Юристы на форуме есть?

Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Юристы на форуме есть?

Сообщение Andrey19rus »

drozdovich-t писал(а):[post]302298[/post] Шильда есть в проеме правой двери. На ней: завод министерства обороны номер ..., марка моделя ..., номер двигателя ...

Министерства обороны? А можно фото?
если табличка есть - проблем не должно быть
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЧОПОРОВ »

drozdovich-t писал(а):[post]302298[/post] Шильда есть в проеме правой двери. На ней: завод министерства обороны номер ..., марка моделя ..., номер двигателя ...

может она после капиталки.у меня на одной кабине тоже похожая табличка.(машина была после капитального ремонта)
не ту страну назвали гондурасом
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Юристы на форуме есть?

Сообщение Pilot »

Значит получается что поставить на учёт машину без шансов СОВСЕМ? Заведомо ЛЮБОЙ купленный 66 (или) с отсутствием номера на раме - металл!??
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Юристы на форуме есть?

Сообщение Папуся СССР »

Без шильды точно металл, а с шильдой... У меня была недавно тож самое, но с прицепом. Перерегистрировали с пометкой шасси по МТ. В табличке дублируется основной номер рамы/кузова, который краской и при ее истирании есть возможность идентифицировать ТС. А в каких то МРЭО могут и послать, сославшись на утрату номера и приказ 605, который как дышло...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Юристы на форуме есть?

Сообщение Pilot »

Созвонился с знакомым гайцем! Говорит что без вариантов даже по блату и за деньги! Вероятно что скоро открою тему распродажи машины по честям! 2 года востанавливаю! Есть ВСЁ!
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение тюлень »

Как вариант,и если очень хочется. Покупаем 66 в состоянии "дрова",но с нормальными документами и табличкой.Ставим на учет,хоть на буксире.
Оставляем кабину с табличкой остальное распродажа или металлом.
На восстановленную технику делаем дубликат таблички и аккуратно приклепываем.Кабину оригинал пытаемся сохранить вместе с табличкой.
Гимор а что делать то..
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЧОПОРОВ »

тюлень писал(а):[post]302357[/post] Как вариант,и если очень хочется. Покупаем 66 в состоянии "дрова",но с нормальными документами и табличкой.Ставим на учет,хоть на буксире.
Оставляем кабину с табличкой остальное распродажа или металлом.
На восстановленную технику делаем дубликат таблички и аккуратно приклепываем.Кабину оригинал пытаемся сохранить вместе с табличкой.
Гимор а что делать то..

да как ставить то :?: тут уже неделю пишут что никак :!: .своим ходом приезжали в гаи ,и машина картинказ .они заворачивали домой.,а вы предлагаете на буксире хлам гнать :lol:
не ту страну назвали гондурасом
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Юристы на форуме есть?

Сообщение Pilot »

Мне сказали нет номера СВОБОДНЫ!! Если стоит на учёть уже то по барабану! Одно не могу понять! Что нельзя написать краской на раме номер.? Найти у кого написано подобрать шрифт, что нельзя подновлять? Не думаю что это подделка?
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение Михаил777 »

Pilot писал(а):[post]302366[/post] Мне сказали нет номера СВОБОДНЫ!! Если стоит на учёть уже то по барабану! Одно не могу понять! Что нельзя написать краской на раме номер.? Найти у кого написано подобрать шрифт, что нельзя подновлять? Не думаю что это подделка?

и искусственно состарить? :D подновлять даже гос.номера нельзя.
мне кажется,это не вариант.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Юристы на форуме есть?

Сообщение rencom »

Михаил777 писал(а):[post]302383[/post] подновлять даже гос.номера нельзя.



почему нельзя ? Новые изготовить можно , а старые покрасить нельзя ?
При условии конечно , что после покраски они соответствуют ГОСТу .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Юристы на форуме есть?

Сообщение Wiking »

Pilot писал(а):[post]302366[/post] ... Одно не могу понять! Что нельзя написать краской на раме номер.? Найти у кого написано подобрать шрифт, что нельзя подновлять? Не думаю что это подделка?

Конечно, можно! Как вариант... Помню в начале 90-х сколько номеров на моторах перебили, сколько заплат с номерами врезали в другие кузова - всё прокатывало. У кореша на МАЗе несколько раз раму удлиняли; один раз пришлось зацепить номер возле кронштейна рессоры - набили новый, причём, шрифт подходил только по высоте, но был чуть-чуть шире; а звездочки набивали специально заточенным зубилом... МАЗ до сих пор топчет дороги Севера. )
P.S. На хитрую попу всегда найдется... ледобур. )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение ДимАня »

Нужно немножко включить голову , я красил кабину с полной разборкой и гоблин срубил табличку зубилом , что бы качественно прокрасить .
После увольнения последнего метнулся в железяку , родные заклепки по рублю и спас машину . Все в ваших руках .
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение ДимАня »

Михаил777 писал(а):[post]301825[/post] Два года назад продавал шишигу с баней в кунге,переоборудование не было оформлено,фотофиксация уже была введена.
Небольшая купюрная благодарность и машина вообще на площадку не заезжала. В Москве.


ну ясен пень , обладая столь не ординарным средством передвижения, не нужно переть лоб , а потом обивать пороги судов , оно того не стоит .
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Юристы на форуме есть?

Сообщение Pilot »

Заклёпки не проблема. Проблема найти гайца кто согласиться свеженаписанный номер на раме принять как родной. Это что получается что раму красит нельзы было совсем.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение Михаил777 »

rencom писал(а):[post]302393[/post]
Михаил777 писал(а):[post]302383[/post] подновлять даже гос.номера нельзя.



почему нельзя ? Новые изготовить можно , а старые покрасить нельзя ?
При условии конечно , что после покраски они соответствуют ГОСТу .

в том то и дело,что можно изготовить дубликаты,но наносить,что-либо на гос.знаки запрещено.
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Юристы на форуме есть?

Сообщение ДимАня »

Pilot писал(а):[post]302401[/post] Заклёпки не проблема. Проблема найти гайца кто согласиться свеженаписанный номер на раме принять как родной. Это что получается что раму красит нельзы было совсем.

да на такую хрень в Москве ни кто не поведется , я машину продавал за 100 км от Москвы они там все были в шоке , какие номера таблички я им экскурсию сам проводил и рассказывал как отличить перебитую табличку от настоящей , рекомендую . только на случай неудачи готовьте всегда купюры документы с табличкой стартуют от 30 :lol:
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Юристы на форуме есть?

Сообщение Pilot »

Ну вот я теперь в раздумье. Продавать то что так долго чистил и красил,перебирал по частям и оставить себе платформу, буду перекидывать кунг с машины с номерами,а его под сарай или продам. Плодить их что ли? Наверно скоро будет тема ПРОДАЖА МАШИНЫ ПО ЧАСТЯМ. ВСЁ В ИДЕАЛЕ!
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Юристы на форуме есть?

Сообщение Wiking »

Странные вы все... )
Я всегда верил, верю и буду верить, что в России можно ВСЕ! Нужно только найти тот самый фарватер. А слржности делают нашу жизнь осмысленной, ибо всегда есть поиск решения задачи. Самое главное, чтобы это было действительно нужно вам, а не являлось причиной, которую притянули за уши...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Юристы на форуме есть?

Сообщение зелёный »

Pilot писал(а):[post]302401[/post] Заклёпки не проблема. Проблема найти гайца кто согласиться свеженаписанный номер на раме принять как родной. Это что получается что раму красит нельзы было совсем.

:D Был у меня такой прецендент. Номер почти совсем стерся (сгнил) :D . Сделал трафарет и нанес номер. Потом грязью закидал, размазал и протер. - стал ка родной - прокатило :D Только - тссс - никому :wink:
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Юристы на форуме есть?

Сообщение ЧОПОРОВ »

Всем привет.
Хочу привести, к общему вниманию, пару строк из контекста решения суда.
Из этого можно сделать выводы .

Вместе с тем, согласно официального ответа Открытого Акционерного Московского общества «Завод имени И.А.Лихачева» (АМО ЗИЛ) (л.д.120) основная маркировка автомобилей АМО ЗИЛ производится на номерной пластине, устанавливаемой на кабине справа от водителя. Маркировка на ланжероне рамы является технологическим номером , наносимым заводом-изготовителем до середины 1999 года краской и основанием для регистрации в органах ГИБДД не является. Таким образом, данный номер (№753366) не является номером шасси, что подтверждается выводами судебной экспертизы, а поэтому рассматриваться в качестве идентификационного знака в том значении, которое приводится в вышеуказанных Правилах регистрации, не может.
не ту страну назвали гондурасом
Ответить

Вернуться в «Разное»