Ремонт фляжки.

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Папуся СССР »

Чайники-самоварники паяют, вот и я бы припаял. А чем поверхности облудить тут советовали. Остальное, клей-герметики, не для эксплуатации.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение nikolajivanych »

Дмитрий писал(а): Сварка испортит всё.

Однозначно. Прохудившиеся эмалированное ведро заклеил поксиполом. Два года квас в нем летом ставлю - держит,
хотя воду в нем на газу подогреваю. Да и сам жив пока! :D
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Герман »

я в химии мало понимаю но есть идея
вдруг получится нанести гальваническое покрытие изнутри и этим скрепить шов?
во фляжку налить раствор для того чтобы из него металл гальванически осел и закрыл собою изнутри и фляжку и вставку и шов между ними чтобы загальванизировался.
тогда детали будут скреплены между собой слоем металла от гальванического процесса.
чтобы всю фляжку не покрывать можно положить ее швом вниз
один электрод будет корпус фляжки и на него будет оседать металл
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F
второй электрод вставить через горлышко а чтобы раствор не выливался замазать снаружи шов между фляжкой и вставкой временно герметиком.
http://www.youtube.com/watch?v=E8LYi-78JGs
насколько это потом будет вредно для здоровья я не знаю
во еще есть с серебрением пример http://www.youtube.com/watch?v=vluQaK4CxqI
и процесс это будет длительный так как надо не декоративный слой сделать а более толстый.
однозначно надо будет фляжку потом отмывать изнутри от этой химии прежде чем из нее пить
может быть ее можно будет очистить так же электрохимическим методом
так же может быть есть смысл сначала покрыть медью для прочности толстый слой а потом серебром тонкий слой для здоровья.
внутри фляжки не очень хорошо видно результат поэтому
эксперименты лучше ставить не на фляжке .
еще раз повторюсь
я не химик и не врач и не готов это рекомендовать как надежный и как безопасный для здоровья метод
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение F@stor »

Герман писал(а):вдруг получится нанести гальваническое покрытие изнутри и этим скрепить шов?
Не получится. Т.к. при уменьшении полости в зоне шва будет уменьшаться объем раствора, а также его приток. В результате чего реакция осаждения просто сойдет на нет.
Дмитрий писал(а):Сварка испортит всё.
Кстати, смотря кто, как и чем варить будет. Есть не только микротиг, а еще микроплазма и лазер. От лазера вообще шов еле заметный может получиться, но дорого это.
nikolajivanych писал(а): Два года квас в нем летом ставлю - держит,
хотя воду в нем на газу подогреваю. Да и сам жив пока! :D
Иоана Грозного ртутью "лечили"..., не сразу царь "кони двинул". Вот греть эпоксидку я вам точно не советую.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Дмитрий »

nikolajivanych писал(а):Однозначно. Прохудившиеся эмалированное ведро заклеил поксиполом. Два года квас в нем летом ставлю - держит,
хотя воду в нем на газу подогреваю. Да и сам жив пока! :D

Вот что нашел:

30.10.2014 | Ярослав
Добрый день! Вопрос о использовании клея в аквариуме, для фиксации кораллов. POXIPOL не сертифицирован для пищевой продукции?

Здравствуйте, Ярослав!
Нет! POXIPOL не должен контактировать с продуктами! ))))))))))
Виктор А.

взято здесь - http://www.поксипол.рф/faq2/
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за подсказки. Проблема решилась. Оказалось что вставная часть состоит из двух частей. :oops: Внутреннюю поставлю на пищевой герметик, а внешнее кольцо на поксипол. :D
Вложения
Фото0285.jpg
Фото0285.jpg (38.65 КБ) 371 просмотр
Фото0289.jpg
Фото0289.jpg (40.72 КБ) 371 просмотр
Фото0286.jpg
Фото0286.jpg (36.24 КБ) 371 просмотр
Фото0288.jpg
Фото0288.jpg (36.89 КБ) 371 просмотр
Фото0287.jpg
Фото0287.jpg (37.67 КБ) 371 просмотр
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение nikolajivanych »

Дмитрий писал(а):
nikolajivanych писал(а):Однозначно. Прохудившиеся эмалированное ведро заклеил поксиполом. Два года квас в нем летом ставлю - держит,
хотя воду в нем на газу подогреваю. Да и сам жив пока! :D

Вот что нашел:

30.10.2014 | Ярослав
Добрый день! Вопрос о использовании клея в аквариуме, для фиксации кораллов. POXIPOL не сертифицирован для пищевой продукции?

Здравствуйте, Ярослав!
Нет! POXIPOL не должен контактировать с продуктами! ))))))))))
Виктор А.

взято здесь - http://www.поксипол.рф/faq2/

Понял. Рыбок держать в моем ведре нельзя! :D
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение ivanov14 »

От поксипола места на металле остаются такие как будто обработали его кислотосодержащим раствором. Он вызывает корозию. Может нержа выдержит. Посути это банальная эжпоксидка перемешанная с металлической пылью второй компонент отвердитель.
Я бы спростую эпоксидку купил с отвердителем за 80 что ли рублей. Хрен знает какая там пыль в поксиполе может люминий - вот будет славная электролизная пара. Простая эпоксидка если ее перемешать точно после высыхания нейтральна.

Непонятно зачемпокупать дорогой поксипол вместо дешевой эпоксидки. ВОт знаете почему клей называется момент, Вовсе не потому что он клеит моментально> Неет он так называется что склеивание происходит при пусть кратковременном но сильном прижатии частей А сохнуть он буде сутки а то и вдое. Но реклама вовсю: "Момент и склеил". Ептель реальная реклама должна быть: "Сильно прижал чуть чуть подержал и потом двое суток подождал и склеил". Не попадайтесь Вы ан эти разводы. Поксипол банальная эпоксидка с металлическим наполнителем.

Был сегодня в музее Церетели. ВОт у дядьки нет проблеим шо хошь спаять Целые букеты металлических цветов. Муфельная печь за 20 тыр лейка и куски меди греет до 1100 и заливает. Сам. А деду за 80 лет.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Дмитрий »

ivanov14 писал(а):От поксипола места на металле остаются такие как будто обработали его кислотосодержащим раствором. Он вызывает корозию. Может нержа выдержит. Посути это банальная эжпоксидка перемешанная с металлической пылью второй компонент отвердитель.
Я бы спростую эпоксидку купил с отвердителем за 80 что ли рублей. Хрен знает какая там пыль в поксиполе может люминий - вот будет славная электролизная пара. Простая эпоксидка если ее перемешать точно после высыхания нейтральна.

Непонятно зачемпокупать дорогой поксипол вместо дешевой эпоксидки. ВОт знаете почему клей называется момент, Вовсе не потому что он клеит моментально> Неет он так называется что склеивание происходит при пусть кратковременном но сильном прижатии частей А сохнуть он буде сутки а то и вдое. Но реклама вовсю: "Момент и склеил". Ептель реальная реклама должна быть: "Сильно прижал чуть чуть подержал и потом двое суток подождал и склеил". Не попадайтесь Вы ан эти разводы. Поксипол банальная эпоксидка с металлическим наполнителем.

Был сегодня в музее Церетели. ВОт у дядьки нет проблеим шо хошь спаять Целые букеты металлических цветов. Муфельная печь за 20 тыр лейка и куски меди греет до 1100 и заливает. Сам. А деду за 80 лет.


Может быть. :D Но хорошей вещи http://www.dalvey.com/shop-online/flasks-compasses , хороший клей :)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение ivanov14 »

Дмитрий охренеть. Вы реально крутую флягу склеиваете. 99 фунтов, вот это я понимаю фляга.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Герман »

F@stor писал(а):
Герман писал(а):вдруг получится нанести гальваническое покрытие изнутри и этим скрепить шов?
Не получится. Т.к. при уменьшении полости в зоне шва будет уменьшаться объем раствора, а также его приток. В результате чего реакция осаждения просто сойдет на нет.
.

я не понял твоего объяснения...
какой объем в зоне шва? приток раствора куда уменьшится?
наливаем во фляжку поллитра раствора , пускаем ток и вся фляжка изнутри покрывается слоем меди или другого металла толщиной сколько захотим.
только подождать придется долго.
если покрыть изнутри всю флягу слоем меди толщиной в 1 миллиметр эта вставка будет надежно закреплена.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Дмитрий »

ivanov14 писал(а):Дмитрий охренеть. Вы реально крутую флягу склеиваете. 99 фунтов, вот это я понимаю фляга.

Я сам афигел когда увидел. Но она мне дорога совсем по другой причине.
Вот где теперь пищевой герметик МАААЛЕНКИЙ тюбик раздобыть?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение ivanov14 »

Купить в магазине что поближе к дому Вашему. В Москве и chemlux 9014 и ottoseal s 27 много где продаюца. У меня вон у бибирева в Александре. А так идете на сайт производителя там ищите официальных диллеров а у них магазины.
ottoseal s 27 711.03 руб. - 310 ml нынче в пятерку пойдешь меньще 600 рубл фиг потратишь :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Дмитрий »

ivanov14 писал(а):Купить в магазине что поближе к дому Вашему. В Москве и chemlux 9014 и ottoseal s 27 много где продаюца. У меня вон у бибирева в Александре. А так идете на сайт производителя там ищите официальных диллеров а у них магазины.
ottoseal s 27 711.03 руб. - 310 ml нынче в пятерку пойдешь меньще 600 рубл фиг потратишь :)

А такой не видели - клей-герметик RTV118Q где продаётся?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение F@stor »

Герман писал(а):я не понял твоего объяснения...
какой объем в зоне шва? приток раствора куда уменьшится?
Я про соединение двух деталей. Т.е. в зоне их непосредственного соприкосновения поверхностей не будет соединения. Если же говорить о покрывном методе, то да, возможно осаждаемый материал перекроет стык, но при этом толщина слоя на стенке фляжки будет больше, чем в зоне стыка. И все-таки это гальванопластика, есть риск отслоения покрытия. Мне кажется в таком случае проще будет Димет'ом задуть стык, почти тоже самое получится.
Дмитрий писал(а):А такой не видели - клей-герметик RTV118Q где продаётся?
Тут>> например или тут>>.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Дмитрий »

Купил таки силиконовый термостойкий универсальный клей-герметик RTV 118 Q .
Основные характеристики:
•Однокомпонентный бесцветный материал нейтрального отверждения
•Пастообразная консистенция
•Самовыравнивающийся герметик, достигающий труднодоступных мест
•Диапазон рабочих температур -60° С + 260° С
•Отличные адгезивные свойства (силиконовая резина, различные металлы, стекло, керамика, пластики и др.)
•Клей- герметик разрешен для контакта с пищей
•Хорошие электроизоляционные свойства
•Стойкость к климатическим воздействиям, озону, химическим веществам
•В тюбиках по 82,8 мл

Осталось почти вес тюбик. Срок годности 07.10.2015. Бутылочка Кидзмараули и он ваш! :)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение Домье. »

ivanov14 писал(а):: "Момент .

момент -это продаваемый бренд известный в народе
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Ремонт фляжки.

Сообщение ПОМПАТЕХ »

открой страницу ремонт смоваров
Да воздастся ищушему...!
Ответить

Вернуться в «Разное»