очень дорогие автомобили и гламур

какое слово лучше подойдет ?

вознестись
2
7%
снизойти
3
10%
взвиться
0
Голосов нет
дорасти
5
17%
подскочить
1
3%
оборзеть
7
23%
устать
2
7%
потеряться
5
17%
упасть
1
3%
опуститься
4
13%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение UAZMETALL »

Странник писал(а):Про Логан и трешку: у двух моих знакомых случилась одинаковая беда - сзади в них влетели. Бэха вся смялась спереди и сзади под тотал, но у человека только ушибы и ссадины. Логан весь взорван в хлам... Даже при легком тычке в зад Логан вскрывается, как консервная банка, уж это любой жестянщик Вам скажет. Зачем платить больше, говорите...?!


Не, ну логан понятно. Есть же много других машин - под маркой шкода, фольксваген и т.п. , которые не хуже БМВ спасут от удара. И стоят они дешевле. Так что да... Зачем платить больше???
С уважением, Дмитрий.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

UAZMETALL писал(а):Не, ну логан понятно. Есть же много других машин - под маркой шкода, фольксваген и т.п. , которые не хуже БМВ спасут от удара. И стоят они дешевле. Так что да... Зачем платить больше???

не намного они дешевле, вот все говорят , порш это туарег , зачем платить больше , а ты посмотри сколько тур с мотором W12 стоит , сопоставимый с нормальным каем и все вопросы отпадут , в добавок за те же деньги еще и отсутствие фирменного поршевского капота и отделки салона , не говоря о народной любви и уважению к марке порш
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение chopper »

Домье. писал(а):пишу что думаю , вот и подкупает народ моя искренность

Герман писал(а):при этом ты , Сергей , реально разбираешься в том о чем говоришь и высокомерно-пренебрежительно выпендриваешься одновременно.


Он просто добротный, квалифицированный тролль. Даже можно сказать, с "искрой божьей"... :lol:
Человек, крайне необходимый для любого форума.
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение chopper »

Домье. писал(а):
ты опять за свою чернуху , даешь себе с утра негативный настрой , что все в твоей жизни будет плохо и никакого просвета

Да, я такой! И ещё хочу запачкать вас своим пессисмизмом, чтобы нам всем было плохо! (Ведь это гораздо проще, чем сделать всем хорошо, не так ли?). Особенно хочу, чтобы тебе пришлось продавать свой Унимог, чтобы расплатиться с долгами, сделанными по глупости, и чтобы у тебя его не купили за твою цену! :lol:

Для меня "очень дорогие" - это после 10 млн. (руб, естественно. В ихних деньгах принципиально не считаю, я - "квасной патриот", "русофил", и т.п.).

Кстати, меня весьма забавляют твои попытки оценить "успешность" или "неуспешность" в жизни таким критерием, как владение той или иной маркой автомобиля... И, похоже, ты свято веришь в истинность этого критерия? Однако... ты оригинален! Снимаю шляпу.
А как ты отнесёшься к такому: При всём моём нищебродстве, быдлячестве и лапотничестве я всю жизнь занимался тем, что мне было интересно, и делал то, что хотел. Это показатель того, что я неудачник? (кстати, когда моему подчинённому захотелось купить "очень дорогую" тачилу, он прибежал ко мне, пришлось занимать ему. И ещё летом хочу приехать в вашу деревню, прикупить себе фашистскую развалюху (не Унимог!), говорят, у вас они задарма почти продаются...) Посмотрим, правда или брешут?
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):купи старенький и восстанавливай будет цель в жизни и мечта .

странная цель и непонятная лично мне мечта - восстанавливать то что придумали давно другие люди в другой стране .
они это делали для того чтобы производить это в промышленных количествах и продавать это пользователям за деньги.
это был их бизнес , пользователи ездили на этих машинах по своим делам.
и зачем делать этот фрагмент материальной культуры прошлого своим жизненным ориентиром на будущее?
приведут ли такие ориентиры в светлое будущее - сильно сомневаюсь.
есть и более достойные цели в жизни и мечты ...
Домье. писал(а):война , да ничего глобального не случиться , мочить будут друг друга беспилотниками

это находит свое подтверждение в решениях на верхнем уровне,
раньше пассажирские поезда на железной дороге почти все почему-то были зеленые.
и песня крокодила гены "" голубой вагон"" больше подходила к поезду метро чем к пассажирскому вагону дальнего следования.
а теперь поезда стали более ярких цветов.
к чему бы это?
а к тому что поезд более защитного цвета проще замаскировать от наблюдателя человека.
беспилотнику или самонаводящейся ракете абсолютно безразлично - зеленый поезд или красный,
достаточно того что он железный.
война с большим количеством солдат раньше планировалась а теперь не планируется на государственном уровне.
теперь большая война с
переброской большого количества людей к линии фронта или массовой эвакуацией не планируется.
а для того чтобы уничтожить население противника проще не воевать а подарить его людям побольше АК и патронов,
подождать пару лет и население само сократится и экономика противника не будет работать..
людям гораздо больше нравится убивать своих близких чем солдат противника.
про эту технологию уничтожения показывают каждый день в новостях по телевизору кому интересно.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение UAZMETALL »

Домье. писал(а):
UAZMETALL писал(а):Не, ну логан понятно. Есть же много других машин - под маркой шкода, фольксваген и т.п. , которые не хуже БМВ спасут от удара. И стоят они дешевле. Так что да... Зачем платить больше???

не намного они дешевле, вот все говорят , порш это туарег , зачем платить больше , а ты посмотри сколько тур с мотором W12 стоит , сопоставимый с нормальным каем и все вопросы отпадут , в добавок за те же деньги еще и отсутствие фирменного поршевского капота и отделки салона , не говоря о народной любви и уважению к марке порш


Имхо порш каен - вообще позор марки ... Когда они его выпустили (как и панамеру эту) - так они очень серьёзно упали в моих глазах. Да и 911 эти новодельные...

Порш у меня всегда ассоциировался со спорткарами, приспособленными под повседневную жизнь и имеющими в себе ряд нетипичных решений. Двигатель сзади причём в свесе, этот самый двигатель - оппозитник воздушного охлаждения с неповторимым звуком оппозитника с воздуходувкой... Согласись, так никто спорткары не делал...

И тут такие фокусы от Порше... Каен... Писец. Панамера.........
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Герман »

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... ty-674755/
иногда попытки вылезти из этого кювета приводят людей в кювет на другой стороне ровной дороги
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

chopper писал(а):
Домье. писал(а):
ты опять за свою чернуху , даешь себе с утра негативный настрой , что все в твоей жизни будет плохо и никакого просвета

Да, я такой! И ещё хочу запачкать вас своим пессисмизмом, чтобы нам всем было плохо! (Ведь это гораздо проще, чем сделать всем хорошо, не так ли?). Особенно хочу, чтобы тебе пришлось продавать свой Унимог, чтобы расплатиться с долгами, сделанными по глупости, и чтобы у тебя его не купили за твою цену! :lol:

Для меня "очень дорогие" - это после 10 млн. (руб, естественно. В ихних деньгах принципиально не считаю, я - "квасной патриот", "русофил", и т.п.).

Кстати, меня весьма забавляют твои попытки оценить "успешность" или "неуспешность" в жизни таким критерием, как владение той или иной маркой автомобиля... И, похоже, ты свято веришь в истинность этого критерия? Однако... ты оригинален! Снимаю шляпу.
А как ты отнесёшься к такому: При всём моём нищебродстве, быдлячестве и лапотничестве я всю жизнь занимался тем, что мне было интересно, и делал то, что хотел. Это показатель того, что я неудачник? (кстати, когда моему подчинённому захотелось купить "очень дорогую" тачилу, он прибежал ко мне, пришлось занимать ему. И ещё летом хочу приехать в вашу деревню, прикупить себе фашистскую развалюху (не Унимог!), говорят, у вас они задарма почти продаются...) Посмотрим, правда или брешут?

какие долги я живу по средствам и за наличные :D
интересно если их деньги ты не ценишь , как же ты летом с рублями собрался за машиной в нашу Столицу , на то что останется от деревянных и на жигули не хватит , то что на рынке парят за дарма рассчитано на приезжих не особо разбирающихся , хорошие варианты на страницы газет и интернета не выходят , все решается за закрытыми дверями , меня вообще цены автору смешат
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

Герман писал(а):
Домье. писал(а):купи старенький и восстанавливай будет цель в жизни и мечта .

странная цель и непонятная лично мне мечта - восстанавливать то что придумали давно другие люди в другой стране .
они это делали для того чтобы производить это в промышленных количествах и продавать это пользователям за деньги.
это был их бизнес , пользователи ездили на этих машинах по своим делам.
и зачем делать этот фрагмент материальной культуры прошлого своим жизненным ориентиром на будущее?
приведут ли такие ориентиры в светлое будущее - сильно сомневаюсь.
есть и более достойные цели в жизни и мечты ...
.

У уазметалла появится цель в жизни это гораздо лучше чем на уазе тошнить , он окунется в мир прекрасных технологий и качества , темболее что 911 ему очень нравятся внешне
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Заводило »

chopper писал(а):
Домье. писал(а):
летом хочу приехать в вашу деревню, прикупить себе фашистскую развалюху (не Унимог!), говорят, у вас они задарма почти продаются...) Посмотрим, правда или брешут?

Гелен чтоли собрался прикупить? Проще шишигу содержать чем его.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

UAZMETALL писал(а):Имхо порш каен - вообще позор марки ... Когда они его выпустили (как и панамеру эту) - так они очень серьёзно упали в моих глазах. Да и 911 эти новодельные...

Порш у меня всегда ассоциировался со спорткарами, приспособленными под повседневную жизнь и имеющими в себе ряд нетипичных решений. Двигатель сзади причём в свесе, этот самый двигатель - оппозитник воздушного охлаждения с неповторимым звуком оппозитника с воздуходувкой... Согласись, так никто спорткары не делал...

И тут такие фокусы от Порше... Каен... Писец. Панамера.........

Кайен прекрасный автомобиль , лучший из паркетников,30см просвета , 2,7 понижайка в РК , жесткие блоки , 550сил , 285км/ч максималка ,разгон до сотни за 4,5сек , он лучший из лучших для повседневной езды в городе и пересеченной местности .
панамера , тоже не отстает , прекраснейший семейный седан , на котором можно наливать в полный рост
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

Заводило писал(а):
chopper писал(а):
Домье. писал(а):
летом хочу приехать в вашу деревню, прикупить себе фашистскую развалюху (не Унимог!), говорят, у вас они задарма почти продаются...) Посмотрим, правда или брешут?

Гелен чтоли собрался прикупить? Проще шишигу содержать чем его.

ой не проще , запчасти не такие дорогие как кажутся обывателю и ломаются они очень редко , конечно если нормальную машину найти , а не помойку из которой выжали все соки . Я честно скажу что ездить на 50ти летнем унимоге в лес , дешевле чем на очень свежем уазе .
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение зелёный »

Герман писал(а):http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/4-prichiny-geneticheskoj-nischety-674755/
иногда попытки вылезти из этого кювета приводят людей в кювет на другой стороне ровной дороги

Не очеь понял (точнее не уверен что правильно понял).Расшифруй.
И еще: Герман - зачем тебе все это - это связано с твоей профессией? Как там говорилось в Экклизиасте: "Множа знание -множу скорбь"
ПС Еще там говорилось: Суета сует - все суета
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):
Герман писал(а):http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/4-prichiny-geneticheskoj-nischety-674755/
иногда попытки вылезти из этого кювета приводят людей в кювет на другой стороне ровной дороги

Не очеь понял (точнее не уверен что правильно понял).Расшифруй.

иногда люди осознавая что в жизни надо что то менять - например выбираться из кювета , или вылезать из жопы,
начинают так сильно это делать что уходят в другую крайность ,
и переходят от заниженной самооценки к излишне завышенной или совершают другие ошибки.
при этом неправильных вариантов много а правильных мало.
как и в случае с вытаскиванием машины из кювета - можно так дернуть что порвать машину , можно на тягаче сползти на вытягиваемую машину , может лопнуть трос и куча всего.
а выбраться из жопы с минимальными проблемами на ровную дорогу , и не скатиться обратно и не оборзеть после успеха - это очень сложно.
зелёный писал(а):И еще: Герман - зачем тебе все это - это связано с твоей профессией?

скорее моя профессия связана с этим :D а на самом деле нету у меня никакой профессии - просто живу .
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение ototich »

Домье. писал(а):ой не проще , запчасти не такие дорогие как кажутся обывателю и ломаются они очень редко , конечно если нормальную машину найти , а не помойку из которой выжали все соки . Я честно скажу что ездить на 50ти летнем унимоге в лес , дешевле чем на очень свежем уазе .

Сколько стоит кардан на гелик? У исполнительного директора на предыдущей работе он ломается не реже одного раза в полтора месяца.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение superperets »

недавно товарищу чинили порш каен в гараже, на райончике, у официалов приговорили к замене проводки, хотя тачка ездит, правда электрика выкаблучивается, подключаешь комп, а он говорит чо это, это не тачка ваще, короче не хрена не видит ни то что ошибки, а ваще мозг его
по факту, забился листьями сток дренажный с лобового стекла, и вода полилась в салон, мало того официалы этого не заметили, а обязаны это замечать на каждом то, и прогнили несколько проводов из пучка, под ковриком водителя, зачистили спаяли в термоусадку, и что оказывается это правда порш каен, компьютер доложил,да и пробег меньше 50000 км, ну да кожа кремовая, менеджеры у официалов жопы все зализывают до блеска , только где тут качество и надежность??? в блеске жопы проявляется, или в том что v8 напичканый китайской электроникой, датчики все возможные на движке которые по очереди с интервалом в месяц начинают отключаться через 5 лет эксплуатации?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

ototich писал(а): Сколько стоит кардан на гелик? У исполнительного директора на предыдущей работе он ломается не реже одного раза в полтора месяца.

наверное работяги ему из уазовского пытались сделать замену , родной не намного дороже уазовоского найти можно, тем кто знает нужные места :wink:
а ты можешь дальше жить с мыслью что все дорого и ездить на зиле . легковая у тебя есть?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение Домье. »

superperets писал(а):недавно товарищу чинили порш каен в гараже, на райончике, у официалов приговорили к замене проводки, хотя тачка ездит, правда электрика выкаблучивается, подключаешь комп, а он говорит чо это, это не тачка ваще, короче не хрена не видит ни то что ошибки, а ваще мозг его
по факту, забился листьями сток дренажный с лобового стекла, и вода полилась в салон, мало того официалы этого не заметили, а обязаны это замечать на каждом то, и прогнили несколько проводов из пучка, под ковриком водителя, зачистили спаяли в термоусадку, и что оказывается это правда порш каен, компьютер доложил,да и пробег меньше 50000 км, ну да кожа кремовая, менеджеры у официалов жопы все зализывают до блеска , только где тут качество и надежность??? в блеске жопы проявляется, или в том что v8 напичканый китайской электроникой, датчики все возможные на движке которые по очереди с интервалом в месяц начинают отключаться через 5 лет эксплуатации?

ну что ты гонишь , вода к пассажирам льется , а те провода не прогнили и не из пучка , там непонятно почему разрыв скрутка и спайка , ее окисление пивас видит , при разрыве и окислении этого контакта , машина вообще не заводится , про этот баг знают все кому не лень . и какие официалы, это на тачках которые с гарантии уже слезли .
датчики в моторе немецкие, ничего там не глючит , при том что машине в отличии от серых банальных ширпотребных помоек достается , ездят на них настоящие пацаны и жарят до отсечки с каждого светофора не скупясь на 98ой
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение UAZMETALL »

Да я уже сам не раз убеждаюсь, что супер мега представительский класс в том числе и новый не лишен детских болячек и не выделяется по надёжности среди других автомобилей. Просто его хозяева часто почему-то думают, что к машине с таким ценником законы физики, химии и мироздания не применяются - думают, что откупились от этих законов. И это очень смешно. Я смеюсь. Но не смешно, когда вот такой товарищ убивает кого-нибудь, потому что не думал, что законы физики для него писаны....

Также мне смешно, когда товарищ Домье начинает мне доказывать, что Я, оказывается, не живу, а мучаюсь и истязаю себя. При том, что мне живется комфортно - и у меня по лично моему мнению все хорошо. Я вообще от этого под стол сползаю.

У меня на работе есть в поле зрения Порш Каен 2009 года выпуска. В 2013 году попал на замену АКПП. Пробег 85 000 км. И это факт. Представительный мужик имел неудовольствие ездить не на своей машине - а как придется - такси/пешком/общественный транспорт... При этом этот порш бездорожья вообще не видел в жизни.
С уважением, Дмитрий.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: очень дорогие автомобили и гламур

Сообщение superperets »

домье ты видать совсем не вменяемый какую то мне чушь лепишь, мы этот каен на пару потрошили, а потом сушили, а уже после этого сопли, которые скрутили, по правильному восстанавливали и запаивали, машина эта пользовалась 5 лет с нуля, с маленьким пробегом, не битая у одного хозяина, который чуть что едет к жопализам ой то есть к официалам, а датчики немецкие были на первом каене, и на аудях когда они были по 4 клапана на цилиндр у а8, до рестайлинга д2, а уже после тех времен прогрессия в качестве электрики, да и в добротности исполнения, в обратную сторону, все хуже и хуже, а на заборе одно написано , а по факту дрова лежат
Ответить

Вернуться в «Разное»