Аптека на лоха

Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Аптека на лоха

Сообщение AlexanderN »

Deos писал(а):Допустим, ибупрофен курсом давит на желудок, у нурофена такой побочки нет.

Часто болит голова. Нурафен последние годы вообще не помогает. Ибупрофен помогает. Саридон - тоже дешевый- еще лучше помогает, но трудно найти. Сосед по гаражу в интернет-аптеке работает. Измеритель давления по оптовой цене- без проблем. Неподдельное лекарство- нет, "А мы сами не знаем"...
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Аптека на лоха

Сообщение Монах80 »

Аптеки закупаются у дистрибьюторов, а у кого они берут очень часто неизвестно.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Аптека на лоха

Сообщение F@stor »

AlexanderN писал(а):Часто болит голова. Нурафен последние годы вообще не помогает. Ибупрофен помогает.
И в том и в другом препарате действующее вещество ибупрофен>>. Это противовоспалительный препарат, а не анальгетик или спазмалитик. Подавляя воспаление (очаг раздражения) - снижается болевой синдром (применяется также как жаропонижающий препарат при латентности к парацетамолу). Если головные боли вызваны психосоматикой или другими невоспалительными раздражителями (например гипоксия), то ибупрофен не поможет.
А вот что реально в наших препаратах толкают и какой чистоты основное действующее вещество известно одному технологу производства наверное. Из препаратов ибупрофена у меня есть терапевтический эффект только от Нурофена и Миг400, пробовал всякие ибупромы, ибуфены, эффекта почти ноль.
Как пример: терапевтический эффект от Но-шпа есть практически всегда, а дротаверина гидрохлорид можно сожрать хоть всю пачку - эффекта почти нет, только отравление можно заработать. У нас нет контроля технологических процессов, поэтому чистота основного действующего вещества сомнительна. Также у нас очень любят упрощать технологические процессы для уменьшения себестоимости производства в ущерб качеству.
А также есть например препараты, которые заменить нечем. Например Занидип Рекордати и Леркамен, это более продвинутые препараты, не вызывающие отечность суставов при длительном применении, в отличии от Амплодипина и Нормодипина, также не вызывают снижения терапевтического эффекта при длительном приеме (проявление латентности). И вот тут фишка, что очень большое кол-во кардиологов (по крайней мере у нас) о них вообще не знают и не назначают несмотря на проявление побочки от Нормодипина и Амлодипина. В аптеке вообще смотрели квадратными глазами на эти названия.
Не совсем согласен с Домье, но стоит все-таки согласится с тем, что на западе есть судебная практика привлечения фармацевтических компаний к ответственности (и пусть шансы там равны не больше 10%, но есть эти 10%), чего у нас нет.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Аптека на лоха

Сообщение Папуся СССР »

Вот вы меня огорчить пытаетесь! Шишига, природа, буераки, лесозагатовка... - МУЖИКИ. А тут прям лавочка перед поликлиникой с бабульками: аптека, лекарство, болит, не помогает.... Тьфу!
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Аптека на лоха

Сообщение Вячеслав66 »

Папуся писал(а):Вот вы меня огорчить пытаетесь! Шишига, природа, буераки, лесозагатовка... - МУЖИКИ. А тут прям лавочка перед поликлиникой с бабульками: аптека, лекарство, болит, не помогает.... Тьфу!


Кстати а тема "Моя дежурная аптеска в ГАЗ 66" есть? :D :D :D
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Аптека на лоха

Сообщение зелёный »

Папуся писал(а):Вот вы меня огорчить пытаетесь! Шишига, природа, буераки, лесозагатовка... - МУЖИКИ. А тут прям лавочка перед поликлиникой с бабульками: аптека, лекарство, болит, не помогает.... Тьфу!

:) :) :)
Водка с перцем и солью - от простуды, пчелиный яд - от радикулита, рассол от огурцов (промывать) - от соплей.
а от головы - только гильотина
И вообще - Малахов вам в помощь :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Аптека на лоха

Сообщение Вячеслав66 »

зелёный писал(а):а от головы - только гильотина :)


С утра холодненькая помогает. И классики рекомендуют :)
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аптека на лоха

Сообщение Frol »

зелёный писал(а):
Папуся писал(а):Вот вы меня огорчить пытаетесь! Шишига, природа, буераки, лесозагатовка... - МУЖИКИ. А тут прям лавочка перед поликлиникой с бабульками: аптека, лекарство, болит, не помогает.... Тьфу!

:) :) :)
Водка с перцем и солью - от простуды, пчелиный яд - от радикулита, рассол- от огурцов


Балин, может это у меня огурец болит?
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Аптека на лоха

Сообщение зелёный »

Frol писал(а):
зелёный писал(а):
Папуся писал(а):Вот вы меня огорчить пытаетесь! Шишига, природа, буераки, лесозагатовка... - МУЖИКИ. А тут прям лавочка перед поликлиникой с бабульками: аптека, лекарство, болит, не помогает.... Тьфу!

:) :) :)
Водка с перцем и солью - от простуды, пчелиный яд - от радикулита, рассол- от огурцов


Балин, может это у меня огурец болит?

Не - огурец в другом месте, хотя от тоже может "болеть". Для него, говорят, хорошо дальневосточный морской огурец помогает. Настои или в сыром виде. Он вообще уникален при многих болячках, очень сильный имуностимулятор и т.д. и т.п.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Аптека на лоха

Сообщение Папуся СССР »

А в нашей полосе имунитет может стимульнуть капельки с болиголовом, для заживления подорожник, кровеостанавливующий и ранообрабатывающий красный перец, дефкам от гинекологов манжетка обыкновенная, а от поноса о ягоды черемухи ;) Вся аптека "под ногами".
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Аптека на лоха

Сообщение F@stor »

Гомеопатия конечно хорошо, но вот не знаю ни одного к примеру противошокового гомеопатического средства, либо обезболивающего (не местного применения). Также дело обстоит с противоаллергическими препаратами. Я нисколько не против гомеопатии, просто не нужно все обобщать. Т.ч. не вся аптека "под ногами".
P.s. А от диареи лучше все-таки рисовый отвар или отвар корня бадана. Также очень хорошо помогает отвар ромашки (если природа диареи бактериальная). Для минимизации последствий отравления есть простой и не очень дорогой натуральный энтеросорбент Полифепан, также хорош при приеме после приступов диареи для минимизации последствий дисбактериоза (а еще очень хорош для минимизации похмельного синдрома, если принять заранее).
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Аптека на лоха

Сообщение зелёный »

Не ребята, от поноса (то биш диареи) лучше гранатовых корок ничего нет. Проверено. Можно их заранее засушить. Запирает так, что несколько дней о туатете не вспоминаешь. Еще цикорий хорош (который сушеная трава), а от бородавок чистотел, прям спываешь и соком тыкаешь в бородавку - в детстве очень помогал
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Аптека на лоха

Сообщение Домье. »

а не проще изначально еду фильтровать , чем потом гранатовыми корками питаться , это же не грипп который можно подцепить на ровном месте , хотя в магаз или общественное место лучше в маске ходить
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Аптека на лоха

Сообщение F@stor »

Домье. писал(а):а не проще изначально еду фильтровать , чем потом гранатовыми корками питаться...

Нет, не проще. Например диарею у многих может вызвать натуральная деревенская сметана, натуральный кефир, козье молоко, отварная баранина на первом бульоне, суп из лесных грибов, овощные рагу и блюда из свеклы/моркови и еще очень большое кол-во натуральных продуктов. Если такие продукты начинают употреблять регулярно, то диарея после их приема перестает наблюдаться. Предлагаете отказаться от натуральных продуктов?
P.s.: Даже натуральный алкоголь у многих нередко при первом употреблении вызывает тошноту/рвоту и диарею, например тарасун (это слабоалкогольный дистиллят из перебродившего молока).
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Аптека на лоха

Сообщение victor »

Не знаю как у вас ребята но я в своей жизни никогда не пил лекарства(может быть только в детстве).
Никогда ничем не болел.
Даже если чуть голова болит,простудился или понос все проходит само по себе быстро.
Помню один случай был на охоте на улице -12 провалился под лед весь намок ,прошло два часа пока дошел до теплого места.И все в норме ничуть не простудился
И еще другой случай на каком то празднике отравились от некачественной еды вся компания все лежали в больницу .Кроме меня хотя я кушал больше всех,пробурчало чуть в животе и все.
Не пью и не курью вообще .
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Аптека на лоха

Сообщение Папуся СССР »

Все правильно, современная медицина заточена не на исцеление болезней, а на подсаживание клиента на медикаменты. Хочешь себя нормально чувствовать - плати за лекарства.
Сам лекарства не помню когда последний раз принимал, за прошедшее десятилетие и недели больной не наберется. И все тож самое - не алкаю, не дымлю, не балую тело излишним теплом и еда по максимуму естественного происхождения.
Кстати, могу поделиться настоящими яйцами и козьим молоком - есть излишки ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Аптека на лоха

Сообщение Yuraz »

ну вот и новость только что:
Иностранные компании могут остановить производство жизненно важных лекарств для России
Мы отменили или сократили заказы на производство лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП) на заводах за рубежом», — рассказал «Ведомостям» топ-менеджер зарубежного производителя лекарств. По его словам, это может затронуть 15-20% продаж компании. Из-за существенного падения курса рубля производство таких лекарств нерентабельно, объясняет он. Только за октябрь доллар подорожал на 7,64%, евро — на 7,77%, с начала года — на 29,81% и на 19,56% соответственно.
...
источник
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Аптека на лоха

Сообщение Вячеслав66 »

Юмор в тему
Вложения
1.jpg
1.jpg (69.73 КБ) 290 просмотров
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Ответить

Вернуться в «Разное»