Монопривод

Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Алекс »

AlexanderN писал(а):В Астрахань монопривод без проблем. Там нет бездорожья. В подмосковье сам разберешься. На Севере машина и останется.


А почему останется? Харли говорил, что там важен клиренс.
Мне не обязательно от точки А до Б, я могу и свернуть и встать в другом месте.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Дмитрий »

Алекс писал(а):
AlexanderN писал(а):В Астрахань монопривод без проблем. Там нет бездорожья. В подмосковье сам разберешься. На Севере машина и останется.


А почему останется? Харли говорил, что там важен клиренс.
Мне не обязательно от точки А до Б, я могу и свернуть и встать в другом месте.


Лёха, поверь полный привод обязателен. Если без него бери прицеп-дача или что то в этом роде.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Монопривод

Сообщение AlexanderN »

Алекс писал(а): Харли говорил, что там важен клиренс.

А это где как. В Северной Карелии камни растут в колее- там клиренс нужен. Южнее- там полный привод важнее. В Архангельской- полный привод.
Алекс писал(а): Мне не обязательно от точки А до Б, я могу и свернуть и встать в другом месте.

Там негде свернуть и негде встать "в другом месте".
8-925-704-3пять-6один
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Алекс »

Димон, а к чему прицеп? К какой машине эту дачу подцеплять?
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Дмитрий »

Алекс писал(а):Димон, а к чему прицеп? К какой машине эту дачу подцеплять?

Говоря о моноприводе - к любой пузотерке. На моноприводе ты встанешь только рядом с кемперами. Сравни куда мы проезжаем и куда автокемперы. И выбери куда ты хочешь попасть.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Монопривод

Сообщение Кинчев »

Отмечусь.
Алекс, идея имеет право на существование. Имея монопривод, маршрут и дорога будут выбираться соответственно. Из практики последнего года не использовал полный привод только неделю назад в Белоруссии, Псковской обл. и Европе. Но с легкой корректировкой маршрута можно и на Кавказе обойтись без него (просто не полез бы на перевал Загар в Грузии и Альпийские луга с бродами в Абхазии).
http://def-is.com/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Монопривод

Сообщение harli »

Алекс писал(а):
AlexanderN писал(а):В Астрахань монопривод без проблем. Там нет бездорожья. В подмосковье сам разберешься. На Севере машина и останется.


А почему останется? Харли говорил, что там важен клиренс.
Мне не обязательно от точки А до Б, я могу и свернуть и встать в другом месте.

там нет разницы между точкой а , в и другим местом ,
там тайга и два вида дорог: заброшенные старые лесовозные гати построенные в 40-х и проложенные лесовозные дороги в последнее время
и не шагу в сторону , там либо тайга, либо болота ,

ты определись окончательно куда хочешь приехать , а дальше от этого и пляши , на фишкарелии есть отчёт о поездки на озеро на экарусе , там компания из 10 человек катается по стране на рыбалку,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Алекс »

Ну вот, Икарус...
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Алекс »

На Севере можно гибло завязнуть ? Что-то я не слышал рассказы про долгую эвакуацию, не считая затопленной ИФЫ.
Зато слышал как там Фей носится на сильверадо с педалью в пол.
Последний раз редактировалось Алекс 15 ноя 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Монопривод

Сообщение Штурман »

Лех, может быть, рассмотреть вариант автобуса и квадрика? На автобусе доехал куда смог, а дальше на квадрике...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Монопривод

Сообщение Старый русский »

тогда может газель или соболь полный привод ? плюс большой тент и палатки по необходимости?
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Vasilii
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:18
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Ставропольский край

Re: Монопривод

Сообщение Vasilii »

Алекс писал(а):Вот вынашиваю идею... Интересен коллективный разум.
Берём, допустим КАВЗ заднеприводный, ставим диф с самоблоком, на КПП КОМ и лебёдку.
Задача машины-максимум асфальта и совсем минимум б/д, в случае чего цепи и лебедь, резина шоссейка.
Результат-экономия топлива, комфорт, скорость, тормоза, управляемость, проще и дешевле обслуживание, меньше агрегатов.
Общаясь с клубнями всё больше убеждаюсь, что в нашей стране больше асфальта чем чачи и триал больше актуален, чем экстрим.


Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.
Как ни темна, как ни трудна Жизнь россиян, как ни убога, К Творцу есть просьба лишь одна, Лишь об одном прошу я Бога: Не дай такого, Боже мой, Чтоб наша Русь, ругаясь матом, Пошла по миру не с сумой, А с самым лучшим в мире автоматом...
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Алекс »

Старый русский писал(а):тогда может газель или соболь полный привод ? плюс большой тент и палатки по необходимости?


Газель была, палатки надоели, квадрик хранить негде да и не горю особо. Вот и лезут разные мысли в голову. Всё равно это не завтра. Пока всё взвешиваю и советуюсь.

ПС Василий, ты это к чему?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Монопривод

Сообщение Папуся СССР »

Алекс писал(а):Всё равно это не завтра. Пока всё взвешиваю и советуюсь.

Вот и прально, спешка она для блох... Все идет к тому, что свой кавзик 4#4 соберу, да на продажу - шансы на нем путешествовать у меня крайне уменьшились пока покупал/улучшал...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Монопривод

Сообщение AlexanderN »

Алекс писал(а):На Севере можно гибло завязнуть ? Что-то я не слышал рассказы про долгую эвакуацию, не считая затопленной ИФЫ.

Изображение
Рассказываю. Река Пинега (Архангельская обл) 2012 год. Глухомань. 30км от ближайшего поселка. Туда шел сперва по берегу, потом или по воде- там мелко, или по заброшенной лесной дороге. Попробовал по воде. Дно песок и мелкий гравий. Колеса стали погружаться в грунт.Чуть не упал на бок. Лебедкой вылез. Я бы встал на том месте, но до места ловли семги лодку только на веревке тащить, перекаты. Дальше нормально, есть хоть какой-то фарватер. Пошел по дороге. Вместо 5км по берегу 20км лес и болото. Несколько раз лебедился, понакопал ям, но прошел. Отдых закончился, надо домой. Решил по другой лесной дороге. Пересек мелкую речку, иду в горку по заброшенной вырубке. Ну подумал что чем выше тем суше будет. Прошел примерно километр, все, машина дальше не идет. Вылез из кабины, провалился по колено. Оказалось, верховое болото. Пошел смотреть, нашел затонувший новый трелевочник. Аккуратно разобранный явно хозяевами- движок снят, сидушки итд. Мда, на трактор надежды нет, никто и ни за какие деньги не приедет. Метров 300-500 пятился задом на задней лебедке, потом уже без лебедки, но также задом- негде развернуться было. Короче, через трое суток оказался на исходной, ну, где отпуск стоял. Взял тонкий трос, сделал петлю и потихоньку растащил рухнувшие с обрыва камни- красные глыбы за машиной на фотке. За сутки выехал. Долил немного масла в раздатку- практически всю дорогу шел на полном приводе с понижайкой, масло раскалилось, закапало. Доехал до поселка, от него уже нормальная дорога, выровненная грейдером грунтовка и даже местами асфальт. Еще сотня км, паром, полсотни км ямо-асфальта, трасса Архангельск-Вологда и вот тогда тапку в пол.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Дмитрий »

Алекс писал(а):....На Севере можно гибло завязнуть ? Что-то я не слышал рассказы про долгую эвакуацию, не считая затопленной ИФЫ....


У Харлика про десятый год пораспрашивай :D http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f= ... 6&start=80
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Монопривод

Сообщение Домье. »

на моноприводе с асфальта съезжать не надо , вот и все
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Монопривод

Сообщение chopper »

Нормально будет. Проходимость значительно повысится. Конечно, не шишига, но и не лексус уже... Если без фанатизма и горящих глаз - вполне можно лазить по средним говнам...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Монопривод

Сообщение Jecki »

"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Монопривод

Сообщение Алекс »

Жека, не знаю как эта кастрюля вообще передвигаться.
Раз ехал с водителем на таком, думал, что ещё немного и
Не собрать его больше.
Ответить

Вернуться в «Разное»