Опрос- обмен старого на новый грузовик

поменли бы вы газ66 на новый Газон Некст

1,Да поменял
12
29%
2,Нет мой надежнее и лучше
29
71%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение UAZMETALL »

pavlo007 писал(а):
Домье. писал(а):ошибка вышла , Садко некст http://gazonnext.ru/gaz-sadko-next.html , для меня они все на одно лицо :(


От Вас всего можно ожидать.
У Садко дебильный задний свес. Еще, у них рамы лопаются, КУНГ от 131 го не поставить.

Прозевал, что Вы на халяву раздаете... так то конечно поменялся бы, и продал...

А так мне вообще бескапотники нравятся. На Фусо категорию открывал. Очень понравилось разворачиваться.
На убитом газоне в ГАИ когда сдавал намаялся - моя шиша намного приятнее, даже коробка, хотя дело естественно в пробеге и раздолбанности.

Однако Вы мечтатель.
А так Шишига с дизелем, нормальной коробкой, НОРМАЛЬНОЙ ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ!!!!!! Ровной кабиной, КУНГом без арок и... проснулся.


У САДКО НЕКСТ не лопается. Там уже передняя подвеска с рессорами на серьгах....
С уважением, Дмитрий.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

pavlo007 писал(а):
Домье. писал(а):ошибка вышла , Садко некст http://gazonnext.ru/gaz-sadko-next.html , для меня они все на одно лицо :(


От Вас всего можно ожидать.
У Садко дебильный задний свес. Еще, у них рамы лопаются, КУНГ от 131 го не поставить.

Прозевал, что Вы на халяву раздаете... так то конечно поменялся бы, и продал...

А так мне вообще бескапотники нравятся. На Фусо категорию открывал. Очень понравилось разворачиваться.
На убитом газоне в ГАИ когда сдавал намаялся - моя шиша намного приятнее, даже коробка, хотя дело естественно в пробеге и раздолбанности.

Однако Вы мечтатель.
А так Шишига с дизелем, нормальной коробкой, НОРМАЛЬНОЙ ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ!!!!!! Ровной кабиной, КУНГом без арок и... проснулся.

А зачем большой кунг на маленькую шишку , в лесу не проехать , в каждой луже буксовать , лучше уж автобус иди кемпер для путешествий
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

ПОМПАТЕХ писал(а):ПОСМОТРИТЕ В ПРОФИЛЬ И ПОЙМЕТЕ ЧТО ЭТА МАШИНА СОЛДАТ КАК В СВОЕ ВРЕМЯ СКАЗАЛ Ильюшин осмотрев мессершмит

Унимог и Мессершмитт имеют много общего , как не парадоксально
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

а илы его валили
Да воздастся ищушему...!
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

илы его так же валили как т-34 подбивали тигров - 1 подбитый тигр приходилось по 10 подбитых т-34!
Мы победили не потому что превзошли технически а потому что тогда нсаолеты без дозаправки не долетали от фронта до Нижнего Тагила и не могдли разбомбить уралвагонзавод на котором дети и женщины делали 15 т-34 пока сытые немцы и чехи делали один тигр. Ставка была на простоту и количество Танкистов было не жалко СТалину а Гитлеру жалко.
Немцы и нынче готовятся воевать с РОссией - позавчера одобрили финансирование на новый танк Леопард хотя предыдущий только что поставили в армию. На 1 Леопард будет перь приходится около 30 танков т-90.
Дело даже не в движках или электронике мы отстали в матерьялах. Немцы разработали матерьялы которые по тугоплавскости превосходят углерод на порядки а у нас по-прежнему основа это углерод с его удельной теплотой испарения в 50000 кДж/кг
Скажем зачем нам мистрали уперлись - Да не зачем как таковые но вместе с двумя мистралями идет лицензия на производсвто помойму еще трех таких уже в России. А это технологии большая часть из которых пригодится при строительстве подлодок классов "Ясень" и "Ясень-М".
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение rencom »

ivanov14 писал(а): Немцы разработали матерьялы которые по тугоплавскости превосходят углерод на порядки а у нас по-прежнему основа это углерод с его удельной теплотой испарения в 50000 кДж/кг



Температура плавления углерода 3550


Порядки ? Ну пусть всего 2

355000 ? Удиви и немцев заодно . Расскажи что это за "материьял"
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение UAZMETALL »

Толи я нить темы потерял.... Толи непойму, где ошибся... Вроде первая тема Домье, не направленная прямо на унижение софорумников...
С уважением, Дмитрий.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Shy »

UAZMETALL писал(а):Толи я нить темы потерял.... Толи непойму, где ошибся... Вроде первая тема Домье, не направленная прямо на унижение софорумников...



Ему теперь просто приходится издалека заходить :lol:
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Папуся СССР »

Я бы сказал заносить... транспоранты. А как занесет, то все... туши свет, сливай воду, баня закрывается - на камни плеснули дермеца...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

на Мистралях Сердюков деньги делал а теперь задницу ему подтираем а по танкам т34 средний а тигр тяж по металлам броню не варил но ковши немецких эксковаторов карерных слабей Ижорских вот так то то
Да воздастся ищушему...!
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

rencom да в общих чертах конечно комбинированная броня многослойная у которйо один слой противостоит механике другой температуре за счет эндотермической реакции про которую известно что явно не йонизация не электролиз не диссоциация. Может и вправду фотосинтез приспрособили чем черт не шутит тем паче что он вроде немец по национальтности. Биология у фашистов на уровне, они ж клетки открыли успешно противостящие высоким температурам путем поглощения тепла через органическую реакцию на бактериородопсине. А теперь вот есть матерьяльчик с показателями ~5000000 кДж/кг и чего только на ум не приходит ну конечно кроме открытия новго элемента таблицы Менделеева.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

я слышал на танковый биатлон всем приглашения были но пока тишина а танк кроме брони еще и гуси и вес и даже тыловое обеспечение и чел фактор обидно другое что зелень в глазах и стержня нет
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение rebizov »

Домье. писал(а):Читаешь посты , все хаят современную технику мол она не надежная, ломучая и не удобная в эксплуатации и ремонте .
положа руку на сердце, если бы завтра правительство предложило бы старые и не очень шишки , поменять на новые газон Некст без доплат, вы бы согласились или свое родное старое железо ближе к сердцу.
лично я скажу что свой Унимог наверное бы махнул на новый 2015года выпуска , на такой же максимальной возможной комплектации , хотя не понимаю куда на нем ездить и он не кабриолет :(

Тут ведь вопрос что на что менять....
Если честно, то шишарик 78 г.в. , купленный за 60тыр. я бы скорее всего поменял на газонище. Хотя отчёт Lisnik -а о строительстве нового КАМАЗА, где проще новый сделать самому, чем довести до ума заводской, ещё перед глазами. Но ещё надо смотреть что на что менять будем, стоит ли овчинка выделки....
А вот ГВА 3848.51, он же ЗИЛ 3906 , он же Вундервафля, я ни за что не поменяю, даже на Унимог, даже на новый. Даже с доплатой :)
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

ПОМПАТЕХ ну это известный факт что решающей силой армии является русский солдат Сколько было войн и со всех одно и тоже писали немцы турки французы - страшная сила русский солдат неприхотлив мужзественен склонен к самопожертвованию сражается до конца даже когда нет никакой надежды.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Илья. »

Чет у садков новых рама сильно ломучая. то трещины, то затрещины..у меня шишиг 73 года рождения. Начитавшись тут страшилок про ломучесть рам, всю свою облазил, даж намека нет! Дак зачем мне "садок" с его неизбежным рукосуйством по усилению рамы, когда мой старик еще на годы вперед прочнее?!
Может прощще начать ущемлять производителей и их поставщиков, которые делают тачки и комплектующие из теста (говна)
А уж потом ущемлять владельцев старых, но попрежнему прочных тачек. Темболее они, старые тачки, ломаются не от их старости, а от того что запчасти заведомо из хрени делают!
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

так все видио смотрели как 66ой трепали да и соклубники ручки прикладывают а он живой
Да воздастся ищушему...!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Petrov_kamensk »

ivanov14 писал(а): Немцы разработали матерьялы которые по тугоплавскости превосходят углерод на порядки а у нас по-прежнему основа это углерод с его удельной теплотой испарения в 50000 кДж/кг


А что наши разработали знаете ?
как для программы Буран разрабатывали материалы, как для комплекса "Сжатие" кристалл выращивали
пока тренируют как мартышек ЕГЭ сдавать и уничтожают кафедры в пользу нано менеджеров сложно предположить что будут новые разработки, но даже те что есть сейчас не всегда можно повторить

PS менять не стал бы точнее ни кто не предложит поменять 1:10-15 в ценовом выражении, а если унимог закладывать то 1:30-50
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

академии закрывают и все ради золотого тельца
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

такое чувство что нас сдают тихо и планомерно а что останется в кровавую мясорубку за Чубайса и ему подобных Прохоровых Собчак
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение andrey1920 »

А прогресс на месте не стоит.https://www.youtube.com/watch?v=rJ1cYJYZlkA
Ответить

Вернуться в «Разное»