очень дорогие автомобили и гламур

какое слово лучше подойдет ?

вознестись
2
7%
снизойти
3
10%
взвиться
0
Голосов нет
дорасти
5
17%
подскочить
1
3%
оборзеть
7
23%
устать
2
7%
потеряться
5
17%
упасть
1
3%
опуститься
4
13%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Странник »

Друзья, спор тупиковый... Цена определяет качество, разве нет? Так уж сложилось, что мне довелось поездить на разных машинах в зависимости от успешности дел... Когда-то очень давно катал на Ауди, но из-за постперестроечного бензина очень часто ломался бензонасос, который стоил 400 баксов (при средней зарплате в 30), да еще и ждать месяц. Каждый такой раз покупал Запорожец за 50 и гонял до поступления насоса. Очень такая ощутимая разница! Но это было давно...
Периодически меня сносит в поддержку отечественного производителя под разные проекты. И каждый раз я об этом очень жалею, вложив кучу бабок. Один из последних таких проектов был УАЗ Карго, на котором было потеряно 800 т.р. Вот и спрашивается: может, сразу взять нормальную тачку и не морщить попу? Ладно еще, для меня это просто хобби, а нормальные люди за что страдают. Ну нельзя сравнивать УАЗ и ЛендРовер! Сейчас гоняю на Дискавери. Какой там на хрен УАЗ...? И мне сильно помогают все прибамбасы, которым он напичкан. Комфорт, проходимость, надежность, скорость и безопасность - мои приоритеты! Машина используется по назначению, а не для понтов. Искренне желаю всем хороших машин! :D

P.S. Перепосты жрут ресурс, за который иногда надо платить... :wink:
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Папуся СССР »

Серег, нет тут никакого спора. Есть пропагандист идей "умри, но купи", есть кто наивно полагают, что пропагандиста можно урезонить не лезть с гламурной затычкой в каждую дырку. Но не лезть он не может - функционал такой заложен. Ты вот понимаешь, что просто можешь себе позволить именно это в этот период своей жизни, и БОЛЬШИНСТВУ это не по карману, а многим это просто и не надо - для потребностей достаточно 2107 и 157.
И цена не всегда определяет качество. В деревне и Москве десяток яиц за 60р будут ваще из разных галактик. Урал за 300 под Казанью и Волгоградом это разное. Нива за 300 и гелик.Возможность манипуляций многими нулями в прайсе конечно дает широту, но только благодаря узости круга обладателей этих возможностей. Все это относится только к потребительству. Степень ощущения счастливости жизни зависит только от самого человека и к дискуссии отношения не имеет.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Duke76 »

Вот тема-то людей зацепила :D
Робяты, проблема не в машинах... Проблема - в людях. Люди очень часто пытаются обосновать свою "хорошесть" и чужую "плохость" посредством вещей. Енто также глупо, как и просто.
Машины... Причём тут машины... Машины - енто всего-лишь осколок объективного мира. В объективном мире - тот же Унимог по определению лучше "шишиги". Ну это так..! Глупо с этим спорить. Домье, как грамотный "белый тролль", набрасывает ентот очевидный факт - и получает массу удовольствия, наблюдая, как корёжатся "эго" не малого числа здесь присутствующих...
А делать-то чего?
В себя надо посмотреть. Честно соотнести себя с объективным миром. Отказаться от детских категорий: когда, всё что касается тебя - по определению подаётся как самое лучшее в мире. А всё остальное - хается. Надо разделить - чувства и объективность. Настоящие чувства - не нуждаются в объективном подтверждении.
Простой тест. Является ли ваша любимая женщина на свете - лучшей в мире? :wink: Является?! Точно-точно?!! Отлично! А если вам накидать пяток доводов в пользу обратной точки зрения... чего, сразу разлюбите?! :lol:
З.Ы.
А дорогие машины - частенько очень даже ничего :) Щас вон наблюдаю, как товарищ, облазивший на уазках весь средний и северный Урал... Занимавший позицию, похожую на позицию многих здесь присутствующих... За месяц преодолел путь от полного отторжения до "приусомании" в предкрайней стадии :wink:
Любите машины... а не себя в них :wink:
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Папуся СССР »

Был у тебя товарищ, а стал гибрид :) Подсунь ему инфу, что есть еще батарейка, но с высоким клиренсом и 4х4 - Форд Эскейп Гибрид.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):Серег, нет тут никакого спора. Есть пропагандист идей "умри, но купи", есть кто наивно полагают, что пропагандиста можно урезонить не лезть с гламурной затычкой в каждую дырку. Но не лезть он не может - функционал такой заложен. Ты вот понимаешь, что просто можешь себе позволить именно это в этот период своей жизни, и БОЛЬШИНСТВУ это не по карману, а многим это просто и не надо - для потребностей достаточно 2107 и 157.
И цена не всегда определяет качество. В деревне и Москве десяток яиц за 60р будут ваще из разных галактик. Урал за 300 под Казанью и Волгоградом это разное. Нива за 300 и гелик.Возможность манипуляций многими нулями в прайсе конечно дает широту, но только благодаря узости круга обладателей этих возможностей. Все это относится только к потребительству. Степень ощущения счастливости жизни зависит только от самого человека и к дискуссии отношения не имеет.

не помню как давно , ничего не хотел чтобы сидеть и на это копить , покупать надо здесь и сейчас , жизнь она скоротечно и часто игрушки которых долго ждешь не приносят радости , времена и взгляды меняются.
2107 тоже есть , только ездить в ней не комфортно и не безопасно, я думаю о своем здоровье и безопасности семьи

[img]http://s011.radikal.ru/i317/1411/dc/edef9e8d45ce.jpg[/img]
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

Duke76 писал(а):А дорогие машины - частенько очень даже ничего :) Щас вон наблюдаю, как товарищ, облазивший на уазках весь средний и северный Урал... Занимавший позицию, похожую на позицию многих здесь присутствующих... За месяц преодолел путь от полного отторжения до "приусомании" в предкрайней стадии :wink:
Любите машины... а не себя в них :wink:

патриотизм выраженный в любви к отечественным машина очень быстро проходит с ростом зарплаты :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):Был у тебя товарищ, а стал гибрид :) Подсунь ему инфу, что есть еще батарейка, но с высоким клиренсом и 4х4 - Форд Эскейп Гибрид.

ты не путай настоящие машины для бездорожья, ТЛК ЛР, гелик, патрол на которых весь мир покоряет бездорожье и паркетники для города и легкого бездорожья в селе . разные машины , разные задачи , люди их покупают и довольны , люди во всем мире которые смогли заработать денег на хорошую машину , они априори не дураки, и концерны , вкладывающие колоссальные бабки в разработки , тоже их считают , иначе бы не окупалось производство . думаешь людей дурят и обманывают маркетологи, силой загоняя в салоны роскошных внедорожников.
Проведи эксперимент, возьми семью и прокатись по салонам премиальных брендов , посади внутри всю семью , расслабитесь погрузитесь в идиллию , возьмите наконец тест , чтобы ощутить мощность вкупе с плавностью езды , ошеломляющий старт и мгновенное торможение , изгибы торпеды и информативность приборов , качество музыки и приятное дуновения климата
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение жарник »

http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0 есть ещё нехорошие отзывы о Ролсе.
Сергей кинь фотку , где ты со своим каётом стоишь. к вечеру поплачу от зависти.
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

на видео и есть реальные владельцы жигулей :D , им все не так, не понимает чувак что кемрюха, это такой же массмаркет для народа который немного подкопил продав предыдущий ширпотреб , LS 600h пусть лучше посмотрит , там все для людей сделано .

Фотку , у меня таких нет , зачем если я и так в авто езжу каждый день мне около нее фоткаться ? Странно почему еще папарацци с форума не сидят в засаде с телевиками и не выкладывают мою личную жизнь в желтую прессу .
а вот Жарник не упускает момента около легендарной и элитной техники сфотографироваться :D

Изображение
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):
Папуся писал(а):Был у тебя товарищ, а стал гибрид :) Подсунь ему инфу, что есть еще батарейка, но с высоким клиренсом и 4х4 - Форд Эскейп Гибрид.

ты не путай настоящие машины для бездорожья, ТЛК ЛР, гелик, патрол на которых весь мир покоряет бездорожье и паркетники для города и легкого бездорожья в селе . разные машины , разные задачи , люди их покупают и довольны , люди во всем мире которые смогли заработать денег на хорошую машину , они априори не дураки, и концерны , вкладывающие колоссальные бабки в разработки , тоже их считают , иначе бы не окупалось производство . думаешь людей дурят и обманывают маркетологи, силой загоняя в салоны роскошных внедорожников.
Проведи эксперимент, возьми семью и прокатись по салонам премиальных брендов , посади внутри всю семью , расслабитесь погрузитесь в идиллию , возьмите наконец тест , чтобы ощутить мощность вкупе с плавностью езды , ошеломляющий старт и мгновенное торможение , изгибы торпеды и информативность приборов , качество музыки и приятное дуновения климата

UAZMETALL Теперь то ты видишь, что зомби неизлечим. Разговор про авто с гибридной силовой установкой, который ему ну ни каким боком. Но программа то идет - нельзя не всунуть бла-бла про дорого-круто и не важно к месту или пуком в лужу...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

какое отношение тип привода и потребляемое топливо имеет к безопасности движения, комфорту и остальным показателям что сопутствуют качественной техники для жизни?
я тебе написал что народ голосует рублем для езды по тяжелому бездорожью за одни машины , для городского использования за другие .
одни ноют что внедорожники стали опаркечиваться , а в тоже время гелик начал выпуск на порталах 4*4 и6*6 версий

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение UAZMETALL »

Домье. писал(а):какое отношение тип привода и потребляемое топливо имеет к безопасности движения, комфорту и остальным показателям что сопутствуют качественной техники для жизни?
я тебе написал что народ голосует рублем для езды по тяжелому бездорожью за одни машины , для городского использования за другие .
одни ноют что внедорожники стали опаркечиваться , а в тоже время гелик начал выпуск на порталах 4*4 и6*6 версий

Изображение

Изображение

Мерседес вообще сворачивает производство геликов...
С уважением, Дмитрий.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Алекс »

Заезжал на ТО мерседеса, там стоит такой в салоне, краем глаза увидел ценник, что то в районе 22000000 руб :(
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Александр2 »

Ну.. нас многоколесьем не удивишь :? ..
Вложения
i.jpeg
i.jpeg (10.95 КБ) 287 просмотров
uaz_emelya_4.jpg
uaz_emelya_4.jpg (128.23 КБ) 287 просмотров
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение жарник »

Фотку , у меня таких нет , зачем если я и так в авто езжу каждый день мне около нее фоткаться ? [quote][/quote] смущает меня только одно.
с Кобзоном и Рурком мы за всегда , а со своей ласточкой с твоим то эгоцентризмом мы скромничаем.
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

UAZMETALL писал(а):Мерседес вообще сворачивает производство геликов...

да ладно, тебя это очень волнует?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

Александр2 писал(а):Ну.. нас многоколесьем не удивишь :? ..

это одноразовые тележки, а то рабочие лошади , которые и миллион пробежать могут
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

жарник писал(а):Фотку , у меня таких нет , зачем если я и так в авто езжу каждый день мне около нее фоткаться ?
смущает меня только одно.
с Кобзоном и Рурком мы за всегда , а со своей ласточкой с твоим то эгоцентризмом мы скромничаем.


это же не я фотографирую , а люди и потом на почту присылают .
А зачем меня с тачками фотать , это для некоторых машина мечта, а мы так живем , ты же дома с кастрюлей борща не фотографируешься.

вот тебе фото на ночь , мое
Изображение
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение жарник »

ловко ты с любой для тебя скользкой темы соскальзываешь. Ну да Бог с тобой. есть большие сомнения в твоём русском происхождении.
по повадкам чистый еврей.
что за непонятное последнее фото ? тебя взяли покататься на БРДМ ?
Мечтаю о Кразе 255.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

пойду на улицу , сделаю селфи :D
Ответить

Вернуться в «Разное»