - это 500 рублей сутки - как раз только на еду :D )
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение Штурман »

andrei писал(а):[post]314339[/post] это 500 рублей сутки - как раз только на еду

Ничего себе Вы кушаете... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение andrei »

Люблю, знаете-ли повеселиться .... особенно поесть! :D :D :D
Не, ну а что? предлагаете питаться дошираками? ... если готовить самому на себя, то во первых не интересно это (точно на дошираки перейдёшь от лени) а во вторых и всёравно не дешево выйдет ...не 500 рублей в день, но .... питаться макаронами с тушёнкой постоянно? дак опять-же я еду туда для чего? "отдавать долг Родине?" Дак я уже своё отдал! "Зарабатывать деньги"? Дак вроде как это не те деньги из-за которых стоит портить себе желудок бичпакетами. Такие деньги в любой деревне можно зарабатывать и питаться нормально при этом :wink:
Вот и остаётся что ехать туда стоит только "для души"! А если уж ехать "для души" дак какой смысл на чём-то сильно экономить? :D
...ну и ещё ...ну не люблю я готовить!!! Умею и с голоду, конечно не помру, но не люблю и потому предпочитаю заплатить деньги и поесть в кафешке чем самому мудрить ..не моё это!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение leomuz »

[ref]AL8[/ref], если вы огласите список научных сотрудников прекрасного пола едущих в экспедицию, с фото и в купальниках то думаю еще вам будут доплачивать чтобы записаться на работу :mrgreen:
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение AlexanderN »

leomuz писал(а):[post]314350[/post] огласите список научных сотрудников прекрасного пола едущих в экспедицию

Ага. И все они мечтают отдаться шоферюге с зарплатой 15 тыр...
8-925-704-3пять-6один
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение тюлень »

Еще неплохо было б потенциальным соискателям узнать про погодные условия в июне июле в калмыцких степях.
Иногда бывает +60 ,но это не часто в основном +30 +50. Тоже тепло.Речки может рядом и не быть.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение Yuraz »

почитал, интересный климат семиаридный, когда дождей не хватает для произрастание деревьев. Степь/полупустыня там. Столовых там тоже вряд ли найти. Да, только девки спасут ситуацию!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение Sergey56 »

Yuraz писал(а):[post]314363[/post] Да, только девки спасут ситуацию!

Очень холодные и неприступные :D
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение leomuz »

AlexanderN писал(а):[post]314352[/post] шоферюге


что если шоферюга то не человек :( плохое воспитание у тебя , вот до чего вас демократия развратила, а как же любоФ :?
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение AlexanderN »

leomuz писал(а):[post]314381[/post] а как же любоФ

А это ты у девок поинтересуйся. Моя мнение в данном вопросе вряд ли имеет хоть малейшее значение...
8-925-704-3пять-6один
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение AL8 »

Папуся писал(а):[post]314296[/post] Получается, что водитель большую часть времени сидит и ничего не делает?

Ну в Калмыкии водитель обычно еще за бензогенератором следит. Бывают еще дежурства, на месте измерений пара человек обычно ночует по очереди. Помочь погрузить-разгрузить оборудование бывает нужно. Но это все можно заранее обговорить с организатором экспедиции какие еще обязанности у водителя будут, но насколько я знаю, кроме, собственно, вождения ничего особо нет...

Папуся писал(а):[post]314296[/post] И вопрос пайка и койки не раскрыт.

В Калмыкии и в Цимлянске, насколько я знаю, кто-то из отряда готовит еду на всех. Утром каша, днем суп, вечером ужин... :-) В Цимлянске проживание, как я уже сказал, на научной станции нашего института, там есть домики, в них есть какие-никакие койки. В Калмыкии тот кто организует эту экспедицию должен будет найти жилье с койками. За счет экспедиции, естественно. На нашей Звенигородской научной станции койку, в принципе, тоже можно будет найти на время подготовки машины.

leomuz писал(а):[post]314350[/post] если вы огласите список научных сотрудников прекрасного пола едущих в экспедицию

С этим, боюсь, будут трудности... Научные сотрудники прекрасного пола в основном занимаются обработкой результатов экспедиций, но не их получением. Хотя бывает всякое... :-)

тюлень писал(а):[post]314362[/post] Еще неплохо было б потенциальным соискателям узнать про погодные условия в июне июле в калмыцких степях.Иногда бывает +60 ,но это не часто в основном +30 +50. Тоже тепло.Речки может рядом и не быть.

Это да. +60, конечно, маловероятно, но +40 легко. Речки не то что может не быть, а не должно быть. А если и будет, то к ней лучше близко не подходить... В Цимляске водохранилище в 3 км от ЦНС.
Всех благ!
Алексей.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение ЧОПОРОВ »

AL8 писал(а):[post]314386[/post]
Папуся писал(а):[post]314296[/post] Получается, что водитель большую часть времени сидит и ничего не делает?

Ну в Калмыкии водитель обычно еще за бензогенератором следит. Бывают еще дежурства, на месте измерений пара человек обычно ночует по очереди. Помочь погрузить-разгрузить оборудование бывает нужно. Но это все можно заранее обговорить с организатором экспедиции какие еще обязанности у водителя будут, но насколько я знаю, кроме, собственно, вождения ничего особо нет...

Папуся писал(а):[post]314296[/post] И вопрос пайка и койки не раскрыт.

В Калмыкии и в Цимлянске, насколько я знаю, кто-то из отряда готовит еду на всех. Утром каша, днем суп, вечером ужин... :-) В Цимлянске проживание, как я уже сказал, на научной станции нашего института, там есть домики, в них есть какие-никакие койки. В Калмыкии тот кто организует эту экспедицию должен будет найти жилье с койками. За счет экспедиции, естественно. На нашей Звенигородской научной станции койку, в принципе, тоже можно будет найти на время подготовки машины.

leomuz писал(а):[post]314350[/post] если вы огласите список научных сотрудников прекрасного пола едущих в экспедицию

С этим, боюсь, будут трудности... Научные сотрудники прекрасного пола в основном занимаются обработкой результатов экспедиций, но не их получением. Хотя бывает всякое... :-)

тюлень писал(а):[post]314362[/post] Еще неплохо было б потенциальным соискателям узнать про погодные условия в июне июле в калмыцких степях.Иногда бывает +60 ,но это не часто в основном +30 +50. Тоже тепло.Речки может рядом и не быть.

Это да. +60, конечно, маловероятно, но +40 легко. Речки не то что может не быть, а не должно быть. А если и будет, то к ней лучше близко не подходить... В Цимляске водохранилище в 3 км от ЦНС.

с такими условиями работайте там сами :lol:
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение AlexanderN »

Впечатление, что большое начальство заранее полностью распилило бюджет экспедиции,а теперь маленькое начальство судорожно пилит оставшиеся крохи.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение Папуся СССР »

Судя по ставке и необходимости работы вахтой в полях, скорей всего, иждевение входит в условия. Другое дело, что прыганья из палатки в барак и не озвученность питания, не прибавляет охоты ввязывания в малодоходную авантюру.
Вот как надо:
Только здесь и сейчас! Ищется счастливчик, который в течении всего лета будет иметь возможность наслаждаться воздушными ваннами в дали от шума городов, купаться в лучах ласкового южного солнца, поковыряться и посидеть в легендарном автомобиле времен Великой Империи или в сыпучем песочке барханов....вдоволь насыщаться незамысловатой, но такой аппетитной пищей прям у костра и ВНИМАНИЕ! Все это абсолютно бесплатно! А если сможете проявить себя как настоящий покоритель пространства и природы, то призом станет умопомрачительная сумма в национальной валюте, которая легко позволит добраться на общественном транспорте обратно домой и с радостью поделиться впечатлениями с близкими и друзьями! Спешите в наше бюро путешествий ИФА РАН, количество мест счастливчиков очень ограниченно!
Пы.сы. И ни слова противоречащего сути :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение Штурман »

Для пенсионеров и тех, кто хочет страну посмотреть, самое оно... Другое дело что из песков Калмыкии просто так не выберешься... на своих двоих... :D работать за такие деньги даже гастарбайтеры не будут... лично мое мнение... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение e2-e4 »

AL8 писал(а):Речки не то что может не быть, а не должно быть. А если и будет, то к ней лучше близко не подходить...

Прошу пардону, а это почему?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение AL8 »

ЧОПОРОВ писал(а):[post]314415[/post] с такими условиями работайте там сами

А мы и работаем. Условия бывают разные, но это еще, я считаю, не самые плохие. У нас народ периодически ездит в тундру весной, летом и осенью. Холод, дождь, снег, грязь, а ты измеряешь поток метана из болота... Бррр...

AlexanderN писал(а):[post]314425[/post] Впечатление, что большое начальство заранее полностью распилило бюджет экспедиции,а теперь маленькое начальство судорожно пилит оставшиеся крохи.

Нет, тут, я считаю, Вы не правы. "Бюджет экспедиции" это то что дал Российский фонд фундаметальных исследований (РФФИ) в виде гранта на экспедиционные исследования. Это порядка 200 000 рублей на все. На подготовку машин, на ГСМ, на питание, проживание и все прочее. Ну и 30 тыс. руб., которые водителю платят тоже надо откуда-то взять, а водителей двое, "буханка" тоже сама не ездит. Других денег на экспедиции сейчас никто не выделяет. Собственно денег РФФИ на экспедицию обычно не хватает, берут из других денег, предназначенных для других целей. Тришкин кафтан в чистом виде. Мы же не нефть ищем, а атмосферу изучаем, поэтому нас финансируют по остаточному принципу.

Папуся писал(а):[post]314426[/post] Другое дело, что прыганья из палатки в барак и не озвученность питания, не прибавляет охоты ввязывания в малодоходную авантюру.

Ну я, вроде, написал что питание осуществляется централизованно силами отдельных энтузиастов отряда. А "озвученность питания" как бы выглядела? Меню на весь срок экспедиции? :D Ну я, в принципе, не спорю что для стороннего человека это авантюра, но мало ли... После того как мне тут досталось больше 20 трамблеров с ДХ, я еще раз убедился что в жизни бывает всякое...

Папуся писал(а):[post]314426[/post] Только здесь и сейчас! Ищется счастливчик, который в течении всего лета будет иметь возможность наслаждаться воздушными ваннами в дали от шума городов, купаться в лучах ласкового южного солнца, поковыряться и посидеть в легендарном автомобиле времен Великой Империи или в сыпучем песочке барханов....вдоволь насыщаться незамысловатой, но такой аппетитной пищей прям у костра и ВНИМАНИЕ! Все это абсолютно бесплатно! А если сможете проявить себя как настоящий покоритель пространства и природы, то призом станет умопомрачительная сумма в национальной валюте, которая легко позволит добраться на общественном транспорте обратно домой и с радостью поделиться впечатлениями с близкими и друзьями! Спешите в наше бюро путешествий ИФА РАН, количество мест счастливчиков очень ограниченно!Пы.сы. И ни слова противоречащего сути

Да, да, как в том мультфильме: "Зачем я, Буренка, тебя продаю?!..."

Штурман писал(а):[post]314433[/post] Другое дело что из песков Калмыкии просто так не выберешься... на своих двоих...

Что Вы имеете в виду? ЗиЛ застрянет? Да не должен, вроде он там спокойно ходит, проверено неоднократно... Хотя зависит, конечно, от прокладки... :D
Штурман писал(а):[post]314433[/post] работать за такие деньги даже гастарбайтеры не будут...

Ну мы же работаем... Может, чуть за бОльшие деньги, но не сильно. И не гастарбайтеры, вроде...

e2-e4 писал(а):[post]314435[/post] Прошу пардону, а это почему?

Потому что любой источник воды использутся местными для того чтобы поить скот. В этой части Калмыкии, на мой взгляд, к воде надо относится очень осторожно.
Всех благ!
Алексей.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Нужен водитель с кат. С, Е к С на лето (Москва)

Сообщение e2-e4 »

AL8 писал(а):Потому что любой источник воды использутся местными для того чтобы поить скот.
В этой части Калмыкии, на мой взгляд, к воде надо относится очень осторожно.

Ах вот оно в чем дело. Я как-то об этом не подумал - я подумал, что там крокодилы кишмя кишат :D
Благодарю за ответ!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Разное»