Опрос- обмен старого на новый грузовик

поменли бы вы газ66 на новый Газон Некст

1,Да поменял
12
29%
2,Нет мой надежнее и лучше
29
71%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение andrey1920 »

Petrov_kamensk писал(а):А что наши разработали знаете ?как для программы Буран разрабатывали материалы, как для комплекса "Сжатие" кристалл выращивали
А ещё мы самая читающая нация и в космос мы первые полетели , и медицина с образованием бесплатные... :( А ну и оружие конечно , куда уж без него. Ржавое железо , несущее смерть.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

ПОМПАТЕХ писал(а):я слышал на танковый биатлон всем приглашения были но пока тишина а танк кроме брони еще и гуси и вес и даже тыловое обеспечение и чел фактор обидно другое что зелень в глазах и стержня нет

танковый биатлон мы колонной Унимогов посещали
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Домье. »

rebizov1 писал(а):А вот ГВА 3848.51, он же ЗИЛ 3906 , он же Вундервафля, я ни за что не поменяю, даже на Унимог, даже на новый. Даже с доплатой :)

вот когда он посыплется , тогда и запоешь , поэтому у меня до сих пор нет Синей Птицы
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение F@stor »

А еще токамак>> советское детище.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Да много было детищ советских только нифига не было детищ путинских и ельцинских.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Эдуард100 »

Судя по всему твои поиски окончены.....ждешь визу
В добрый путь
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Эдуард100 я пока решил удариться в сельское хозяйство. В Новой Зеландии вроде дотацию и техънику в лизинг. В калужской области ничего не дают. Вот пытаюсь к вечне найти трактор пахотный чтобы по карману. Хотелось бы мтз-82. Один нашел и купил за 190 но обменял его на кусок земли с доплатой. Теперь что паахаиь есть но нечем. Хоть како-нибудь юмз что ли полудохлый :(
Последний раз редактировалось ivanov14 08 янв 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Штурман »

ivanov14 писал(а):В Новой Зеландии вроде дают дотацию и техънику в лизинг В калужской области ничего не дают.
Вот она, жидовская сущность... Не заработать, а чтоб бесплатно дали... Вообще, смысл данной темы какой? Перелить из пустого в порожнее? Закройте ее... Домье ничего дельного придумать не может, у него что не тема, так вброс говна...
не торопись, а то успеешь...
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Штурман ты сам хоть раз зараюботал на сельском хозяйстве? Я первый свой урожай получил так - лопатой кусок целины перкопал вручную 40 соток. Ты бы сдох и четверти не перкопав. ВТорой - купил мотоблок нева-1 за тысячу рублей починил и им перепахал еще кусок. Ты бы раз прошел по целине толкая этот мотоблок метров 50 и умер бы. У нас в Юхновском районе никто за последние 20 лет на трактор не заработал из фермеров и частных хозяйств. У нас только осетины паленой водкой зарабатывают. Молодеж вся уехала. Саляру для торакторов покупают на заправке. Даже упомянутые тобою евреи которых ты жидом обзываешь разорились и продают колхоз в дер Рыляки. Я в этом году вырастил 600 мешков картошки в засушливы год - синеглазка без удобрений и гербицидов в два кулака. Обирал жуков руками полол не разгибаясь таскал конский окучник сам и конскую борону привязав к себе. Это правда. Ты потянешь конский окучник? А далеко с бороной уйдешь. Что ты вырастил что меня судишь?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Штурман »

иванов или как там тебя, за клавиатурой ты мастер управляться... Сказки свои рассказывай где- нибудь в другом месте...
ivanov14 писал(а):У нас в Юхновском районе никто за последние 20 лет на трактор не заработал из фермеров и частных хозяйств
А зачем тогда так работать, ради самой работы? Надо что-то в консерватории подправить...
не торопись, а то успеешь...
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

Штурман а как же призвание? Разве все деньгами измеряется. Вот сегодня встал в 8 продал чужие баксы вопреки прогнозам "аналитиков" и бакс на бирже уже упал на 2 рубля. Вот куплю счаз чужие баксы и вроде до жопы должен быть рад что зараотал процент. А на душе херово, лажу по авито рассматриваю таркторишки мтз-82.(
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ototich »

В Дмитровские Овощи съезди или позвони, там несколько тракторов продают.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение жарник »

Иногда хочется что бы возродили карательную психиатрию .
с лечением лоботомией и электрошоком.
Мечтаю о Кразе 255.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

ototich огромное спасибо за помощь. Обязательно позвоню. Понятно что никакой картошкой я не отобью покупку трактора но даже самый завяалящий будет мне прорывом после мотоблока нева-1. Мотоблок ктати хороший. У прежнихвладельцев он перестал работать. Я снял голову и увидел что один из двух винтиков которым привернута воздушной заслонки отвинтился и его засосало в цилиндр и он периодически застревал между седлом и клапаном а заслонка заела. Я его вынул вернул на место и карб еще промыл - заработал как часы. Но тяжело ему пахать толкаю изо всех сил.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение UAZMETALL »

ivanov14 писал(а):Штурман ты сам хоть раз зараюботал на сельском хозяйстве? Я первый свой урожай получил так - лопатой кусок целины перкопал вручную 40 соток. Ты бы сдох и четверти не перкопав. ВТорой - купил мотоблок нева-1 за тысячу рублей починил и им перепахал еще кусок. Ты бы раз прошел по целине толкая этот мотоблок метров 50 и умер бы. У нас в Юхновском районе никто за последние 20 лет на трактор не заработал из фермеров и частных хозяйств. У нас только осетины паленой водкой зарабатывают. Молодеж вся уехала. Саляру для торакторов покупают на заправке. Даже упомянутые тобою евреи которых ты жидом обзываешь разорились и продают колхоз в дер Рыляки. Я в этом году вырастил 600 мешков картошки в засушливы год - синеглазка без удобрений и гербицидов в два кулака. Обирал жуков руками полол не разгибаясь таскал конский окучник сам и конскую борону привязав к себе. Это правда. Ты потянешь конский окучник? А далеко с бороной уйдешь. Что ты вырастил что меня судишь?


Не знаю, как в ручную 40 соток, но мотоблоком МБ-1 каждую весну всем соседям на даче поля картофельные вспахиваю за деньги. Пока не сдох. И не сказал бы, что очень тяжелая работа...

И еще... Значит, и валютами ты торгуешь, и сельское хозяйство ведешь... Так чего ты по поводу трактора то паришься??? Небось и тракторный заводик у тебя свой имеется???
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Штурман »

UAZMETALL писал(а):но мотоблоком МБ-1 каждую весну всем соседям на даче поля картофельные вспахиваю за деньги
Еще один... какие поля? :D Хотел сказать участки наверное ... Мотоблоком гектар пахать опухнешь, а маленькое поле это гектара4-5
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение Nikola »

Штурман писал(а):
UAZMETALL писал(а):но мотоблоком МБ-1 каждую весну всем соседям на даче поля картофельные вспахиваю за деньги
Еще один... какие поля? :D Хотел сказать участки наверное ... Мотоблоком гектар пахать опухнешь, а маленькое поле это гектара4-5

ну у каждого свои масштабы, для садоводов пару соток картофельное поле, для деревенских несколько десятков не меньше, а у кого скотина и поболее, а кто на продажу да широко по колхозному мыслят для тех поля в гектарах а то и в сотнях гектар, а все что меньше огород бабушкин :D

кстати, ivanov, через какого форекс брокера торгуете, или напрямую на биржу через терминал серьезный, каким по пользуетесь?
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ПОМПАТЕХ »

УСПЕЛ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ Т 25 ВЗЯТЬ ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ФРЕЗОЙ БУДУ ХИМИЧИТЬ ИЗ МОСТА ЖИГУЛЕЙ ПРАВДА ЕЩЕ ГТС ПОДКАТЫВАЮТ ГОЛОВА КРУГОМ
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение UAZMETALL »

Штурман писал(а):
UAZMETALL писал(а):но мотоблоком МБ-1 каждую весну всем соседям на даче поля картофельные вспахиваю за деньги
Еще один... какие поля? :D Хотел сказать участки наверное ... Мотоблоком гектар пахать опухнешь, а маленькое поле это гектара4-5

В этом году в одни выходные было 12 участков с картофельными полями + грядки местами ну да, в сумме соток 15 вспахано за выходные.... Гектар... Это конечно сильно... Мотоблоком то пахать... Мотоблок не опухнет???
С уважением, Дмитрий.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Опрос- обмен старого на новый грузовик

Сообщение ivanov14 »

В неве 5 сил ее пихать приходится да еще вверх тащить что бы не зарылась. У меня 40+10=50 соток то есть полгектара. Я выращиваю экоркартофель так как простой стоит 6 рубл кило и его надо сажать гектарами чтобы выгодно. Потому телега навозу на сотку 4 грузовика торфу 4 ре ролика соломы на сотку. Все это перепахиваю. Солома свежая армирует землю жутко. Жука обираю вручную ил табачной пылью посыпаю. Семенной картофель покупаю в Мокве в Тимирязевской Академии. Сорт синеглазка. Мешок выращенного по 5-6 тысяч в Мокве покупают. В этом году в Калужской была страшная засуха как раз когда расцветала картоха так что еще и поливал. Копал тоже лопатой. Вообщем понял что надо технику но ее не купить без дотаций. Мтз подорожали и новый вообще стоит 900 тыров :( Думаю найти юмз-6 ии починить. Не все так плохо. Уже прикупил двигун 240-ковой с хранения.)
Ответить

Вернуться в «Разное»