Как купить авто, участвуя в программе утилизации?

Ответить
kenwyd
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:17
Модель: ГАЗ-66-01

Как купить авто, участвуя в программе утилизации?

Сообщение kenwyd »

День добрый!
С наступающим новым годов Вас уважаемые единомышлиники!!!
Задался вопросом как поучаствовать в программе утилизации авто при покупке нового автомобиля в 2015 году.
Каков порядок?
Возможно просто снять авто с учета, сдать в ближайший пунк приема мет.лома-получить справку и ехать в автосалон (или вообще не сдавать, как вариант-а просто заплатить за справку из пункта приема лома, а авто пустить на з/части)?
Или необходимо пригонять авто в салон и "сдаваться" там, или есть утвержденный список пунктов приема авто на утилизацию?
Кто участвовал -проконсультируйте пож-та!!!!
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Как купить авто, участвуя в программе утилизации?

Сообщение ivanov14 »

Я тут другу из Калужской области покупал под новый год уаз в тормаше на дмитровке так там почити 100% покупателей были по утилизации. Я нашел деда у которого гнилая волга стояла в Бибирево с доками и номерами мы съездили я на него купил уазку а потом он в письменной форме мне написал продажу и все. Можно наоборот купить хлам с номерами и доками но вопрос во времени вадения - кажись полгода. Жалко Вы ждали чего-то. Те же уазы подорожали сильно с 482000 по 531950 и после нового года сказали в торгмаше еще подорожают. Причем нету письма с завода что в 2015 продлилась программа утилизации.

Делал так: копию стс и птс с двух сторон снимал и брал доки и номера ехал в гаи и снимал с учета "для утилизации" потом можно в салон авто гнать либо сдать на утилизацию в контору где выдадут бумагу что приняли автомобиль
Итого для покупки Копии стс птс с двух сторон справка из гаи о снятии с учета для утилизации и бумажка из конторы принявшей на утилизацию. С нового года нет информации будет ли утилизациия продлена. ОБещали продлить но писем с завода
автохлам подорожал и вторичка подросла кстати .
kenwyd
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:17
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Как купить авто, участвуя в программе утилизации?

Сообщение kenwyd »

Кто нибудь сдавал по схеме? Снятие с учета для утилизации-справка из конторы, которая принимает для утилизации (без фактической сдачи в утиль)-поезда с этими бумагами в салон?
Iehrf
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:57
Модель: ГАЗ
Откуда: Алтай

Re: Как купить авто, участвуя в программе утилизации?

Сообщение Iehrf »

Сдавал в 2011 году легковую по утилизации. Сначала в автосалон (машина им не нужна, только доки). Они готовят пакет документов, и отправляют с ними в гаи. В гаи пригнал авто и снял в утиль. Опять в автосалон. Дают бумаги для конторы по приему авто (у них заключен договор с автосалоном). Cдаю авто в контору. Они ставят подпись и печать. Опять в автосалон. Те оформляют доки на новое авто на основе собранных бумажек. Сбор за утиль стоил около 3000 р, и за доки автосалона 1000 р. Получить бумагу без фактической сдачи наверно нереально (за деньги или через знакомых). Там все схвачено. Снимают с авто хорошие детали и на вторичный рынок. Что я делал с авто перед сдачей: заехал на разборку и поменял новые акум, руль, резину, сиденья на старые с доплатой мне с их стороны. Проще доехать в автосалон и узнать порядок + адреса приема авто.
kenwyd
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:17
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Как купить авто, участвуя в программе утилизации?

Сообщение kenwyd »

спасибо за ответы!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»