Опрос- обмен старого на новый грузовик

поменли бы вы газ66 на новый Газон Некст

1,Да поменял
12
29%
2,Нет мой надежнее и лучше
29
71%
 
Всего голосов: 41

Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Petrov_kamensk »

F@stor писал(а):просто феерично. Те кто в теме с/х думаю поняли.



Легкоатлетический стадион. Пока спортсмен метает копьё, на другом конце поля его наставник громогласно корректирует различные технические нюансы.
Копьё раз за разом со свистом вонзается в газон в нескольких шагах от тренера.
Отвага и уверенность последнего привлекает к себе внимание случайно проходящей мимо девушки:
- Скажите, вы не боитесь, что своим следующим броском он попадёт прямо в вас?
- Нет.
- Но ведь копьё приземляется буквально в трёх шагах! Вы бы хоть ещё на пару метров отошли.
- Да я стою от него на расстоянии 90 метров.
- И что?
- А он метнет на 85.
- Но если он случайно...
- Да у него личный рекорд - 87 метров.
- Понято. И всё же он вдруг размахнётся как следует...
- Я всё равно стою на отметке 90 метров, а мировой рекорд - 89! Если он оттуда в меня попадёт, я умру счастливый!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

Может игра компьютерная какая появилась с сельхоз уклоном? Вот ребенок и попутал виртуал с реальностью. А то огородники щас начитаются про навозные прелести и невдомек потом будет, что огород сорными растениями все больше и больше зарастает. В игре небось не прописано, что прежде чем в почву его вносить надо время и мероприятия по "перегоранию". Сказочник, возьми себе это на заметку для большей правдоподобности. То, что торф закисляет почву ты уже тут подковался.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение F@stor »

Папуся писал(а):А то огородники щас начитаются про навозные прелести и невдомек потом будет, что огород сорными растениями все больше и больше зарастает.
Сорные растения еще не такая большая проблема. Хотя да, в навозе семян сорняков в изобилии. Вот содержание солей в почве будет увеличиваться и уровень PH полезет вверх - будет гораздо большей проблемой.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

F@stor писал(а):
Папуся писал(а):А то огородники щас начитаются про навозные прелести и невдомек потом будет, что огород сорными растениями все больше и больше зарастает.
Сорные растения еще не такая большая проблема. Хотя да, в навозе семян сорняков в изобилии. Вот содержание солей в почве будет увеличиваться и уровень PH полезет вверх - будет гораздо большей проблемой.

Блин, ну зачем ты сразу все карты?! :)
Суть все одна будет - заростание, просто видами менее чуствительными к этим перегибам.
Как готовая к употреблению подкормка хорош сапропель или донный ил. Где то встречал их отличия, типа % гумуса в первом значительно выше второго. Отличить можно высушев. Сапропель становится твердым, по аналогии с черноземами. Ил рассыпается, по аналогии с торфом или темно-серыми лесными почвами. Под видом черноземов, бывает, пытаются втюхать последние.
Последний раз редактировалось Папуся СССР 09 янв 2015, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение F@stor »

Папуся писал(а):Блин, ну зачем ты сразу все карты?! :)
Почему все? Еще табачная пыль есть, которой он кусты картофеля посыпает. :D Интересно только где он ее берет. :D
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

Так ясно где - в Калужской области. Там ведь, что не мужик за мелочью картохи приходит, так полные карманы табачной пыли. Ну или наш молодец ларек сигаретный поднимет, да над клееночкой потрусит - вот еще полведра.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Табачная пыль из расчета полкило на 10 литров + хозяйственное мыло настаиваешь палу дней процеживаешь и прыскаешь.
1 кг стоит 35 рубл продается паросто везде.
Низкий уровень ph тоже плохо. Как правило в почвах с уровнем pH менее 3,5 дождевых червей нет вообще в почвах с уровнем pH между 3,5 и 4,5 их тоже немногочисленное количество а большинство дождевых червей живут в почвах с уровнем pH между 5,0 и 7,4. Учитывая что я червяков покупал по 3500 за полторы тысячи мне не хотелось бы чтобы они передохли сразу.
Мне тетка профессорша которая меня курировала сказала что зря на меня время потратила узнав что я собрал с сотки ВСЕГО 12 мешков. Прям так и сказала грустным голосом: "Так мало". Но она не сдается и говорит что в этом году я уж точно тонну соберу. Она огбработала картоху мне на посадку марганцем потом населила уже на нее бактерий каких-то червей других мне сосватала вообшещем у нее планы громадные а у меня аритимия сердце болит и голова кружица. А трактор я не куплю мтз все за 300 тысяч а автохлам взять и перебрать я не пояну я в тракторах вообще ни ухом ни рылом.(
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение F@stor »

ivanov14 писал(а):1 кг стоит 35 рубл продается паросто везде.
Изображение Ну да, ну да..., отход третьего класса опасности просто так везде продается. И табачники тоже идиоты полные оказывается, что из табачной пыли делают табачную бумагу, а не продают направо и налево.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Славон »

Папуся писал(а):Может игра компьютерная какая появилась с сельхоз уклоном?

Есть такая. Farming Simulator называется. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Я не уверен в эффекьтивности пыли хотя ее конечно доффига продают за копейки и жидкую и сухую. А вот мульчирование помогает сильно - я обкладываю сломой весь огород. И молодая картоха не зеленеет и земля не сохнет и вявсякие жуки водятся под мульцей которые жрут колорада жукжужелицы кузнецы и пр. Им там хорошо под соломой и жуков с личинками жрут в три горла.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

Еще совет при уборке картохи. Вилами тинку копанул и если хорошая крупная, то семенной размер в свое ведерко. Всю остальную в общую кучу сушить. Если семенной материал из общей кучи брать, не разбирая качеств каждой тины, то мельчать картоха будет и требовать полной смены материала со временем. В отдельное ведерко - селекция. Если семенной таким образом мало получится, то лучше крупную разрезать и посадить, чем горох плодить.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

на форуме луноходов нет есть местечко и для крестьян может и нам перенять хорошее
Да воздастся ищушему...!
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Ну да весна скоро опытом делиться. Спасибо за совет по выбору к сожалению уже поздно - выкопал и отсортировал думал куплю снова суперэлиту а вон смотрю что в Тимирязевке http://www.pole-st.ru/ суперэлита идет уже по 100 рублей за кило а Невский сорт предлагают третью репродукцию (http://www.pole-st.ru/price2015.htm).
У меня была идея что-нибудь самому повыводить но я пока отказался так как сложно
Это надо пока цветы не раскруылись повыдергать в них тычинки а плтом когда раскроются пестик вручную опылить тычинами с другого сорта http://vashe-plodorodie.ru/agriculture/ ... y-i-klubni
Боюсь после мотоблока Нева у меня пинцет дрожать будет в руке

ЧТо до торфа то не знаю Вы говоите кислит почву ну и что.Для картохи вообще лучшие почвы сухие торфяники или лесные серые. Модет навожу этим летом с леса земли попробую Нашел кучу леса поле спилилили и в кучу сложили лет 40 назад. Наверно это и есть "лесная серая". Я думал чернозем пока не увидел в Тимирязевке им возят чернозем - он и сухой лежит черный по консистенции жирный. А моя земля высыхает становица серая. В калужсклй области земля конечно песок да глина :(
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

я на огрод привез песок из карера перемешали с землей и навозом и все
Да воздастся ищушему...!
Ответить

Вернуться в «Разное»