Музей Монино хотят переместить

Ответить
DeSH
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:40
Модель: ГАЗ-66-01

Музей Монино хотят переместить

Сообщение DeSH »

Продолжается ударная горячка по прививанию поверхностного "налёта патриотизма". Стройка века в разгаре, по сравнению с Великим Подвигом военных строителей в 2015 году, сроки оставляют такими же сжатыми.
Музейщикам предписано загнать всю технику в Кубинку до 1 июля. Амбиции нового военачальника заставляют военных лихо решать сверхзадачи. Поможет ли такой патриотизм "по-скорому" той молодёжи в борьбе с гораздо более масштабным промыванием мозга Голливудом, усиленным "Домом-2"- вопрос. А вот с самолётами может выйти худо. В принципе, если музейщики рассказывают, что с раритетной техники приходится неделями крыло снимать, то переезд действительно превратится в уничтожение. А зная их титанический труд, в основном на энтузиазме, по сохранению экспозиции, Минобороны вообще не по понятиям поступает, внезапно вспомнив о своей хозяйской доле. Ребята, это не только, как говорится, права, но и обязанности! В данном случае вообще какая-то "приватизация" с оттенком коллективизации. А то и, не приведи Господи, рейдерства!
Неужели в концепции парка "Патриот" нельзя обойтись более активными забавами, связанными с авиацией? Ту же аэротрубу, несколько тренажёров, прыжки с парашютом, уже давно анонсированные - разве этого мало? Антуражем может стать современная авиатехника, десяток более доступных раритетов. Тем более, если бронетанковую взять за образец, там явно излишек, даже на основной площадке, т.е. без учета экспозиции танкового музея. За деревьями реально леса не видишь. Просто посетителю это вовсе не нужно - бесконечная тьма танков... как-то не в тренде, если честно.
DeSH
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:40
Модель: ГАЗ-66-01

Музей Монино хотят переместить

Сообщение DeSH »

Сегодня общался на эту тему с помощником главкома. Оказывается, отмашка дана ещё шире - ВСЕМ военным музеям предписано переезжать. Небезызвестному музею ВМФ, кстати, тоже. Правда, ту затею быстро свернули, но веселье продолжается... Господи, разве можно развивать туризм, любовь к Родине (про патриотизм ещё раз смолчу), уничтожая сами объекты туризма?
А что, вон у нас в городе картинная галерея есть. Может, правильнее её в Эрмитаж перевезти? И заодно очередь, чтоб не "до атлантов" а как на Серова, часов на пять. С МЧС и полевой кухней. Народ сразу искусство как ценить начнёт! До боли!
Ответить

Вернуться в «Разное»