Создание деревенской мечты

avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение avv »

Жить то там на что? Я знаю только 2 направления, на которых люди зарабатывают на селе: варварский распил леса и продажа стройматериалов. + на селе надо работать. Одному самому работать нереально. Нормальные рабочие узбеки просят 35-40тр. Местные алкоголики работать не способны. Если способны, то попросят тех-же или больших денег с заведомо меньшей отдачей.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение AlexM »

Них....я себе узбеки.....Я на ядреном предприятии по 7 разряду 40 штук получаю! Россея.... :(
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Petrov_kamensk »

Ну да, когда жену забирал с работы тоже кратко пересказывал о узбеках с тридцати тысячной зарплатой,
может в узбеки податься и сразу на свежий воздух переехать, подальше от возможных волнений.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение avv »

Они такие-же люди. В Москве и области сейчас патент для них в месяц сделали 4т.р.
20% от их заработка забирает работодатель у кого они полуофициально устроены, покушать надо, семье отправить ит.п.
Итого 2тр/день минимум. Если бы можно было кого-то нанять адекватного за 15-20 т.р. и не одного, тогда да, можно из Москвы развивать деревенские фантазии...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Ребя, я туда никого не тащу, я делюсь информацией о возможности тем, кому это надо. Поэтому далее в тексте просто мое разглагольствование по деревенской теме.
На землю ехать зарабатывать деньги глупо - проще в мегаполисе, в разы. И это касается любого региона. Поэтому если кому с деньгами хреново тут, то насчитывать подняться там не стоит.
Средняя зряплата в Ельнинском районе мужика 12-15т.р Поэтому про устроится на работу забыли. Но если в Мск невмоготу, то сдай квартиру, коль других средств нет и на 30-40т.р. семьей будешь в шоколаде. Плюс все основные продукты свои,т.к. жить в деревне и не возделывать землю неумно. Такие вещи как собирательство тоже становится не пустым звуком. Появляются свои грибочки, малинка, калинка, травяные чаи...
Да, про потребительство города можно забыть - нет мегамаркетов, трц, куевой тучи экранов и шопинга. Кому город обрыд это и не надо. А кто без потреблятельства жить не может в деревенский навоз лучше не суваться ;)
Если есть крепкие руки, трезвая голова и грузовик - там раздолье!
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Герман »

ПОМПАТЕХ писал(а):а на речку мини гэс ген от аб 2 или 4

тут у нас вода в реках уже кончается ,
сейчас зима , а уровень грунтовых вод ниже чем был в конце лета в 2010 когда была засуха и пожары.
информация эта не из интернета , а лично от меня .
у меня на даче есть прудик типа пожарный водоем глубиной почти три мера,
стоит он на водяной жиле и там все это очень наглядно видно.
в 2010 летом там было по пупок а этой осенью было по колено,
и на том же уровне и лед встал., снега мало.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Yuraz »

Все верно, так и надо делать. Свои продукты, комуналки нет, и целый день природа, птицы, звери! Вчера в свою деревню добирался, на лыжах, 4..5 км от бл. села, пока шёл, куча следов лис, зайцев... Совы живут рядом с деревней где то, видеть надо, как взрославая сова учила летать совят. Вышел как то ночью осенью из дома, надо мной шшшшшшшш... совёнок пролетел! Размах крыльев больше взрослой вороны. Видимо движение заприметил )) Ласки есть.
У вас там круто, в Смоленской! Это же сколько там событий было за всю историю... вся земля наверное в артефактах, кто интересуется историей - кладезь интересного. Счастье всё равно в личном хозяйстве... но без отставания в IT/авто/радио и др.... индустриях! Индустрии - между сельхоз дел!
А работу надо с собой привозить в деревню. Ноу-хау ;)
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение avv »

Меня сейчас все больше занимает вопрос, куда деть семью, если начнется очередная война. Наиболее правильное решение - успеть вывезти из России. Нужно подготовить ответ на вопрос куда?
Оставить в городе, может будут выдавать какие-то продукты, но в целом это отсутствие отопления, света, канализации, мародерство, и да небезопасно жить в многоэтажке.
Вывести в деревню это опять-же отсутствие продуктов без выдачи.
Землянку надо еще успеть соорудить и снабдить минимально необходимым...
Хотя наверное автодом это и есть решение, но у меня его нет.
Последний раз редактировалось avv 15 дек 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Герман »

Старый русский писал(а):
ЛьвовиЧ писал(а):ДРУЖИЩЕ :D Таек в Смоленск переселим летом, а зимой сами в Тайланд переселимся. :lol:

только никому больше об этом не говори...

Планета Земля дана нам Всевышним чтобы мы тут жили,
а собственность и особенно собственность на землю - это длинная история людских заблуждений и проблем.
немало есть желающих назвать своим имуществом участок поверхности Планеты Земля и получить на это красивую ментовскую бумажку .
Во всех странах так или иначе развивается экономика, производится куча новых товаров,
может где кризис или война - но за сто лет видно что мировая экономика вперед развивается,
100 лет назад стандартный автомобиль был признаком богатства
а сейчас это признак нормальной жизни.
НО при всем этом поверхность Планеты Земля не производится ни в одной стране,
можно иначе ее переделить и нарисовать новые границы, но ее нельзя произвести,
можно предположить в этот уникальный товар есть смысл инвестировать.
вопрос в том удастся ли владельцу
дожить до того времени когда инвестиции отобьются и пойдут в плюс,
и еще вопрос
не принесет ли обладание таким товаром нершаемых проблем владельцу.
рекомендую сильно об этом подумать.
===========
Приложение 1
— Мать Кобр, — сказал Маугли (из осторожности он оставался по ту сторону стены), — добудь себе молодую, полную яда змею твоего племени, чтобы она помогала тебе стеречь княжеские сокровища и чтобы ни один человек больше не вышел отсюда живым.
— Ах-ха! Значит, он вернулся. Я говорила, что это смерть! Как же вышло, что ты ещё жив? — прошелестела старая кобра, любовно обвиваясь вокруг ручки анкаса.
— Клянусь буйволом, который выкупил меня, я и сам не знаю! Эта тварь убила шестерых за одну ночь. Не выпускай её больше!

http://www.planetaskazok.ru/kiplingr/ma ... g?start=10
===========
Приложение 2
Таскать кирпич под мышкой,
Век путаться в долгах,
Чтоб свить гнездо детишкам
У черта на рогах.
http://www.youtube.com/watch?v=L0wBvnPpJng
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Борисыч »

Есть интерес, но больше меркантильный, в смысле того, какие перспективы в дальнейшем у этой земли? Скажем, например, лет через 10?
Участок на берегу реки/озера/пруда есть возможность выбрать? Сам перебираться, конечно, не буду, но кое-какой актив, хотя бы не падающий в цене, под старость лет иметь хотелось бы.

Кто-то из видных исторических личностей США говорил: пока гремят пушки - надо скупать землю. (или как-то похоже, ..
Последний раз редактировалось Борисыч 15 дек 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ЛьвовиЧ »

А Я, хочу глянуть и прикупить пару деревень с "крепостными"! Да и домик у пруда с леБЛЯДИми. :lol:
Я СЕРЬЕЗНО! :wink:
Последний раз редактировалось ЛьвовиЧ 15 дек 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение ЛьвовиЧ »

avv писал(а):Меня сейчас все больше занимает вопрос, куда деть семью, если начнется очередная война. Наиболее правильное решение - успеть вывезти из России. Нужно подготовить ответ на вопрос куда?
Оставить в городе, может будут выдавать какие-то продукты, но в целом это отсутствие отопления, света, канализации, мародерство, и да небезопасно жить в многоэтажке.
Вывести в деревню это опять-же отсутствие продуктов без выдачи.
Землянку надо еще успеть соорудить и снабдить минимально необходимым...
Хотя наверное автодом это и есть решение, но у меня его нет.


Ну БРАТЦЫ ВЫ даете! Войну уже сюда плетете! На Смоленской на земле,партизанить будет проще! К БелоРуССом МЫ пойдем и картошку отберем, ну а там и у Поляков колбасу, копченку Краков, у Словаков их ПИВКА, а у Немцев их сосиски, у Французов лягушат, Итальянцев индюшат! До Америки дойдем и тогда уж там по срем! :D
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение avv »

ЛьвовиЧ писал(а):
avv писал(а):Меня сейчас все больше занимает вопрос, куда деть семью, если начнется очередная война. Наиболее правильное решение - успеть вывезти из России. Нужно подготовить ответ на вопрос куда?
Оставить в городе, может будут выдавать какие-то продукты, но в целом это отсутствие отопления, света, канализации, мародерство, и да небезопасно жить в многоэтажке.
Вывести в деревню это опять-же отсутствие продуктов без выдачи.
Землянку надо еще успеть соорудить и снабдить минимально необходимым...
Хотя наверное автодом это и есть решение, но у меня его нет.


Ну БРАТЦЫ ВЫ даете! Войну уже сюда плетете! На Смоленской на земле,партизанить будет проще! К БелоРуССом МЫ пойдем и картошку отберем, ну а там и у Поляков колбасу, копченку Краков, у Словаков их ПИВКА, а у Немцев их сосиски, у Французов лягушат, Итальянцев индюшат! До Америки дойдем и тогда уж там по срем! :D

Оптимизм это здорово, но к сожалению обстоятельства вынуждают задумываться... :(
Натуральное хозяйство как раз в тему, в данном случае это не просто утопия, а средство выживания. В Москве случись что даже воды негде зачерпнуть, бомбу сбросят вообще все отравят.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение avv »

Борисыч писал(а):Есть интерес, но больше меркантильный, в смысле того, какие перспективы в дальнейшем у этой земли? Скажем, например, лет через 10?
Участок на берегу реки/озера/пруда есть возможность выбрать? Сам перебираться, конечно, не буду, но кое-какой актив, хотя бы не падающий в цене, под старость лет иметь хотелось бы.
..

Актив нужно выбирать ближе к Москве, в Сочи, Анапе итп., за 300 км земля не в цене и перспектив ее удорожания пока не видно.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение зелёный »

была возможность по осени прикупить около 45 га сельхозки за копейки (150 тр) в ебенях, но около озера. Не стал. Пока рановато. Попозже. Куплю тр-р, Заведу лошадь.
«Покупайте землю, ее больше не производят», - писал Марк Твен. Это с одной стороны,
а с другой - если гос-ву понадобиться - обложпт налогом, штрафами за неиспользование и в конце -концов отберут
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение chopper »

Небезинтересный вопрос - кстати, основной и ключевой. Вопрос этот часто и здесь, в частности, обходится молчанием. А зря.

Так вот: это вопрос ВЛАСТИ.

Каков будет статус этого поселения (как говорят на ганзе - "Джокервилля")? Кто будет главой администрации (царём, первым секретарём, шейхом, президентом)? В каких отношениях он будет с главами соседних районов, вышестоящими инстанциями? Если это - вновь возникающее сельское поселение в рамках существующего административно-территориального деления, то... В первую очередь неплохо озаботиться штатом канцелярских работников и юристов, которые смогут поднять ворох документации, требующейся для такого дела. Более вероятный и простой путь - организация именно Дачного кооператива, т.к. юридическая сторона этих образований более-менее разработана, имеются различные лазейки, послабления, хотя есть и нелепые ограничения...
Сам в настоящее время живу уже четвёртый год именно в таком "дачном" посёлке. Создал его один человек (с поддержкой, разумеется), поэтому и деревня неофициально названа его именем :D . В становлении и благоустройстве нашего посёлка я лично принимал непосредственное участие, поэтому имею представление, ЧТО ЭТО ТАКОЕ...

В общем, удачи всем энтузиастам! Дело, в общем, исполнимое, но... здесь нужно быть фанатиком.
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Yuraz »

зелёный писал(а):была возможность по осени прикупить около 45 га сельхозки за копейки (150 тр) в ебенях, но около озера. Не стал. Пока рановато. Попозже. Куплю тр-р, Заведу лошадь.

А возраст ваш в профайле реальный? Если да, то куда позже то!? Лошадь тоже ждать надо лет 5, если жеребцом брали - только через 5 лет первый раз сесть, а года через 2 что то на ней делать. Рабочих не продают или цена оч. дорогая... Пожилых лошадок много...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Монах80 »

Привет пациентам 151 палаты! Может не будем переходить на обсуждение драпа, джокервиля и приближающегося БП?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение Папуся СССР »

Предположительно (с главой администрации это не уточнял) деревня на бумаге существует и относится к нашему сельскому поселению. Градоначальник и прочие оргпрелести поэтому не нужны.
Имеет ли смысл вложение бабла? Я не жид, точно не скажу. Купить и платить налоги (копеечные) без последующих дивидендов шансы не меньше, чем смоч перепродать с выгодой.
Полномаштабное освоение этой деревни имеет как плюсы так и минусы. Люди там приличней, чем сталкивался в Подмосковье и до чужого добра руки тянуть не спешат. Тем не менее оставление имущества без присмотра (в зимний период если там не жить) имеет риск его лишиться всегда и везде. Насколько развита "пультовая охрана" в регионе я не знаю. С т.з. безопасности имущества надо чтоб там кто то был постоянно.
Раньше там жил один дядька, который гонял браконьеров и просматривал за озером и окрестностями. В озере была и рыба и раки. Народ со всей округи туда ездил по-рыбачить. Потом озеро через размыв сошло, мужик помер и там не осталось домов. Есть только старое кладбище, но с еще ухоженными могилами - кто то его посещает. Охотники, грибники там регулярно появляются. Рядом есть делянки с лесозаготовкой. Ближайшие обжитые деревни находятся в паре - тройке километрах.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Создание деревенской мечты

Сообщение зелёный »

Yuraz писал(а):
зелёный писал(а):была возможность по осени прикупить около 45 га сельхозки за копейки (150 тр) в ебенях, но около озера. Не стал. Пока рановато. Попозже. Куплю тр-р, Заведу лошадь.

А возраст ваш в профайле реальный? Если да, то куда позже то!? Лошадь тоже ждать надо лет 5, если жеребцом брали - только через 5 лет первый раз сесть, а года через 2 что то на ней делать. Рабочих не продают или цена оч. дорогая... Пожилых лошадок много...

Позже - это не от возраста зависит, а от условий - я еще не создал подходящих условий, но активно над этим работаю. Не, рабочую мне не надо - для этого тракторенок будет, мне так, по окрестностям неспешно проехать, или до магаза за мукой, солью, спичками. Жеребенком было-бы классно, в детстве был у меня (если точнее, то у моей тетки) - как собаченка за мной ходил, но, выращивать и воспитывать времени действительно нет
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Ответить

Вернуться в «Разное»