межпозвоночная грыжа

Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Эдуард100 »

Если грыжа запущена мало вероятно эффективность
У меня другу делали операцию вроде бегает
но мелкий нюанс у него брат Главврач МО
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение ivanov14 »

Эдуард100 ну надеятся надо на лучшее худшее придет само. Как то ко мне пришел мужик и спрашивает вот мне вставили у вас спицу локтевой суствав вроде срося вынимать или нет. я ему ответил так: вам я отчечу то вынимать но сам бы себе не стал Он говорит как то странно всю жизнь ходить со спицей Ну я говорю а мешает н говорит нет вроде только рука гнется может не так уж Ну раз говорю н мешает еще походи подумай лет 20 пока мешать не начнет. При соблюдении режима человеком выполнении зарядки питании ограничении нагрузок регулярном посещении лечащего врача если не началось отмирание костных тканей по типу коксоартроза можно подходить подумать еще лет 20. А там глядишь либо медицина поумнеет и материалы появятся получше или вовсе умрешь от чего другого типа кирпич на голову свалится и не надо будет оперировать.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Эдуард100 »

Я согласен что физические нагрузки и умеренное питание по любому организм отзовется
Смысл просто этого закачать позвоночный столб,т.е. перераспределить нагрузку
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение ivanov14 »

Эдуард100 вот вот и я о том же только конечно "закачивать" спину нужно обязательно под наблюденим врача ну на самый край взять у него гимнастику лечебную и с ним хоть раз ее выполнить и периодически приходить на осмотр делая ее дома. И самое главное делать это крайне медленно и осторожно. Совсем по чуть-чуть. Иначе лучше вообще ничего не делать а просто првильно питаться пить витамины и беречь спину от нагрузок типа тяжести прыжки бег и тп. А то бывают знаете ли спортцмены. Одной бабке сделали эндопротезирование а она турист прочитала что встают на след день после операции и ывоза из реанимации ну и взяла и встала в палате и вывихнула сустав да тк что ниакие вытяжки не помогли - пришлось резать повторно черт а после привязывать ногу и бабку дабы она снова резко не пошла .) Больной человек должен осозноать что он болен и не может делать все что раньше ибо резко может ухудшить ссвое состояние. Скжем даже сидеть долго нельзя ндо давать спине отдыхать. И не слушайте новомодных драков которые лечат больных имнфарктом зставляя их ходить разу а не лежать пока теинсульт в нагрузку не получают от сдвинувшенгося тромба лечат больных позвоночной грыжей бегом и прыжками пока тех не порализует больных коксоартрозом занятиями на тренажерах и тп. Да сосуд Вашего тела не разбился пока а только треснул ну так берегите его обращайтесь крайне осторожно не наливайте его полным а только наполовину лучше на треть и он еще надолго сохранит влагу вашей жизни. Не я сказал Авиценна :(
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Монах80 »

Эдуард100 писал(а):Если грыжа запущена мало вероятно эффективность
У меня другу делали операцию вроде бегает
но мелкий нюанс у него брат Главврач МО

Возможность убрать есть, но это год-полтора постоянной работы, не сидеть развалившимся, обязательно должен быть прогиб поясницы, следить за осанкой, ежедневные растяжки перед сном, дневная норма воды 1,5-2л, молочные продукты(творог, сыр), так же полезно есьт холодец, само собой ничего тяжелого не поднимать, не прыгать, не бегать.
При появление межпозвоночной грыжи, мышцы между соседними позвонками блокируются и обездвиживают позвонки, если ничего не делать увеличивается нагрузка на соседний диск и велика вероятность появления грыжи в нем.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение кеша »

Живу с этим давно.Прошел мануалных терапевтов от дорогих до дешевых. 95 % из них просто шарлатаны. Когда было совсем не в моготу просто спал на голом полу на кошме. Лет 10-13 наверное точно. На операционный стол ложиться это конечно когда уже совсем плохо. И тут уже наверное у кого какие возможности.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Монах80 »

Насколько мне известно работает методика Блюма, у него было два ученика, к одному из них я сейчас хожу. А мой знакомый учился у него и помог очень многим людям.
Пока рекомендовать не собираюсь, как будет результат дам знать.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение ivanov14 »

Тяжелые заболевания требуют от больного дисциплины и способности по-новому воспринять мир отказаться от того что теперь недоступно и найти ему замену для счастья радости в том что еще доступно. А ндеяться на чудеса так их не бываетю даже сильнейшие из людей от болезней умирают потому что не в силах человека их вылечить это от человека не зависит. Как пример величайший силач и борец Иван Поддубный уж куда круче и и характерней с гиганской силой воли. Но сломал шейку бедра и так как эндопротезирования не было умер. Лиля Брик силволевой человек жизнелюб но сломала шейку бедра и через недолго покончила с собой. Много видел я людей которые до последнего сражались не сдавались но умиралди мучительно все равно. И мой вывод таков что надо ценить что осталось и стараться не ухудшить свое состояние. Это очень важно понимать. не улучшить его а просто не ухудшить. Спина болит но худо -бедно ходите А хотите чтобы не болела ви ломанетесь закачивать ее или к мануальным шарлатанам и они не там нажмут и парализует Вас или нерв придавите он перестанет управлять сосудистой системой скажем ноги и от этого у вас случится гангрена и ногу отрежут. Человек не вечен и крайне хрупок. Так что если спинf болит не надо отжиматься бежать к мануалам ляжте полежите пусть отдохнет немного. День проживете потом другой третий Бог даст так и будете жить если нет денег на Германию Австрию. Вот вообщем то правильная методика лечения. надо не пытаться заработать новый жизненный капитал а сохранить хотя бы то что осталось. Не навреди - основная заповедь не только врача но и пациента. Поменьше нагрузок на позвоночник питание поменьше нервотрепки кстати. Помните что процесс воспалительны значит не простуживайте спину но и не грейте ее часами сидя в ванной. Вот где то так. А если есть бабло то конечно в крупном европейском хирургическом центре сделают все правильно и не дадут Вам умереть полюбому на столе Все-таки медицина нынешняя не настолько дремуча. Кстати бабки не такие большие думаю в Вене за 15 тысяч евро плюс страховка чтобы выехатьплюс реабилитация месяц в европейском центре вообщем в 25 -30 тысяч евро вполне уложитесь. ВЧехии и того ждешевле Беларусы нынче оченьхорошо делают такие орперации. В Мосве не знаю где. Реформа сами знаете и врачам не до пациентов. При загрузке в койко место сразу 150 штук возьмут потом анализов кучу штук на 300 всего насобирают в той же РЖД иЛИ НИИ Травматологии или Нии реаилитации. В Градские 8 и тпр больницы ну там тоже не факт а скорее фак. ЧИтайте отзывы о бюольницах сильно прежде чем лечь под нож. Если нету неотложки вроде коксоартроза то для начала питание плюс лфп плюс осторожное поведение. Ну и евро скупайте пока недорогое. В Вене в Германии другой уровень не потому что врачи лучше. Неет врачи там наши кстати часто работают хирурги. Да и суперпупертехника вроде роботов это ерунда. Просто уровень другой Это как жигули и мерседес Принципы двс одни и колеса круглые. Просто другое качества всего - деталей сборки конструктивных решений и главное финасирования медицины. медицина в Европе бесплатная страховая. Государство выделяет огромные деньги компании оплачивают страховку врачи получают дофига в результате техника новье наука материалы. У нас же с вас денег сдерут и еще покалечат если нет связей и Вы с улицы попали на койку. Тем более не ходите кмануалам хиропрактикам даже сами ничего там не массируйте мячиками там и пр без наблюдения врача. Парализует будет поздно.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Vovan..numb1 »

Для тех кто не понял мой посыл: лучше заниматься (у Бубновского- знаю хорошие примеры, у Дикуля- не знаю , но вероятно то же что и Б., у ещё кого-то если помогает) и жить полноценной жизнью, чем сидеть на лекарствах или перейти после операции в разряд инвалида , хотя в некоторых запущенных случаях операции не избежать.
сейчас пришёл на занятия мужичок,на 15 лет хватило после операции.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Eremey093 »

Увы - проблема и мне знакома
К операциям и их последствиям также отношусь весьма скептически
Считаю что любая операция это "Терапия отчаяния" и должна делаться в крайних случаях (когда все другие методы помощи исчерпаны)
Уже много лет делаю данную гимнастику
Если делать каждый день спина беспокоить не будет
http://savepic.su/4609641.jpg
(извиняйте за качество - но есть только в таком виде)

ссылка на изображение, размер: 56.3 кбайт, 543 x 768 точек
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение ivanov14 »

Грыжи кстати разные бывают надо идти к врачу и смотреть что у Вас за Грыжа. Скажем если есть смещение которое давит на нерв что вызывает боли приккогда сгибаешься садишься и тп отдает в ноги то можно нуклеоплстику сделать чтобы грыжа выправилась и перстала давить на нерв. Катетер скажем зафигачат и подправят грыжу. То есть операциями лечить можно по-разному не только там протезирование, но надо найти хорошего хирурга анестезиолога операционную место где лежать будете потом где реабилитироваться. Пить лекарства после операции. У каждого грыжа индивидуальна. Вполне возможно что Вам понадобится плевая операция. Если есть на примете хороший хирург и анестезиолог то обязательно сходите. Можджет там пустяк у Вас
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Монах80 »

Самые популярные грыжи в поясничном отделе между дисками L3, L4, L5, S1. Вылезают они в сторону спинного мозга, оперировать их сложно. Но помимо опасности повреждения нервных окончаний, возникают проблемы при восстановление после операции.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Shy »

Vovan..numb1 писал(а):Создать эту тему меня побудила мысль, что это может кому-нибудь пригодится. К сожалению, никому из знакомых, обратившихся к врачам с данной проблемой, никто из специалистов не подсказал единственный путь вернуться к полноценной жизни и избежать операции. Что это? Преступное незнание того чем занимаешься и на чём специализируешься? Или бизнес и врачебная, так сказать, этика?
Есть метод Сергея Бубновского, который, наверно мало чем отличается от метода Дикуля , и скорее всего это одно и тоже, я не проводил сравнение, просто сложилось так, что о Бубновском узнал от знакомого, которому это помогло, и в свою очередь сам посоветовал знакомым (в одном случае человек уже был приговорён к операции, но вовремя "ухватился за соломинку").
Описывать методику смысла нет- в интернете можно найти. Если в двух словах: используется физ упражнения для наращивания мышечного корсета и улучшения кровотока, массаж и контрастные процедуры ( сауна-ледяная ванна). Плюсы в том, что никаких лекарств; минусы- надо заниматься и зачастую преодолевая боль (когда скрючило порядочно).
Этот пост не для тех, кто с этой проблемой незнаком; это для тех, кто с этим столкнулся и ему говорят : ты теперь инвалид, ни бегать, ни прыгать, тяжелее 500гр не носить, симптомы будем снимать обезболивающими, а как прижмёт сильнее- операция. Не верьте! Выход есть! См выше)
Всем здоровья и не болеть!!!



Вован, а сам ты занимался? Елси да, то у кого именно и сколько занятий?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Vasilii
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:18
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Ставропольский край

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Vasilii »

Как ни темна, как ни трудна Жизнь россиян, как ни убога, К Творцу есть просьба лишь одна, Лишь об одном прошу я Бога: Не дай такого, Боже мой, Чтоб наша Русь, ругаясь матом, Пошла по миру не с сумой, А с самым лучшим в мире автоматом...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Монах80 »

Shy писал(а):Вован, а сам ты занимался? Елси да, то у кого именно и сколько занятий?

Паша, а что с тобой стряслось?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение DOTTORE »

Как учили у нас в меде: нет здоровых людей, есть недообследованные...
Лучше не знать о своих грыжах и меньше болеть будет...

Тем кто у себя обнаружил желаю скорейшего и полнейшего выздоровления!
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение Shy »

Монах80 писал(а):
Shy писал(а):Вован, а сам ты занимался? Елси да, то у кого именно и сколько занятий?

Паша, а что с тобой стряслось?



Я-то в порядке, т-т-т, у меня турник дома есть. А вот товарища прихватило :(
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение harli »

Вопрос практически в тему
А с паховой грыжей помочь кто может , в смысле избавится ,заработал лёжа на диване перед телевизором :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение DOTTORE »

harli писал(а):Вопрос практически в тему
А с паховой грыжей помочь кто может , в смысле избавится ,заработал лёжа на диване перед телевизором :D :D :D

Самый простой и правильный вариант почитать в хирургии...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: межпозвоночная грыжа

Сообщение DOTTORE »

DOTTORE писал(а):
harli писал(а):Вопрос практически в тему
А с паховой грыжей помочь кто может , в смысле избавится ,заработал лёжа на диване перед телевизором :D :D :D

Самый простой и правильный вариант почикать в хирургии...

Исправил (дуратская автозамена)
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Ответить

Вернуться в «Разное»