Опрос- обмен старого на новый грузовик

поменли бы вы газ66 на новый Газон Некст

1,Да поменял
12
29%
2,Нет мой надежнее и лучше
29
71%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

и еще может дымовой шашкой что солдатиков в палатках тренируют зверей накрыть
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

Nikola писал(а):
ivanov14 писал(а):ПОМПАТЕХ спасибо за совет. У меня кстати в пруду дофига водорослей. Надо пруд блин почистить и на огород.

из пруда весь ил на огород в перемешку с опилками :wink:

В этом году куб в огород сапропеля сыпанул, вот на следующий год увижу есть толк или нет.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение UAZMETALL »

ivanov14 писал(а):Спасибо за рецепт буду пробывать с опилками впринципе они у нас дармовые. А то земли у меня вообще нету - одна глина хоть кирпичный завод открывай. По сердцу может еще годик другой пронесет. Но вобщем это не работа конечно конскую боону таскать вручную надо технически вооружиться. Желающий ищет возиможность а нежелающий причину. Буду искать юмз может мтз-80 подешвеле и мост к нему прислюню ведущий. А может биг и стратоон 7 сил двиг возьму на неву. С рождеством Вас здоровья Вма и удачи ну и чтобы в семье не ругались.


Дружищще, с твоими объемами без трактора никак. Я бы посоветовал купить живой МТЗ-80 "для начала". До 150 тысяч рублей. Тупо чтоб не надорваться...
С уважением, Дмитрий.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

UAZMETALL спасибо за ориентир по трактору и цене. Буду искать правда не знаю как.
ЧТо до шашки то купил тут осенью серную шашку от плесени Залез значит в погреб зажег ее ну она дымит я нанюхаться успел но вылез она погасла. И так раз 10 наверно надышался вволю. Еще есть классне упражнение - переборка картошки на сркрупную среднюю иммелкую и мусор. Я сам перебирал до сих пор по ночам картошка сница. А то же техгника есть сортировщик. Еще прикол накупил с комбайна зерна а там половина трухим и семян - сделал грохот поставил вентилятор домашний такой большой и продувал и просеивал на сетке. Сыпешь пшеницу зерна падают а труху и семена сдувает. Хлеб сам пеку в русской печи. Блин в деревне не соскучишься. Яблок привез полную шишу и из них яблочный самогон нагнал черте скока. Блин в деревне не соскучишься.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

противогаз армейский надо использовать :D
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение rencom »

А бобры как поживают ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ototich »

Что то и эту тему загадили, наверно желательно все лишнее удалить или создать тему по сельхозработам и переместить все туда.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

вот с кем справлять праздники и помощь оказать и души к звездам отпустить
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

ototich писал(а):Что то и эту тему загадили, наверно желательно все лишнее удалить или создать тему по сельхозработам и переместить все туда.

Так тема изначально гадная, без полезной состовляющей.
В сельхозной теме будут многостраничные труды с урожайностью 600 мешков с 50 соток, к концу которой выяснится, что мешок картохи бобра это ашановский пэ пакет. Я то знаю, что такое всего 9 соток одной картохи только вручную и в распоряжении имею гектар, чтоб представить его 0,5... Ну, нах, выбирать трахтур словоблуду можно и в этой теме ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

В мешке 50 кг. У меня 12 мешков с сотки в Тимирязевке где покупаю на посадку картошку и где меня инструктируют как и что сажать 20-25 А у Вас сколько Папуся c сотки сколько мешков выходит? Я вот возмущен что всего 12. Сыплю навоз телега на сотку каждый год червей покупаю солому ролика 4 ре на сотку торфу телеги 4 ре семена в тимирязевке покупаю марганцовкой их обрабатываю проращиваю на свету после посадки до всходов бороню потом окучиваю раз 5 личниок собираю поливаю а чтобы не выдувало соломой закладываю. И при таком труде всего 12 мешков с сотки - да возмутительно. Один навоз стоит блин 5 тысяч телега если хороший. Черви 3450 руб за полторы тысячи червей - червяк 2 рубля. Уже 8.5 тысяч на сотку. А бензин на мотоблок электричество на полив. Осенью вспаши весной вспаши откультивируй окуч отборони. Бензин рекой. Фиг окупишь
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):Так тема изначально гадная, без полезной состовляющей.

Ага , теперь мы знаем что 3/4 местных думают что их старый грузовик лучше нового !
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение F@stor »

(12мешков*50кг*100соток)/100кг= 600 ц/га - просто феерично. Те кто в теме с/х думаю поняли.
(25мешков*50кг*100соток)/100кг= 1250 ц/га - мда... Видимо в Тимирязевке живут или Чуров с Чубайсом, или гуманоиды. Почти в восемь раз выше среднемировых показателей, и в 3,6 раза выше максимальных российских показателей по отдельным территориям в годы наилучшей урожайности.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

Фастор, а ты во всех отраслях и темах такой эрудированный , в что,где ,когда не пробывал участвовать или в передаче как стать миллионером
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение UAZMETALL »

Папуся писал(а):
ototich писал(а):Что то и эту тему загадили, наверно желательно все лишнее удалить или создать тему по сельхозработам и переместить все туда.

Так тема изначально гадная, без полезной состовляющей.
В сельхозной теме будут многостраничные труды с урожайностью 600 мешков с 50 соток, к концу которой выяснится, что мешок картохи бобра это ашановский пэ пакет. Я то знаю, что такое всего 9 соток одной картохи только вручную и в распоряжении имею гектар, чтоб представить его 0,5... Ну, нах, выбирать трахтур словоблуду можно и в этой теме ;)


Согласен. Очередная тема для словоблудия. Не более.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

Скажи же красовчег! Жаль только что на нашем форуме завелся, а администрация мухобойки куда то заховала :) Мне вот только одну выдала...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

праздник грехи иногда прощают
Да воздастся ищушему...!
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

F@stor вы нафига берете какую то статистику по союзу и по гектарам. У меня рядом за изгородью колхозз собрал с 3 га еле еле 3 мешка на сотку и что? Если меня с ним сложить то у меня средняя урожайность тоже должна быть 3 мешка. У меня мелочь в этом году купили местные мужики у которы по 5 тракторов комбайна по 2 косы кир полтора скартофелесажалки техники десятки единиц> Они приехали постояли полчаса просто глядя на кучу картошки которую я перебирал и я видел как они смотрели на синегласку в 2 кулака выращенную без опрыскивания селитры и пр. Эти люди у менчя купили мелочь на посадку. И они меня уважаут потому чо видели что я вырастил в засушливый год и как вырастил.
В Тимирязевке 20 мешков с сотки и 2 урожая в год раз плюнуть. Вопрос вообще не в том кк вырастить а в том куда продать.
Вогн ы в Щелканово хозяство получило дотацию засадило техникой десятки гектаров удобрило химией опрыскало собрало техникой СИнеглазка мешок 500 рублей. Ну и ху? Урожайность никакая зато с учетом дотации дешево и сердито. Я когда предложил мешок по 2 тысячи мне местные работяги сказали - в жопу мы купим по 500 А местная знать так сказать купила и по 5. Так работяги живут по 50 лет а знать и в 80 еще по бабам бегает.

В Тимирязевке там куча вариантов они тестируют. И не пашут а рыхлят или вовсе раскатывают рулон соломы дырки в нем делают и картохти запихивают. Почву слоями выколадывают - не только червей запускают но и бактерий вообщем там наука по-полной.
Но по факту у нас 90% посевногоьматериала закупается за границей и эта наука никому не нужна. Зарплата у них копеечная в тимирязевке.
Последний раз редактировалось ivanov14 09 янв 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

ПОМПАТЕХ писал(а):праздник грехи иногда прощают

А сирым и убогим так постоянно.... только место им не на техническом, а медицинском ресурсе - там и простят, и успокоют и клизмой побалуют :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):А сирым и убогим так постоянно.... только место им не на техническом, а медицинском ресурсе - там и простят, и успокоют и клизмой побалуют :)

А ты себя за продвинутого считаешь , оскорбляя человека который учился пока остальные баклуши били, хорошо работающего в отличии от тех кто не может найти себе место в жизни , бегущих от реалии жизни в поля и леса
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Папуся что ты знаешь про клизмы. Поделал бы лет 20 их парализованному отцу как я языком бы не трепал. Такие как ты вместо того что бы научиться и вырастить ну не 12 а хоть 5 мешков товарной с сотки будут всю жизнь выращивать по 2 мешка товарняка с сотки сидя на скамейке потягивая пиво и любуясь на 2 метровый бурьяном на гогороде облепленном личинками колорада. В лучшем случае они наймут тракториста который им вспашет нарежет глряды посадидит окучит скосит огород и выкопает картоху и при этом будут считать себя крестянами. А в худшем покосят свой огород бензокосй до газона а картоху купят. Но при этом продолжат кк Фактор высчитывать скоа с га пудов в лучшие годы было. Сфоткайте хоть одну картофелину и выложите на сайт и я сфоткаю свою синеглазку и выложу.
Последний раз редактировалось ivanov14 09 янв 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разное»