Доездились 2.0

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Доездились 2.0

Сообщение Папуся СССР »

Старый русский писал(а):[post]338769[/post] место рождения

А если посмотреть кто у них лепшие друзья и жёны по крови, то начинаешь на себе ощущать проблемы территорий Израиля...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Доездились 2.0

Сообщение Эдуард100 »

Папуся писал(а):[post]338806[/post] Подставляешь правящий класс в РФ и получаешь то

Хотелось бы уточнить, кто у нас правящий класс?
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Доездились 2.0

Сообщение e2-e4 »

Вездеходъ, ты знаешь, в целом я с тобой согласен. Только как должно быть не будет никогда.
Если обратить взгляд назад, так было всегда - т.е. как есть, а не как должно быть.
Я уже говорил и еще раз повторю - москвичи (которых днем с огнем не сыщешь) не виноваты, что они москвичи.
Ну в чем моя вина, что я тут родился? Да если бы была возможность выбирать, да не за какие коврижки не выбрал бы эту помойку.
Москва - это столица, крупнейший мегаполис, тут вся власть и сюда стекаются все финансовые потоки.
Жить тут удовольствия мало. Очень многие москвичи уезжают жить на периферию, а квартиры или сдают, или продают.
Да, в этом смысле у москвичей есть некоторое преимущество. Хорошая трешка в центре равнозначна небольшому особняку на Майорке.
Кстати, коттеджи на побережье Майорки, процентов на 30 принадлежат беглецам из Москвы.
Так что ничего хорошего тут нет, если ты не работаешь менеджером высшего или среднего звена, ну или хотя бы в правительстве.
Я и сам подумываю, как бы свалить отсюда...

P.S. Вот бы все правительство и остальные госструктуры переехали бы в твой город... посмотрел бы я потом на тебя.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Доездились 2.0

Сообщение Газонист »

Yuraz писал(а):[post]338770[/post] где есть колхоз, была своя ремонтная мастерская, оснащение типовое - кранбалка тонн на 5, сварка/резка, токарный станок (причем не маленький, а у нас был под детали ~2 метра длиной, и тормозные диски от грузовиков растачивал...), кузнечный молот, горн, сверлилки, ну и ещё там заточные станки и другие... Одних резцов только сотни штук!!!

инопланетяне что-ли сломали , местные же и растащили , пили, не работали , производство закрыли
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Доездились 2.0

Сообщение Папуся СССР »

[ref]Эдуард100[/ref], в любом случае не народ. Адаптируя под сегодня карлумарлу, это пена из т.н. олигархов и чиновников, с вкраплениями из депутастов.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Доездились 2.0

Сообщение altme »

У нас феодальный строй в чистом виде. Особо видно это по тому как Путин приказал на 300 тыс барейлей снизить добычу нефти. Главный враг феодалов это мелкая ит средняя буржуазия по КарлуМарлу Потому Путин давит все ипешки и пр.
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Доездились 2.0

Сообщение Газонист »

а куда сообщения пропадают ? обсуждали в соседней теме , бац и исчезал переписка за день :?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Доездились 2.0

Сообщение Папуся СССР »

altme писал(а):[post]338842[/post] феодальный

Рабовладельческой продвинутый - все рабы за деньги господина, которого и в глаза не видели ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Доездились 2.0

Сообщение Вездеходъ »

e2-e4 писал(а):[post]338816[/post] Вот бы все правительство и остальные госструктуры переехали бы в твой город... посмотрел бы я потом на тебя.

Не надо мне сюда правительство, построили бы пару-тройку современных больших заводов, лучше государевых, дали бы рабочие места людям...
Папуся писал(а):[post]338856[/post] Рабовладельческой

Никоим образом!
Рабы - это частная собственность господина, он обязан их полностью содержать. Нам же гражданам России никто не считает себя чем-то обязанным.
Моя квартира обходится в 7тр в мес, если я доживу до пенсии, то как ИП получу пенсион примерно 7тр, ... может супруга прокормит...
ГАЗ-САЗ-3511-66
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Доездились 2.0

Сообщение Старый русский »

Вездеходъ писал(а):[post]338859[/post] то как ИП получу пенсион примерно 7тр

и налоги все честно платите??
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Доездились 2.0

Сообщение e2-e4 »

Вездеходъ писал(а):Не надо мне сюда правительство,

Вот и нам не надо. Только оно уже есть и хрен его отсюда выгонишь.
построили бы пару-тройку современных больших заводов, лучше государевых, дали бы рабочие места людям...

Зачем?
Я имею ввиду, зачем государству строить у вас или еще у кого завод? Зачем ему лишний геморрой?
Да и обойдется он раз в сто дороже, чем если бы строил частник... растащат все в процессе постройки.
Моя квартира обходится в 7тр в мес, если я доживу до пенсии, то как ИП получу пенсион примерно 7тр, ... может супруга прокормит...

Видать не плохая у тебя там квартирка. Я за свою конуру плачу поболее твоего и тоже мечтаю дожить до пенсии.
Старый русский писал(а):и налоги все честно платите??

Если бы он честно платил все налоги, ИП давно бы не было :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Доездились 2.0

Сообщение Вездеходъ »

Старый русский писал(а):[post]338865[/post] и налоги все честно платите??

А куда деваться? За что спрашивают платить - плачу!
С гос-вом, не как с рекетом в 90-е, не договоришься или не пошлешь при наличии веских оснований.
И в отличие от 90-х:
Мы платим теперь не от того сколько заработали, а просто оттого что ты есть как ИП.
Пенсион -24тр в год, ЕНВД - 6тр в квартал за каждую машину, Транспортный, Платоша, за землю.
Ты еще не заработал ни рубля, и не факт что заработаешь, а уже всем должен!
ГАЗ-САЗ-3511-66
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Доездились 2.0

Сообщение Вездеходъ »

e2-e4 писал(а):[post]338870[/post] Да и обойдется он раз в сто дороже, чем если бы строил частник... растащат все в процессе постройки.

Воруют везде, а больше неээфективно используют.
e2-e4 писал(а):[post]338870[/post] Видать не плохая у тебя там квартирка.

Плохая, вторую машину некуда приткнуть во дворе. Мается с места на место.
А еще сын подрастает, куда ему с машиной податься?
Поэтому винужден себе строить избушку в деревне, неподалеку от соседнего города... в 10км от квартирки.
ГАЗ-САЗ-3511-66
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Доездились 2.0

Сообщение F@stor »

    Удалено по просьбе пользователя
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Доездились 2.0

Сообщение e2-e4 »

Вездеходъ писал(а):Воруют везде, а больше неээфективно используют.

Не спорю, но ведь не в таких масштабах, как у частника.
Плохая, вторую машину некуда приткнуть во дворе. Мается с места на место.
А еще сын подрастает, куда ему с машиной податься?

При чем тут площадь квартиры и ограниченное место во дворе?!
Мне кажется, ты начинаешь заговариваться :D
Поэтому винужден себе строить избушку в деревне, неподалеку от соседнего города... в 10км от квартирки.

Так кто из нас плакаться должен, ты или я?
Я себе и в ста километрах от дома избушку не могу себе позволить...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Доездились 2.0

Сообщение Вездеходъ »

e2-e4 писал(а):[post]338890[/post] Так кто из нас плакаться должен, ты или я?

У тебя работа есть? - Полагаю что есть.
У меня нет, совсем нет, краны, экскаваторы, самосвалы, в тч и ШШ стоят на базе, словно их льдами затерло, как Челюскин.
Уже почти месяц как глухо стоят. И когда они поедут, и по какой цене я не знаю, да и поедут ли вообще.
Некоторая техника уже несколько лет не выезжает из ворот и только перемещается с место на место внутри базы, когда начинает мешаться.
Цена работы уже вообще не определяет ничего, просто нечего делать технике стало как в городе, так и по области.
,
e2-e4 писал(а):[post]338890[/post] При чем тут площадь квартиры и ограниченное место во дворе?!

Мне хватает места в квартире, но мне не нравится жить в этом общежитии, рядом с которым и машину негде воткнуть.
e2-e4 писал(а):[post]338890[/post] Я себе и в ста километрах от дома избушку не могу себе позволить...

А может не хочешь?
Я строю сам, мне так дешевле и интереснее, каждый кирпичик. Пока есть только половина стен, но и строю я всего лишь 3 года.
Правда, пока все путешествия остались в прошлом, но и малыш пока не позволяет путешествовать.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Доездились 2.0

Сообщение e2-e4 »

Вездеходъ писал(а):У тебя работа есть? - Полагаю что есть.

Ошибаешься. Уже семь лет как безработный.
Мне хватает места в квартире, но мне не нравится жить в этом общежитии, рядом с которым и машину негде воткнуть.

А ты думаешь, что у меня перед домом Елисейские поля?
У нас такая же война за машиноместо, как и у вас. Только у вас можно за домом поставить, а у нас за домом уже платить нужно.
Эвакуаторы у нас справно работают.
А может не хочешь?

Мочь и хотеть - разные вещи и разницу я понимаю хорошо.
Знаешь сколько земелька вокруг Москвы стоит? Да еще и не купишь.
Я строю сам, мне так дешевле и интереснее, каждый кирпичик. Пока есть только половина стен, но и строю я всего лишь 3 года.
Правда, пока все путешествия остались в прошлом, но и малыш пока не позволяет путешествовать.

Ну ты еще можешь себе это позволить - я не могу. Не хочу лечь костьми на недостроенных стенах собственного дома.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Доездились 2.0

Сообщение Папуся СССР »

Имея грузовик, голову и руки, дом обходится в стоимость стройматериалов + топливо и ещё малость. Свой 2эт дом из блоков поставил в одно лицо на 80%. Остальные - погрузчик часть фундамента выложил блоками и брат помогал немного из-за нехватки времени. Реально потребовались вторые руки только раз. Потом ещё три капитальных сооружения по-меньше 100% своими руками.
Глаза страшат, а руки делают)))))
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Доездились 2.0

Сообщение Газонист »

это только коробка , а как жить?
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Доездились 2.0

Сообщение Леонид К. »

[ref]e2-e4[/ref],
А дачи нет?
Я как на пенсию выйду, сразу имеющееся жильё в аренду сдам и в деревню на пмж. Ну, это конечно идеальный сценарий, если не больной буду, да других напастей не случится.
Про домик в 100 км от Москвы:
Не потянуть в 100 км, берём в 250-300-400 км. Это уже другие деньги будут, посильные. Если не стоИт задача, мотаться на дачу с пятницы вечером, и назад в воскресный вечер, собрав все пробки, то нет особо разницы, ехать до дачи 1,5 часа или 3-5 часов. По любому, это приобретение всё время дорожать будет.
Ну а тем у кого сейчас всё плохо в плане добывания денег... Не бывает всегда плохо или всегда хорошо, плохая полоса в любом случае закончится, и придёт хорошая, надо просто переждать. Можно (нужно) и этот застой использовать с пользой.
Прошу прощения, за то что такие умные глупости несу, но, какой есть.
Закрыто

Вернуться в «Разное»