Страховой случай по ОСАГО

avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Страховой случай по ОСАГО

Сообщение avv »

Папуся писал(а):[post]295079[/post]
avv писал(а):[post]295062[/post]. Если обычная экспертиза стоит 6, то судебная 18-20, и что она напишет хз.

Ваще ничего не понимаю :) ДТП оплачивает ОСАГО, если сверх лимита ущерб, то взыскиваешь с виновника на основании гаишной бумаги о происшествии, где виновник и определен. Зачем судебная?
По поводу привлечения за встречеу задним числом это лучше с автоюристами консультироваться. При оформлении ДТП гайцами должен был уже выписан протокол о правонарушении, где уже квалифицированна статья КоАП, соответственно ТЕБЕ надо буде ее ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ и доказать. Т.е это еще один пункт или отдельное исковое заявление в суд...

С виновника я взыскиваю разницу между выплатой по ОСАГО и оценкой на основании экспертного заключения, сделанного мной за мои деньги. На основании гаишной бумаги он только является виновником, только и всего. В суде виновник говорит, а я не согласен с вашей экспертизой, вот экспертиза ваших бумаг - я по ней вообще ничего не должен. Тогда суд говорит, есть 2 экспертных заключения, я назначу сделать третье, иначе я решить ничего не могу.
Отличие его от предыдущих насколько я понимаю в том, что эксперт перед судом присягает, что его результаты верны. Так вот такой вид экспертизы стоит в 3 раза дороже..
А вот почему я не могу опротестовать адм. ответственность непонятно. Интересен порядок как это сделать.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Страховой случай по ОСАГО

Сообщение e2-e4 »

avv писал(а):К счастью на матизе.

Я так понимаю, к его счастью...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Страховой случай по ОСАГО

Сообщение avv »

e2-e4 писал(а):[post]295235[/post]
avv писал(а):К счастью на матизе.

Я так понимаю, к его счастью...

К его в последнюю очередь... К счастью, что не было детей на заднем сиденьи. Лежащий в багажнике инструмент выгнул спинку заднего сиденья просто в дугу и выгнул пол (вытянул за петли) в месте крепления сиденья.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Страховой случай по ОСАГО

Сообщение Папуся СССР »

avv писал(а):огда суд говорит, есть 2 экспертных заключения, я назначу сделать третье, иначе
. . .
Ты уверен, что именно такая схема при "отнекивании"? При назначении и производстве обычной экспертизы оповещаются все стороны и любая сторона может не согласиться с ее результатом. Но коль дело уже дошло до выплаты, то имеет ли право виновник ДТП на данном этапе что то предъявлять, тем более, что к этому времени самой машины может уже и не быть для оценки или чего еще?..
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Страховой случай по ОСАГО

Сообщение ЧОПОРОВ »

avv писал(а):[post]295250[/post]
e2-e4 писал(а):[post]295235[/post]
avv писал(а):К счастью на матизе.

Я так понимаю, к его счастью...

К его в последнюю очередь... К счастью, что не было детей на заднем сиденьи. Лежащий в багажнике инструмент выгнул спинку заднего сиденья просто в дугу и выгнул пол (вытянул за петли) в месте крепления сиденья.

Как то раз вёз раздатку от 66,та что с комом в одном корпусе.на двенашке.один мудак резко тормознул мне тоже пришлось,что бы не въехать к нему в жопу.так вот раздатка оторвала заднее сиденье ,и придвинула моё сиденье вплотную к рулю,еле вылез что бы исправлять всё.хорошо что был один.
не ту страну назвали гондурасом
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Страховой случай по ОСАГО

Сообщение avv »

Папуся писал(а):[post]295251[/post]
avv писал(а):огда суд говорит, есть 2 экспертных заключения, я назначу сделать третье, иначе
. . .
Ты уверен, что именно такая схема при "отнекивании"? При назначении и производстве обычной экспертизы оповещаются все стороны и любая сторона может не согласиться с ее результатом. Но коль дело уже дошло до выплаты, то имеет ли право виновник ДТП на данном этапе что то предъявлять, тем более, что к этому времени самой машины может уже и не быть для оценки или чего еще?..

Он сделал экспертизу моих бумаг. Ничего не мешает ему это делать. Есть ли какие-то схемы отказа от судебной экспертизы и к чему это приведет заседание? Если есть такой опыт - подскажите.
Отдельный вопрос, я не хочу платить за эту экспертизу. Я так понимаю, что придется платить половину ее стоимости, а потом уточнять исковые требования на эту сумму с неопределенным результатом..
Кстати, мы делали систему поиска в судебных решениях.
http://bsr.sudrf.ru/bigs/sudrf.html Если кому интересно, можно искать в судебных решениях и смотреть как разруливаются те или иные дела.
Ответить

Вернуться в «Разное»