Куда пропадают люди.....

Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Куда пропадают люди.....

Сообщение rencom »

Вот статистика посещаемости за пару последних лет . ( спад в конце , это февраль текущий .
stat.jpg


Особых изменений нет .
Из наблюдений . Больше всего людей зимой .
Меньше в праздники и летом .

Формат традиционных форумов вообще умирает .
Все в соцсети уходит . (
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Куда пропадают люди.....

Сообщение AlexanderN »

rencom писал(а):[post]398119[/post] за пару последних лет

А сколько лет как ты убил барахолку?
rencom писал(а):[post]398119[/post] Формат традиционных форумов вообще умирает

Это не традиционный форум- не пустая болталка. Ганза например вполне развивается. Сайт по деревообработке тоже. Сайт по рыбалке процветает. А Газ-66 полудохлый именно из-за тебя.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Куда пропадают люди.....

Сообщение rencom »

AlexanderN писал(а):[post]398120[/post] А сколько лет как ты убил барахолку?


Раньше примерно такая же картина .

Всё отличие новой от старой барахолки , что в новой попиздеть негде .
И давно проданное не болтается . Если продавец не забил .

AlexanderN писал(а):[post]398120[/post] Ганза например вполне развивается


я тебе пример chipmaker могу показать .
Где после нескольких попыток вообще барахолку удалили .

Ещё раз спрошу , лично у тебя . Аргументированно плюсы и минусы барахолки в составе форума можешь озвучить ?
Только честно и без виляний .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Куда пропадают люди.....

Сообщение Илья. »

Спад не спад посещаемости, но даже не беря барахолку не удобную для многих, выпускать ручных сучек аля дерьмье, это не выход чтоб увеличить посещаемость
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Куда пропадают люди.....

Сообщение AlexanderN »

Все аргументы уже приводили неоднократно и я и другие. Ты не хотел их слушать. Твой выбор. А мне убеждать надоело, мне уже безразлично.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Куда пропадают люди.....

Сообщение rencom »

вот и ... Только языком трепать .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Куда пропадают люди.....

Сообщение Александр2 »

Не заметил, что бы Ганза развивалась, просто контингент там такой, что можно обсуждать любое оружие, его не имея.. Опять таки - большинство там понапИсанного - мечтатели приобрести оружие и те кто из сейфа только достают его почистить..
Форумы охотников практиков загибаются, удовольствие стало слишком дорогое и целенаправленно все запрещается. Форум легковых 4х4 - похожая история.. С грузовым полным приводом - все то же самое.. Для городских жителей такое хобби теперь большинству практически не по карману, а те у кого месить грязь является работой, тем обсуждение этого грязелАзания и на работе уже достало))
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Куда пропадают люди.....

Сообщение Папуся СССР »

rencom писал(а):[post]398119[/post] Особых изменений нет .

Объективности ради, динамика посещаемости ни то, что показывает реальную тенденцию. Посещаемость создают одни и те же, кто привык заходить на форму, + направления поисковиков по, в основном, старым наработкам. Реальное положение дел показывает прирост тем в Моя машина или прирост страниц в ней же. Такой ресурс будет развиваться, если есть новые проекты, но это, как мы понимаем, ни во власти администрации сайта...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Куда пропадают люди.....

Сообщение e2-e4 »

AlexanderN писал(а):Нет барахолки- люди идут туда, где она есть. Там и остаются- в магазинах все не купить.

Согласен, закрытие старой барахолки довольно сильно сократило посещаемость форума.
Но ещё больше на снижение посещаемости повлияло появление разных мобильных мессенджеров: WhatsApp, Viber, Telegram и др.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Куда пропадают люди.....

Сообщение samsamych »

Люди беднеют. Нового показать не на что, и спрашивать что, да как сделать и где взять, то же не на что. Частенько смотрю старые отчеты о путешествиях и поездках. Почему старые, наверное потому что для новых поездок денег нет. А почему смотрю часто, потому что на собственные также денег нет, да и времени.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Куда пропадают люди.....

Сообщение Домье. »

Папуся СССР писал(а):[post]398110[/post] чем все остальное. Владеть частным грузовым транспортом вроде как можно, только содержать его практически не возможно. С чем бы, кроме замены лампочек, в авто не полез, все упрется в техрегламент и угрозу штраф-стоянки, если на него забил

да ладно , я спецом грузовик купил , когда еще джипы не зажимали предсказывая этот печальный конец. и товарищам советовал, некоторые по моему примеру поступили также
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Куда пропадают люди.....

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):[post]398174[/post] да ладно , я спецом грузовик купил

Ты уникален, а тут обсуждается жизнь обычных людей. Как про тебя вспомнят, то наверняка позовут.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Куда пропадают люди.....

Сообщение Kizzbass »

rencom писал(а):[post]398121[/post] я тебе пример chipmaker могу показать .
Где после нескольких попыток вообще барахолку удалили .

Да и сделали офигенный сервис Direktlot.
Ганза тоже стоит, там просто народу больше в разы, вот и кажется что все хорошо. А во многих разделах тишина.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Куда пропадают люди.....

Сообщение Vivanov76-SPB »

Да.. да не раз сам задавал вопросы про старых участников форума некоторых искал сам и некорорые находились делясь какими-то новостями о своих машинах например;
Питесрский "is" ранее достаточно активный участник форума ещё с середины 2000 годов судя по темам которые тогда создавались и обсуждались. Как говорил Andrew бывший владелец моей Шишиги который говорил про первый основной костяк коллектива участников форума; Comandor, Lisnik66 , Карбофос, Балласт, Добрый Фей, Кинчев, Кайрат, Демьянов Юрий Новосибирск, Чёппер (вроде из Читы), Герман, Филлосов и многие другие. Все эти люди и сейчас есть и некоторые из них достаточно успешно занимаются разными автопроэктами , кто-то поменял машины на Унимоги например и в этот форум уже не совсем вписывался.
Возвращаясь например к is хорошего приятеля, Lisnik66, по форуму в его жизни был достаточно большой перерыв в общении с шишигой . Газон простоял долгие семь лет на колобашках из-за жизненных ситуаций и некачественной установки бычковского дизеля пока вновь не начал кататся после того как загнав Шишигу к Илье Lisnik66 всё было исправлено, поставлено, налажено и машинка зажила полной жизнью.
Если у кого есть инфа по мною перечисленных людей, очень приятно было-бы чего-то о них услышать..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=GgeYNvV_sv4&list=PLsrDRPje72HYHR21-hSmg5_zwC9V-xXA7[/media]

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Nm4FgPo9qGA&list=PLsrDRPje72HYHR21-hSmg5_zwC9V-xXA7&index=2[/media]
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 09 фев 2020, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Куда пропадают люди.....

Сообщение Vivanov76-SPB »

e2-e4 писал(а):[post]398164[/post] Но ещё больше на снижение посещаемости повлияло появление разных мобильных мессенджеров: WhatsApp, Viber, Telegram и др.

не думаю.. все такие компании по интересам в итоге всёровно глабально замыкаются на форум в итоге по ключевым вопросам..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Куда пропадают люди.....

Сообщение Vivanov76-SPB »

Папуся СССР писал(а):[post]398148[/post] Такой ресурс будет развиваться, если есть новые проекты, но это, как мы понимаем, ни во власти администрации сайта...

И это в первую очередь старая добрая "Барахолка" в которую заходили все кому надо и не надо у кого была машина или кто-то ещё собирался её купить.. Обуждение всяких продающихся запчастей, агрегатов с сопроводительными консультациями по установке и характеристикам было просто бесценно, и наверно объеденяло все темы этого форума .. Помню на форуме первая регистрация у меня была в 2011 году, а вот Барахолку я начал отслеживать наверно с 2005 года ещё без Шишиги , но уже с большим интересом . А сколько там всякой сопутствующей всячины продавалось как и для машины так и для путешествий и всего того ,что нужно в дороге - даже вспомнить приятно :shock: :idea:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Куда пропадают люди.....

Сообщение Домье. »

Папуся СССР писал(а):[post]398175[/post] Ты уникален, а тут обсуждается жизнь обычных людей

три руки или 2мозга , чтобы понять что грузовик хоть обвешайся в определенных пределах и можно будет выезжать на расколбасы
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Куда пропадают люди.....

Сообщение Домье. »

Эдуард100 писал(а):[post]297885[/post] Домье забанен

решил бросить писать на форумах, вредно это много сил времени и здоровья отнимает, а толку не много.
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Куда пропадают люди.....

Сообщение Таймыр »

samsamych писал(а):[post]398169[/post] Почему старые, наверное потому что для новых поездок денег нет.

Лет 15 назад писал отчёты о поездках и путешествиях но с годами стал писать их меньше и меньше, за последние 2 года не написал ни одного... И дело не в деньгах, путешествия и поездки никуда не делись а вот делиться с другими как-то вот ....
:-)
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Куда пропадают люди.....

Сообщение Таймыр »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]398179[/post] А сколько там всякой сопутствующей всячины продавалось как и для машины так и для путешествий и всего того ,что нужно в дороге - даже вспомнить приятно :shock:

Ага....
Я раздатку на продажу выставил в 2013 году и продал и даже написал что продал а звонки от народа поступали аж до последнего времени....
Замечательная барахолка....
У меня на форуме барахолка с автоматической очисткой не активных тем через 6 месяцев настроена, голову даже не засоряю что там и как, само почистится со временем...
:mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Разное»