Складчина в Форум

Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Складчина в Форум

Сообщение ЛЁЛЕК »

Я за оказание финансовой помощи клубу. Одно предложение-пожелание: карта сбербанка на которую можно было бы переводить деньги.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
газик 003
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва троицк

Re: Складчина в Форум

Сообщение газик 003 »

Я ЗА ПОМОЩЬ!!! РЕКВИЗИТЫ ПЛИЗ!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Складчина в Форум

Сообщение ВеАн59 »

Да, карта СБ самый простой вариант и удобный. В любом филиале можно сделать платеж!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: Складчина в Форум

Сообщение Andrey19rus »

Готов. Озвучьте сумму необходимую в месяц для существования сайта
Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

Re: Складчина в Форум

Сообщение rebizov »

ЛЁЛЕК писал(а):Я за оказание финансовой помощи клубу. Одно предложение-пожелание: карта сбербанка на которую можно было бы переводить деньги.

ВеАн59 писал(а):Да, карта СБ самый простой вариант и удобный. В любом филиале можно сделать платеж!!!


СБРФ можно вообще с телефона платить.

Вот кроме шуток - я только за последние 4 месяца два раза хотел денег кинуть на оплату, но через киви вообще не вариант...
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Складчина в Форум

Сообщение Yuraz »

Я наверное тут против всех будут :) Напишу крайний пост про хостинг (но не крайний на форуме!)

за сайт волнуюсь, тему даж создал, "Наконец то сайт заработал!", ещё в 13м году...

Ребят, хостинг 2800р./мес...
Большинство организаций предлагают тоже самое на много дешевле.
Почему на дешевый хостинг не переехать? Те же 24*7.
Платить без проблем! Но за что? Всем ответившим главное сбросится... Но поверте, можно помоч посмотрев на проблему с другой стороны... Уменьшить оплату. Кто то 1000 выслал, хватило на 2 недели. А могло бы хватить на 1,5мес. Наверняка ведь деньги не легко достаются.

У меня несколько сайтов крутится за 1т.р./год. Да объёмы не те, меньше. Но штука в год за все...
Вся реальная математика предоставленна Доброму Фею полгода назад... Цифры, ссылки в теме. Ну пройдитесь сами по ним (гугль/яндекс -> хостинг и т.п.), кто понимает, все ведь очевидно.

О статусах и няшках для "спонсоров" Петров с Каменска в 1 посте - нет программиста в штате - вы посмотрите - форум годами не обновляется. У форума обновления шпарятся постоянно. У нас годами сайт не обновляется... Сделают - пусть будет, я поддержу любое решение администрации, но тут на встречу не идут.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Складчина в Форум

Сообщение Добрый Фей »

Yuraz писал(а):Я наверное тут против всех будут :) Напишу крайний пост про хостинг (но не крайний на форуме!)

за сайт волнуюсь, тему даж создал, "Наконец то сайт заработал!", ещё в 13м году...

Ребят, хостинг 2800р./мес...
Большинство организаций предлагают тоже самое на много дешевле.
Почему на дешевый хостинг не переехать? Те же 24*7.
Платить без проблем! Но за что? Всем ответившим главное сбросится... Но поверте, можно помоч посмотрев на проблему с другой стороны... Уменьшить оплату. Кто то 1000 выслал, хватило на 2 недели. А могло бы хватить на 1,5мес. Наверняка ведь деньги не легко достаются.

У меня несколько сайтов крутится за 1т.р./год. Да объёмы не те, меньше. Но штука в год за все...
Вся реальная математика предоставленна Доброму Фею полгода назад... Цифры, ссылки в теме. Ну пройдитесь сами по ним (гугль/яндекс -> хостинг и т.п.), кто понимает, все ведь очевидно.

О статусах и няшках для "спонсоров" Петров с Каменска в 1 посте - нет программиста в штате - вы посмотрите - форум годами не обновляется. У форума обновления шпарятся постоянно. У нас годами сайт не обновляется... Сделают - пусть будет, я поддержу любое решение администрации, но тут на встречу не идут.



уже отвечал. 97 gb сжирает форум. На выделенном серваке ( не виртуальная машина) Найдите дешевле.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Складчина в Форум

Сообщение Yuraz »

наверняка эти гигабайты - бэкап вашего сайта за года так 3-4, которые делаются каждый месяц, и которые надо ежесекундно удалить.
Назначайте ревизором, найдем в чем дело. ;)
1. Бакапы удалить, а последний слить на флешку.
2. Файлы в количестве 66 штук на яндекс диск перенести.
3. Хостинг на 3-4 гига будет ещё дешевле. сколько там.. ну 200р./мес приблизительно.

Код: Выделить всё

Статистика
Всего сообщений: 270055 • Тем: 16088 • Фотографий в галерее: 1117 •

ну как бы это размер то детский. не понятно 97гиг что.
В этом сообщении моем всего 550 знаков, взять если среднее сообщение 1000 знаков, 270мег всего. теста. Фото тоже копейки тут. надо смотреть в общем, и разрулить чтоб и пользователям, и администрации было нормально.

PS. Я наверное не понял, 97 гиг если трафик, так трафик вообще бесплатен.
ок, нужна помощь обращайтесь.
Последний раз редактировалось Yuraz 23 июл 2015, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Складчина в Форум

Сообщение DOTTORE »

Нужны реквизиты карты СБ.

Щас опять начнём сопли жевать, как надо правильно борщ есть... И от темы уйдём.
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Складчина в Форум

Сообщение Добрый Фей »

Yuraz писал(а):наверняка эти гигабайты - бэкап вашего сайта за года так 3-4, которые делаются каждый месяц, и которые надо ежесекундно удалить.
.


бэкап 2 штуки.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Складчина в Форум

Сообщение Petrov_kamensk »

Пока ни чего не ищем, работаем на том что есть.

2Добрый Фей
реквизиты в глобальные события, конечно удобнее номер карты сбера, дефакто самая удобная платежная система стала.

в каментах указываем НИК обязательно, иначе сложно будет понять, что от кого.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Складчина в Форум

Сообщение gryaznij »

Не против на сбер кидать по возможности.
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Складчина в Форум

Сообщение dimidrol »

Давайте уже что-то решать, а то через неделю начала месяца и опять все потухнет.
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Складчина в Форум

Сообщение F@stor »

Не вижу смысла в выделенном сервере ради одного лишь форума. Выделенный сервер нужен только в некоторых случаях:
1. Когда поднимаем овер100500 сервисов на одной ОС в рамках одного проекта с распределением нагрузки на уровне железа (юзаем плюшки процов).
2. Когда в рамках проекта требуется прямой доступ к железу (аппаратные криптмодули, прямой доступ к портам, завернутый через шлюз порт консоли).
3. Когда требуется проброс дисковых массивов.
Чем так хороша виртуалка (VDS/VPS)? Это совсем не та виртуалка о которой вы подумали. А тем, что очень гибко можно подбирать параметры сервера (хоть 48 ядер. На каком аппаратном сервере вы видели 48 реальных процессорных ядер?). Плюс к тому же обычно хостеры создают распределенный кластер в котором и крутятся все виртуалки с отдельным дисковым массивом. Так вот, тот же Xen умеет мигрировать с одного дома в другой. Т.е. если какой-то из аппаратных серверов заваливается, то кластер незначительно теряет в производительности, но при этом отказа в доступе не происходит. Тоже самое касается научных распределенных вычислений (да, все суперкомпьютеры - это куча аппаратных серверов объединенных специфической виртуалкой). Аппаратный сервер практически невозможно энергоэффективно использовать (только если грузить постоянно почти по полной), а распределенные системы можно. Но хостерам все-равно очень выгодно сдавать аппаратные сервера в аренду (за большие деньги), это же считается круто иметь выделенный сервак (только в сегодняшних реалиях зачастую это не больше чем понт).
P.s.: По сути любое современное облачное решение является большой виртуалкой (с функцией миграции), объединяющей кучи серверов в одно целое, что дает огромную стабильность таким решениям. Вся выше написанная информация дана для общего понимания технологий IT.
Yuraz, никогда не лей бэкапы на флешку, отказ контроллера и полная потеря информации. Флешка очень ненадежный агрегат в плане восстановления информации. Поэтому на нормальных системах основная система на SSD (грохнется, со старт-образа пара минут развернуть новую), а вся инфа на HDD. И бэкапы для форумов надо делать как минимум два, каждый через 12 часов, со смещением на 6 часов. Бэкапы рекурсивные (меньше грузят систему). И как бы я не сторонник использования дропа, яндекса и т.д. для хранения файлов. Т.к. место там ограничено, поэтому чистить там по любому придется со временем, либо покупать коммерческий акк. При этом тот же яндекс при бесплатном акке никакой ответственности за сохранность файлов не несет, в отличии от хостера.
Добрый Фей писал(а):На выделенном серваке ( не виртуальная машина) Найдите дешевле.
Найдите то не знаю что. Суточные, недельные, месячные, сезонные графики нагрузок сервера есть? Без этого нет никакого смысла обсуждать оптимальные параметры и цены.
DOTTORE писал(а):Щас опять начнём сопли жевать, как надо правильно борщ есть...
Сегмент IT не терпит огульного отношения, чуть зазевался и пошли убытки. При динамически изменяющихся проектах, их постоянно нужно оптимизировать. IT не автомобиль, что купил раз и дальше можно ездить ничего не меняя.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Складчина в Форум

Сообщение DOTTORE »

В нашем случае сайт- чистый убыток Фея...
И мы хотим его как-то компенсировать.
Большинству удобно делать это через сбер.
Архитектурой Хоста админ занимается и делает как ему удобно. Если так сделано, значит надо так... Большую часть денег Фей из своих платит, как я понял и ему самому интересно меньше платить... Если не перешли на более дешёвый, значит низя...

Народу много, сдюжим как нить. Щас опять в базар переводим тему.
Нужно только карту для оплаты. Вопросы хостинга давайте в другую ветку.

Тема про складчину. Это всё оффтоп. Модеров прошу подчистить и мои посты тоже.
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Складчина в Форум

Сообщение PrizrakNKVD »

Petrov_kamensk писал(а):Пока ни чего не ищем, работаем на том что есть.
Поддерживаю. Сначала как есть, а дальше видно будет.

Готов принимать участие в оплате. Привилегии не нужны ИМХО. Возможность удалять и редактировать собственные сообщения спустя время точно не нужно!

Не понимаю почему все чаще катят баллон на наших постоянных продавцов. Вы же сами и пользуетесь их услугами. Я - пользуюсь и очень доволен. Большое им спасибо за качественную работу! Они свое и так платят. Как один из вариантов, обязать весь остальной продающий люд какой-то минимальный % (1-2-3) от стоимости продаваемого перечислять в фонд поддержки ресурса. Не думаю, что по карману кому-то ударит сильно.
Последний раз редактировалось PrizrakNKVD 24 июл 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Складчина в Форум

Сообщение 1bullet »

В складчину, так в складчину! :)
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Складчина в Форум

Сообщение Илья. »

Фей, ну сделай уже сбер карту :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Складчина в Форум

Сообщение Пархат »

Только СБЕРовская и только ВИЗА.
Остальные не признаю...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не думаю что человек должен на голом фанатизме содержать сайт.
У каждого из нас есть семья и дети, у некоторых внуки.
Да и удел мужчины это зарабатывать.
Так что форум должен приносить доход владельцу.
И это тоже нельзя забывать, а советы по дешевым сайтам и экономии
средств должны восприниматься, учитываться и обоснованно отвергаться собственником.
А то мы все мастера давать советы.
Но увы я в этом деле профан еще тот.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
койот555
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:07
Модель: STAR
Откуда: санкт-петербург

Re: Складчина в Форум

Сообщение койот555 »

готов платить.дайте реквизиты карты сбера.
Ответить

Вернуться в «Разное»