Создание деревенской мечты

Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Yuraz »

Монах80 писал(а):Привет пациентам 151 палаты! Может не будем переходить на обсуждение драпа, джокервиля и приближающегося БП?

Привет пацанам из 152!! ;)
Не, не будем про драп.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Монах80 »

152??? ничего не путаешь?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение chopper »

Папуся писал(а):Предположительно (с главой администрации это не уточнял) деревня на бумаге существует и относится к нашему сельскому поселению. Градоначальник и прочие оргпрелести поэтому не нужны.


Это надо уточнить в первую очередь. Иначе любые последующие телодвижения могут потерять смысл. Если деревня на бумаге существует, это большой плюс. Можно просто в ней прописаться, и все дела... Как бонус, получишь льготное налогообложение, снижение ставки по потребительским кредитам, снижение тарифов на энергоснабжение, возможность приобретать гладкоствол без лицензии (некоторые марки, оговоренные в ЗО), и пр. и пр.

Монах80 писал(а):Привет пациентам 151 палаты! Может не будем переходить на обсуждение драпа, джокервиля и приближающегося БП?


Привет, привет... Конечно, не будем. Это ведь другая палата, не так ли?
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Монах80 »

Палата №66)))))
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение chopper »

Похоже на то. Но здесь тоже есть буйные... :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Монах80 »

Я бы даже сказал буйно помешанные!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение hohol007 »

Калужская обл , Тарусский р-он , д Почуево - являюсь единственным официально зарегистрированным жителем.
Как помещик :lol: осталось узбеков завести.
Кстати. У меня есть льготы?
Или может мне медаль положена за возрождение деревни?
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение chopper »

hohol007 писал(а): являюсь единственным официально зарегистрированным жителем.
У меня есть льготы?
Или может мне медаль положена за возрождение деревни?


Если ты - единственный житель, какие же тебе льготы и медали? Роди кого-нибудь, тогда - да! :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

avv писал(а):
Папуся писал(а):В процессе. 12-го аукцион на один участок - поеду выигрывать. А дополнительный, который решением администрации, все в кадастровой палате никак на учет не поставят. То электронная версия межевиков не читалась, то смена руководства. В пятницу буду на месте всех трясти.

Удалось выкупить? Инетересно как сделать решением администрации, в моих краях ни в чем подобном не признаются.
Кроме того интересно, какие основания должны быть, чтобы взять в аренду и выкупить за 3% стоимости?

Все выиграно и сделаны все бумаги, чтоб зарегистрировать надо еще раз сьездить, забрать и отдать в росреестр. На один участок на руках доковор купли-продажи с администрацией и оплата. На другой договор готов, но еще у них.
Про аренду и 3% ничего не знаю. У нас на оба участка фигурирует оценочная рыночная стоимость по заключению независимого эксперта. Фактическая разность в цене участков, выделенного как дополнительный и выигранного по аукциону, состовляет шаг аукциона (кажись 1700р). Т.к. и там и там за основу берется результат оценки оценщика.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение зелёный »

Папуся писал(а):
avv писал(а):
Папуся писал(а):В процессе. 12-го аукцион на один участок - поеду выигрывать. А дополнительный, который решением администрации, все в кадастровой палате никак на учет не поставят. То электронная версия межевиков не читалась, то смена руководства. В пятницу буду на месте всех трясти.

Удалось выкупить? Инетересно как сделать решением администрации, в моих краях ни в чем подобном не признаются.
Кроме того интересно, какие основания должны быть, чтобы взять в аренду и выкупить за 3% стоимости?

Все выиграно и сделаны все бумаги, чтоб зарегистрировать надо еще раз сьездить, забрать и отдать в росреестр. На один участок на руках доковор купли-продажи с администрацией и оплата. На другой договор готов, но еще у них.
Про аренду и 3% ничего не знаю. У нас на оба участка фигурирует оценочная рыночная стоимость по заключению независимого эксперта. Фактическая разность в цене участков, выделенного как дополнительный и выигранного по аукциону, состовляет шаг аукциона (кажись 1700р). Т.к. и там и там за основу берется результат оценки оценщика.

А они что, не по кадастровой оценивали?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Нет, по рыночной. Тупо берутся из объявлений цены, вводятся какие то коэффициенты, че то там делится и получается вполне реальная цена участка. По кадастровой налоги насчитывают. В нашем случае прикидывали в администрации , гектар менее 2000р в год.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ПОМПАТЕХ »

сдал бумаги на оружие может подумать о М АКСИМЕ
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Пархат »

Так он тяжелый зараза, мы вдвоем по полю чуть ли на карачках его таскали.
Колеса еще деревяные на обручах, она в землю врезается....
Если только станционарно на крышу дома :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ПОМПАТЕХ »

для деревни лучше лошадка добрая ну а к ней максимка а в ноги ппш
Да воздастся ищушему...!
nomernabis
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Бибирево

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение nomernabis »

в Смоленской ёи Калужской областях пилят лес все кому не попадя В Смоленской области например в национальном парке Угра сотнями гектаров столетние сосны фигачат. Если в данную деревню есть дорога то это только одно означает - что по ней потянутся (если еще не потянулись лесовозы) и спилят (если еще не силили) все вокруг вашей деревни. Дорогу раздолбают ну и как водится нанятые белорусо-узбеки разворуют все что Вы там без присмотра оставите. А что не разворуют то сожгут. Так что жить придется в деревне и охранять всею А жизнь в деревне даже летом тем более зимой для горожанина жутко унылая. Нет ни магазинов ни людей, а самое главное, нету никакой медицинской помощи. Еще пикантная подробность в том Смоленскую и Калужкую область накрыло так не слабо Чернобылем. Как результат вместо здоровья у местного населения модны такие заболевания как рак.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ПОМПАТЕХ »

поэтому про пулемет и отписал а раковых и в Новгородской и любой другой полно продукты бог знает что ну и экология
Да воздастся ищушему...!
бодрый дед
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:05
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Г. Магнитогорск

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение бодрый дед »

Хорошую тему увидел! Сам собираюсь на старости лет перебраться ближе к детям/внукам. С Урала на юг - юго-запад от Москвы ; км 120-170 от МКАД. Может, узнАю что полезное здесь.
nomernabis
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Бибирево

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение nomernabis »

Да пулемент не спасет. Зажгут ночью с четырех углов -сам с деньгами выбежишь голенький. Тут надо строить дом как у наф-нафа кирпичный или блочный и что бы на окнах решетки а на ночь стальные ставни закрывались и дверь входная железная. Собак 10 штук здоровых полный двор. И на машину гараж кирпичный со стальными воротами. Я по Смоленской области уже 30 лет езжу постоянно. Там менты и те бандиты. Раз есть озеро то стопудово будут ездить рыбаки в том числе и пьяные менты. Рыбы не поймают а вот что скомунздить стопудово скомуниздятю Тему эту я обсуждал с мужиком который так живет в деревне Желобово - это за Знаменкой Красное Александровка и Желобовское озеро я на озеро езжу лет 30 клюкву собирать. Картоху значит сажать там тяжело - кабаны выкапывают Он еще ульев наставил пришел медведь и все сожрал. Лесовозы всю дорогу раздолбали. Но конечно самая жопа это люди. Если деревню возрождать то полюбому не одному там обосновываться а искать себе товарищей.
ЧТо до вложения в землю то помню лет 15 назад один мне дядька рассказывал как здорво он купил земли в дер Мочалово и как она ему мильены принесет. Прошло 15 лет никто не покупает землю березки выросли потом их трактор скосил я вот на ней картоху вырастил
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

А у нас сегодня чистокровная дворовая коза Белка принесла три "шашлыка" - Первока, Второка и Третьяка. Этот год должен быть с козлятиной. Деревенская жизнь продолжается, а мечты воплощаются. Мечта о козах, правда, не моя, жены. Но удовольствия от общения с животными от этого не меньше. Особенно наблюдать какое развлекалово в козлятах у трехмесячной немки, овчарки.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
nomernabis
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Бибирево

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение nomernabis »

Поздравляю Папуся. Главное ты о них заботься пока маленькие чтобы не померзли. И будет тебе козьего молока еще больше.
Козы правда огороды обжирают и саженцы а козлы бодают стоит спиной повернуться. Зато молоко диетическое лечебное стоит дороже коровьего. Животное крепкое непривередливое болеет гораздо меньше коровы. Мясо вообще полезное - типа холестерина нету всякие витамины кислоты маложирные и тп.
Ответить

Вернуться в «Разное»