Порадуемся вместе , еще один Унимог

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

Весной начнет бороздить просторы нашей родины . консервы , состояние отличное и цена доступная

Изображение

Изображение
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

Дневной осмотр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

Утренняя воскресная прогулка на кабриолете Мерседес

http://youtu.be/XPW_p1mjIoA
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Пархат »

пипец, опять Унимог.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение зелёный »

Домье. писал(а):Утренняя воскресная прогулка на кабриолете Мерседес

http://youtu.be/XPW_p1mjIoA

Поворотник надо выключать...
А чего в авто так гремит подвеска-то????
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Autobus
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Autobus »

Классный мобильчик, жаль только движок бензиновый.
Атмосферный дизелек был бы самое то.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

Откуда такие выводы , ты на 404ом никогда не ездил .он резвый даже по нашем временам и реалиям движения в городах
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

Autobus писал(а):Классный мобильчик, жаль только движок бензиновый.
Атмосферный дизелек был бы самое то.

Зачем дизелем портить машину .какой в нем смысл ? Даже взять наш урал , с бензинкой это была машина , а с дизелем во что превратилась?
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Petrov_kamensk »

Домье. писал(а):Откуда такие выводы , ты на 404ом никогда не ездил


представляешь и не буду, вырос :)
может быть потом, когда тяжелое колесо будет не поднять, придется обратить взор на 404 (это не мои рассуждения а реали когда приходится отказыватся от любимого авто в пользу более легкого)

так вот кроме проехать вживую есть масса других вариантов как узнать.
на ИФА, Прага, Татра, Унимог есть видео с разгоном до 100-80 км\ч, вполне показательно.
есть описания немцев и чехов, в конце концов новосибирцы русским языком описывали движение по обычной дороге, и писали где и что греется если двигаться быстро.

отчет о М123.921 в 404 уже есть ?
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение ЧОПОРОВ »

Домье. писал(а):Из чего ты вырос ? Купить уставшую ифу которая непонятно когда поедет ? А шасси для настоящего взрослого кемпера так и не смог забрать себе :(
404ый это особая философия небольшого грузовичка , кабриолета, для людей которые привыкли месить грязь на районе. Это не обычный автомобиль у которого есть возможность поддерживать в оригальном виде и идеальном техническом состоянии . его обычно не рассматривают как средство передвижения .это своеобразный путь отойти от стериотипов, ведь более поздние грузовики все как под копирку стали средством передвижения ,а не фаном езды . Это автомобили для тех кто выше денег , кто покупает машины не для выгоды и полезной эксплуатации , а для получения положительных эмоций

снова по кругу начинается философия элитногоунимоговладельца :shock:.
не ту страну назвали гондурасом
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

ЧОПОРОВ писал(а):
Домье. писал(а):Из чего ты вырос ? Купить уставшую ифу которая непонятно когда поедет ? А шасси для настоящего взрослого кемпера так и не смог забрать себе :(
404ый это особая философия небольшого грузовичка , кабриолета, для людей которые привыкли месить грязь на районе. Это не обычный автомобиль у которого есть возможность поддерживать в оригальном виде и идеальном техническом состоянии . его обычно не рассматривают как средство передвижения .это своеобразный путь отойти от стериотипов, ведь более поздние грузовики все как под копирку стали средством передвижения ,а не фаном езды . Это автомобили для тех кто выше денег , кто покупает машины не для выгоды и полезной эксплуатации , а для получения положительных эмоций

снова по кругу начинается философия элитногоунимоговладельца :shock:.

Да так люди живут и их полно , автомобили не только средства передвижения некоторые шедевры зачем нам галереи с картинами когда можно миллионы постеров напечатать на которых колбасу резать удобно
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение comandor »

Хороший автомобиль. И дизель ему не нужен, он самодостаточен. Надо просто осознавать, что у тебя в руках и получать удовольствие от обладания.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Petrov_kamensk »

Домье. писал(а):Из чего ты вырос ? Купить уставшую ифу которая непонятно когда поедет ? А шасси для настоящего взрослого кемпера так и не смог забрать себе :(
404ый это особая философия небольшого грузовичка


Я купил себе ТО что могу СЕБЕ позволить, и у меня нет цели доказать что она лучше или это супер решение для любых целей.
для маленьких покатушек есть ЛУАЗ он стоит и ждет желания ездить, а оно не возникает :)

MAN большой и тяжелый и самое главное без документов, что резко снижало его ценность, хотя действительно был хорош

Представь купили унимог, притащили его за много километров, поставили на ход, произвели кучу доработок и потом решили продать, не в оригинале а уже с дизелем, а уже с большой будкой, даже просто в оригинале
И .... ? что дальше.

унимог хорош, но он маленький, с убогой кабиной в которой не поместится троим.
в IFA в кабине в троем вполне удобно, а позади еще одна комната :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

comandor писал(а):Хороший автомобиль. И дизель ему не нужен, он самодостаточен. Надо просто осознавать, что у тебя в руках и получать удовольствие от обладания.

мое видение идеального унимога 404 это мотор v12 в базе 4 посадочных места и маленький зади кузовок для шмурдяка собственно это концепция хаммера только мотор реально должен стоять в салоне . загерметизированный в блоке с трансмиссией a радиатор. генератора гидроусилитель вынесены под крышу
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение comandor »

Домье. писал(а):
comandor писал(а):Хороший автомобиль. И дизель ему не нужен, он самодостаточен. Надо просто осознавать, что у тебя в руках и получать удовольствие от обладания.

мое видение идеального унимога 404 это мотор v12 в базе 4 посадочных места и маленький зади кузовок для шмурдяка собственно это концепция хаммера только мотор реально должен стоять в салоне . загерметизированный в блоке с трансмиссией a радиатор. генератора гидроусилитель вынесены под крышу
В принципе согласен с компоновкой, но мотор v12 по моему избыточен.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Petrov_kamensk »

Домье. писал(а):Я вижу один негатив в сторону бывшего любителя унимогов который убил лет пять жизни на разных форумах им посвященных .


зачем негатив ?
унимог это большой ЛУАЗик, он стоит в гараже, тоже кабриалет, только мест 4, но грузоподьемность меньше.

единственное о чем действительно сожалею что не утащил за 70 000 руб унимог с номером 5500007, не для того он прожил 50+ лет чтобы в котлеты превратится.
но как часто бывает, есть идея нет денег, есть деньги нет интересных предложений.
мой папа всегда говорил "-Видишь, покупай!"
очень часто действительно помогает, тк потом может и не быть.

Поляки на MAN KAT уже до магаданской области добрались, в Оймяконе пару дней назад были.
кино уже выложили
https://www.youtube.com/watch?v=gh1I760eTMA

ps Домье похоже опять наговариавает, а не пишет.

ps очень многие вещи упираются в финансовую сторону, нет унимогов по моим деньгам, а IFA есть :lol:
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

Унимог , это унимог и луаз к нему никаким боком отношения не имеет unimog покупают потому что он марки mercedes а не заз. я утверждаю что 404 идеален для эксплуатации в россии для людей которые в выходной день хотят достойно помесить грязь получить кучу положительных эмоций в автомобиле без крыши феноменальной проходимости, насладиться дизайном автомобиля энергономикой и другими технологическими штучками.
забавную историю расскажу мои родители скептически относятся к моим приобретением и никогда их не одобряют когда я думал купить unimog показал маме видео как машина едет по скалам до этого мама ничего не слышать не хотела ей было неинтересно a тут видит грузовик на капоте звезда трехлучевая у меня спрашивает а это что mercedes а ты не знала? нет и тут мама произнесла потрясающий для меня фразу - сынок это mercedes я думаю надо взят, я был в шоке от пенсионера
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

comandor писал(а):
Домье. писал(а):
comandor писал(а):Хороший автомобиль. И дизель ему не нужен, он самодостаточен. Надо просто осознавать, что у тебя в руках и получать удовольствие от обладания.

мое видение идеального унимога 404 это мотор v12 в базе 4 посадочных места и маленький зади кузовок для шмурдяка собственно это концепция хаммера только мотор реально должен стоять в салоне . загерметизированный в блоке с трансмиссией a радиатор. генератора гидроусилитель вынесены под крышу
В принципе согласен с компоновкой, но мотор v12 по моему избыточен.

V8 на худой край сойдет но v 12 такими моторами лучших из лучших награждали их конструкторы
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение Домье. »

Илья. писал(а):Похоже очередная тема для срача между "избранным" и сирыми и темными. Домье, ты по другому не умеешь (это не вопрос был). :D

отличные unimog сейчас стоит 600 тысяч рублей это гораздо меньше чем многие ввалили в свой 66ой так кто получается избранный а кто сирый и убогий.причем он не мог не обязательно как я с товарищами вылизывать в ноль оригинале и максимальной комплектации а ездить на более-менее живой машине может даже что-то колхозить. ты посмотри два mercedesа в состоянии практически дров прошли саяны, эти горы не по зубам даже новым шишкам
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: Порадуемся вместе , еще один Унимог

Сообщение SEWA »

мне вот этот понравился с автотревела
Изображение
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Закрыто

Вернуться в «Разное»